Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Не дети стали более избалованными, а взрослые»: психолог — об истериках детей, шлепках и желании «причинить добро»
«Не дети стали более избалованными, а взрослые»: психолог — об истериках детей, шлепках и желании «причинить добро»

Гость
10 мар 2022 в 11:54

Откройте комментарии к другим жизненно важным новостям. Что вы к всякой фигне только открыли.

10 мар 2022 в 12:03

Аверсивная дрессировка - отучение животного от нежелательного поведения путем отрицательного подкрепления, при котором нежелательные действия сопровождаются неприятными раздражителями, т.е. наказанием.

никакое воспитание без наказания - невозможно

10 мар 2022 в 12:04

Скажу потрясающую вещь: жизнь - сложная штука. Знала очень избалованных детей, которые с малых лет жили в роскоши, ни в чем отказа не знали, а выросли прекрасными людьми, обожающими своих папу и маму. И выросших в строгости, ограничениях, в "правильном" воспитании и пр. И возненавидели своих родителей за безрадостное детство и жестоко отомстили им за это.

10 мар 2022 в 12:07

истеричный ребенок - результат воспитания матери- истерички.
таких женщин - процентов 70-80. т.е. все
истерички никуда не делись. изменилась симптоматика.

бабское воспиатние - истеричный ребенок. так истерия пепедается по наследству - от матери к детяфм
единственное что может прервать эту паталогическую наследственую передачу истерии - ОТЕЦ
отец, которого давно нет в ваших семьях

10 мар 2022 в 12:18

буду повторять хоть весь день
замучаешься удалять

10 мар 2022 в 12:20

Мы живем в эпоху значительного снижения отцовского авторитета, отец перестаёт быть какой то значимой фигурой особенно в области воспитания детей. И запретов на поведение становится все меньше и меньше.

Свято место пусто не бывает

И На этот место отца постоянно приходят всякие проходимцы, порой чудовищные, что приводит к огромным психическим проблемам

Папан-воспитан
10 мар 2022 в 12:42

Покажите своему малому ребёнку кто такой Сереноголовый и расскажите, что он ест плохих не послушных и тех кто кричит, увсё, ребёнок ходит как солдат в армии. Никаких истерик, криков и плохого поведения.

Гость
10 мар 2022 в 12:56

На этот раз действительно приемлемые советы, за исключением отсылки к бабушке.

10 мар 2022 в 13:05

Ребенок он тоже человек, он уже достоин уважения, он уже ценность, он уже личность, он уже имеет свое мнение. Все насилие над детьми происходит по причине, что дети не могут постоять за себя. Не обижайтесь потом когда ребенок вырастит вы будете видится с ним раз в год и детей своих он возможно тоже будет бить пока не осознает, что это неправильно и разорвёт круг.

Гость
10 мар 2022 в 13:20

Психология, это чистой воды шарлатанство

Археолог
10 мар 2022 в 13:40

Сейчас все бегают с "правами детей", забыв об обязанностях (особенно в школах), вот и...

Matrix_Agent (забанен)
10 мар 2022 в 14:14

я в детстве гудрон жевал и ничего вырос

10 мар 2022 в 18:02

"Старайтесь спокойно и безоценочно обсудить произошедшее." - опять эта чушь. Как можно безоценочно обсудить что-то? Родитель в любом случае дает посыл: хорошо или плохо поведение такое, приемлемо-/неприемлемо, полезно/вредно, вариантов много, но без оценок не получится. В этом и заключается смысл воспитания - дать ребенку ориентиры в виде оценок. А без оценки это будет - ты плачешь, ты смеешься, ты нервничаешь. Все. Это не обсуждение, а констатация факта.

10 мар 2022 в 18:15

«Ты очень долго играл и перевозбудился. Тебе сейчас сложно успокоиться и уснуть. Я понимаю тебя». - То есть мать позволила ребенку играть, зная, что он перевозбудится, а потом еще и на него ответственность за это переложила и прикинулась понимающей? Надо сказать - ложись спать, потом будет трудно уснуть. А когда будет трудно уснуть, вот тут-то и произойдет магия: ребенок поймет, что маман-то все знает и ее надо слушаться :)

Голая правда
10 мар 2022 в 19:09

Интересно, а возможно организовать в городе променад, длиной с набережную, к примеру, но с запретом доступа туда до 18 лет (и о, счастье, никакого визга и детского рева), без аттракционов и оглушительного музона. Просто длинный променад , густо усаженный с обеих сторон деревьями и подлеском, кустарниками. Пусть даже с платным входом. Мечта. Фантастика.

твила дуба
10 мар 2022 в 19:11

Население городов России постоянно подвержено сильнейшему и повсеместному стрессогенному фактору - унижению и пытке аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы, "дикторского свистежа" и всех видов музона, особенно разрушительная форма - долбание.

Аудиовонь - оружие массового поражения, фактически форма терроризма. И несмотря на то что Конституция РФ запрещает унижать и мучить граждан, унижение и пытка аудиовонью повсеместно разрешена и практикуется - в транспорте, в магазинах, на улицах. В некоторых школах придумали "школьное радио" на переменах - чтобы, видимо, дети со школьных лет привыкали к агрессивной среде, чтобы учились терпеть унижение и пытку, наверное.

На праздниках в детсадах и школах, всяких мероприятиях, соревнованиях - что происходит? Детям лупят по мозгам мощнейшими басами. Это какая-то скрытая политика, возможно.

10 мар 2022 в 20:32

Нет, сегодня мы не можем купить тебе такую машину. На выходных к нам в гости приедет бабушка, ты можешь попросить ее о таком подарке

ГЕНИАЛЬНО!!!

Ирина
10 мар 2022 в 20:37

Один раз был удивительный случай. Иду по набережной г.Судак. Сзади идет молодая пара, у отца на руках орущий ребенок. Орет дико, долго, родители ничего не могут сделать, просто молча идут. Вся набережная нервничает. Поравнялись со мной, я не выдержала, тихо и зло вздохнула: "Господи, ну что ж ты так орешь". И вдруг он уставился на меня и замолчал. У него были глаза понимающего взрослого. Он не отрываясь, смотрел на меня, пока боявшиеся даже пошевелиться родители не исчезли из виду. Вот что это было

10 мар 2022 в 21:14

Бред какой то. Я воспитал троих детей. Младшему 18. Никаких намёков на истерику ни разу не было!!! Принцип простой. Только дружеские отношения с ребёнком-на равных. Запрещено слово НЕЛЬЗЯ! Любое желание и действие объясняется последствиями! Всё, и нет проблем.....

БМВ
11 мар 2022 в 13:26

Ребенку слишком тяжело быть в ведущей роле в семье, не иметь границ, не знать норм поведения.
80%, так называемых, особенных (имею ввиду со слов мам, без диагноза) это просто невоспитанные дети в связи с отсутствием мозгов и силы воли у родителей.

Скептик
11 мар 2022 в 13:46

Ощущение, что рассказали про пряник и все.

И нет, я не сторонник физического наказания как такового, НО "или ты успокоишься, или не получишь сладкого" вполне нормальный вариант для всех, кто старше 3х лет.

Переживать эмоции - это все правильно. Если вы с ребенком у себя дома. А вот если он устраивает скандал в общественном транспорте - нет. Потому что это социум и ребенок должен с детства понимать, что он - часть социума, а не главная звезда, вокруг которой все плясать должны. Никто не должен и не будет. И эмоции нужно и приемлемо показывать не всем, не везде и не всегда. И это - нормально.

Гость
11 мар 2022 в 14:55

Да, именно воспитывать сейчас родители не умеют и не хотят. Потому что сами еще в большинстве еще дети. А считают, что воспитают в саду или школе. А обожествление собственных чад? Ну, так эти чуда среди других детей и людей находятся, в социуме, где есть определенные правила поведения. Да, у детей есть и права ,и обязанности - а это самое главное. И есть понятия что такое хорошо, и что такое плохо. И вполне себе ребенок заслуживает наказания за проступки. И планшеты с сотовыми телефонами незачем совать в руки с рождения. Это не развитие. Это деградация.

11 мар 2022 в 15:07

Когда у ребенка уже случилась истерика, попытки что-то объяснить ему, орущему и швыряющему предметы, неэффективны. Он в этот момент уже не может воспринимать объяснения.
Да, бывают сцены, когда ребенок визжит и сучит ногами, лежа на полу магазина, а мама что-то лепечет про "потому что...".
Психолог реальных детей часто видит?
Я не педагог и не психолог. Но если у моего ребенка все-таки случалась истерика, в этот момент я просто молча и решительно уносила его от других людей подальше и ждала, пока он закончит, утешая себя, что всю жизнь он орать точно не сможет.
А уже потом, спустя какое-то время, объясняла, договаривалась и проч.

11 мар 2022 в 18:23

В статье нет ключевых данных: сколько дееспособных умных детей воспитал этот самый специалист?

11 мар 2022 в 22:28

Особенно «понравилось» про бабушку!)

12 мар 2022 в 08:00

Какие родители, такие и дети....

12 мар 2022 в 20:24

1 только вопрос) сколько у психолога своих детей?

Чао!
14 мар 2022 в 07:46

С детьми нужно разговаривать по жизни очень много и не врать. Тогда они легче услышат родителя в трудной ситуации, доверятся ему.

Лариса
16 мар 2022 в 11:31

Нужно установить простые правила поведения в семье и не нарушать их. Ребёнок должен чётко знать границы можно/нельзя, тогда и истерик не будет. Когда границы размыты, он всё время их расширяет, контролирует и очень волнуется от этого.

16 мар 2022 в 22:27

Сейчас растёт поколение невоспитанных детей, чьи родители стали жертвами современной детской психологии. Даже нейросети порой необходимо отрицательное подкрепление, что уж говорить про человека. Если родитель не показывает последствия плохого поведения, то кто покажет? Родителям нельзя, учителям нельзя, прохожим/родственникам нельзя. Вот и вырастает поколение, которым не объяснили что такое хорошо и что такое плохо. Современные психологи, к сожалению, не понимают, что маленький ребёнок физически не может понять объяснения словами.

Зося
29 мая 2022 в 21:39

Вы не поверите, но ребёнок быстро приходит в чувство, когда с ним разговаривают по взрослому. Помню, в одном случае, было использовано для 3 летнего ребёнка " по инерции отклоняется ", другой раз 4 летний ребёнок, тщательно изучали игрушку из за которой грозила разгореться истерика "фигня эта игрушка или нет", ещё раз в музее объясняли, что "надо делать вид, что нравиться".

Гость
14 июня 2023 в 00:48

А за что тут наказывать? За то, что ребёнок выражает то, что чувствует? Или за то, что он отстаивает свои интересы, как умеет в силу нормального для его возраста недостатка опыта?
По факту это такое же извращение; как требовать от пожилого человека, чтобы он скакал, как молодой.