Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Самоизоляция отменяется: как изменились правила больничных и карантина по ковиду
Самоизоляция отменяется: как изменились правила больничных и карантина по ковиду

7 февр 2022 в 08:26

Всё просто - ФСС не резиновый.

7 февр 2022 в 08:32

Если врач категорически не выходит на связь,а вы не можете дозвониться в кол центр, идите в поликлинику.. Нужно обязательно это дописать.

7 февр 2022 в 09:51

А как все начиналось в начале 2020, при жалких сотнях заболевших на всю страну и меньшей заразности. Выход только к мусорному баку с собакой, смс каждый день, вещание в рупор с машин- сидите дома! Нерабочие дни больше месяца...
Концепция сменилась...

7 февр 2022 в 09:10

Ещё бы отменили QR-коды, тогда количество желающих попасть к терапевту давно бы снизилось, потому что от них нам нужно было только направление на ПЦР тест, чтобы получить этот злополучный QR-код.

Прокофий
7 февр 2022 в 07:36

ФСС надоело оплачивать ваш больничный - идите работать.

7 февр 2022 в 11:19

В 22 поликлинике мне сегодня объявили, что это постановление действует не с 6.02.22, а только для тех, кто заболел с 6.02. я их спросила, где это написано в постановлении, оказалось, что они его даже не читали. Обратилась в министерство НСО, там тоже ничего не знают. В Москве уже давно всех выписывают по новым правилам, а у нас придумывают свои законы. Про закрытый травмпункт в 22 поликлинике я вообще молчу. Уже год рассказывают сказки про якобы ремонт,а сами потихоньку его прикрыли. Ни по одному телефону не дозвониться. В 22 поликлинике полный бардак.

ОвальнаяФормаЛица
7 февр 2022 в 08:40

Меня путают такие вот статьи. Там на верху биполярочка и раздвоение личности ?
Объясните мне п-та, глупой либеральной кастрюле, что у нас в итоге то - страшный вирус который точно-точно всех убьет если не вакцинироваться, потом не ревакциниваться и потом не ререквакцинироваться и нужно спать в маске и принимать ванную из антисептика. Или у нас более менее ситуация, на столько что карантины и прочие меры чуть ли не убираются?
Блин мне что делать то я запутался, трястись от страха или радоваться что все налаживается?

7 февр 2022 в 08:26

Мало в прошлом году смерть в россии унесла более 1миллиона человек. Теперь перед правительством стоит более серьёзная задача. В 2022 году.

Ируся
7 февр 2022 в 09:36

Так если меньше тестов теперь будут делать, то и статистика по заболевшим пойдет вниз

7 февр 2022 в 18:49

Не увидел ничего нового. Самое главное меня интересует, почему не снимают кодировку при посещении парикмахерских и торговых центров . Сколько еще
времени интересно выдержит наш средний и мелкий бизнес

7 февр 2022 в 20:39

Концепция резко изменилась. Посидел неделю и на работу.

7 февр 2022 в 07:45

👑корона уже та;)

7 февр 2022 в 07:39

Еду на работу. В электричке. Без маски. Не вакцинировалось никогда и не собираюсь.
Вокруг меня толпа людей. Трое с масками кашляют и с насморком. Я не заболею. Уверен. Но они ведь едут на работу!!!
Значит там заразят новых входящих в статистику. Неужели работодателям тяжело заболевших дома оставлять?

Вернувшийся с ковида
7 февр 2022 в 09:39

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что поняв бесполезность борьбы с ковидом профилактическими мерами, в т.ч. и вакцинацией, решили пустить все на самотек, чтобы уж переболело хотя бы большинство населения и создался коллективный иммунитет. Иначе, зачем контактеров отпустили и разрешили "переболевшим"выходить на работу раньше срока- они ведь, как ранее утверждали те же деятели, продолжают некоторое время оставаться носителями ковида.

скрепостан
7 февр 2022 в 07:40

Минздрава нет заражайтесь и лечитесь сами. выживут только сильнейшие

Апрель
7 февр 2022 в 08:35

Это значит, что теперь не будут закрывать группы или классы, если кто-то из детей заболел короной?

Юрий
7 февр 2022 в 13:14

Уберите QR-коды!

Гость
7 февр 2022 в 08:46

Таки я не понял,а что анонсированные ограничения уже не будут действовать,похоже не угадал Т.правильно не лезь вперед батьки,у нас же вирус не закон природы подчиняется ,а циркулярам свыше,а то нехорошо как то получается,Москва отменяет ,а здесь наооборот ужесточать собирается.А так,кто в лес,кто по дрова,совсем что то ребята запутались,но колоться надо,это вам не это,столько наварили не пропадать же зелью.

7 февр 2022 в 20:52

В июле прошлого года в 3й больницы, больных прям доводили ласково до кондиции, а потом выписывали домой. Перед выборами стали выпинывать не долеченных, а щас недолечннными на работу можно-прогресс! Когда не хочется возиться. Это уже было и раньше. В 1986г до аварии на ЧАЭС нормы излучения были меньше, а после аварии их подкорректировали на благо народа.

Гость
7 февр 2022 в 14:35

если у меня дочка болеет ковидом то я могу ходить на работу .Я превита ,но я работаю в саду ...и мне сказали лучше возьмите больничный. Плюс дочка у меня маленькая.

7 февр 2022 в 09:07

У тогда и детей выводите в школы, хватит лоботрясничать на дистанте!

Ника
7 февр 2022 в 07:48

Это называется геноцид. Болеешь? Зарази других! Вот их новая политика. Не долечился, все ещё ковид? Вообще не важно или домой и зарази всех там что бы померло окружение твоё. Я в шоке от новых правил, по ощущению они хотят что бы повысилась заболеваемость и смертность.

7 февр 2022 в 14:08

Спасение умирающих - дело рук самих умирающих
Накрылся простынкой - и ползешь в строну кладбища

Самурай
7 февр 2022 в 15:45

После ковида могут быть осложнения. Некоторые по три недели на больничном сидят

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 февр 2022 в 06:27

в общем теперь ковид окончательно превратился в бизнес! теперь вообще весь ход болезни лежит на плечах заболевшего, но при этом (!!!!) ограничения и кукан-коды не будут отменять ! браво! это мир который мы заслужили !

Гость
7 февр 2022 в 10:37

На основании чего произошла такое редактирование- что изменилось? Кому ещё не понятной- якобы из- за нагрузки на экономику…. Много потратились на население, ужо хватит с вас🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Ещё чего- нибудь можете- кроме сочинительства???

7 февр 2022 в 13:05

Давно пора, зачем переться в поликлинику и педалировать врачей, у которых от такой работы синий цвет лица и тонкая шея?! Посидел дома неделю- и вперед, работать!

Миша
7 февр 2022 в 20:25

А меня в период разгара эпидемии приглашают по телефону пройти диспансеризацию. На каких дураков это расчитано? В прошлую волну эпидемии тоже приглашали. Думают я вообще не соображаю?

Химера
7 февр 2022 в 08:14

Лучшая профилактика - это здоровый сон, зарядка и правильное питание. Таблетки на экстренный случай

Relocatable Satellite Terminal
7 февр 2022 в 08:24

Всё? Коронабесие кончилось? Намордники выкидывайте%)

111
7 февр 2022 в 08:11

У нас люди особо ничего и не соблюдали. Плевали на ограничения. карантин, маски не носят. Так что у нас кардинально ничего не поменяется.

789456
7 февр 2022 в 07:32

Наконец то всё пошло на спад и все карантикулы отменяются.

Гость
7 февр 2022 в 08:09

И это правильно. Пора заканчивать эту ковидную истерию.

Гостья
7 февр 2022 в 08:12

Может летом вообще все отменят). Во многих странах ограничения уже снимают.

7 февр 2022 в 08:46

Самое лучшее, что могут делать сознательные граждане в данной ситуации - это носить маски и правильно носить - на носу тоже. Это нужно делать во всех людных местах - в магазинах, транспорте - и на работе тоже. Это сохранит жизни десяток тысяч россиян.

Гостья
7 февр 2022 в 22:03

..раньше тем, кто контактировал с больным COVID-19, нужно было пробыть в изоляции не менее 14 календарных дней, причем на 7–8-й календарный день у них брали тест на коронавирус независимо от их самочувствия........
Ложь и клевета. Это уже было отменено во 2 волну в конце ноября 2020 г. У меня был официально подтвержденный Ковид, семью на карантин посадили, но мазки ни у кого не взяли, в том числе у моих детей - школьников. Сказали, что такое у них вышло новое постановление, что у контактных мазки больше не брать.

вирусолог 6 разряда.
8 февр 2022 в 02:14

можно будет отменить в ближайшее время. Об этом сначала заявил президент Владимир Путин, а позже его слова подтвердила глава Роспотребнадзора

вот он главный вирусолог, еще главней меня, сидит на трибуне один на 1000 мест и ничего не боится, он же жижу нюхал

Борисов
7 февр 2022 в 08:17

Через 7 дней вирус уже и не определяется в носоглотке, только первые 3-4 дня

Гость
7 февр 2022 в 17:19

Если заболел то лучше дома посидеть, а не делиться вирусом со всеми окружающими.

Гость
7 февр 2022 в 08:14

Если человек болеет дольше 7 дней, то больничный ему никто не закроет

Маринка
7 февр 2022 в 08:10

Сейчас коронавирус протекает как обычное орви. Зачем сидеть две недели? В принципе, верное решение.

7 февр 2022 в 10:05

На правах рекламы?

Гостья
7 февр 2022 в 15:23

Кто ее соблюдал то, эту самоизоляцию? Наш народ не прошибаем.

Голая правда
8 февр 2022 в 08:10

У меня соседи очень громко разговаривают. В декабре слышу-ругаются с дочкой. Та просится на улицу, а они , мол, нет, ковид у всей семьи. И что? Сами они весь период болезни шастали по делам, в магазин и т.д. В маске, да. Но больными спокойно ходили в общественные места. Вот как это расценивать?!

Долина
7 февр 2022 в 17:21

Больничный если дают, значит нужно его соблюдать. Сидеть дома и лечиться

Гость
8 февр 2022 в 10:41

И ещё они хотят , чтоб народ верил в эту сказку????

гость
8 февр 2022 в 18:08

Закрыть больничный без посещения поликлиники нельзя, Хальзов вчера объявил, что можно. Нужно сделать, проверить, потом говорить на камеру. Откуда будет доверие к власти, если ответственные люди далеки от реальности и ни за что не отвечают.

Элли
7 февр 2022 в 17:21

Ну всех дураков, что по своей же глупости заболели, никто содержать не станет.

7 февр 2022 в 07:44

Ещё из моих наблюдений, у всех кашляющих с насморком синюшно-бордовые лица. Такое же было у сотрудника с работы перед тем как он слёг. Вчера у него была температура 39.6

Это что называется мои заметки с поля возможного распространения вируса. С общественного транспорта

Камилина