Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации В Роспотребнадзоре отменили обязательную изоляцию для тех, кто контактировал с больными COVID-19
В Роспотребнадзоре отменили обязательную изоляцию для тех, кто контактировал с больными <nobr class="_">COVID-19</nobr>

5 февр 2022 в 20:13

Да уж. Цирк шапито

5 февр 2022 в 21:01

Я ничего не понял
Я правильно понял, что если тебя 7 дней полечили, то можешь считаться здоровым от ковида, даже если еще болеешь?

5 февр 2022 в 20:23

Сгорел сарай - гори и хата

5 февр 2022 в 21:58

Видимо Денежки в Фомс заканчиваются, всем подряд контактным больничные оплачивать

5 февр 2022 в 20:45

А Роспотребнадзор это организация или что по адрессу не попасть по телефону не дозвониться. Что это за организация интересная, которая законы пишет но которой фактически нет

Роспотребнадзору и прочим причастным давно пора усвоить, что люди, фактически брошенные на выживание (с учётом реалий медпомощи) давно и так вертели и изоляцию, и масочный режим, и вообще всё. Можно даже бумагу больше не марать, вводя и отменяя.

5 февр 2022 в 21:34

Это круто.... А с больными на какой стадии ковида? На летальной тоже? А не с зараженыыи? Не? Все чудесатее и чудесатее...

5 февр 2022 в 22:03

А ведь весной 2020 за нарушение изоляции штрафовали беспощадно, полицейские сидели во дворах и караулили, вдруг кто нарушит, бегали за вышедшими на пробежку...
В какое интересное время мы живём...

5 февр 2022 в 21:23

Можно подумать эту ерунду кто-то исполнял ранее 😁
Роспотребпозор по факту вообще ничего не контролирует, зато разного рода заявлений от него хоть отбавляй. Профессиональные дармоеды!

6 февр 2022 в 22:23

Т.е. человек заболел, ему нужен больничный, он обратился в поликлинику, через неделю пришел врач, через еще сколько-то дней приходят брать мазок, результат пришёл положительный-вызываешь врача, который идет неделю, или даже не придет и не свяжется вообще, даже неизвестно по какое число больничный, человек не получил помощи, должен идти на работу через неделю и не волнует! Что за бред вообще! Не справляются и решили придумать эту чушь. Вывод- в следующий раз при любом заболевании я не обращусь к врачам, буду заниматься самолечением, всё равно никакой помощи не будет, как и сейчас...

5 февр 2022 в 21:12

да неужели.
ой, спасибо, благодетели вы наши.
теперь еще немного и ваш моз наконец то заработает в полную силу
и вы наканецта отмените эти никчемные куар коды

6 февр 2022 в 14:49

Интересно, а почему коронавирусом занимается Роспотребнадзор , который не смог справиться с качеством продуктов ?

5 февр 2022 в 20:53

да и правильно!
Чего в больницах держать до отрицательного теста? Полегчало? -гоухоум, долечиваться!
И тесты это не нужны.
Отменять все давно надо, лечить тех, кому действительно плохо. Остальные прекрасно раньше справлялись с гриппом и орз. Теперь что за слабоумие массовое?
Прививки будут пусть для желающих.
Здравый смысл нужен давно.

Гость
5 февр 2022 в 19:49

тогда может и с прививками пора заканчивать и с куракодами?

5 февр 2022 в 22:08

Роспотребнадзор по телефону и адресу не существует, какая-то мифическая органзация

5 февр 2022 в 22:44

Кто же это снизошёл милостью до холопов?

6 февр 2022 в 05:55

Насколько я знаю, если меняется УК РФ (добавляют или удаляют статьи), то человек ранее судимый по статье которую удалили или она теперь род другим номером, считается несудим.

Получается что штрафы в Москве выписанные за отсутствие перчаток, теперь незаконны? Можно требовать возвращение штрафа?

Юристы есть тут?

Гость
5 февр 2022 в 20:07

Тогда и закрытие классов(групп детсада)на карантин при выявлении одного больного-отменить! Ведь контактные лица не должны соблюдать изоляцию!

5 февр 2022 в 20:04

Идиоты.

Уж текущие 150 тысяч отечественная медицина не выдерживает. А что будет потом.

Я вот привитый, но работаю в коллективе антиваксеров. Как итог, я заболел. Вчера стоял почти три часа в очереди на Римского-Корсакова 7/1. Попал к врачу в 20:51. И то уже с 20:20 нам намекали, что больше принимать не будут. Хотя я стол с 18 в очереди.

А что будет потом.

5 февр 2022 в 22:27

да вы просто уже всем надоели

5 февр 2022 в 19:56

Даёшь миллион в сутки!

скрепостан
5 февр 2022 в 20:28

чем больше прививок тем больше заражений. медицины нет и не будет. олимпиада меркнет

6 февр 2022 в 11:30

"В Роспотребнадзоре отменили обязательную изоляцию для тех, кто контактировал с больными COVID-19"
Это чтобы было больше заразившихся? Говорят же про жуткую заразность омикрона...

6 февр 2022 в 00:00

Ну значит ковид, считай, победили. Осталось победить куарастов и факцинщиков, а это посложнее будет...

5 февр 2022 в 19:52

Не радуйтесь.
Бизнес, построенный на КОВИДе не может так просто закончится.

пар
5 февр 2022 в 20:59

И это все - да и это полный крах всех "анти карантинных" мер... Цирк уехал - клоуны в здравоохранении?

321
5 февр 2022 в 19:59

Роспотребнадзор решил на тестах экономить , результаты которых через неделю.

Лубрикант резиновый
5 февр 2022 в 20:40

Дебилизм. Столько народа. Семьями. Сидят на изоляции. Неделями. А эти "умы" теперь изоляцию отменили.

5 февр 2022 в 20:07

год назад попал я в ковидник. пролежал неделю и начинаю у врача интересоваться, когда у меня тест возьмут. он сказал что должно пройти 10 дней после первого теста. наконец взяли. через 3 дня пришёл результат - отрицательный. вот так я и пролежал 2 недели. а теперь получается, что меня бы только неделю там продержали. выходит намечается большая волна и врачей и ковидников не хватит

главный по вирусам
5 февр 2022 в 20:18

все что надо знать об ужасной инфекции

111111
5 февр 2022 в 21:52

Люди! не тратьте деньги на тесты!!!!! ну заболеете ---сделают бесплатно! даже если тест не признает вас больным --- все-равно можно дома посидеть , правда бесплатно.
Да не надо сходить с ума.

кот
5 февр 2022 в 20:40

И зачем мы с супругой сделали 3 прививки ?
Ни одна не помогла. Оба лежим дома с температурой.
А антиваксеры как огурчики в офисе работают. Ни чего их не берет. Не колются и почему то не болеют.
Прививочный парадокс

Гость
5 февр 2022 в 21:43

Гулять так гулять, ковид+ ходил в магазин, просто потому-что ПЦР в поликлинике отрицательный, хотя вся семья с положительным, сходил сдал платно комплексный ПЦР+антитела за 3000руб в клинике, ПЦР оказался положительным, а антитела igM IgG отрицательные, в общем чудеса на виражах.

6 февр 2022 в 06:30

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Во время вспышки омикрон-штамма коронавируса люди стали чаще жаловаться на расстройство желудка, заявили специалисты из ZOE COVID Study, изучающие данные заразившихся пациентов. Несмотря на то, что этот недуг может быть одним из признаков COVID-19, в последнее время, как показала статистика, он им не является.
"Мы заметили резкое увеличение числа людей, сообщивших о желудочно-кишечных проявлениях", — отметили эксперты, подчеркнув, что тенденция наблюдалась с середины декабря по конец января.

Вот вам пример массового психоза и истерии. Ведь ранее им в уши вливали что при короне понос. Вот они теперь даже будучи здоровыми начинают паниковать.

И вы этих психических нормальными людьми называете?

5 февр 2022 в 22:14

Роспотребпозор!

Гость
5 февр 2022 в 21:12

А Роспотребнадзор не потрудился хоть какое-нибудь объяснение этому придумать? Или уже не скрывают, что занимаются геноцидом?!!

маруся
5 февр 2022 в 20:02

Куда теперь вакцинируемым лепить кукарекукод?

ДуракПоЖизни
5 февр 2022 в 20:27

Ну да, сосать бабло из народа уже не получается, всё умные стали, думают ещё с трудом, но вопросы каверзные задавать научились...
И смотрите, год назад ещё ЭТИ требовали обращаться к врачу с первым чихом и, ахтунг (!) , никакого самолечения. Теперь же ЭТИ нам вещают - до +39,9 °С врача и не тревожте! Правда последнего днём с огнём.
И лечитесь сами, Гугл в помощь! Но это уже мелочи...
А завтра, страшно подумать, и ковидобесия отменят.
Нет, ну как это, а?
Воистину, чудны дела ваши, (нецензурно)!!!

5 февр 2022 в 20:45

Говорил же что обычное орви!

5 февр 2022 в 20:04

Спасибо, в другом источнике читал эту новость часа 2 назад

Гость1
5 февр 2022 в 20:45

Всё кончилась "халява"? Теперь видимо только тяжелых только лечить будут или как?
Лежала летом в 11, там одна бабуля целый месяц провела в больнице все у нее был положительно пцр, раз 7 наверно брали и не хотели ее домой забирать, хотя она просила. А помню здесь дядька один на питание жаловался хотя сам больше месяца лежал до победного.

комиссар Рекс
5 февр 2022 в 20:38

Жена болела, о моем самочувствие никто и не спрашивали даже

Гость
5 февр 2022 в 20:35

губернатор прочитал эту статью? что он об этом думает?

5 февр 2022 в 22:06

ну все, теперь и презервативы не надо надевать, СПИД и ВИЧ по велению Роспотребнадзора просто сам по себе исчез

Гость
5 февр 2022 в 22:26

У знакомого с пцр+ температура спала, а на 10 день снова начала расти. Никто ничего не лечит, даже по телефону. Он подождал, никто не приходит, не звонит, начал сам пить антибиотик, но температура еще есть. Ему сказали, что с кашлем и температурой без разницы, его выписывают. Все, он вылечился. Нечего больше 14 дней сидеть на больничном.
Травников и Хальзов бодро рапортуют, сколько они людей на бумаге вылечили.

Гость
6 февр 2022 в 10:00

Шоу-передача "где логика"....

горе от ума
5 февр 2022 в 21:32

нам говорят -
1. омикрон типа легко переносится,
2. контактные с больным уже не подлежат карантину,
3. при омикроне (в стране Москва, так сказала главная по потребнадзору России) до 40% больных бессимптомно переносят китайскую заразу смутировавшую до омикрона.
ПРИ ЭТОМ В НОВОСИБСРКОЙ ОБЛАСТИ КАК УМИРАЛО 11-15 чел/день от китайской заразы, так и умирает.
Врачи не хотят лишаться ковидной надбавки и продолжают лечить?
Или на самом деле всё не так, как говорит главная по потребнадзору?

узбагойтесь
5 февр 2022 в 21:32

всё кончилось.В школах и детсадах Москвы отменен карантин c 7 февраля

5 февр 2022 в 20:03

А кто это так громко и яростно торжествует? Ба! Да это же Здравый Смысл! Надеюсь, что в ближайшее время и маски дурацкие, ни от чего не защищающие, отменят. Ну и прививки надо внести в диспансеризацию - тогда гарантировано будут привиты группы риска, ну а всем остальным уже можно сделать и добровольными, но отметку о прививке ставить в загранпаспорт и из страны не выпускать.

111111
5 февр 2022 в 21:14

а в чем проблема?
этот вирус очень заразный, инкуб период у него короткий, если заразит, так впервые 2 суток, ....а пока скорая доедет пройдет 3-5 дня!
всё нормально! что по 100 раз эти тесты сдавать