Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации 13 новосибирцев умерли от коронавируса за сутки, заразились более 2000 человек
13 новосибирцев умерли от коронавируса за сутки, заразились более 2000 человек

5 февр 2022 в 15:04

Напомню, что совсем немногим более 100 лет назад по миру прошла эпидемия испанки. И мнее чем через 2 года прошла. Не модифицировалась в сезонную .а именно что прошла. Причем вакцин тогда не было. Намордники кое-где заставляли носить, но об это ммало кто знает, потому что мало где заставляли. Просто тогда почти не было общественного транспорта, а пассажирским междугородним пользовались гораздо реже: в Таиланд на свадьб ы не летали

маруся
5 февр 2022 в 15:05

надо признать что ситуация с заболевшими пущена на самотёк в поликлинику не дозвониться врач не приходит

5 февр 2022 в 15:13

смертность почти в два раза больше, чем в Москве и области. Качество оказания помощи феерическое. Лечите только тяжелых, остальные сами справятся!

ваш перзидент вовик.
5 февр 2022 в 15:26

когда подпишут заболеет 500000 человек в день. вот вам забота о населении в действии, сплош показуха. надо этот вопрос поднять, проанализировать ситуацию.

5 февр 2022 в 15:28

Осенью 2020 года, когда полгорода болело не пойми чем, всем ставили ОРВИ. Сама сдала тест в платной клинике, подтвердили ковид. Одновременно болели ещё двое в семье, у них ОРВИ. Тест не сдавали. На глазок поставили диагноз.

5 февр 2022 в 15:29

Верить в эти цифры "жертв ковида" могут лишь только верующие всему что по телеку скажут.

5 февр 2022 в 15:45

Ну кто бы сомневался)) А 55 волна когда?)

5 февр 2022 в 15:51

На правах рекламы

5 февр 2022 в 16:00

Каждый день пишут одно и тоже, а заметки не на 2 строки. План выполняют?

Регистр
5 февр 2022 в 16:15

Ну вот и за две тысячи шагнули, смертность увеличилась. Люди, вам самим то болеть не надоело?

Мания
5 февр 2022 в 16:15

Кошмар, такой рост, а людям хоть бы хны. Без масок ходить продолжают! Придурки

Элита
5 февр 2022 в 16:16

Как это уже надоело, вот честно. Если бы люди прививались, носили маски и не шлялись, куда не стоит, все было бы иначе

Анна
5 февр 2022 в 17:38

А оперштаб знает статус вакцинации умерших? Почему об этом не написано?

хихихихихихихихикс
5 февр 2022 в 17:51

умерли не от ковида, а от отсутствия медицины.

Гость
5 февр 2022 в 18:19

Про прививки то где,где про вакцины,ведь только они спасут,или все уже,не прокатит,результаты то какие ошеломляющие,в десять раз больше заболевших после прививок,чем когда их не было.

Гость
5 февр 2022 в 18:45

Что ж так долго постановление то подписывать.Это ж в период пандемии.Смешно даже.

5 февр 2022 в 19:19

Заболевших было бы гораздо меньше, если б в поликлиниках толпы людей не собирали. Отрегулируйте наконец порядок получения больничных ДИСТАНЦИОННО!!!!

5 февр 2022 в 19:23

😥 2000, а наш вологодец ждёт команды сверху, пока мы все не передохли...😡

Гость
5 февр 2022 в 19:51

неужели все поликлиники завалили тестами и всех подряд тестируют? раньше помню в том году выдадут 10 тестов на день и терапевты выборочно... кто успел... а щас статистика поперла. а может данные о пцр из частных лаб заставили передавать в минздрав?

Борис
5 февр 2022 в 19:58

Хоть многие выздоравливают, это уже большой плюс и народ в больницах не задерживается, а вот рост смертности не радует.

ту фит
5 февр 2022 в 19:58

Беречься это не про вас или что? Почему вы такие беспечные, разносите вирус всюду.

Гость
5 февр 2022 в 22:22

Господи! Да не на то Вы, уважаемые, распыляетесь! Вы реальные рассадники инфекции возьмите под реальный, а не отписочный контроль! Это переполненные поликлиники! Всё в одну кучу! Кто и чем реально болен, узнают, отсидев несколько часов в общей очереди! Жду с 31.01. врача! сегодня 5.02 - никого! Да температура не 39, но к вечеру всё ещё до 38 поднимается! Я привитая, близкие тоже привиты, но я самоизолировалась, пока дожидалась врача. Не зная, что у меня, не хотелось бы заржать окружающих! Но выхода мне не оставили! В понедельник поеду "штурмовать" поликлинику и добиваться хоть каких-то действий! ГДЕ ТЕ 2000 МОБИЛИЗОВАННЫХ МЕДИКОВ????? Первомайка разрастается, а дополнительные поликлиники не появляются! Проблемы с записями к врачам уже давно! А пришёл Кавид, совсем захлебнулись!!!

ОТВ
5 февр 2022 в 22:39

Очень жаль, что два года людей ничему не научили. Продолжать заражаться и не носить маски могут только конченый идиоты.

Юнга
5 февр 2022 в 22:40

Если вам так нравится болеть, болейте, но дома и без нагрузки на врачей. Вы же такие смелые и крутые, маски же не носите, других заражаете.

Волжанка
5 февр 2022 в 23:18

Карантин сократили, карантин отменили, тест на выписку отменили, границы нараспашку, в поликлиниках все в куче.. блин, чего хотели то,? Нахрена все эти ограничения, если главные препоны для болезни отменили, а то, что осталось это ИБС- имитация бурной деятельности.

5 февр 2022 в 23:36

Всё понятно, а теперь правду!

А чЁ в Польше?
6 февр 2022 в 01:02

А в РП, также как и в северо-американских штатах начали публично регистрировать уровни С-19 в СТОЧНЫХ водах! Т.е. происходит РАННЕЕ обнаручение и раннее предупреждение о вспышках и вариантах вируса! Кстати так вот обнаружился "невидимый" подвид Омикрона ВА.2.
Ав хозяйстве гражданина Пох-ла делаются такие замеры?

6 февр 2022 в 03:03

Каждый день почти все пожилые... Такое впечатление, что их даже не пытаются лечить!

6 февр 2022 в 11:16

13 не 800 не буду колоться!

Гость
6 февр 2022 в 13:34

С такими темпами могут ужесточить ограничения… Так действуйте -кто не даёт , ужесточайте!!!!!!!!!! Уже договоритесь между собой в конце концов🤦‍♀️ Как мыши- из угла в угол бегаете, уже не знаете что сочинять, честное слово…

Гость
6 февр 2022 в 13:39

Общественный транспорт никто не обрабатывает!!!!!!! От слова совсем….. где эти радетели за здоровье- потребнадзор, ауууууууу! Проверяйте- кто мешает???? На сегодня- это самое скопище всего- а вы типа не знаете???? Ладно магазы - худо или бедно моют, трут. А транспорт- ничего не обрабатывает , а вам и дела нет!!!!!! Можно вопрос- почему и где ваша совесть ???

Rumata
6 февр 2022 в 23:01

Уважаемые биологи и медики.

Эффективно ли предварительное тестирование на SARS-CoV-2 с помощью снимков полученных на электронном микроскопе проб слюны, после фильтра, центрифуги, напыления?

Или короновые вирусы широко распространены и нелегко отличить SARS-CoV-2 визуально по морфологии, размеру и другим параметрам?