Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Объясняем на картинках: что делать, если вы заразились коронавирусом
Объясняем на картинках: что делать, если вы заразились коронавирусом

4 февр 2022 в 10:13

Расскажите на картинках КАК вызвать врача на дом??? Или хотя бы добиться, чтобы позвонили и открыли больничный. Сейчас звоню в 11 поликлинику. Уже 53 минута пошла. Была 30 на очереди. Сейчас в очереди я 10 я. Бодро обьявляют, что время ожидания составляет 39 мин. МТС потирает от счастья руки

гость
4 февр 2022 в 10:14

че даже таблетку нельзя рассасывать от боли в горле если нет прививки? Не пойму зафиг тогда вообще какие то болезни лечить, если нет от них прививок. Грипп, орз, орви, пневмония, тубик - заболел и не прививки? Сиди дома и пей воду, вдруг поправишься

Александр
4 февр 2022 в 10:15

Зачем лечить коронавирус если его нет? Во всем мире нет!?

Светлана
4 февр 2022 в 10:19

Картинки с рекомендациями - показуха заботы о народе! Запершило в горле - вызывай врача. Вы о чем? Люди в поликлиниках по пять часов в очереди стоят к единственно оставшемуся терапевту ( остальные на больничном ). Написать можно все что угодно, но оно не соответсвует действительности!!!!!

4 февр 2022 в 10:20

повышение температуры выше 38 - жаропонижающее - это что за вредители писали? Как только начинают сбивать с 38.2, получают затяжной вариант, и дай бог, если без пневмонии.

4 февр 2022 в 10:23

Парочку антибиотиков одновременно , если темпа зашкаливает ! Так и лечить ! И не надо рассказывать , что они на ковид не действуют! А у нас народ за арбидолом бежит ...который врач выписал!

4 февр 2022 в 10:24

На правах рекламы

4 февр 2022 в 10:29

Ну что заразившиеся, уже чувствуете горячую заботу государства и несомненную пользу вакцинации ? 😁 😁 😁

Гость
4 февр 2022 в 10:35

ВЫ О ЧЁМ ВООБЩЕ?! У МЕНЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ И КО МНЕ НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ!!! БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ НИКТО НЕ ПРОДЛИЛ. ЛЕЧУ САМА СЕБЯ! К РЕБЁНКУ ТОЖЕ НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ! ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ И КОГДА ПОВТОРНЫЙ СДАВАТЬ Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ. ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ.

Ирина
4 февр 2022 в 10:35

Это войдет в историю.... как журналисты людей лечили и что из этого получилось

Тряпконосы против безтряпочников
4 февр 2022 в 10:37

Лучший ответ: ничего не делать. Только что переболел, три дня кашля и лёгкая температура. Даже на работу не переставал ходить.

Гость.
4 февр 2022 в 10:44

Ещё бы к этой информации написали ,как эффективно и быстро вызвать врача или скорую помощь. А то люди сутками ждут помощи,а помощи нет.

4 февр 2022 в 10:49

Судя по каментам других, у нас в 11й поликлиннике, которую я ругал всегда, все обстоит явно очень хорошо
Вызываешь на мазок, приезжают, может и не на следующий день.Вот результат анализа на следующий день может быть не готов еще, как со мной. Ибо взяли у меня макок неделю назад, в пятницу, обещали через неделю. а во вторник еще ответили, чтонеготово еще
После положительного анализа на следующий день или через день приходит врач домой
И даже первому заболевшему в семье нормальные лекарства достались от врача бесплатные

Анастасия
4 февр 2022 в 10:55

пцр положительный от 21.01.22, . дозвониться в поликлинику невозможно 3 дня звонила! больничный закончился 24.01 дозвонилась кое как до своей поликлиники, перезвонил врач сказал что в системе больничный продлен до 02.02.22/ ждала результаты, нету! 02.02.22 вызвала врача через 122 и то не приехали. больничный закончился пришлось ехать самой в поликлинику, взяли еще раз тест, больничный продлили а 1 не закрыли. вчера на приеме узнала, что больничный первый не продлен и не закрыт, теперь у меня 2 больничных и оба открыты. 1 / 19.01-24.01 2/ с 01.02-07.02 зашибись!

Аделаида
4 февр 2022 в 11:01

Вообще никогда не сбивала температуру, она у меня не поднимается выше 38,5 (мне 68 лет). А арбидол - препарат, на который скрыты результаты испытаний, т.е. - фигня. А когда говорят, что кому-то он помогает, я отвечаю, что многим и пуговица случайно проглоченная вместо таблетки помогает. Всем - здоровья!

гость
4 февр 2022 в 11:03

Вызвали врача. Прошла неделя, - врача нет. Скорую, - нет. К чему все эти статьи и рекомендации?
Каждый день звонили в поликлинику, каждый раз говорили, что врач придет сегодня.
Потом пишут сколько народу скончалось. Может скончались те, кто врача не дождался вовремя?

Петя
4 февр 2022 в 11:03

«Оставайтесь дома»

Это прекрасно. Но что делать если врач не приходит несколько дней? И больничный в таком случае никто не откроет! Удаленное открытие электронных больничных - это же сказки замминистра🤷🏻‍♂️

Postoronnii
4 февр 2022 в 11:07

Очередное наглое враньё из другой реальности!

Пётр М.А.
4 февр 2022 в 11:08

Странно постоянно читать в рекомендациях "противовирусные препараты"! Ну сколько можно-то? Учёные, работающие в медицине (не врачи, которые уже, пои идее, должны пользоваться плодами этих самых учёных), наперебой говорят об неэффективности таких средств, о недоказанности их действия, проще говоря, о пустышках, которые просто опустошают кошельки! Некоторые противовирусные всё же есть, но это, как правило не те, которые всегда выписывают врачи или которые крутят по ТВ в рекламе, да и то они не против ковида.

4 февр 2022 в 11:12

21 поликлиника, четыре дня жду врача. Не знаю открыли больничный или нет. Врачей не виню, система такая не нужны мы нашему государству, не нужны нашим правителям.

гость
4 февр 2022 в 11:13

Невакцинированный супер рекомендации. Это опечатка? Им надо также пить много теплой(лучше кислой) жидкости без кофеина и пить витамины.
Исправляйте скорее. А то получается, что невакцинированным и лечиться не надо, у них и так все пройдет. А если кто всерьез ваши рекомендации воспримет?

Гость
4 февр 2022 в 11:19

А где- снимать штаны и бегать??? Неполная картина!

4 февр 2022 в 11:25

Действия при заболевании:
1. Вызвать врача.
2. Лечиться под его контролем.
Всё.
Никакие картинки не нужно, всё остальное - фикция и прикрытие бессилия властей и отсутствия квалифицированной медицинской помощи.

Олег
4 февр 2022 в 11:29

Болею. 38 5. Голова раскалывется, горло, нос, как у всех. Помогает чай. Выпиваю 2 стакана и немного легче. Вобще стараюсь пить воды больше. Морсы на столе. Ем куриный суп, котлету с пюре, немного сил добавляется. Лежу, энергии трачу по минимуму. Телек фоном иногда смотрю, в тишине вобще тяжело одному

4 февр 2022 в 11:34

Через повышение температуры организм убивает вирусы и бактерии, то есть сам лечит себя, борется с инфекцией а искусственно снижая температуру, мы останавливаем процесс лечения. Если люди следуют таким советам как в этой статье, не удивляюсь почему у многих затяжное течение коронавируса.

Гость
4 февр 2022 в 11:47

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Влежку был 4 дня, никто не приехал. Пил много воды, витамины, парацетамол сбивал с 38.5 до 38.2

Колян
4 февр 2022 в 12:07

Ох уж эта паника! Большинство либо на ногах переносит, либо болеет легко 3...4 дня. Зачем людей мурыжить этими тестами? Ну у 95 процентов будет положительным, и че? Большинство через неделю выздоровит.

789456
4 февр 2022 в 12:15

Из прочитанного четко прослеживается, лечитесь сами.

4 февр 2022 в 12:15

Гладко было на бумаге...

4 февр 2022 в 13:15

А дети-то, которые в 99,999999% переносят омикрон в крайне легкой форме, конечно, без обращения к врачу не выздоровеют. Так зачем нужен этот геморрой?

4 февр 2022 в 13:16

Зачем эти тупые звёздочки? Маркетологи, похоже, писали этот бред

Гость 297
4 февр 2022 в 13:40

А где картинка "Что делать, если вы вакцинированы и заболели?" 🤔

Дарья
4 февр 2022 в 14:07

22 января сама съездила в поликлинику в 27,там взяли мазок пришел положительный. Скорей всего мне повезло врач позвонила проконсультировал,вчера приехали взяли повторный теперь ждать 5дней .

4 февр 2022 в 14:15

Спасение утопающих. Дело рук самих утопающих.

Мясников в каждой передачи аж кричит, что когда Вы не дай Бог заболели ковидлой противовирусные пить бесполезно!!! И все они сплошные фуфломецины!!!

4 февр 2022 в 17:14

То есть, противовирусное и жаропонижающие помогут только вакцинированным? 🤣 Что за тупая агитация за вакцины, даже в инфографике про рекомендации заболевшим?!

4 февр 2022 в 17:15

У меня сейчас 38.7, пожалуй если будет 39, тогда начну сбивать. Звонить куда-то не планирую и вашу картинку для непривитых игнорирую.

4 февр 2022 в 17:17

А вот свежий случай в нашем колхозе. Человек в пятницу заболел ковидом и вызвал врача на дом. Ждал до среды, в среду сам пошёл в поликлинику. Врач закрыл ему больничный, анализ так и не сделали. Он из поликлиники пошёл в инвитро и сдал пцр. Утром четверга вышел на работу (выписали же, здоровенький!), и в середине рабочего дня ему пришёл положительный результат из Инвитро.

4 февр 2022 в 18:22

Схема та же, что и при ГРИППе. Если мазок будет положительным, а состояние так себе - могут даже спецтаблеток привезти. Но если не повезло, и мазок чистый, а ковид в наличии, то лечить будут как ОРВИ, что бы ни происходило. И переболевшим считаться не будете.

4 февр 2022 в 18:39

"что делать, если, сидя дома, вы все-таки обнаружили у себя признаки коронавируса"

а как по симптомам определить, что у тебя именно коронавирус, а не любая другая ОРВИ?

Аяя
4 февр 2022 в 19:47

Ага и врач приедет на 3 сутки, когда уже выпили все препараты которые были дома, когда уже температура упала и не известно правильно ты лечился или нет. Звонок выстроен так что на 57 примерно минуте ты 1 но есть ограничения оператора 60 минут и ты конечно не дозвонился. Потратила 900 минут на вызовы врача, в итоге врач пришел на 3 сутки на 2 минуты в коридоре выписал противовирусные ( это после остатков антибиотиков которые я выпила за 3 дня ожидания). Не слушал ни голоса не смотрел ни температуру не мерил. Респект медицине бесплатной......

Елена
4 февр 2022 в 19:49

Муж заболел температура 40 ,кашель . Скорую не можем дождаться уже неделю.

4 февр 2022 в 20:51

ехать дальше в свои отпуска где подцепили

4 февр 2022 в 21:23

Сохранять спокойствие

Илона
4 февр 2022 в 22:38

Зачем звонить или ходить в поликлинику, через госуслуги вызвали врача и ждите, лечитесь сами, ни чего нового они не выпишут, если сильно плохо то вызывайте скорую, говорите что помираете и т.д.

гражданин
4 февр 2022 в 23:21

надо было еще год назад ввести обязательное вакцинирование всем у кого нет противопоказаний, тогда бы не было сейчас пятой волны, - обрела бы популяция коллективный иммунитет. А тут развели демократию, -убеди каждого и объясни ...теперь все заболели, а врачей не хватает на всех...

Энн
4 февр 2022 в 23:22

А чувствуем пользу вакцинации! Болели всей семьёй в декабре 2020, сын - легко, взрослые - по-разному, но не бессимптомно. Все взрослые после этого ещё и привились. Сейчас сын принёс из школы корону, болел опять совсем легко, но всё-таки болел. А вот из взрослых никто не заболел вообще.

5 февр 2022 в 00:24

Объясняем на картинках: что делать, если вы заразились ОРВИ.
Хоть как назови-только в "печь" не сажай,бгг.
Дофига ещё найдут и названий и типов ОРВИ.
Ранее они все были просто ОРВИ,щас мимикроны,бибигоны и прочая фигня.

5 февр 2022 в 00:33

А мы привиты,заболели,по симптоматика,как ОРЗ,по описанию как Омикрон.... температура один день 37,6..., горло, немного покашливания, чихание небольшое....как то легче,надеюсь ,,прививка,, работает..в окружении на работах у многих ,,ковид,,....но постоянно бодрить себя уколами,как то не хочется.... скорее бы все закончилось, и он сам себя изжил,как ,,испанка,,

5 февр 2022 в 02:03

Последняя картинка 😲😮 для нормальных-не ширнутых: сиди дома, жди врача!🙄 ппц

Я разберусь и без врача, и без «заготовок» минздрава, чем орви полечить🤬😤 пока врача дождешься, копыта откинуть можно!

Гость
5 февр 2022 в 08:00

Лучше расскажите что делать, когда не пришел врач по вызову