Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Умерших будет больше, чем при дельта-волне»: как омикрон сломает статистику ковидной смертности в России
«Умерших будет больше, чем при дельта-волне»: как омикрон сломает статистику ковидной смертности в России

8 февр 2022 в 08:52

Ну, некоторая логика есть. От практически любого заболевания человек может умереть. В том числе, от коронавирусной инфекции. В том числе, от омикрона, с относительно легким течением для большинства пациентов.
Но омикрон, судя по данным из официальных источников, более заразен.
Давайте представим, что некоторой вирусной инфекцией заразилось 1000 человек, 3 из них умерли. Смертность 0,3%.
А другой инфекцией, при тех же обстоятельствах, заразились 10000 человек, и из них 5 умерли. Смертность 0,05%.
Но при этом количества смертей оказалось больше. В абсолютном значении, но не в относительном.
Другое дело, что организация противоэпидемических мероприятий такая, будто кто-то специально пытается увеличить заболеваемость и смертность.
Сначала инфекция активно распространяется на стадии сдачи ПЦР (ковидные и нековидные пациенты скапливаются в одном помещении).
Далее - несвоевременные осмотры врачом и несвоевременная коррекция терапии в случае осложнений.
А потом ослабленные пациенты, получающие кортикостероиды, едут в ковидарий с его неизбежной внутрибольничной инфекцией, и уже там резистентные к антибиотикам бактерии довершают дело.

8 февр 2022 в 09:21

Если, по рекомендации Голиковой, таки станут увольнять медиков (и врачей, и сестер), которые, окончательно задолбавшись, начинают бухтеть, что так работать невозможно, - да, смертность разом станет высокой.
Вообще, задрали. Лишь бы как-то нагнать ужасу. Как в том анекдоте про студента, который к экзамену выучил только про блох, а билет попался про рыб. Помните? "Рыба живёт в воде, она покрыта чешуёй. А чешуя - это почти та же шерсть. А если бы это была шерсть, то в ней могли бы завестись блохи. Так вот, о блохах!"

8 февр 2022 в 08:22

Смертность уже выше и будет ещё выше по причине полного развала..., а нет, правильно говорить оптимизации медицины. Всех кто выживет добьет очередной виток стабильности... Учитывая паралич власти и чиновничий идиотизм, новый виток стабильности обещает быть лютым песцом (ну вы поняли)...

8 февр 2022 в 11:26

98% умерших пенсионеры.
Если дело пойдет так дальше, то пенсионный фонд России можно будет закрывать, за ненадобностью.
Только вот куда девать десятки тысяч чиновников, там работающих?

8 февр 2022 в 08:57

Читаешь весь этот бред и понимаешь, не так страшен сам коронавирус, как борьба с ним...

8 февр 2022 в 08:15

То есть статья доходов с ПЦР и тестов на антитела еще не изжила себя. С перчатками уже не работает, пора отменять. Мож и ценник на перчатки уже понизить?

8 февр 2022 в 09:06

"Умерших будет больше, чем при дельта-волне"
ЗАЧЕМ вы уже в заголовке настраиваете людей на негатив, вводите в страх и панику???😠

8 февр 2022 в 08:31

Если бы ввели выдачу кода по антителам, то и толпы бы в поликлиниках не было. Многие переносят легко, но обращаются в поликлинику, чтобы сдать тест. Тогда была бы возможность у врачей уделить время тем, кто действительно нуждается в помощи.

8 февр 2022 в 08:06

Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику!

8 февр 2022 в 08:08

Очередной решил попиариться на истерии. Хватит

8 февр 2022 в 14:58

хватит нагнетать) Болеют обычным орз, причем привитые массово. Не буду делать выводы, но у меня в окружении непривитые не болеют или легкая ломота и все(привитые члены семьи с орз по полной)
Больше всего возмущает, что более серьезные болезни прекратили лечить. Муж сегодня закрывал больничный, женщина пришла-плакала, не хотят принимать с ее заболеванием. Ложись и помирай!
С ведь и правда, станет хуже, повезут в больницу, там подцепит ковид, и может умереть, если анамнез неблагоприятный. И пополнит статистику умерших от ковида.
Закрывайте эти ковидные богадельни, лечите нормально людей! А, невыгодно.. доплат нет?)
Идиотизм.

8 февр 2022 в 08:56

Смертность увеличится из-за отмены плановых госпитализаций! И перепрофилирования больниц в ковидарии

8 февр 2022 в 08:21

На арене всё те же с тем же - Альтштейн и Крючков с пугалками и страшилками. Может хватит жути наводить, а, НГС?

8 февр 2022 в 08:40

Поможите луше деньгаме одной маленькой, но оч гордой республике....а мы и так перекантуемся

8 февр 2022 в 09:48

Умеющих будет больше
Будет конечно , озвучен план и нарушать ни как (
Иначе иноагент

8 февр 2022 в 08:48

Да, забыл добавить - на правах рекламы.

соня
8 февр 2022 в 09:16

устроили коллапс первичного звена, которое переполнено чуть чихающими людьми, чтобы получить куар-код переболевшего, а до тех, кто действительно нуждается в помощи, врачи приходят с опозданием! отмените куар-коды и поток из поликлиник схлынет!

8 февр 2022 в 08:18

Ничего страшного, утвердили же ГОСТ как зарывать трупы в траншеи. 😂😂😂

Гость
8 февр 2022 в 10:31

ПЦР тест с завода по 126 рублей, а людям по 1,5-1,8т. р загоняют, и кто теперь не скажет, что просто на нас кто то уверенно наживается.

8 февр 2022 в 12:10

Отвратительная и вредная статья, очень похожая на попытку натянуть сосу на глобус. С одной стороны ясно, что ЧЕМ БОЛЬШЕ заболеет людей, ТЕМ БОЛЬШЕ будет цифра абсолютной смертности в числе заболевших. При этом не уточняется от каких причин эти люди умерли. Это во-первых. Во-вторых - властям изо всех сил приходится придумывать как скрыть факт, что остатки оптимизированной медицины просто рухнули перед лицом всего лишь вирусного респираторного заболевания и они даже думать не хотят, что будет если придёт действительно суровая карантинная инфекция. И никто не задаётся вопросом о дееспособности нашей медицины в случае техногенной/природной катастрофы или не дай бог войны. Из жалкого блеяния этой статьи можно сделать только один вывод - на сегодняшний день медицина первичного звена, то есть именно того звена к которому обращаются больные, КОНЧИЛАСЬ КАК ЯВЛЕНИЕ, первичное звено не справляется с нагрузкой потому, что его нет, его оптимизировали и загнобили, и продолжают гнобить те жалкие остатки терапевтического сектора, считая, что эти доктора бессмертные, есть и спать им не нужно, в туалет они не ходят и могут принимать по двадцать человек за десять минут. Остановите Землю, я сойду...

8 февр 2022 в 11:07

Полный капец.

8 февр 2022 в 08:47

Я так полагаю, предыдущие штаммы ковида уже выкосили слабое звено. Сейчас в тренде более слабые, не смертельные, но быстроразмножающиеся штаммы.
В общем обычная простуда.
А этих [вирусологов] бабок с лавочки слушать не надо, у них пластинка заела.

Как вы достали со всеми вашими иллюзиями, коаидом , дельтами , омиеронаии , статистикой, оставьте нас а покое !!!!! Сколько можно ?? Революции ждёте??

8 февр 2022 в 08:03

Угомонитесь уже.
Все уже устали.

8 февр 2022 в 11:10

Бесконечная ложь достала. Если брать ту юе Данию, то смертность там 0,2%, а у нас официалы дают 2,6%. И это с кучей ограничений тут. Так кто на самом деле прав?

8 февр 2022 в 15:48

Полностью привит и ревакцинирован три месяца назад, третий день лежу пластом, до этого контактировал с теми у кого успели выявить корону, вызываю врача на дом каждое утро через госуслуги, результат НОЛЬ, звонки на 122 - результат тот же. Звонок в регистратуру поликлиники, автомат отвечает вы 20-й в очереди - ждите. А потом через 7-10 дней пцр уже ничего не покажет и я не попал в статистику, так кстати было с гриппом, терапевт только через месяц ходжений в поликлинику с гриппом и осложнениями от него направила на анализ гриппа, надо ли говорить что через месяц его и след простыл, а в карточке с начала болезни орви, терапевт развела руками - с неё спросят анализы дорогие.

8 февр 2022 в 09:03

Кому всё это выгодно? Раздутая паника ухудшает социализацию, экономические связи..(хотя особо, там ухудшать уже нечего).. Если компаньонам наших патриотов из транснациональных? Для улучшения "скрепности и духовности" то,,,,да.
Подозреваю 90 процентов ковидобесия фиктивно и только на основе скрепной обработки.

8 февр 2022 в 15:12

Росстат может любые цифры рисовать. Мы, как читатели, проверить это не можем. Никак.

Хватит уже запугивать народ.
8 февр 2022 в 09:16

Надоело! Лучше бы показали статистику смертности от других болезней! Позже 2019 невозможно её найти! Одни данные о ковид.

8 февр 2022 в 14:50

Естественно будет больше, остальных же лечить перестали

Вячеслав
8 февр 2022 в 10:37

Хватит уже наверное жути нагонять. Весь этот ужас не реально существует, а в головах отдельно взятых личностей, которые запускают эти информационные пугалки.

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
— Куда идёшь? — спросила чума.
— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Relocatable Satellite Terminal
8 февр 2022 в 08:20

Ооо, опять реклама кавидлы пошла.
НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ.

Гшпл
8 февр 2022 в 09:25

Отмените этот маразм с тестами, куар-кодами, и сразу станет лучше. Люди и заражаются, что с простудой обычной ходят сдавать тесты эти, и в очередях заражаются. Без тестов простуду лечить не можете?

Гость
8 февр 2022 в 08:10

«Врачи считают, что за всю волну омикрона смертей будет больше, чем во время дельта-волны» - это странно, потому что ученые всего мира говорят совсем иную точку зрения.

Гоша
8 февр 2022 в 09:33

Иногда надо вовремя остановиться. Отстаньте уже от нас, люди уже дошли до точки кипения. Из-за обычной простуды слишком многим нарушили жизнь, отняли работу, учебу нормальную, поездки, общение. Все это слишком затянулось. А заболевание при этом-простуда обычная.

8 февр 2022 в 11:01

бла бла бла прежде чем врать ЭТО, вам бы следовало знать о том что в медицинских изданиях есть инфа что от него почти не умирают, и что попова сказала что это теперь исключительно в носоглотке живет и от этого не умирают, а если умирают - то или их убивают или статья за бабки заказная и ложь от и до. есть еще вариант что это отъезжают вакцинированные. которые по большей частью и болеют омикроном, по крайней мере, с них все началось, но это же не может быть так правда? "вакцина" же безопасна и все такое. Вам какой вариант больше нра?

ОвальнаяФормаЛица
8 февр 2022 в 08:40

Ан нет, думал утро будет на позитиве, но тут все как всегда, сми снова, в очередной раз загадили эфир своим остачертевшим вирусом. Мы всё умрем, новый штамм, всё плохо и т.д.

9 февр 2022 в 19:11

Давайте подумаем. У моей бабушки рак, но куча врачей под предлогом борьбы с какими-то там "ковидлами" оказываются не лечат людей и бабушка махнув рукой просто смирившись с диагнозом ждёт смерти. А ведь шансы реально были, это сказал врач. Дальше брат работает на производстве, его заставили сделать привику, сейчас - после прививки у него из головы торчат две трубки, по ним слизь вытекает - потеря трудоспособности (надеемся что временная) и как следствие снижение темпов производства в масштабах страны от таких вот прививок. До этого был на Алтае (Турочак) - у хозяйки мужа парализовало после прививки. Там был обход по дворам - ставили прививки всем, выглядело это так: заходит один врач и двое людей "при исполнении", хочешь или не хочешь а согласишься сставить. Сосед отказался, они начали хамить - тот их погнал со двора, в итоге 20 дней домашнего ареста за то что из своего дома выганял этих фашистов.

Естественно у нас будет избыточная смертность т.к. врачи не лечат, а те кто должны бороться с преступностью ловят тех кто без масок. Естественно у вас будет падение экономики. Естественно у вас будет больше преступности из-за падения доходов, что приведёт к ещё большим смертям и т.д. по замкнутому кругу вниз.

Эй! А где те кто всё это оправдывает? Эй, сообщники! Вас по законам военного времени? ^^

Ал777
8 февр 2022 в 08:04

Человек смертен, дайте уже пожить спокойно...

Местный житель
8 февр 2022 в 08:08

Сами же говорите, что заболевание протекает легко, то чего волну гоните и жути напускаете? Или очень огорчены, что за шмурдяком очередь не стоит? Хватит уже надоели вы всем за два года.

Гоша
8 февр 2022 в 09:34

Если бы пресса все время не начинала новый виток истерии, никто бы и не заметил ковида этого. Простуду бы обычную лечили.

яяяяяяя
8 февр 2022 в 17:53

Врачи перестали приходить на вызов- они физически не могут справиться с этой волной. Поэтому ставят диагноз, выписывают больничный и уверяют, что я уже выздоровел- по телефону. Реформа здравоохранения прошла успешно.

8 февр 2022 в 14:01

Уже наступил полный абсурд!Что дальше будет?Насколько еще фантазии хватит и на что?

Дима
8 февр 2022 в 09:17

Отменить эти тесты давно пора, а больничный выдавать дистационно. Людям дома лечиться, зачем вообще в поликлинику ходить? Это как простуда обычная, проходит за 7-8 дней. А шума то....Достали.

8 февр 2022 в 22:29

Потому что многие не тестируются, переносят болезнь без каких-либо симптомов вообще, поэтому эта цифра да, больше, — объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
То,что вы утверждаете что вы здоровы,вовсе не говорит о том,что вы не больны.

Гость
8 февр 2022 в 17:39

Здравозахоронению выгодны больные, со здоровых - прибыль ноль. Своим "лечением" повышают смертность. Стараются. Деньги за это немалые.

9 февр 2022 в 12:00

не попадайте в больницу!

нина
8 февр 2022 в 09:22

А теперь все болячки будут списывать на последствия ковида? Прям все? Люди сроду не обследовались, а теперь, т.к. все мнительные стали, пошли обследоваться. И естественно, что нибудь нашли. Только ковид здесь при чем? У нас же нет полностью здоровых. Есть недообследованные.

Странно...
8 февр 2022 в 08:51

Эти вирусологи лучше бы лечить научились.
Такие прогнозы и я могу дать на основе школьных знаний.

гость
8 февр 2022 в 14:25

Ковид практически дохнет сам. Более легкое течение, скоро будет как сезонное ОРВИ. Даже знать не будете, что им болели. Сопли и сопли.
А истерия вокруг как будто нагнетается еще больше. Зачем?
Вот эти толпы в поликлиниках - 90% те, кто код хочет получить, так бы не пошел. Потому что самочувствие неплохое.
Я тоже в ноябре 2020 первый раз переболела дома. К врачам не ходила. А сейчас думаю, если заболею, то обязательно пойду. Код дадут.