Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации За сутки коронавирусную инфекцию в России подтвердили у 180 тысяч человек — это снова антирекорд
За сутки коронавирусную инфекцию в России подтвердили у 180 тысяч <nobr class="_">человек —</nobr> это снова антирекорд

6 февр 2022 в 18:28

Завязывайте с этим блефом! Сколько стран уже сняли все ограничения!

6 февр 2022 в 18:49

Чихали мы на этот ковид!

Ольга Ч
6 февр 2022 в 19:51

Больше тестов - больше выявленных. Эти показатели не о чем. Сколько в больницу попали, сколько умерло, сколько под ИВЛ ?

Пенсионер
6 февр 2022 в 20:01

Последние меры пустили лечение на самотек - выживай кто как может.

6 февр 2022 в 20:13

Реклама ковида.

0000
6 февр 2022 в 20:38

Лекарства, снижающие смертность не могут создать ? Столько научных центров в стране... или проблема в кадрах тоже ?

Владимир
6 февр 2022 в 22:27

ура! кто то бабок срубил на тестах! занавес, можно расходиться.

6 февр 2022 в 23:33

Как отменили, так получается это Грипп господа???

7 февр 2022 в 07:00

Исследователи пытались понять «долгий Ковид», чтобы определить, какие пациенты подвергаются более высокому риску, и найти лечение.
Новое исследование выявило четыре фактора, связанных с длительными симптомами COVID в будущем, в том числе вирус Эпштейна-Барра (EBV) — тип вируса герпеса, который реактивируется на ранних стадиях заболевания.
Среди других факторов — определенные аутоантитела, которые также присутствуют при аутоиммунных заболеваниях и у людей с диабетом 2 типа.
Эти результаты могут помочь ученым найти способы предотвратить затяжной COVID или продолжить изучение методов лечения, таких как противовирусная терапия.

Из этих пациентов 37% сообщили, что испытывают как минимум три или более симптомов затяжного COVID, а 24% заявили, что испытывают один или два симптома.

Затем исследователи проанализировали их образцы крови и мазки из носа и обнаружили четыре фактора, связанных с более высоким шансом получить «долгий Ковид»

Этими факторами были:
Уровень РНК коронавируса в крови больного.
Наличие определенных аутоантител.

Третьим фактором была реактивация ВЭБ, который, по оценкам, заражает 95% здорового населения в первые годы жизни, но часто остается бездействующим. Вирус может вызывать инфекционный мононуклеоз и другие заболевания.

Исследователи заявили, что эта реактивация, вероятно, была вызвана нарушением иммунной регуляции во время инфекции COVID-19.

житель
7 февр 2022 в 10:28

Ничего не понимаю... Привитые болеют, перепривитые болеют, переперепривитые болеют, непривитые болеют...Где логика? Говорят, что непривитые помрут быстрее. Быстрее кого? Уже давно известно, что люди евшие огурцы тоже умерли. Вывод?