Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Невозможно отойти попить водички»: репортаж из единой регистратуры, куда поступает до 50 тысяч звонков в сутки
«Невозможно отойти попить водички»: репортаж из единой регистратуры, куда поступает до 50 тысяч звонков в сутки

6 февр 2022 в 15:06

"отойти попить водички" - а половина стульев пустые! перекур?

чел
6 февр 2022 в 15:09

-алло,это общество защиты животных?
-да. а кто тебя,козла, обидел?

гость
6 февр 2022 в 15:09

Цифровизация

Городской житель
6 февр 2022 в 15:10

25 тысяч в месяц???? Какой позор. Никогда не грублю и не хамлю операторам службы поддержки. Это тяжёлая работа за грошы.

6 февр 2022 в 15:14

да и что? набрал в авиценну спокойно посетил

пешеход
6 февр 2022 в 15:16

Грязный воздух от автомобилей разорит медицину.

Энн
6 февр 2022 в 15:16

Звонила на этой неделе дважды. Оба раза грамотно проконсультировали, правда, врач так и не пришёл.

да уж
6 февр 2022 в 15:21

похоже это только начало - почти все болеют - такого никогда еще не было. город просто "горит". реально - это эпидемия. а какие действия планируют принимать главы минздрава нсо? переждать бурю в своих кабинетах?

Роззи
6 февр 2022 в 15:23

Оу, так у вас нехватка кадров. Так может привлечете еще людей? Заработать бы никто был бы не против

Гидрометан
6 февр 2022 в 15:24

Вот так и работает. Не покладая рук и ног

Гостья
6 февр 2022 в 15:24

Я надеюсь, что им хотя бы платят достойно

Илья Кургузгов
6 февр 2022 в 15:26

Жалко их. Столько работы, а платят поди гроши

Нисанч
6 февр 2022 в 15:27

А люди жалуются, что там долго вес и плохо, посмотрели бы как это изнутри все выглядит

Гость
6 февр 2022 в 15:27

а что на удаленке нельзя организовать

Гостья
6 февр 2022 в 15:27

Там роботы сидят которые не болеют?

6 февр 2022 в 15:27

А вот и зарплата 22-25 тысяч. А потом нам рассказывают про среднюю в 42 по ОБЛАСТИ, а это город.

Валерия
6 февр 2022 в 15:28

Как же хочется ужк отдохнуть, представляю как тяжело им работать конечно

Константин
6 февр 2022 в 15:28

Не верится, что вс это правда.Там правда так долго все происходит, жуть

Berkov
6 февр 2022 в 15:32

Бедные люди. При зарплате в 22 тысячи для них покупка бу смартфона позапрошлого прколения - максимум, что можно позволить себе с зарплаты. А ещё одежда/обувь/бытовая техника ведь выходят из строя. А выйдешь на пенсию - совсем нищета ждёт, с нашей прорывной,не имеющей аналогов в мире выплатой в 9000 рублей.

6 февр 2022 в 15:36

...Днем пятницы отвечать на звонки помогают..... Это как?

6 февр 2022 в 15:37

Даже к терапевту не записывают. 16 поликлиника мимо. Только личный прием в регистратуру.

Гость 299
6 февр 2022 в 15:39

Эт ладно, у Безоса работники вобще в бутылочки писиют.

6 февр 2022 в 15:39

Надеюсь, робота убрали? Он все равно бестолковый, а время тикает.

Нравится секс по телефону...

ласка
6 февр 2022 в 15:54

Заливают какую то лажу из 12 человек работает 6. И как они могут принимать. Заметили, как только растёт заболеваемость врачи уходят в отпуск и на больничный.

Анон
6 февр 2022 в 16:23

В этой статье правды 10%
Почему никто не говорит, что студентов садят на телефон через 30 минут «инструктажа», а не два-три дня? Приходится учиться самому, методом проб и ошибок.
«Привлекают студентов и волонтеров» - что-то ни одного волонтера в колл-центре не было, только студенты. Нас снимают с ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ, чтобы мы сидели на добровольных началах.
Статья лжёт о том, что мы работаем по 4 часа. Наша смена длится ровно 6 часов, после этой бесплатной работы, мы бежим домой смотреть онлайн лекции и делать домашнее задание. А вы пишите, что это не рутина???
При всем уважении к заболевшим, работа эта действительно важна людям. Мы, студенты, делаем все, что от нас требуется. С людьми на другом конце телефона разговариваем вежливо и искренне пытаемся помочь.
Но писать такую лицемерную статью, это неуважение к нам.

Гость
6 февр 2022 в 16:27

Студенты работают каждый день с пн по пт по 6 часов вместо учебы:)

Гость
6 февр 2022 в 16:38

В местном чате опубликовали объявление о наборе операторов туда, мол не хватает людей, помогите! А зачем? Не хватает врачей, толку-то дозвониться, если врач не придёт?

Гоша
6 февр 2022 в 16:46

Многие так всю жизнь работают. Много таких организаций, что попить некогда. За зарплату в 30 тысяч.

Гневный комментатор
6 февр 2022 в 16:51

Что за бред вы пишите? Студентов сняли с учебы на месяц и они работают там НЕ 4 часа, А 7, и не только по пятницам, А КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Так можно и жалобу подать на дезинформацию населения.

Гневный комментатор
6 февр 2022 в 16:58

Вы меня конечно извините, но такой наглой лжи я в адрес себя и своих коллег ещё не слышала. Инструктаж - мимо, за 10 минут объяснили куда тыкать и ушли. Помогать? Только раза с 10 тебе подойдут и помогут
Работаем мы, студенты, в 2 смены по 6 часов. Нас отстранили от учебы, не платят ни копейки и мы ещё должны ко всему прочему успевать учится на дистанте и писать курсовые работы, с учётом того, что мы учимся на платной основе
Работаем мы НЕ ТОЛЬКО В ПЯТНИЦУ, а каждый день, каждый
Вызовов огромное количество, если вы не были внутри всей этой «кухни», то вы никогда в жизни не поймёте, как это тяжело и трудно, за 6 часов ни разу не поесть
Люди на том конце провода винят во всех смертных грехах нас.
При всем уважении, пишите правду. Мне стыдно за ваш и вашу работу. Крик души

Злыдень
6 февр 2022 в 17:03

Студенты работают по 6 часов! За спасибо, которое им не говорят! Снимают с учебы, садят за трубки и говорят работать. А что делают сами работники? Тиктоки смотрят? Где равноправие? Почему студентам элементарно не могут оплатить проезд?! На них такая нагрузка! Бедные дети! И учатся, и там работают. А ведь у кого-то ДЕТИ ЕСТЬ, работа с ОФИЦИАЛЬНЫМ ТРУДОУСТРОЙСТВОМ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ

Студент
6 февр 2022 в 17:04

Инструктаж 3-4 дня? Студентов обучали в лучшем случае 3-4 часа. О какой эффективной помощи может идти речь? Мы работаем по 6 часов пять дней в неделю, вынуждены дистанционно осваивать учебную программу и ходить на очные пары, которые пихают в любое "свободное" время при возможности. И всё это под страхом отработок и других санкций. Мы не волонтёры, а бесплатная рабсила! Мы вынуждены терпеть оскорбления работников колл-центра, ведь мы "тупые студенты и вечно косячим" - уж неудивительно при таком уровне подготовки и поддержки старших сотрудников.
Статья лжёт! На деле всё выглядит следующим образом: студенты пытаются принимать звонки, делают ошибки, а основная масса квалифицированных сотрудников занимается исправлением ошибок. Они сами говорят, что было бы гораздо эффективнее и быстрее, если бы они сами сели на линию, а не исправлял наши ошибки. Профессиональный сотрудник способен обработать несколько звонков, пока студент примет лишь один. Но КПД на нуле, потому что сотрудники сидят и по два-три раза перепроверяют работу студентов. Смех и только)
Мы согласны помогать, приезжать раз в неделю, пройти достойное обучение этой работе. Но пока что мы только мешаем работа, терпим матерные высказывания в свой адрес и гробим своё обучение ради того, чтобы кто-то смог похвалиться за счёт студентов и милой статьи на НГС.

ВатникСибири
6 февр 2022 в 17:04

Верю водички отойти попить некогда.

А толку от такой работы? Звонок принят, врач не приходит 2-3 суток, потом "ответ" из поликлиники - врачей нет но вы держитесь.

Что бы вы в аду горели, чиновники!!!

Ольга
6 февр 2022 в 17:07

Бедные студенты. 100% у многих работа и семьи, а если они там сидят по 6 часов и потом ещё учатся, то каким образом им себя обеспечивать? Ещё и с 7:30, каким образом им добираться с разных точек города в такое время? На такси? Ах да, у них же теперь нет денег на такси. Видимо, пешком.

Робот Олег
6 февр 2022 в 17:08

Студенты работают всю неделю по 6 часов, без особой подготовки(и для нас это тоже рутина,автор статьи ). знайте если вам долго не отвечают ,то это кто то на линии 10 минут пытается узнать почему скорая не приехала к нему в день вызова.

Гость
6 февр 2022 в 17:15

«Без меня меня женили» или как рекомендация к привлечению студентов в качестве практики превратилась к принудительному бесплатному труду

Студент
6 февр 2022 в 17:23

Я поддерживаю своих одногруппников, которые сейчас пишут здесь комментарии. Мы действительно попали в положение, с которым бороться не имеем прав и сил. Мы работаем в колл-центре вместо учёбы, которая для многих является недешевой (год обучения стоит сейчас примерно 160.000 р.). Работа длится 6 часов, как и у обычных сотрудников. Но дело в том, что обучение они, сотрудники, которые ещё и зарабатывают на этом деле, получали в течение месяца. А мы же всего 5-6 часов (одну смену), никак не 4 дня. Сами работники горячей линии подходят к нам и жалуются на нас, мол мы только мешаем (не буду описывать вам в подробностях то, как они нами недовольны). Оно и понятно, мы мягко говоря не в восторге от такого рода практики, знаний от неё мы не получаем совершенно никаких. Каким я специалистом выйду из университета, если буду регулярно просто отвечать на звонки населения?.. Нас, студентов, крайне беспокоит вопрос качества образования. Мы любим наш ВУЗ и хотим учиться. Нам обещали сделать выходным днём субботу, оставив получение образования на онлайн-формат. Что мы получили в итоге? Загруженную полностью субботу. Конечно, мы рады ходить на пары, это хоть что-то, хотя бы минимум того, что можно сделать, но когда жить, если я каждый день на смене, а в субботу учусь целый день? Нам просто тяжело. Спасибо всем, кто дочитал и посочувствовал.

6 февр 2022 в 17:26

А почему здесь не упомянули о работниках регистратуры обычных поликлиник, которых просто обязали работать в этом колл-центре без их согласия?! При этом их прямые обязанности никто не отменял! Если писать статью, то пишите уж правду откуда и на каких условиях сейчас там работают! Можно посадить хоть 1000человек и принять вызовы, только вот кто эти самые вызовы обслуживать будет?!

Анон
6 февр 2022 в 17:27

Какая интересная вода в уши всем читателям)
1. Студенты работают не 1 день в неделю, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ
2. Работают студенты не по 4 часа, а ПО 6 ЧАСОВ.
3. Нас снимают с ОПЛАЧЕННОЙ НАМИ учёбы, суют в этот ад, где мы только мешаем
4. Трудоустроенные операторы сидят и исправляют наши ошибки, а почему есть ошибки?
5. НАС УЧИЛИ ОТ СИЛИ ЧАСА 4 и то из разряда, ну вот тут это тыкай, тут это..
6. Если случаются ситуации сюр, помощи у более опытных работников не получаешь просто потому, что они сами зашиваются..
7. Этим мы занимаемся БЕСПЛАТНО, можно сказать, что мы остаёмся в минусе, т.к. оплаченная учёба проходит скачкообразно
Помимо пятидневной "добровольной помощи", нам ставят очные пары в субботу, а что не смогли засунуть в учебный день, отправляют в "дистанционное обучение". Ах да, не упускают возможности и напомнить про курсовую, которую когда теперь писать не понятно.
Итог: студенты больше мешают квалифицированных специалистам и не могут нормально, в полном объёме получить знания (ЗА КОТОРЫЕ ПЛАТИМ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ), теряют возможность нормально жить. А работники центра теперь не сидят на линии, чтоб помочь, а исправляют ошибки, которые были совершены студентами.

Студент
6 февр 2022 в 17:29

Смена у студентов не 4 часа, а 6 часов. откуда информация о 4? Какой инструктаж в 3-4 дня, если нас почти в первый же день посадили за компьютеры принимать вызовы? Персонал, работающий в регистратуре оказывает помощь студентам, добавляя к этому такой уровень недовольства, будто мы должны были знать то, чего не могли узнать за пару часов инструктажа.
При таком уровне подготовки сложно ответить на какие то простые вопросы звонящих, и как бы не хотелось помочь человеку на той стороне телефона, не всегда получается сделать это на должном уровне.
Мы не работаем (бесплатная работа, ха) только в пятницу, а нас сняли с учебы, мы должны 5 дней в неделю быть в колл центре+ дистанционка+очное обучение в субботу (не говоря уже о том, что у некоторых студентов работа+семья).

6 февр 2022 в 17:29

Хватит держать людей за идиотов. Нас обучают 2-3 часа и отправляют принимать звонки недовольных людей. Мы работаем по 6 часов с пн по пт, нас сняли с учёбы. Нам приходится заниматься дистанционно после всей этой "благодарной" работы (ах да, мы работаем бесплатно). + к этому нас заставляют по субботам учиться очно с 9 по 17 часов (несмотря на дистант в течение недели). Изначально нам обещали выходной в субботу, ибо у нас и так много работы. Это все доказывает отсутствие уважения с студентам. А мы ведь будущие специалисты, и чем мы сможем помочь нашим клиентам? Какую практику мы проходили? Выслушивали оры и крики звонивших недовольных пациентов, обвинявших нас во всех смертных грехах, несмотря на то, что мы во всех обвинениях не виноваты?
Мы не нужны сотрудникам колл-центра, мы им лишь мешаем, выслушиваем недовольства и маты в наш адрес, ведь мы "тупые косячащие студенты"

000000
6 февр 2022 в 17:41

Судя по тому, как автор собрал, обработал и проверил опубликованную информацию, невольно хочется спросить, не проходил ли он практику в обязательном порядке в ущерб своему учебному процессу, как и мы. 😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍 Ложь несет душе и телу бесконечные мученья. Будьте бдительны, доверяя в следующий раз данному источнику информации. 😜😜😜😜

Студент
6 февр 2022 в 17:47

статья, которая дезинформирует и поднимает недовольство среди читающих ее.
во первых, не 4 часа мы сидим в колл центре, а 6.
во вторых, я не против такой формы практики, все таки мы относимся к сфере здравоохранения. если эта необходимая помощь от студентов, то я готов помочь, сидеть принимать вызовы. НО не вместо оплаченного обучения! нас просто закинули туда на 5 дней в неделю. сотрудники регистратуры нам не рады и открыто это говорят. инструктажа особого не было, многое приходилось понимать уже в процессе.
звонят много приятных людей, и я понимаю, что всем нужна помощь (просто так не звонят особо в регистратуру), но нам даже спасибо не сказали. нас сняли с занятий, пообещав дистанционку, и на следующий же день поставили 4 пары в субботу. с таким уровнем нагрузки, с чувством, что ты ни там, ни здесь не можешь работать качественно, создается немного гнетущее ощущение

Proff
6 февр 2022 в 17:58

Студенты работают во многом на равных с сотрудниками и при этом не получают никаких благодарностей (даже спасибо не получают после смены, не говоря уже о хотябы минимальной оплате). Их лишают очных пар и нормального написания курсовых и других исследовательских работ. После продолжительной работы приходится делать дистанционные задания и осваивать самостоятельно весь материал. Помимо этого студентам помимо оплаты обучения приходится тратить туда на дорогу около 400 рублей каждый день.

Гость
6 февр 2022 в 18:04

50000 разделить 220, сколько у них рабочий день? Ну и что получается

Гость
6 февр 2022 в 18:07

Ну и почему список для лечения не опубликовать и в аптеках это все продавать.

Час х
6 февр 2022 в 18:15

Я понимаю врачей и операторов, что принимают звонки. По 50 тыс вызовов, это конечно ужас как много. Кто там говорил, что Ковида нет?

Валентина
6 февр 2022 в 18:16

Жаль и врачей, и операторов. Люди сами создали этот фарс, ещё и жалуются

Анон
6 февр 2022 в 18:55

Автор(ка), если есть, чем парировать ответы студентов, то выйди на связь!!! Или признаешь, что написала полную чушь о том, как в Новосибирске все прекрасно?

Вещатель
6 февр 2022 в 19:01