Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Было человек 100»: огромная толпа новосибирцев собралась в поликлинике, чтобы сдать ПЦР на ковид и попасть к врачу
«Было человек 100»: огромная толпа новосибирцев собралась в поликлинике, чтобы сдать ПЦР на ковид и попасть к врачу

6 февр 2022 в 15:13

сходил в евромед и все...чем стоять с пенсами в богодельни

Роззи
6 февр 2022 в 15:14

Все же это нормально. Всегда у нас так. Больных очень много, а персонала недостаточно

В Лос-Анжелес оставляешь заявку на сайте (типа наших Госуслуг) и в течении 2-3-х дней присылают на дом пакет с 15-ти минутными экспресс-тестами. БЕСПЛАТНО!!! Потому, что в загнивающей Америке, сенаторы и министры не имеют своей доли от производства вакцин и ПЦР-тестов.
Жаль, здесь нет возможности опубликовать фото в доказательство ботам.

111111
6 февр 2022 в 15:17

а ЗАЧЕМ вы туда ходите??? Болеете? ДОМА СИДИТЕ!!!!!!! нечего ходить!!!!неужели трудно понять, что врачей НЕТ.
раз ходите, значит БЕЗ врачей спокойно дома пролечитесь!!!

789456
6 февр 2022 в 15:20

Главное чобы деньги текли куда надо!

6 февр 2022 в 15:21

Пора министерских распределять по поликлиникам пусть посидят на приемах.

111111
6 февр 2022 в 15:21

я не понимаю. зачем в болезненном состоянии идти в поликлинику тест сдавать!!!
так и крылья откинуть можно! СИДИТЕ ДОМА И ПРОБОЛЕЙТЕСЬ!!!!! НЕ НАДО НИКУДА ИДТИ.
Что вам этот тест даст? Здоровье? ...так вы в очереди последние силы потеряете. сидите и лечитесь ДОМА.
Нет врачей. они тоже болеют.

Гость человек
6 февр 2022 в 15:23

Да не справляются они, сейчас объявят, что у нас не крона а ОРВИ

111111
6 февр 2022 в 15:23

а вот тесты сейчас все платные и бесплатные клиники ОБЯЗАНЫ делать бесплатно!!! Где ГУБЕРНАТОР с таким постановлением????
пусть мэрия оплачивает платным клиникам тесты ПЦР , сейчас людям совсем плохо. надо же как-то помогать!!! ЧТО ДУМАЕТ ГУБЕРНАТОР И МЭР????

6 февр 2022 в 15:25

Неспособность системы здравоохранения выполнять постеленные перед ней задачи давно уже не для кого не секрет 😂😂😂😂😂

6 февр 2022 в 15:29

"Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"

маруся
6 февр 2022 в 15:35

не было бы такого столпотворения если бы экспресс тесты были бесплатны на каждом углу В Германии хоть 5 раз на день делай тесты Бесплатно

Berkov
6 февр 2022 в 15:36

Оппозиционную организацию за такое бы закрыли уже и посадили директора, мол способствует распространению коронавируса, проявляет преступную халатность... А то и пожёстче статью бы нашли. А вот в действиях чиновников от медицины почему-то никогда состава преступления не находится.

Юлия
6 февр 2022 в 15:36

С лета ничего не изменилось , болела летом такие же очереди были , чтоб попасть на прием 4-5 часов , пол года прошло ,а все так же , здоровья всем

Гость
6 февр 2022 в 15:36

Ага, толпы без масок и прививок за бесплатным ПЦР тестом. Мало того, что сами обменяются заразой, так ещё и докторов заразят, а потом удивляются: Где же врачи? Мало этого, ещё и с заразой по магазинам без масок ходят, чем усугубляют эпидемиологическую ситуацию.

Гость
6 февр 2022 в 15:47

Почему нет разделения- а это фактически видно, чтобы не говорили???? Это делается специально- Минздрав, ответьте народу!!!!!!!!!!!

Жительница
6 февр 2022 в 15:49

Все сотрудники Министерства здравоохранения НСО должны сейчас работать без выходных в поликлиниках! Помогать, как они это называют, амбулаторному звену. Чтобы ни одного не осталось деятеля в кабинетах т.н. министерства! Пусть пашут как рядовые врачи.

6 февр 2022 в 15:49

Опять не подготовился минздрав к 5 волне.

Александр
6 февр 2022 в 15:49

Руководство поликлиники номер 13 мягко говоря лукавит. Был в этой поликлинике в четверг 3.02.2022 г. В 19.25 часов. Пытались жене открыть больничный. Была толпа перед закрытием человек 80. Сегодня в воскресенье так и не дождавшись (с 1 числа ждали) от врачей ковидной бригады 13 поликлиники ни звонка ни приезда, поехали с женой к 8 часам утра. Заняли очередь в 115 кабинет уже где-то 16- ми. К открытию к 9-00 толпа была уже человек 150. Правда это с теми кто пришёл в 113 кабинет на ПЦР. В результате весь коридор в котором идёт приём ковидных больных забит был под завязку. Когда мы с женой уходили в 11 часов, народ занимал весь коридор и часть хода перед регистратурой. Это примерно человек 200~250. На приеме в 115 кабинете три человека, двое ведут приём, третья обзванивает больных по поводу результатов ПЦР. В среднем приём идёт минут 15-20. Вот и посчитайте сколько они смогут принять, работает поликлиника в воскресенье до 15,00. На лицо абсолютное отсутствие хоть какой-то организации. Со мной стояло человека 4 кто пришли 2 и 3 раз, так как в предидущие дни не смогли попасть на приём. Врачи сидят на обзвоне , регистратура 3 человека занимаются черте знает чем, посадите из на обзвон, дайте врачу заниматься тем чем он должен заниматься. Короче бардак полнейший. Ощущения от очереди круче чем от толпы в троллейбусе в час пик. А руководство говорит что они управляют ситуацией.

Александр
6 февр 2022 в 15:54

А что все в поликлинику пошли? Что-то случилось?

6 февр 2022 в 15:55

".огромная толпа новосибирцев ..."..Вопросы у меня..
1. Ни в одном из репортажей за всё время "ковидобесия" в репортажах с мест не было сообщено: проведено ли переоборудование помещений лечебных учреждений под ситуацию? Если, паче чаяния, такое переоборудование проведено, то насколько работоспособна техника: работают ли рециркуляторы, есть ли в коридоре места, где можно провести дезинфекцию рук и лица? Как осуществляется очистка помещений во внерабочее время?
2. К тому, что собравшиеся в большом числе люди называются "толпой" мы уже привыкли. А как корреспондент определяет: "огромная" толпа или "не огромная"?

6 февр 2022 в 15:59

Это всё происходит больше потому, что люди хотят сдать бесплатно пцр тест и получить QR-код. Не всем в очереди была необходима мед помощь.

Гость
6 февр 2022 в 16:02

Какими мерами Минздрав помог муниципальным поликлиникам- кроме так называемых волонтеров, расскажут пусть о своих подготовительных мероприятиях!!!!! Пусть чешут сами работать в поликлиники- вот это будет честно и правильно!!!!!

6 февр 2022 в 16:09

Был я там вчера.
Один врач работает участковый. На весь чемской. Представляете себе картину? А остальные на вызовах. Вот так они работают. Ждал в очереди 4 часа)) с больными кашляющими сопливыми посетителями.
Ради того чтобы зайти в кабинет на 5 минут.
Этот счастливый номер 13.
Старанно что ещё все живы там. Обычно наоборот происходит в ней...

сибиряк
6 февр 2022 в 16:14

Вчера в отчетах и статьях Травников жаловался, что у него не хватает полномочий по жалобам граждан? Читайте НГС и решайте проблемы медицины своими министрами и чиновниками.Какие еще дополнительные полномочия нужны для ликвидации этих безобразий?

Александр
6 февр 2022 в 16:16

Минздрав НСО только комментарии раздаёт но ни как не рулит ситуацией. На приём попасть почти не возможно, лекарства на которые должны выписывать бесплатные рецепты амбулаторным больным, врачи даже не предлагают. Мне лично врач выписала только антибиотики и то по платному рецепту, по остальным препаратам сказал - лечитесь тем что есть в домашней аптечке. Единственное положительное изменение за все время, в аптеках хоть можно купить лекарства, не так как в предидущие «волны».

6 февр 2022 в 16:26

А в чем выразилась подготовка к пятой волне, о которой заранее знали и вещали из каждого фена? В истериии - буря, скоро грянет буря и всё?

Марина
6 февр 2022 в 16:33

Экспресс-тесты в аптеках отсутствуют,даже за деньги не купишь, в Европе они в каждой аптеке,бесплатно!!! Это и есть забота о людях. У нас все через одно место!!

Коля
6 февр 2022 в 16:33

В данной ситуации похоже пора привлекать армию. Развертывать временный медпункты, использовать автотранспорт военных. Какая разница кто выпишет больничный участковый терапевт или военврач. И ПЦР могут военные санитары брать.
Войска химзащиты могут проводить санобработку общественного транспорта, торговых центров.
Почему армия в стороне ?

Вадим
6 февр 2022 в 16:34

Бардак полнейший. На словах одни прорывы, а на деле эти прорывы только в канализационных системах.

Гость.
6 февр 2022 в 16:43

Развалили медицину своими оптимизациями ,а теперь и лечить некому,да и специалисты уже нете.
Унас за что не берётся кремлевское руководство ,результат один, всё разваливается и наступат крах.

Гость
6 февр 2022 в 16:44

Это РОССИЯ ………Последствия сокращения Мед. Персонала ! Делаем РЫВОК ….

С этого берега
6 февр 2022 в 16:50

Весь бардак 13 поликлиники испытали в начале декабря. Толпа народа на флюрографию, толпа в красную зону. Всё идут через центральный вход, направо флюра, налево ковидники на прием и ПЦР. А посредине гардероб и регистратура. И пофиг руководству больницы, что в поликлинику ходят не только ковидные больные. А в красной зоне стоят все как селёдки в бочке, кто контактный, кто заболевший, а кто и на ПЦР. Странно как-то. К ковидной бригаде нареканий не было, ездили до поздна. Привозили лекарства, вели осмотр. И чуткость прявляли. А вот дальше, самое интересное. Из-за отсутствия запахов и вкусов надо к ЛОРу или к неврологу, направить то направили, только в поликлинике талон взять проблематично. А теперь, из-за такой толпы и не пойду. Омикрон не хватало подхватить. Вакцинацию проходили.

БылТамВСубботу
6 февр 2022 в 17:00

>> В поликлинике № 13 прокомментировали ситуацию. В учреждении утверждают, что толпа, которая попала на фото, была в пятницу, 4 февраля.

Все, что описала пациентка - правда, меня тоже направили сдавать ПЦР в субботу (5 февраля) в 113 кабинет с 9 до 11. На дом врач не пришел, а только позвонил по телефону и рассказал, как и чем лечиться (и это без единого обследования, просто по телефону) и где и когда сдать ПЦР. На вопрос, много ли там обычно людей, был получен ответ - что в выходные их мало. Я пришел к 9 утра в субботу с температурой 38.6 и увидел там толпу - человек 200 и все эти люди вплотную стояли в узком проходе в 2 кабинета! Причем среди них было много с подтвержденным ковидом и положительным тестом (это подслушано со слов многих в толпе)! В итоге более 1:40 я простоял с температурой среди здоровых и больных, ковидных и возможно тех, кто просто с ангиной, гриппом или ОРВИ, чтобы сдать ПЦР! Как потом выяснилось, забор продлили с 11 до 12, но и этого времени не хватило, чтобы всех принять и примерно до 12:20 кабинет еще работал, принимая последних пациентов. Вот такая у нас на районе (и не только) медицина!

хихихихихихихикс
6 февр 2022 в 17:00

это оптимизированная Путиным медицина. Чего канючите ?

Владимир Ильич Ленин
6 февр 2022 в 17:10

чтобы не говорил хальзов, но минздрав нсо не готов к работе в таких условиях. он и в простых условиях не всегда соответствовал. всему минздраву, плиз, в поликлиники поработать врачами, помочь жителям, так сказать.

Николай
6 февр 2022 в 17:15

Пытались с женой сдать ПЦР тест в первомайской поликлинике, просидели два утра, народу человек 20,принимают каждого по часу, в итоге поехали делать платно,но на этом всё не закончилось, у жены ковид положительный, ей стало плохо-одышка, высокая температура, скорую вызвали вечером в 20 00,кроме сатурации и температуры не смотрели ничего, а участкового врача что бы что нибудь выписали чем нам лечиться ждём вторые сутки, состояние жены потихоньку ухудшается, куда только не звонил, помочь не могут ни чем, нашим врачам пофигу на людей от слова совсем

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
6 февр 2022 в 17:18

можно в Инвитро без очереди за 1500 руб

Вадим
6 февр 2022 в 18:17

Весь этот круговорот с бесконечными здачами тестов, прививками, ненужными лечениями ковида, только способствует еще большему распространению всевозможной заразы.

Слобода
6 февр 2022 в 18:21

Подождите ка, вы сами заражаетесь, идёте в больницу, создаёте там толпу… и виноваты больницы или врачи? Вы больные?

Мурленпуж
6 февр 2022 в 19:11

Сцыкуны, испугались ОРВИ и побежали на больничный

Святогор
6 февр 2022 в 19:39

Опять эти антиваксеры... Оптимизировали медицину,медперсонал посокращали...

6 февр 2022 в 19:49

На правах рекламы.

Это как бабе в инстаграмме ставить лайки десяткам тысяч мужиков, а потом удивляться почему секс с ней не будет бесплатным и не с каждым

Гость
6 февр 2022 в 20:18

Да просто поликлиника не справляется с населением! Она как была там ....цать лет назад, на том уровне и работает, а за последние лет 6-7 вокруг домов понастроили уйму. Сев чемской вырос раза в три, а товарищи застройщики не думают как построить ещё поликлинику и пару школ?....

Свидетель сия
6 февр 2022 в 20:30

Браво, товарищи. Это победа...
Жена пыталась записаться к терапевту за справкой в басик. Ей вежливо объяснили, что она конечно может в живой очереди посидеть, но у них там корона, омикрон, все дела. Запись только на 2 недели вперед. Привет, басик, привет безумие каждого, кто с температурой теперь бегает в поликлинику. Ну оно и понятно, как нынче код еще получить безопасно - только пцр. А мазок на дому теперь не берут - езжайте сами. Дооптимизировались.

горожанин
6 февр 2022 в 20:39

Яркие примеры не эфективности властей регионов и центра.

Сергей
6 февр 2022 в 21:01

Тест ПЦР можно сдать в ИНВИТРО или в центре "сирена".

Гость
6 февр 2022 в 21:08

Здрасте, приехали. У нас вообще-то капитализм на дворе. Здравоохранение не должно быть бесплатным. А-то сделали рабов из врачей.

6 февр 2022 в 21:22

Ну чего хотели, то и получили. Оптимизация налицо! Надо депутатам от медицины самим идти теперь приемы вести.

Гость
6 февр 2022 в 21:22

Объясните мне, зачем вы идёте сдавать тест??????? Зачем? Лечение такое же как у ОРВИ. Если уж так хочется, тесты продаются в аптеках и в Инвитро.