Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Переболел, привился, сдал тест: сколько действует коронавирусный QR-код во всех случаях
Переболел, привился, сдал тест: сколько действует коронавирусный QR-код во всех случаях

1 февр 2022 в 10:06

Развитые страны уже начали отменять все ограничения, где они ещё остались, а наша баба-яга опять против.

Вот у меня сейчас двое знакомых, будучи полностью жижизированными, мало того что слегли с сильным ОРВИ и получили положительный тест на модную болезнь, так теперь еще и вынуждены на карантине сидеть. Так вот теперь объясните мне: в чем смысл ку-кодов, если уколотые заболевают по полной программе и при этом так заразны, что вынуждены карантин отбывать?! Где хоть малейший намек на логику? И какой смысл в дальнейшем продолжении этого цирка?

1 февр 2022 в 10:02

не надо ирать в эти игры первертов. не получайте кр коды не ходите в заведения не их требуют
не участвуйте в этой "игре"

1 февр 2022 в 11:29

Сдал на антитела, нашли много. Попытался получить код- сказали всё равно надо прививаться. И зачем мне оно?

1 февр 2022 в 10:10

"... однако ревакцинацию всё равно рекомендуют проводить раз в полгода. А я ревакцинировалась в начале января этого года Спутник-Лайт, и мне в поликлинике сказали приходить через год. Где правда и кому верить.??

1 февр 2022 в 10:19

Власти - обоснуйте необходимость, значимость и эффективность в борьбе с коронавирусом ваших т.н. QR-кодов?
Найдётся какой-нибудь юрист, который отменит в судах эти товарные метки?

1 февр 2022 в 11:15

Привился, сдал тест - в тюрьму! Привился, сдал тест - в тюрьму! Романтика! 😁

Гость
1 февр 2022 в 10:08

Не хожу туда, где требуют qr код.

1 февр 2022 в 12:25

Здоровым людям QR-справка не нужна!
Сам даже и не собираюсь встраиваться в эту фашисткую систему и другим настоятельно не советую!

1 февр 2022 в 12:35

Не болела, не прививалась, тесты не сдавала. Qr-кода нет и не надо. Отличная экономия денег

Гость
1 февр 2022 в 10:07

Какую чертовшину проглотил народ. Это сущий кошмар-электронное клеймо надо показывать...

1 февр 2022 в 10:18

То,что обкуаренные являются полноправными переносчиками заразы,никто и не упоминает. Главное,печатушка на ГОСУСЛУГАХ. А как бабушкам с кнопочными телефонами быть? И без компутера дома? И не имеющие возможность отстоять очередь в МФЦ?

тест
1 февр 2022 в 10:13

У меня есть иммунитет, но антител нет и не будет пока не заражусь. Организм не штампует антитела если нет попадания вируса в организм . Так что маразм выдавать коды по антителам.

как
1 февр 2022 в 10:14

Как код влияет на вирус? Да никак! В Израиле привитые три раза болеют.

Гость
1 февр 2022 в 10:35

Вопрос, переболевший-привитый температура 39.4, 37 дна дня, переболевший не привитый температура 38.5, 37.7 два дня, симптомы одинаковые, боль в горле, мышечная слабость, спрашивается в чём преимущество привитых?
А я вам скажу, заразу домой принёс именно привитый.

Гость
1 февр 2022 в 11:08

Привитые основные разносчики ковида и омикрон они привезли из за бугра,непривитых в самолет не пускают,театр абсурда какой то,тем более с омикроном,переболеет подавляющее большинство привитые непривитые без разницы.

Лапша на ушах, тряпка на морде
1 февр 2022 в 10:11

Не прививался, не болел, тестов не сдавал, здоров как бык. Сколько действует в таком случае?

Гость
1 февр 2022 в 11:15

Не болел. Не прививался. Не сдавал тест. Не получил куаркод.
Как страшно жить)

Гость
1 февр 2022 в 10:15

С утра 10 статей про ковид!! Как же вы достали!

1 февр 2022 в 10:41

если постоянно продлевать через врача, то постоянно действует вопрос суммы)

Мнение
1 февр 2022 в 14:54

Было бы наверное правильно, если бы пиар-код сначала бы себе на лоб клеймили чиновники и депутаты, которые такие приказы и законы издают - что бы все легко могли опознать представителя власти. А для пользования чиновничье-депутатскими льготами еще чип себе бы вшивали по кожу с регулярной заменой каждые полгода, что бы подтверждать право на льготы и кроме них никто не мог ими воспользоваться. А обычный народ имеет право сам себе выбирать портить себе наследственную генетику и личное здоровье всякими вакцинами или нет. Если те, кто верят что их защищает прививка, верят в это - то им ничто не мешает находиться рядом с невакцинированными, или же прививка ни от чего не защищает и ее ставят с какой-то другой целью, так же как и кодируют человеческие тела и личности ?

Переболевшие простудой становяться жертвой кода, и пополняют статистики для заскручивания гаек. Не ходите и не делайте тесты, так же не делайте тестирование детей

Сергей
1 февр 2022 в 10:25

Личный кабинет на гос услугах, еще большее зло, чем QR-код!
Вам потом будут приходить на смартфон повестки: в суд, в военкомат, вызовы к следователю, и т. д. И это будет обязательно к исполнению, в 2021г. такой закон приняли в отношении трудовых мигрантов, потом распространят и на граждан России.
Лучше уж, обойтись без "личного кабинета" - тогда только под роспись, через посыльного.

Rat Racer
1 февр 2022 в 12:43

Привился, заболел, привился, заболел... романтика!

Гостья
1 февр 2022 в 10:20

"....Каждый раз, когда вы прививаетесь или болеете, сертификат обнуляется и всё начинается заново. То есть, если вы привились, а спустя ЧЕТЫРЕ месяца заболели, то после выздоровления у вас снова будет QR-код, который действует год..."

Исходя из того, что я прочитала....
Скажите мне, глупой, зачем в таком случае ставить прививку?
За прививкой - беги в поликлинику.
Заболел - звони в поликлинику.
Зачем два раза делать одно и то же дело? Когда можно просто один раз переболеть?
Какой смысл прививаться если через ЧЕТЫРЕ месяца все равно можешь заболеть? К чему лишняя беготня и суета?

"Мы сегодня на развилке стоим"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статьи с этими словами сделала.

вопрос
1 февр 2022 в 12:42

Вопрос, без стёба, кроме общепита где этот код ещё нужен?

Гость
1 февр 2022 в 11:54

Что то губернатор молчит про дополнительные меры...

Гость
1 февр 2022 в 12:38

Если все делать по уму всегда все получаеться.Я заболела и тогда понимала что без официального подтверждения у нас ничего не добиться .Тест сделала в Инвитро,пришёл положительный ,вызвала врача на дом из поликлиники,сказала что есть подтверждённый тест .Приехал врач с ковидной бригады,выдал лекарства .Повторно через неделю сдала тест ,отрицательный .Через неделю на Госс услуги пришёл Q код на год .Вот и все ,что все городят с этими антителами.Кого хотели обмануть ,надо додумать и тогда не надо лишний раз колоться.

Вася
1 февр 2022 в 10:35

Разрешить платить по новым повышенным тарифам только тем у кого КУРКОД, люди как миленькие побегут за прививкой, все хотят платить как можно больше.

Dimm
1 февр 2022 в 13:03

Тема не раскрыта. Если мне 17 лет, я переболел, а через месяц мне исполняется 18. Что будет с QR кодом. Дадут мне его или нет???