Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Пересчитываем антитела: почему для защиты от омикрона их нужно больше, чем от дельты
Пересчитываем антитела: почему для защиты от омикрона их нужно больше, чем от дельты

Центр им. Гамалеи не обнаружил в Москве детей в возрасте от 6 до 11 лет, которые ни разу не сталкивались бы с коронавирусом, поэтому протокол клинических исследований вакцины «Спутник М» на этой возрастной категории нужно менять. Об этом заявил директор центра, академик РАН Александр Гинцбург. Теперь нижняя граница по антителам будет не ноль, а по крайней мере 100 международных единиц — BAU.
Вакцина "Спутник М" готова и ее нужно испытывать, потраченные деньги необходимо отбить. Вот почему началось "втюхивание" двуногим информации о том, что антител нужно больше.
На вопрос: зачем детям с антителами надо колоть вакцину и убивать естественный иммунитет, ответить никто не может.

18 февр 2022 в 08:15

Чем подтверждено?? Какая разница, сколько антител к S-белку уханьского штамма "плавает" в организме, если в омикроне этот спайковый белок значительно мутирован и крепится на раз-два, несмотря на?

врачь вирустролинг
18 февр 2022 в 08:34

антитела для защиты от омикрона вообще не нужны, так как это и есть естесственая прививка от ковида. весь мир уже отменяет все ограничения, маски и перчатки и только нам втирают басни. так как еще не очень нажились.

18 февр 2022 в 08:40

Ни чем не подтверждённые заявления. Кто -то хочет 500 bau/ml, другой же 700, третьему 3000 привидилось. Нет ни какой базы, результатов исследования, только домыслы.
А факты таковы, что болеют омикроном и привитые sputnik v и привитые sputnik light и ранее переболевшие другими штаммами. С высоким ( 2000+ bau/ml) и низким титром антител. И переболеют все рано или поздно. Вот только граждане снимающие сливки с ситуации всё никак не угомонятся

Гость
18 февр 2022 в 08:48

Всё в мире циклично!
И болеет человек циклично!
И за выздоровление человека отвечает его иммунитет.
Заболел человек, иммунитет «включился», наработал нужные антитела (или что-либо другое),
человек выздоровел.
Но иммунитет ослаб настолько, насколько тяжёлым было заболевание.
И нужно время на восстановление иммунитета.
А если иммунитет постоянно «взбадривать» всяческими препаратами, то он постоянно будет ослабевать и в какой-то далеко не прекрасный момент его будет настолько мало, что он будет неспособен побороть даже любое другое не «ковидное» малейшее заболевание, на какое раньше не обратил бы никакого внимания!
Вот как тогда быть?

18 февр 2022 в 08:56

Долой всех этих купленных вирусологов и иммунологов! Антитела ко всем вирусам не должны все время быть в наличии (иначе кровь будет как камень), наши клетки запоминают коды всех когда либо созданных антител и вырабатывают их только когда необходимо, а не постоянно! Организм сталкивается с вирусом (не важно каким, их тысячи и коронавирус плюс минус такой же как остальные) и вырабатывает антитела и побеждает вирус. Всё!

18 февр 2022 в 08:57

“доля антител, защищающих именно от омикрона, в общей массе антител меньше”
Как могут антитела к музейным штаммам коронавируса 2020 года защищать именно от омикрона, если спайк белок изменился?

Странно....
18 февр 2022 в 09:21

"По омикрону пока точного ответа нет, но по моим прикидкам где-то.."
Дальше можно не читать. Ничего не знают, а советы дают.
500..700..800.. Может ему бы по профессии работать, в почве ковырятся?

18 февр 2022 в 09:34

Привет бабульки, как вам на лавочке? Семки жареные?

Гость
18 февр 2022 в 09:51

Так антитела появляются наверное когда и зараза в организме появляется. Смысл им постоянно быть. Вот они и появляются когда заразу вакцину в организм и ввели или после болезни.

Гость
18 февр 2022 в 10:04

О! Очередной слет диванных вирусологов, иммунологов и эпидемиологов. Еще не заслушали только начальника транспортного цеха.

18 февр 2022 в 10:58

"По омикрону пока точного ответа нет, но по моим прикидкам где-то" - всё что нужно знать о медицине в России. прикидки и кабы. пусть клинические испытания рассекретят по спутнику для начала.

18 февр 2022 в 11:39

Омикрону пофиг на все ваши цифры. У кого-то он легко пробивает 2500, а кто-то с парой сотен бау не болеет. Защита после естественного переболевания лучше, чем чисто искусственная. Израиль провел исследования после 4 буста и кроме как побочек от уколов, ничего не нашел. Заболевание все эти бусты не останавливают. Пора перестать считать всё это, ибо стало бессмысленно

хихихихихихихихикс
18 февр 2022 в 11:55

"Оптимальное число антител держится в ".... секрете. Поэтому сообщается то одно, то другое.
А самую страшную тайну - что антитела всего лишь внешний маркер предположительного иммунитета - сообщить забывают. Хотя это известно всем биологам.

18 февр 2022 в 15:48

Науке давно известно, что антитела являются побочным продуктом борьбы иммунитета с чужеродными белками и токсинами попадающими в организм, в том числе и в виде укольчиков. Что реально борется с инфекцией и чужеродными белками - это лейкоциты. Об этом так же давно известно. И открытым текстом, например, напечатано в Малой советской энциклопедии издания 1958-1959 г.г.

Гость
18 февр 2022 в 16:03

Выход только один - укреплять свой собственный иммунитет, и государство должно этому способствовать. При социализме существовали профилактории на предприятиях и даже в институтах, людей посылали на курорты по профсоюзным путевкам, государство заботилось о здоровье своих трудящихся. А сейчас воздух в городах безнадежно испорчен, отпуск в летнее время только 2 недели, организм, особенно детский, не успевает акклиматизироваться к другому климату. Вот и остается только колоться, строить новые ковидарники и онкоцентры, вместо того, чтобы потратить эти деньги на укрепление здоровья.

18 февр 2022 в 16:24

Нет никаких научных подтверждений, одни рассуждения. Где ссылки на авторитетные источники с цитированием? Вся фишка в том, что болеют все - и с вакциной, и без, и нет никакой закономерности, что вакцинированные болеют легче. Сужу по кругу своих знакомых, знакомых их знакомых и тем новостям, которые регулярно СМИ плодят.

гость
18 февр 2022 в 18:30

хватит нам рассказывать байки про антитела

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
18 февр 2022 в 18:34

вакцины крутятся - бабосы мутятся

18 февр 2022 в 21:57

Высокий уровень антител быстро истощает организм, делая его подверженным этой и прочим заразам.

Гость
19 июля 2022 в 16:41

Все врут! У меня и спустя год антитела высокие. Без прививки. Мама с прививкой заболела через 4 мес. Никаких куаров нам не надо. Пусть живут в цифровом лагере сами!