Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Россия нашла живую вакцину от омикрона — это дети. Они всех «привьют» быстрее официальной вакцинации
Россия нашла живую вакцину от омикрона — это дети. Они всех «привьют» быстрее официальной вакцинации

13 февр 2022 в 15:16

Что за паникёрская статья!?
Омикрон протекает очень легко и быстро. Дня три назад убедился это и на собственном опыте (пару дней слегка поболело горло и на один вечер поднялась температура до 37°С). Примерно также протекала болезнь у супруги и родителей пенсионеров. Дети не болели вообще, как и их знакомые-одноклассники.
Что касается вакцинации, по-моему уже всем понятна бесполезность и фейковость этой процедуры.
Детская вакцинация так вообще грозит провалиться, даже толком не начавшись (по России привили лишь 40+ тыс. детдомовцев), чему я впрочем только рад!

Гость
13 февр 2022 в 15:17

на западе лечат, а здесь позиция сами лечитесь как хотите

ну а так то вот как
13 февр 2022 в 15:19

а потому как мерзоты шляющейся по миру ради забавы развелось.....вот и растащили заразу. А могли бы и обойтись

Matrix_Agent (забанен)
13 февр 2022 в 15:22

"первых волн коронавируса не было такого, чтобы, позвонив десяти спикерам".
Про что там дальше? Срочно прививайтесь?

13 февр 2022 в 15:22

Детей надо массово прививать и по возможности изолировать, от них заболеваемость идёт.

Акация цветет
13 февр 2022 в 15:23

Хватит нагнетать, надоели.
Как будто гриппом никогда не болели.
Лучше про состояние медицины напишите.

Алекс
13 февр 2022 в 15:24

"Замысел властей"... А у них есть замысел?!

Гостья
13 февр 2022 в 15:25

Заболела в понедельник, врача вызвала в среду, поняла что сама не справлюсь. Врач не шёл, занималась самолечением. В субботу поняла, что совсем тяжко, начала обзвон платных врачей. Вечером попала к платном терапевту, выслушал, что не тем лечилась и получила назначение и заодно направление на кровь. В воскресенье позвонили из поликлиники и поинтерисовались ехать ко мне или нет. И узнав, что сижу кровь сдавать, спросили, может я там и платного врача пройду. После обеда приехала ковид бригада, взяли мазки, и назначили лечение, тоже самое каким лечилась сама, и которое пользы не принесло. Заочно дали рецепт на антибиотики. Сказали кровь не ждать, а сразу пить. Обидно за любой, которые не могут потратить деньги на лечение, врач, анализы и лекарства вышли почти в 10000. Мин здрав ты почему ничего не делаешь!!!!?

Зайчик с Короной
13 февр 2022 в 15:25

Только вакцинация.Вижу людей переболевших и заразившихся снова .Пока болеют легче,чем в первый раз .Также вижу побочки полезли у непривитых и переболевших,даже легко.Представляете,у девчонки двадцатилетней обоняние только частично восстановилось,а проболела год назад.У 30-летней скачки давления пошли 150/100, у следующего боли головные,конечности неметь начали.Тромбозы .Это всё здоровые люди были.Знаком лично.Никогда не думал,что такое может быть.Пишу из ковидника,"легкий".

Гость
13 февр 2022 в 15:25

После этого автолюбители обижаются на то, что их считают умственно особенными?

Носферату
13 февр 2022 в 15:26

Власти должны давно отменить все ограничения вроде куаркодов - потому что они не работают и не должны были работать. Вакцинная истерия привела к ослаблению иммунитета за счет вкалываемой жижи и на этом все - омикрону эти спутники что шли, что ехали. В итоге имеем нагрузку на отсутствующее здравоохранение и больше ничего. Чем быстрее все переболеют - тем быстрее волна эта закончится. Прививателям привет - сказки свои про "легкие течения" после вацины Жириновскому рассказывайте.

13 февр 2022 в 15:31

вы лучше про Травникова с Хальзовым напишите, как у них самочувствие? как они умудрились так быстро восстановиться? и главное, чем они лечились?

13 февр 2022 в 15:36

замысел может быть там, где есть субстрат чем думать. Увы-увы. Только у китайцев.

13 февр 2022 в 15:39

Заголовки статей не соответствуют содержанию. Все вирусологи говорят 2 года, что дети болеют легче и взрослые, заражаясь от детей, тоже болеют в более лёгкой форме. Их мало кто хотел и хочет услышать. Никто не избавится от сезонных орви навсегда и вакцинация ничего не даёт, как уже все убедились. А вот эта изоляция и дистант уже показала себя во всей красе. Ни знаний у детей, ни здоровья. И ещё родители должны с детьми дома сидеть и не работать. И никогда такого коллапса в медицине не было. Когда уже власти перестанут играть в эту игру.

13 февр 2022 в 15:39

В Новосибирске первоклассников выводят на очное обучение с 14 февраля,а учить то не кому,от слова совсем. Учителя болеют. Заменить не кем.

Первоклассников нужно отводить и забирать. У нас в семье мы с мужем болеем,температура,открыт больничный удаленно по звонку,бабушка в стационаре. Ребенок без признаков простуды пойдет в школу,а вести-забирать не кому.
Зачем первоклассников отправляют учиться очно? Чтобы свалились за эту неделю? Будет больше заражённых детей и только. В дет.поликлиники не пробиться, дет.больничный не открыть удаленно.
У меня просто нет слов.

13 февр 2022 в 15:39

Осилил только до коронавирусной поляны, которую выжечь хотят, дальше данное произведение не смог читать 😁

13 февр 2022 в 15:42

1) Прививка существующими опытными препаратами (называемыми "вакцинами") по факту оказалась бесполезна против омикрона.
А ситуация с Жириновким, обработанным сразу несколькими отечественными жижами - отличный тому пример 😂
2) Омикрон протекает обычно легко и даже бессимптомно в 20-40% случаев (официальные данные от мадам Поповой). Заболевание проходит само за 3-7 дней и не вызывает лёгочных осложнений (не путать с эффектом от дельта штамма!)
3) Никакой статистики по детской заболеваемости ковидом и омикроном в частности, не было и нет до сих пор!
Могу судить по собственным и детям из знакомым - ребятишки или совсем не болеют ковидом или болеют в крайне лёгкой форме.
Более того, несколько дней назад появилась статистика из Англии, по которой вероятность смерти дважды вакцинированных детей 10-14 лет. возрастает почти в 50! раз в сравнении с невакцинированными (этот отчёт легко гуглится при желании).
Соответвенно вопрос о вакцинации детей опытной жижей вообще не может даже стоять! Это просто за гранью!

13 февр 2022 в 15:44

Почитал и плюнул. Демагогия и измышлизмы. Да вирус у пофиг на все! Будет цеплять всех и сильных духом и здоровьем вроде меня и без смертников-антимасочников. И вакцина вроде нужна и важна, но в период массовых заболеваний только делает уязвимой. Кто переболел, особенно тяжело как я, тот принимает меры, ну а безмертные потом поймут в палате, только бы не в минус первом этаже.

13 февр 2022 в 15:53

заголовок выглядит пугающе...
"вакцина - это дети"

Местный житель
13 февр 2022 в 15:54

Короче, всё от ковиды.
Инфаркт - ковинда.
Инсульт - однозначно ковинда.
Рак сожрал - это последствия ковинды. Силикоз - ковидна?!
Импотенция - тоже оно же.

Очень удобно.
Все болезни можно лечить прививкой и арбидолом.
А если помер - это от того, что маску не носил

111111
13 февр 2022 в 15:55

если у вас проблемы ---выводите ваших детей на индивидуальное обучение! а почему вы пытаетесь загрузить наши мозги вашими детьми?
вы уже взросленький! решайте ваши проблемы САМ.

13 февр 2022 в 15:56

Автор статьи когда-то раньше уже возмущался на эту же тему, что детей в школы вернули. Ну не хочет он, чтобы его ребёнок в школу ходил, так пусть переводит на домашнее обучение и занимается с ним сам. Но к чему здесь все эти недовольства высказывать?

13 февр 2022 в 15:56

"Болеют даже те, кто умудрился бегать от «короны» два года." - это я(

Гость
13 февр 2022 в 16:04

Если так страшно (или хочется страха нагнать),
нужно,как Жириновский бустреризоваться.
и почаще.
Если короноистерия не действует,
то не смотреть ТВ,
не читать коронобесов
не простывать
не охлаждаться(падает иммунитет)
употреблять дешевые отечественные витамины
много чая с малиной,
имбирем,лимонами,медом
прополис
горячие сливки с медом и куркумой
СПАТЬ много

Гость
13 февр 2022 в 16:09

Заголовок статьи очень неэтичный, не должен журналист так писать. Подучиться бы надо . Как образцовый пример для меня- статьи Ильи Калинина, всё профессионально и понятно, хорошо воспринимается и грамотно.

13 февр 2022 в 16:21

Похоже Нгс выбрал новую тактику, обманчивый заголовок, а внутри параноидальные мысли автора, на тему, которая уже никому не интересна(

Зайчик с Короной
13 февр 2022 в 16:21

Это так прикольно,когда вдруг теряешь обоняние .Совсем.Дышишь полной грудью,воздух чистый и свежий.Неделю не мылся,в нашем ковиднике негде - запах свежести.В туалет заходишь свежесть.По факту пустота.Вдруг все продукты теряют вкус на 90%.Слабый слабый запах от спирта,которым протирают место укола.Рекомендую попробовать ощущения отрицателям ковида,поучительно .

Гость
13 февр 2022 в 16:24

В чем смысл этих воплей. Я заболел, два дня температура была 37,5 . Все на этом.
Заканчивается кормушка… все расходимся…

13 февр 2022 в 16:29

Что то мне это напоминает. Дети - живые вакцины.! Было уже. С 1941 г по 1945. Германия, Латвия, Саласпилс и др. Эксперименты.

Гость
13 февр 2022 в 16:49

Какие дети? Какие граждане? О чём Вы, автор?
Главное - как здоровье Травникова с Хальзовым!
А остальные пусть хоть иконками с подорожником лечатся: народишка в России много. Не жаль. Накрайняк "соотечественников" из ближнего зарубежья навезут.

13 февр 2022 в 17:03

«Насадить и провертеть» 🤦🏼‍♂️

ииииииииииииииииииииии
13 февр 2022 в 17:10

" на порядок выше, чем у гриппа" - и зачем так откровенно лгать ?

Гость
13 февр 2022 в 17:23

Омикрон- это по тяжести обычная ОРВИ, болеют все и вакцинированные и невакцинированные . Не болеют только ранее переболевшие. Хватит стращать людей

13 февр 2022 в 17:57

Плохие новости для вакцинаторов и нагнетателей истерии.
Вышла свежая статистика на Стопкоронавирус и данные за последние дни очень обнадёживают.
Рост выявленных случаев прекратился (а сегодня даже упал), число госпитализированных снизилось в 1,5 раза и никакого роста смертности нет уже месяц (цифры остаются практически на одном уровне).
Вывод - несмотря на высокую заразность, омикрон протекает довольно быстро и легко.
Похоже, мы благополучно прошли пик волны и все недавние предсказания паникёров об "ужасной эпидемии" не сбываются.
Как и ожидалось, ничего реально страшного не происходит. Советую людям просто жить своей жизнью и не обращать внимания на каждодневную ложь официальной пропаганды и бырыг от медицины!

13 февр 2022 в 18:14

"Болеющий новым штаммом ковида журналист — о новой стратегии властей"
__Кто такой Артем Краснов и откуда он узнал о стратегии властей. Желаю ему скорее выздороветь. Похоже не легко болеет.

13 февр 2022 в 18:21

Всевышний.... вразуми этих идиотов, Россия нашла ... пфффф КАК МОЖНО ТАК ВРАТЬ! Да все академики и честные врачи изначально говорили, что все эти изоляции - это ошибка и да именно через детей вирусы ослабляются, но нет. секта ковидова сделали всё чтобы максимально ослабить нацию, иначе не уверовали бы. А теперь нам предподносят героический заголовок - Россия нашла, она и не теряла.. Вы лучше напишите, как над людьми ржали кто будущее предсказывал,
1. о ужас ужас мы всие умриом
2. просто масочку наденьте (кто поумнее писал про дрессировку)
3. уколитесь пожалуйста, и так 8 раз (ну на сегодняшний момент, особенно если за границу летать) Жириновскому привет!
4. куар код - да конечно конечно , только для вашего здоровья
5. В ГОСДУМЕ В ФЕВРАЛЕ ОБСУДЯТ ПОЛНУЮ ОТМЕНУ НАЛИЧКИ
Девиз Швабовской лавки - Добро пожаловать в 2030 год - у меня ничего нет, но я счастлив.
ПРОСНИТЕСЬ НАКОНЕЦ! НГС ты с нами или против нас? Чего вы все боитесь? Вы не понимаете что ли что это не конспирология никакая, а рабство, сдача суверенитета и полный мрак для следующего поколения, мы то пожили, терять нечего. Ах да вы не верите. А когда поверите? Когда наличку все же отменят? причем об её отмене, опять же те кто поумнее, еще с введения масок писали, что ооо ну да ну да, ща найдут на бабле ужасный вирус и понесется и попытка была! но не прокатила.
мммм за лиценцию трясетесь? так она вам не понадобится потом

Гость
13 февр 2022 в 18:22

Все верно. Так и есть. Ни добавить, ни убавить!

Железный арни
13 февр 2022 в 18:28

Главное чтобы кто-то остался тележки катать.

13 февр 2022 в 18:29

А вы заметили как они все заткнулись со своей мрачнухой после того как Жириновский в больничку попал? Хоть бы выжил, хоть и дурной дед, но всё равно жалко. Жалко только что ему никого не жалко когда он языком своим длинным про тех кто не может или не хочет привиться распылялся.

Железный арни
13 февр 2022 в 18:30

Кто будет в марии-ра на кассе работать?

13 февр 2022 в 18:36

Моя непривитая подруга (60 лет) за почти два года "пандемии" так и не встретилась с этой модной болезнью. В середине декабря привилась волшебным "Спутником". В эту пятницу заболела. Два дня 37,5, сильная боль в горле, кашель, осиплость голоса. 😠 Что интересно, моя дочь привилась ровно в те же дни, что и моя подруга. И заболела в этот четверг. Я встречала очень много комментариев о том, что люди заболевают через два месяца после прививки. Здесь тот же случай. 😳 Я не привита. Переболела достаточно легко в конце сентября, с потерей обоняния. И в конце января заболела чем-то похожим на ОРВИ. Анализы не сдавала. Хочу теперь сдать кровь на антитела. 😎

дед
13 февр 2022 в 18:52

Правильно ли я понял, что просто надо есть младенцев?
Поэтому я и не болел.

Гость
13 февр 2022 в 19:00

Короче болеют все, но быстро и не долго. Применяем лекарства против ОРЗ.

13 февр 2022 в 19:26

«Россия нашла живую вакцину от омикрона — это дети». Дети депутатов, чиновников, президента.
Только как их в Россию вернуть?

Владимир
13 февр 2022 в 19:40

"волны" и "пики" регулируются навязыванием тестов. завезли, протестили - есть волна, перестали тестить - волна закончилась. сплошные манипуляции, на выборах наловчились!

13 февр 2022 в 19:52

на работе заболели сотрудники - мать и дочь, которые, кстати, вакцинировались потом ревакцинировались и снова говились ревакцинироваться. дочь сделала тест и пошла на больничный. мать ходила еще 3 дня на работу. будет ли делать тест и продолжит ли ходить на работу - будет известно завтра. я на работе сижу рядом с ними. и как мне быть? если я заражусь или уже заразился без симптомов, мне тоже ходить и всех

13 февр 2022 в 19:53

Статья болеющего человека, омикрон в пике дает спутанное сознание и депрессию

Dfktynbyf
13 февр 2022 в 20:42

По мнению Владислава Ласкавого, массовое использование вакцин, основанных на стимуляции иммунитета путем активизации выработки антител, без серьезных исследований по выявлению побочных последствий может привести к инвалидизации населения Российской Федерации. Владислав Николаевич Ласковый-доктор биологических наук, много лет занимающийся короновирусом. Если есть желание,почитайте о его трудах, исследованиях,опытах.

13 февр 2022 в 21:10

какой такой "коллективный иммунитет" - "специалисты вирусологи" из антивакса утверждают что стадный иммунитет не существует, поэтому дескать и болеют привитые и повторные... так апчём вы говорите?

Ну а если серьёзно, то да - сейчас минзрав с роспотребнадзор сделал всё возможное чтобы заразить максимальное число граждан

Лера
13 февр 2022 в 21:15

Может хватит уже вообще про короновирус? В зубах навязло. Достали уже людей, все потому что истерики типа автора из простуды сделали проблему, третий год ковидомаразма уже. Сколько людям все планы порушили, всю экономику порушили, для чего????

Трезвенник
13 февр 2022 в 23:49

Нет лекарства от коронавируса во всём мире!
Привился и переболел вместе с детьми омикроном. У детей 1 день высокая температура далее постепенное выздоровление. У меня 3 дня высокая температура и постепенное выздоровление.
Лечение: Жаропонижающие - ибупрофен и др.
Витамины "С" и "Д", Витамин С более 2 граммов в сутки, принимать 3- 4 раза в день,
Цинк для укрепления иммунитета.
Больше жидкости в виде ромашкового, мятного, зелёного чая и просто горячей воды. Вода выводит токсины.
Есть ещё хороший препарат лактоферрин, для укрепления иммунитета (он содержится в женском молоке), но у нас его ещё нет. Если есть друзья за рубежом, можете заказать.
Прививка была Спутником.
Желаю всем не болеть, а заболевшим выздоровления!