Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации В России снизился коллективный иммунитет к коронавирусу
В России снизился коллективный иммунитет к коронавирусу

Нина
4 февр 2022 в 21:41

у меня заболела родственница,2 дня звонила вызвать врача на дом,температур больше 38,не дозвонившись поехала в поликлинику,подойдя к регистратуре была в шоке, сотрудница регистраторы поснимала трубки и сидит, на вопрос "вы зачем сняли трубки? Не можем вызвать врача" ,на что последовал невозмутимый ответ "У нас работать некому" НОРМАЛЬНО? Но потом ещё смешнее, её отправили к врачу, где был забит весь коридор,так как совсем небыло сил стоять там,она вернулась в регистратуру и попросила, чтобы оформили вызов врача на завтра на дом, ей ответили " приходите завтра утром" ,потом появилась якобы врач и начала говорить ,что на дом врач придёт через 3-5 дней, но вызов ей так и не оформляли , пока она не начала их записывать на телефон. С руганью, с боем , вроде записали.Приехала домой ждёт 2дня,посоветовали позвонить на 122 уточнить запись, кое как дозвонилась,а вызова врача на дом то нет, эти дамы из регистраторы не оформили . Это просто 😱 ужас!!! Сделали вызов через 122, ЖДЕМ!!
Скажите, чисто почеловечески ,как дальше жить?

лариса ивановна
4 февр 2022 в 21:41

как можно призывать народ вакцинироваться в самый разгар эпидемии? раньше этого не было никогда! да и эпидемия ли это? народ мудр и он начинает прозревать пример тому Конвой Свободы протестующий против коронобесовских законов Канады и Америки

4 февр 2022 в 21:44

На правах рекламы.

Йес
4 февр 2022 в 21:45

Это сказка про белого бычка.

Гость
4 февр 2022 в 21:51

Кто члены этого оперштаба- там есть хоть один врач???????

4 февр 2022 в 21:55

Скоро 2 года этого прихоза и паники. А лучше не стало.

Гость
4 февр 2022 в 22:01

Коллективный иммунитет, коллективное бессознательное и коллективная собственность оксюморон. Зато коллективное безумие среди игрунов, заигравшихся в пандемию во славу скрижалей Джорджии - единственная реальность.

4 февр 2022 в 22:03

как долго еще будет фонтанировать эта несусветная чушь в мозги и уши населения? читайте Оруэлла 1984, мы уже приближаемся к этой антиутопии семимильными шагами.

Гость
4 февр 2022 в 22:04

Переболел в ноябре 2020, в ноябре 2021 было 350 антител, но всё равно "добровольно" принудили уколоться, второй укол был в декабре, 27-29 января температура и подтверждённый ковид, вся семья заразилась от привитого. Ваши оправдания?

4 февр 2022 в 22:05

Психоз продолжается, а истерия отдыхает.

4 февр 2022 в 22:06

как может снизиться , то чего нет , коллективный иммунитет это математическая операция с двумя нолями

Гость
4 февр 2022 в 22:06

Да это просто праздник какой-то😁😁😁😁

Гость
4 февр 2022 в 22:07

Они, что ,у всех замерили антитела? Сейчас никакие прививки не актуальны . От Омикрона вообще не защищают. А вот тот , кто год назад переболел, в самую тяжелую фазу ,имеют самый сильный и длительный иммунитет

Гость
4 февр 2022 в 22:10

Сделала две прививки,прошло полгода, сделала тест на наличие антител . Количественные показатели большие,значит можно дотянуть до года .Во всяком случае,сейчас не буду ревакцинироваться.Всем желаю здоровья и не болеть.

Гость
4 февр 2022 в 22:12

Где опубликован состав этого оперштаба?
Мы хотим знать своих героев в лицо. И в другие части тела.

цып-цып на прививку
4 февр 2022 в 22:13

Так Гинцбурк же сказал, что вакцина работает только 3 месяца! Кто прививался раньше ноября-2021 - НА РЕВАКЦИНАЦИЮ СРОЧНО! Отказ от ревакцинации означает, что человек опасен для окружающих, потому что в нём нет коллективного иммунитета!

Только срочная ревакцинация всех с истекшим сроком вакцины (больше 3-х месяцев) поможет России вновь поднять коллективный иммунитет!

ЧИНОВНИКИ должны показать пример - ревакцинироваться сами и своих родных и близких, у кого срок прививки истек, ревакцинировать. Кстати, может, с Кремля начать стоило бы, для примера....

Гость
4 февр 2022 в 22:15

Ха ха

4 февр 2022 в 22:15

"Что же такое получается? Ходишь-ходишь в школу, а потом — бац! — вторая смена." (с)

4 февр 2022 в 22:17

Заплатили, опубликовали, как с продолжительностью жизни перед повышением пенсионного возраста. Продажные всегда есть.

4 февр 2022 в 22:19

Блин, происходит как раз то, о чем я говорил не раз: если вакцинироваться, то_ всем и в течение двух месяцев

4 февр 2022 в 22:29

Отчего это? Переболевших всё больше, привитых все больше, а иммунитет всё ниже? М - Математика )

4 февр 2022 в 22:33

У этой Голиковой каждый день новая байка! Байка-бабайка🦦

4 февр 2022 в 22:52

Бабло рубим. Вместо того чтобы медицину развивать

4 февр 2022 в 22:55

Очевидно что через месяц наступит коллективный иммунитет, о котором так долго говорили большевики.
При такой заразности, Омикрон поголовно «вакцинирует» ранее не встречавшихся с ковидом и «перевакцинирует» уже вакцинированных. Однако не обойдётся без жертв. Смертность уже пошла вверх, и судя по поведению вируса в других странах, в России умрёт от Омикрона ещё примерно 200 тысяч людей - в основном невакцинированные и непереболевшие ранее. К сожалению, дети от этого штамма пострадают сильнее, чем от предыдущей Дельты.

4 февр 2022 в 23:42

Строили строили иммунитет 🤷‍♀️ уж как старались 🤦‍♀️
А земляки то адекватный народ 👍 Приятно читать комментарии !
Мыслей вагон, только НГС табу накладывает , поэтому так :)
Всем добра 🙌

Гость
4 февр 2022 в 23:49

Фармакология озолотится. И ведь за этим кто-то стоит...

Noname
4 февр 2022 в 23:55

Просто кто-то хочет очень много кушать... а для этого нужно очень много власти, денег... а народ в России терпеливый. И привьётся, и коды покажет, и маски поносит, и купит что угодно и дома посидит. А митинги... Какие митинги? Митинги у нас запрещены. Всё.
Блин, как же хочется уехать из этой страны... Вернее - уже не возвращаться. Ну хоть из Новосиба я перееду уже в следующем месяце.

юморят не по детски

хихихихихихихихикс
5 февр 2022 в 00:30

Коллективный иммунитет к коронавирусам невозможен

5 февр 2022 в 01:49

Как вы это подсчитали? Вот я никуда не обращаюсь,как вы можете учесть мой иммунитет?

Циник
5 февр 2022 в 04:17

Скорее всего формальный подсчет %, прошло пол года значит должен снизится иммунитет, или как они проверяют антитела? Лично знаю людей и 1,5 года как переболели, антитела в наличии до сих пор, и не болеют. Что за привязка к 6 месяцам и откуда?

пенсия
5 февр 2022 в 07:21

иммунитет к "просто бизнесу" не имеет никакого отношения...

5 февр 2022 в 09:12

"Золотое правило вакцинологии: вакцинный штамм должен соответствовать актуальному эпидемическому штамму. Пока наш вакцинный штамм, который был использован во всех трех российских вакцинах, соответствует тем эпидемическим вариантам SARS-CoV-2, которые циркулируют в человеческой популяции. Но мы понимаем, что рано или поздно появится так называемый эскейп-мутант, который начнет избегать действия вакцин. Но и здесь ничего страшного нет, потому что современные технологии – опять говорю про российские вакцины - позволяют легко заменить вакцинный штамм", - сказал Щелканов.

Ни для кого не секрет, дельта появилась в октябре 2020. Гинцбург добавил в спутник в конце мая штамм. Когда уже появился дельта плюс. Осенью он сказал что дельта плюс уже в вакцине присутствует, когда пришёл омикрон. Омикрон он добавил быстрее 😂😂😂
Понял что с такими "тормозами" он не поспевает.
Но спутник не защищает, в отличие от новой питерской вакцины, которая сейчас ждёт регистрацию и разрешение в Минздраве. А почему так долго? Гинцбург в Минздраве своё место застолбил?

Гость
5 февр 2022 в 11:02

Опять здрасьте….. забудьте про коллективный иммунитет- его не бывает….

5 февр 2022 в 13:00

Никакого толку в этом нет, нужно бороться с завозом заразы

Маруся Климова
5 февр 2022 в 16:14

Мне вот очень интересно. Два года пандемии я ни разу не переболела короной (если верить врачам и их тестам). В декабре вакцинировалась двумя компонентами. Сейчас февраль - подтвержденный ковид. Как так то? 🤔