Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Энергетики стали трендом у российских подростков в «ТикТоке». От них можно умереть — уверены врачи
Энергетики стали трендом у российских подростков в «ТикТоке». От них можно умереть — уверены врачи

18 мар 2022 в 09:28

Вы кому это хотите объяснить ... молодым ...? В одно ухо влетело , а в другом не задержалось ...

18 мар 2022 в 08:32

В США продажа энергетиков давно запрещена

18 мар 2022 в 09:38

Ну, теперь мы точно знаем, что стоит обходить клинику «1+1» за километр.

"Изначально там должен был содержаться кофеин, который вроде бы не представляет вреда для организма, но были независимые исследования, что там не только кофеинсодержащие продукты, но и психостимуляторы, которые, по некоторым исследованиям, могут приводить к зависимостям в дальнейшем"

Звучит буквально как "двоюродный племянник сына сестры маминой подруги сказал"

"Употребление кофеина негативно влияет на сердечно-сосудистую систему — приводит к повышению артериального давления, увеличивает частоту сердечных сокращений, что может стать причиной пароксизмальной тахикардии (это жизнеугрожающее состояние!) и других видов нарушения ритма сердца"

Уверен, что компетентный врач, в таком случае, отчаянно требует запрета зеленого чая, ведь в одной его кружке содержится больше кофеина, чем в банке энергетика

Отвратная статья-пугалка с нулевым анализом

Михаил
18 мар 2022 в 08:34

вот что-то я не помню в 90х в продаже энергетиков.

18 мар 2022 в 09:24

Давно пора запретить. Можно обвинять сколько угодно в паранойе, но за редким исключением, оттуда пришло одно низкосортное барахло.

Артем
18 мар 2022 в 08:32

А что, вейпы и соли уже не в моде?

Гость
18 мар 2022 в 08:42

Что с текстом статьи? Разве так пишут о серьезных вещах?

Слон
18 мар 2022 в 09:26

Я в свое время подсел на энергетики уже в 25 лет. Энергетик это, по сути, психостимулирующий напиток, по эффекту как очень крепкое кофе или чай (на сленге чефир). К нему так же привыкаешь, так же со временем развивается резистентность, и для поддержания тонизирующего эффекта требуются все большие объемы напитка. Для детей однозначно зло. Еще энергетик опасен теми, что может в целом спровоцировать интерес к психостимуляторам и побудить ребенка попробовать что-то еще, более "интересное". Родителей призываю категорически бороться с этой гадостью!

18 мар 2022 в 11:46

лет на 15 опоздали, тогда они были в моде

Маха одетая
18 мар 2022 в 08:48

Для пушечного мяса, любой такой нюхальщик сгодится.

Ujcnm
18 мар 2022 в 09:47

Надо запретить и все вейпы, электронные сигареты и все с этим связанное. Школота с 5го класса поголовно дымит.

Доктор
18 мар 2022 в 08:38

в США энергетики запретили, а вот Россию спаивать они могут - надо,.. всё ,,гадкОе вымести давно, в том числе и сми
..и ботов😁😁

ОвальнаяФормаЛица
18 мар 2022 в 08:47

Умереть можно от чего угодно, если бездумно жрать/пить/курить/втирать употреблять и т.д без остановки. В первую очередь подростки "умирают" не от вейпов/энергетиков , снюсов и прочей дряни а от отсутствия мозгов. Не говорю что не надо запрещать их, никогда не понимал зачем они вообще нужны , но имхо "проблема" совсем не в них. Запретите энергетики будут колу с кофе мешать или еще что.

Не скажу за энергетики, но то, что ранее привитые от короны стали чаще заболевать и умирать, тенденция стала заметной.

Болт
18 мар 2022 в 08:39

НГС: оставляет открытыми комментарии, когда умирает хороший актер, режиссер и т.п., чтобы его память как следует пообливали грязью.
Также НГС: очкует открывать комментарии ко всем околополитическим новостям, а то ЗАКРОЮТЖИ!

Гост
18 мар 2022 в 08:51

Похоже энергетики действуют на мозг и грамотность. Почитайте комменты и сразу в этом убедитесь. Мало было с богаткова, появился еще и отец богатковского, про неграмотного доктора под десятком ников, я вообще молчу.

Местный
18 мар 2022 в 08:51

Ничего, осталось немного подождать и подростков будет бодрить исключительно бабушкин квас

Гость
18 мар 2022 в 10:39

Этот ток не закрыли разве кщё?

18 мар 2022 в 12:58

А это пойло какое на вкус? Уверен, много людей не пробовали, и им плевать. Зачем только СМИшки пихают это в массы?

Коста.А.
18 мар 2022 в 09:37

Запретить энергетики, курительные смеси и всё остальное чем травят нашу молодёжь и подростков и наказание за распространение сделать лет 10 и мы забудем про эту отраву.

Сергей
18 мар 2022 в 10:13

Умереть можно, банально объевшись морковкой, у нас на работе, был такой случай и перепарившись в бане, тоже был на работе такой случай. Если без головы и без меры, угробиться можно чем угодно.
Запрет на энергетики, приведет к росту вейпов и сньюсов и прочей гадости, которая на порядок вредней.
А "больные фантазии" властей, что если всё запретить, все как "Папа Карло" начнут работать на эксплуататоров забыв про отдых и расслабление - пустые фантазии.
Если человеку нужно уйти от реальности, он все равно это сделает; адеколоном, дихлофосом, стеклоочистителем, да чем угодно, только потери общества, в этом случае станут еще больше.

отец богатковского
18 мар 2022 в 08:33

в свое время была мода, да и есть пиво...не то, что сейчас идут в метро с этим кофе аж достали...тянут его...дома что ли нельзя...

Гость
18 мар 2022 в 12:15

Какой Тик Ток? Его же закрыли

Из такси
18 мар 2022 в 15:41

Без энергетиков смену 16 часов, каждый день, не вывезти. Это знает любой таксист.

психиатр
18 мар 2022 в 08:41

энергетик,..
пора, господа вас ле:чить..
то волосы, в сиреневый красят - а сам вроде, мальчик .. то орут мы тут власть в 16, летнем возрасте

Анна
18 мар 2022 в 08:33

Англосакская пропаганда всё делает для того чтобы русских стало как можно меньше
А наши , особенно молодое поколение ведётся на это

гостья
18 мар 2022 в 09:51

Часто перед работой захожу в магазин (до 8 утра). И часто вижу школьников, покупающих, видимо на перекус, энергетик/газировку и чипсы. У меня от одного этого вида желудок начинает болеть... запретить однозначно.
Сама ни разу не пила энергетик, даже желания нет. Двое детей, старшая подросток, тоже ни разу не пробовала, даже не спрашивала. Заранее отвечу на выпады - да, она точно не пила, и младший тоже. Хотя говорят, что в класс приносят и родители этих детей в курсе. Видимо, такие родители, что не прививают культуру питания, не жалеют своих детей, у которых к 20 годам уже может быть язва желудка.

Кто то
18 мар 2022 в 09:23

В академовской гимназии осенью мальчик из 6 класса умер, выпив на ночь банку энергетика. Просто не проснулся. В морге таких детей было несколько, которые не проснулись. Энергетик зло и надеюсь, его запретят!

Berkov
18 мар 2022 в 09:51

Сыр наш надо тогда тоже запрещать, колбасу из наполнителей, масло сливочное из пальмового масла сделанное, газировку отвратного качества, воздух временами нужно запрещать... А за то, что депутаты такой фигнеё занимаются их менять нада в полном составе. Нороссиянам походу норм.

отец богатковского
18 мар 2022 в 08:33

от всего можно помереть...бред пишите !

жуть ботов-истеричек
18 мар 2022 в 08:39

всю иностранщину выкинуть с россии пора давно,,"

Фывап
18 мар 2022 в 08:44

Не понимаю, зачем нужно препятствовать естественному отбору.

отец богатковского
18 мар 2022 в 08:35

парень выпивал по 10 банок ягуара алкогольного и ничего...это как иммунитет с вирусом кто то в 60 живой и в 20 мертв

LeOlivie
18 мар 2022 в 09:43

Предлагаю запретить энергетики и разрешить пиво🍻

Гость
18 мар 2022 в 10:01

Запретить конечно!!! Такая гадость! А сколько вреда от них.

Гость
18 мар 2022 в 10:41

"Уверен, что по решению этого вопроса мы проведем не одно заседание рабочей группы"
Ну это к гадалке не ходи! Ещё десять лет будете штаны просиживать. Заседать вы любите...

Гость
18 мар 2022 в 10:44

И чем быстрее запретят,тем лучше.

Рой
18 мар 2022 в 11:37

Запретить производство

Eselbaum
18 мар 2022 в 13:35

Ещё лет 10 назад рассказывалось про научный эксперимент, когда одну группу крыс поили энергетиками, другую - пивом, третью - водкой. Кстати, крысы к алкоголю очень быстро привыкают. Первой сдохла группа, пившая энергетики, следом - группа, пившая пиво, после всех - пившая водку... Крысы, употреблявшие энергетики были просто гнилыми изнутри, все органы были поражены. Немногим лучше обстояло дело у пивших пиво. Так что делайте выводы!

Биоробот Uber
18 мар 2022 в 15:43

Ягуар - наше всё! И сна нет, и работать веселей на машине!

Гость
8 февр 2023 в 23:54

Тверь, наш сын умер во сне студент-спортсмен, от энергетиков, пил тайком от нас ...

Гость
17 сент 2023 в 19:27

яР

Гость
18 мар 2022 в 08:48

А где наваленцы все куда спрятались ??

,,Гость,!
18 мар 2022 в 08:44

о как,.. новость,! господа, авлызте режимм шатать где все??щели позабивали, энергкетически

Железный арни
18 мар 2022 в 08:41

Энергетики - пиво, вино - водка "сожительница" - конец.

ТРяша
18 мар 2022 в 08:55

ну ягуар то был офигенен

Гость