Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Помахали крылышками: цены на прокладки выросли в 1,5–2 раза. Пока на них идет охота, изучаем альтернативу
Помахали крылышками: цены на прокладки выросли в 1,5–2 раза. Пока на них идет охота, изучаем альтернативу

18 мар 2022 в 08:06

Вата и марля в аптеках еще есть.

сидел за богохульство
18 мар 2022 в 08:07

Можно мешок из под картошки приспособить, главное чтоб не в земле был обтряхнуть...скрепно же в духе традиций

отец богатковского
18 мар 2022 в 08:09

марля вата

18 мар 2022 в 08:10

Меняю упаковку прокладок на килограмм сахара.

Фиксик Папус
18 мар 2022 в 08:15

Еще не полный месяц "исторических событий" , и вот, параллельно с вопросами мироустройства стремительно появились вопросы женской гигиены, где купить сахара, найти инсулина. Все по схеме, предсказуемо. Только время сейчас течет быстрее и сжимается. Поэтому до - "а причем тут мы, мы же ничего не решали", "я человек маленький, что я мог сделать мне надо было семью кормить", пройдет не так много времени...

Гость
18 мар 2022 в 08:22

где вы такие цены видели? в новэксе по 80 р как было так и стоят. Их в РФ производят, чушь несёте!

Гость
18 мар 2022 в 08:26

Потекли ручьи весенние

Гость
18 мар 2022 в 08:35

Особенно умилило как врачи втюхивают мыло и другие средства. Нам в меде всегда говорили, что лучшее для интимной гигиены обычная теплая вода без всяких прибамбасов. И да, инородное тело во влагалище - что тампон, что чаша - рассадник микробов

НГС! Отдельную страничку "Здоровье" сделать не судьба? Почему на главной странице двуногие мужчины должны с утра пораньше читать про прокладки и критические дни?

Маха одетая
18 мар 2022 в 08:44

НГС, это недопустимая статья. Такие статьи могут печатать женские журналы, но не общегородской сайт.

Гость
18 мар 2022 в 08:48

Не надо делать из мухи слона!!!
Наши бабушки, прабабушки пользовались ватой и марлей.
Не будет ваты и марли, вы что не найдете дома старых, чистых тряпок)))
Надо обязательно проталкивать всякую дрянь.
Вот история про средства в менструальные дни
https://www.cosmo.ru/health/your_health/krovavaya-istoriya-kak-ranshe-zhenshchiny-spravlyalis-s-menstruaciey/
Здесь не упоминается о металлической лоханке, которая крепилась веревочками к поясу. Все приспособление крепилось на талии.
А вообще дамы не носили нижнего белья, а носили нижнюю рубашку и много юбок. Все происходило естественным путем.))) Нижнее белье (панталоны) появилось 17-18 веке.
Включите самоиронию. Что вы зацикливаетесь)))

ОвальнаяФормаЛица
18 мар 2022 в 08:55

Кусок тряпки подстелить или кусок ваты затолкать, уж простите меня дорогие дамы. Аналогично с подгузами - вэлком ту савок, нид хэлп вспоминать как мотать пеленки. Добро пожаловать в самую большую в миру страну, с сильной, независимой экономикой..... Zaшибись..

18 мар 2022 в 09:01

бедные женщины мне их так жаль

каждый месяц истекать кровью.

Яхъта
18 мар 2022 в 09:02

20 лет безграничной власти и старость сделали своё дело, страна загибается вместе с увядающим телом вождя.

Маша унд Медвед
18 мар 2022 в 09:04

Делать нечего, печатать такое? Как нибудь сами выберем себе средства гигиены.

Маша унд Медвед
18 мар 2022 в 09:12

И, к слову, НЕТ никакой "охоты". Зашла в магазин, в аптеку - везде полные прилавки, витрины. Зачем публиковать откровенные фэйки?

Маруся
18 мар 2022 в 09:25

очень много танцев с бубном, чтобы не нанести себе вред с этой чашей и нет гарантии, что не будет протекать, тк сразу выбрать подходящую сложно. Где и как её мыть, если работаешь в офисе, и туалет там не самое стерильное место на планете?
Короче, это только для экофанатов((

Гость
18 мар 2022 в 09:32

где такие цены и дефицит прокладок? Пару дней назад брала по акции большую упаковку котек за 119 р.

маха обнаженная
18 мар 2022 в 09:47

Раз уж всплыла тема дефицита, то поделюсь опытом. Прокладки и подгузники веками делали из старого постельного белья, многократно стиранного мягкого и гигроскопичного. Отсутствие сахара не так критично, как кажется на первый взгляд: для консервирования овощей его нужно совсем немного, а вот варенье придется варить древним способом уваривания, то есть доведение объема варенья до 1\6 от первоначального. Хранится хорошо даже при отсутствии погреба.

плейшнер
18 мар 2022 в 10:01

Годная статья . Этож всем надо знать , про чашу то менструальную . Как я жил без этого

Ляпис Трубецкой
18 мар 2022 в 10:02

альтернатива одна , как в СССР - вата завернутая в марлю )))

18 мар 2022 в 10:06

Нежные мужчины не читайте дальше!!! Девочкам просвещается. Чаши импортные берите, 2 штуки на начало и окончание разные объемом. И они мягче из мед силикона и прослужат очень долго. Когда привыкните не вернётесь к прокладкам, прокладки по ощущениям как памперсы, тампоны чувствуются. + экономия.

Лоло
18 мар 2022 в 10:12

У меня почему-то от одного вида этого предмета на фото неприятные эмоции. Бррр....

Кексакоатль
18 мар 2022 в 10:16

Это важный вопрос, и мужчинам вообще-то надо знать, как мир устроен.

марфута
18 мар 2022 в 10:21

Мне почему-то неприятно название Чаша, это слово предполагает что-то объёмное.

18 мар 2022 в 10:44

Маку объелись что ли? Реально писать нечего? Не ханжа ни разу, но тут прям неприятно стало. Не нужно перед всеми трусы наизнанку выворачивать.

Гость
18 мар 2022 в 10:44

Вата же есть?

Гость
18 мар 2022 в 10:44

"изучаем альтернативу"
А что тут изучать? Мы же возвращаемся в славный СССР? Вата, дорогие женщины. Обычная вата. Ликуйте и бросайте в воздух чепчики.

Yrr
18 мар 2022 в 10:58

Кто живет экологично, давно уже пользуется этими баночками.

маха обнаженная
18 мар 2022 в 11:18

Ой, всё! Все такие продвинутые и современные, а от обычной темы в ступор впали. А я помню, как в СССР на Съезде Советов народных депутатов в 1989 году обсуждался вопрос трех дополнительных выходных для женщин на время менструации. Вот вам и "совок".

18 мар 2022 в 11:22

1. Возмущающиеся (!) мужчины, вы же видели в названии статью слово "прокладки"! Сами зашли, прочитали, что возмущаться?
2. Милые дамы... Это естественный процесс, ничего постыдного в менструации нет! Не надо краснеть и по темным углам шушукаться. Вроде все люди разумные... Ну с виду.
3. Да, цена сильно выросла на продукцию Пр.Гэм. Так и цена на подгузы детские ввысь пошла

Гость
18 мар 2022 в 11:23

Мне повезло, что климакс на носу и детей нет.

Стодиннадцать
18 мар 2022 в 12:36

Надоели со своей ватой! Теперь, как только поднимается тема женской гигиены, тут же набегают комментаторы с криками "Вата! Марля! Тряпки! Совок!"
Зачем нагнетать панику? Огромное количество современных средств гигиены производится в РФ из российского сырья. Я уже давно сознательно пользуюсь именно такими, потому что они дешевле, а качество не хуже. Дефицита прокладок и тампонов точно не будет.

18 мар 2022 в 12:53

Судя по комментариям у некоторых женщин туго с пониманием физики процессов

Гость
18 мар 2022 в 13:13

Ну совсем уже! Зачем такие темы выносить на НГС!!! Слов нет😠

18 мар 2022 в 14:17

Самые кровавые последствия санкций уже не за горами!

REI
18 мар 2022 в 14:19

всю жизнь были затычки, а тут прокладки.

Гостя
18 мар 2022 в 14:23

А те кто минусует возмущения реально считает, что как раз на сайте городских новостей нужно обсуждать менструальную чашу??!! Всему своё место!!! Понятно что все про всё знают, но не писать же про интимную женскую гигиену и чаши здесь...реально как в трусы лезут

шашлычник ретривинг модъюл....
18 мар 2022 в 14:27

у нас что? целлюлоза закончилась? а другого в данных изделиях просто нет

Оля
18 мар 2022 в 14:36

Страшно подумать, что будет через месяц - или два, куда мы катимся?

Ольга
18 мар 2022 в 15:04

🙈🙉😹

Берия
18 мар 2022 в 15:29

все равно народ будет делать вид, что ничего не происходит и ждать погрузки в вагоны

Гость
18 мар 2022 в 16:39

Очевидно что статья заказная, реклама чаши, в любую аптеку зайдите всё есть и прокладки и тампоны всех мастей, ещё больше хотите создать ажиотаж, для чего писать такие статьи

дидос
18 мар 2022 в 16:49

в это нелегкое время придется испить вам из этой чаши

121212
18 мар 2022 в 18:38

на силикогеле ещё не пробовали))) ????
крутая штука этот гель, по идее модно все эти впитывающие материалы на него заменить

Гость
18 мар 2022 в 18:38

Почитал понял, что США ввели самые страшные персональные санкции в отношении гражданки ПМС.

121212
18 мар 2022 в 18:41

чаша эта, разведёт вам новый тип микробов которым кислородика не надо много , например как вам микробики -присоски ? которые будут отсасывать дыхание-питание из стенок тела?
...ну и готовьтесь к новым антибиотикам и тратам денег

Анна
18 мар 2022 в 19:09

Сегодня только было пояснение, что стиральные порошки, средства личной гигиены и косметические средства , всё производится в России … с переизбытком и даже экспортом в другие страны
И на эту тему точно не будет дефицита
Такие статьи нагнетают ажиотаж и это преступно
…. доллар скоро будет в жопе , после перехода стран на расчёты в национальных валютах
Пример : Китай и Саудовская Аравия, Индия , страны ЕАЭС
Жду прямо этого момента с нетерпением
Хочется посмотреть на Америку в полной заднице
Даже слова культурные не ищу …

18 мар 2022 в 19:41

а где немножко о компании белла-сибирь?
давно их продукцию покупаем.
Отлично всё!
и ценник норм

Гинеколог из Кыргызстана
18 мар 2022 в 20:43

Как врач, которая теперь буду в Новосибирске работать временно, до отъезда в Турцию советую использовать просто тряпочки многослойные из простыней и синтепона.

19 мар 2022 в 12:53

нужная статья ) менструация это дело общественности) надо было транспоранты написать и на площадь выйти)