Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Место укола вздулось и дико болело»: истории людей, которые привились «Спутником V»
«Место укола вздулось и дико болело»: истории людей, которые привились «Спутником V»

"Когда я бреюсь, у меня иногда порез - который дико болит.
Что мне делать?"

Примерно из этой серии.
Надо, или родить или не бриться.

4 февр 2022 в 08:45

Не буду защищать прививку... Про нее немало написано НО ..Я всегда, когда покупаю любое лекарство, читаю побочки.. Иногда там на двух листах. Очень хорошо описанные. Когда редко. Когда часто. Но они есть. Даже у препаратов, которые ЛЕЧАТ.

4 февр 2022 в 09:08

Недавно стал невольным слушателем истории по вакцинации. Женщина рассказывала как её знакомый в возрасте 41 года умер после вакцинации. С её слов у парня поднялась температура выше 38. Сбить температуру не удавалось. Он выпил антибиотики и его состояние ухудшилось, он впал в кому и был доставлен в больницу. Через несколько дней его не стало, он умер в реанимации на ИВЛ. Прививался, так как работал водителем на маршруте и без вакцины недопускали.

4 февр 2022 в 11:11

Врать-то не стыдно?! И ведь найдётся куча умников,верящих этому бреду.

4 февр 2022 в 08:16

С первых строк вспоминаю что я говорил в феврале прошлого года: "изолировать вакцинированных и переболевших! Они могут распространять заразу! Может появиться штамм которому вакцина "по барабану"...

А глупые слушают (читают) и болеют...

А где бесплатные тесты о которых я говорил?
Опять с опозданием до "умных" людей доходит:
"МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Государство должно сделать ПЦР-тесты и тестирование на антитела бесплатными или предельно дешевыми, заявил глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев.
"Мы приветствуем инициативу Генпрокурора РФ Игоря Краснова проверить обоснованность расценок на проведение ПЦР-тестов на коронавирус в лабораториях и частных клиниках, а также цен на тест-системы в аптеках. При этом напомню, что наша позиция заключается в том, чтобы сделать ПЦР-тесты и тестирование на антитела бесплатными или предельно дешевыми. Пусть государство установит единые цены на эти услуги", - цитирует пресс-служба заявление Фадеева."

4 февр 2022 в 09:38

Про боль в руке - это уже не смешно даже. После любой прививки будет болеть рука, это никакая не побочка. Поставьте прививку от дифтерии, коклюша и столбняка, будет все тоже самое!

4 февр 2022 в 08:51

На правах рекламы

4 февр 2022 в 08:57

Вот хочется же людям эксперименты на себе ставить. Охота пуще неволи.

4 февр 2022 в 12:39

Ничего не болело, ни в первую вакцинацию, ни в ревакцинацию.

4 февр 2022 в 09:02

на работе у половины сотрудников подтвержденный короновирус, переболели же 100 процентов людей, в т.ч. переболевшие и вакцинированные, и переболевшие, затем вакцинированные, в одно и тоже время, с разницей в пару дней. Да, у привитых может чуть чуть полегче симптоматика, ну и то видимо выборка небольшая, точной закономерности не проследишь , ну больше от иммунитета зависит думаю чем от прививки. Сейчас дома жена с такими же симптомами как у меня. Ну, насморк, вчера чуток тело говорит что ломило к вечеру, у меня только насморк. Итог для меня: вакцина от последнего штамма точно не работает и не защищает. Тяжелых последствий в молодом коллективе не было ни у кого, максимум 3-4 дня температура у самых слабеньких. Верю ли я в 88% эффективность вакцины , здесь только ха ха, нужно ли прививаться от последнего штамма- думаю что максимум тем, кто в группе риска. Ну продолжение нагнетания истории с QR кодами, бесконечный словесный поток от сотрудников гамалеи, властям верится все меньше и меньше...

4 февр 2022 в 13:05

У хлопца на фото, судя по всему, осложнения будут однозначно!

4 февр 2022 в 10:56

Расскажу историю про своих родителей-пенсионеров, которые дважды укололись Спутником.
Первую прививку ставили в мае или июне 2021. В целом она прошла удачно, никаких заметных последствий не было.
Вторую поставили вместе в октябре 2021 и тут у обоих возникла странная побочка. Вначале начало дико зудеть и чесаться место укола, а затем это распространилось по телу, в основном на ноги и голову. Ужасный аллергический зуд (просто до крови!) продолжался почти 2 месяца!
Это можно было бы списать на индивидуальную реакцию организма. Однако, как могут появиться одинаковые симптомы у двух разных людей, после одного укола?
Явно с технологией производства Спутника не всё ладно и похоже не все партии вакцины одинаково полезны.
После такого осложнения, родители естественно резко передумали ставить третью дозу этой чудо-вакцины.

Марфа
4 февр 2022 в 08:04

Вакцинироваться необходимо. Даже если Омикрон пробьет защиту и множество вакцинированных заболеют - они будут болеть легко, дома, без смертей и без госпитализации, не заполоняя реанимации и ИВЛ. И тем самым эпидемия короны превратится просто в ОРВИ и все ограничения начнут снимать!

4 февр 2022 в 12:08

Шла 2056 волна коронавируса. Пётр проснулся внезапно, словно в бок толкнули. На часах было 3-45. Проспал! В ужасе подумал он. До конца действия ку-ку-кода оставалось 3 часа 17 минут. Выбежав из дома в чём мать родила, Петька понёсся в ближайшую пивнушку. Там стояла человек двести хмурых сограждан. "Кто крайний на прививку?" - закричал он, подбегая на последнем издыхании. "Все на прививку" - недовольно загудела толпа. Эх, оплашал, подумал Петька, надо было сказать, что за пивом, опохмелиться!

Relocatable Satellite Terminal
4 февр 2022 в 08:22

Согласен, очень ОПАСНЫЕ УКОЛЫ.
ВОЗ они не одобрены!

Гость
4 февр 2022 в 08:57

Ревакцинировался , болею уже неделю, грипозное состояние ! Буду ли ещё ставить прививку незнаю , очень сомнительное мероприятие.

4 февр 2022 в 12:58

Почему они в тояпочках от пыли, а не в медицинских масках?

Смешные побочки.

ОвальнаяФормаЛица
4 февр 2022 в 08:38

Зачем писать чужой опыт, если у всех это строго индивидуально ?
Ровно так же как перенесение самой болезни, зачем мне или ТЕБЕ знать как прошло у какого то Васи или Иры если у меня / тебя будет совершенно иначе?
Тоже самое с полезностью и эффективностью варева - тебя спасет, другой умрет все равно т.к организм слабый, или наоборот.

У меня например болело плечо как это обычно пишут, в месте укола, но не часы, или дни, как это обычно опять же пишут а 2-3 минуты всего. Я поставил шмурдяк чисто ради эксперимента над собой, оба компонента и организму было пофиг, что есть что нету. Зато ВСЕ знакомые что ставили потом болели, от трех дней, до недели +- пару дней. И чем они болели я не знаю, толи это последствия и ответная реакция организма , толи корона в легкой форме. До больниц конечно не доходило но температура под 38, недомогание всё у них было. Так же те знакомые кто вообще не прививался , тоже переболели, с теми же симптомами, и так же не понятно что это было, ОРВИ , корона, или просто простывали. Не вижу никакой разницы между привитыми или нет если честно.

4 февр 2022 в 09:39

Почему-то напомнило: "Спецкор "Медузы" Светлана Рейтер подробно описывала мучительные побочные эффекты от российской вакцины "Спутник V", однако оказалось, что журналист получила плацебо. Светлана Рейтер призналась, что была рада проявлению недомоганий и разочарована тем, что оказалась не привита. Итогом стало её решение вакцинироваться "Спутником" в частной клинике. " (Ц)
Туда же рассказ спецкора "Новой газеты" Максима Леонова "про ужасы службы на крейсере "Адмирал флота Кузнецов", когда в интервью с некоторым "Иваном": матросы без спецодежды ползают по фонящему атомному реактору..." И тут простой обыватель должен возмутиться – «Да как же так можно! Это же грубейшее нарушение!». Действительно, история ведь более чем душещипательная. Если бы не одно «но»: на «Адмирале Кузнецове» нет ядерной установки. Его двигатели работают на мазуте! Очередные «шедевры» из разряда «все пропало» ?!

Александр
4 февр 2022 в 10:10

Я делал прививку добровольно, на работе не требуют.
Перед прививкой делал подготовку: за три дня принимал витамин С, большое количество жидкости, в день прививки и днем после-большое количество жидкости и без физ.нагрузок.
Симптомов не было ни после первой, ни после второй прививки.
Что касается летальных исходов после прививки, да, люди умирают. Здесь есть конфликт личного и общественного интересов. Что-то вроде взгляда солдата и генерала на войну: кто-то стремится выжить, кто-то выиграть сражение.

4 февр 2022 в 08:25

вздулось и дико болело ... напоминает сказку: дед бил-бил - не разбил, бабка била-била - не разбила, а мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало, опухло и посинело.

Марфа
4 февр 2022 в 08:09

По поводу побочек - они редки. На 1 побочку приходятся десятки случаев, когда люди перенесли вакцину вообще легко и без проблем. Не нужно бояться прививки.

4 февр 2022 в 15:22

«Спутник V» это седьмое чудо света ,от всех волн ,штаммов,вирусов и болезней ,в мире нет аналогов

4 февр 2022 в 09:32

Ковидело по всей земле
И то и дело
Плечо болело на шмурдяк
Плечо болело

Максим
4 февр 2022 в 08:32

В прошлом году ставил Спутник. Пару дней поломало + слабость.
Вчера (так получилось) Спутник-Лайт. Слегка гриппозное ощущение (першит в горле, голова немного не на месте, рука побаливает) - хорошо, что на работе дают 1 день отгула в день прививки + 1 день после. Причем оплачивают.
В общем-то ощущения у всех знакомых, кто ставил - разные. Кто-то вообще не прореагировал, у кого-то голова болела.

назальный
4 февр 2022 в 09:28

всем им нужно присвоить звание. лучшая лабораторная мыш россии.

Гость
4 февр 2022 в 08:42

36% непривитых, свою дозу все равно получат, но как они ее перенесут?

4 февр 2022 в 08:32

Это нормально.

Гость
4 февр 2022 в 09:37

Нежелающие вакцинироваться, будут получать живые вирусы естественным путем, только последствия непредсказуемые. В семье все ревакцинировались, и чувствуем себя прекрасно. А трусы, боящиеся укольчика, пусть дальше пишут всякую чушь, для самоуспокоения. Это их защитная реакция.

4 февр 2022 в 09:41

Обыкновенный фашизм.

Ирина
4 февр 2022 в 08:20

Сейчас уже поздно прививаться. Надо ждать когда волна спадёт.
Побочки у меня были вплоть до кровотечения. Мало приятного. Зато мои родственники пожилые в безопасности. За всю пандемию не болели.
Прежде чем уповать на бога, подозревать мировое правительство и ругать местную власть, поймите просто, что кроме самих себя, вы и ваши родные никому не нужны, и если родственники болеют - это ваша ответственность, прежде всего.

маруся
4 февр 2022 в 11:17

поставила первую дозу спутникY, на 4-й день поднялась температура 39, тест на ковид *

Гость
4 февр 2022 в 12:52

Прививки ставят ДО ЭПИДЕМИИ,что бы её не допустить.Отсюда и все побочные явления.

wwNSK
4 февр 2022 в 13:53

Абсцесс из-за плохой протирки кожи перед уколом.

4 февр 2022 в 08:35

У меня после Спутника V место укола слегка поболело пару дней и был небольшой озноб ночью и все. После ревакцинации Лайтом вообще никаких симптомов не было.

Гость
4 февр 2022 в 10:31

гоняли байки, что место, куда вкололи пфайзеровскую вакцину, начинало притягивать ложки

лариса ивановна
4 февр 2022 в 13:50

ограничения прав и свобод граждан РФ возможно лишь в условия ЧП ст 56 почему же без его объявления введены q коды,нарушаюлик наше неотчуждаемое право на свободу передвижения и выбора места пребывания ?

лариса ивановна
4 февр 2022 в 14:03

действием ли экспериментального правового режима объясняются сегодняшние нарушения основных прав и свобод наших граждан? как такое стало возможным в стране победившей фашизм?