Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации Врач отказался оформлять «мертвые души» в новосибирской больнице. Его сперва уволили, а после суда посадили работать в коридоре
Врач отказался оформлять «мертвые души» в новосибирской больнице. Его сперва уволили, а после суда посадили работать в коридоре

1 февр 2022 в 09:08

Надеюсь после этой публикации, главврачу выделят рабочее место в каком-нибудь коридоре. И выделят тачку с большой такой кастрюлей !

итиlnjkl
1 февр 2022 в 09:13

Потому что ВЕЗДЕ СВОЯ МАФИЯ ! и это не шутка . абсолютно везде .

Евгений
1 февр 2022 в 09:15

Нормально так, чловека который отказался мошенничеством заниматься уволили, а тех кто продолжил это делать поощрили. Где справедливость?

1 февр 2022 в 09:20

За год так и не решили, возбуждать ли УД?? Кому то это очень не надо?

1 февр 2022 в 09:21

Моё уважение и к хирургу и к таким статьям.
Люди, неужели вам так сложно жить по-совести?
Если "да", тогда зачем зачастую ждёте от людей нормального отношения.
"Мне все должны" - это правило эгоистов и нарцисов.
Добра.

Люсиль
1 февр 2022 в 09:28

да вы любую поликлинику проверьте, везде фальсификация.
они практически всем молодым, кто редко обращается, рисуют обращение. как-то взяла свою карточку и обалдела. оказывается я регулярно посещаю некоторых врачей. у мужа также. как-то он в регистратуре задал вопрос на эту тему, ой как они засуетились, как забегали, "тише-тише, сейчас разберемся, это ошибка, наверное, вы записались и не пришли". ага.

Археолог
1 февр 2022 в 09:30

Какой наивный дядя-хирург, приписками в больницах-поликлиниках у нас в стране занимаются с советских времён, он Америку открыл, что ли? И зачем нужно было возвращаться в эту шарагу после увольнения, мало удовольствий было? ;)

Гость
1 февр 2022 в 09:44

Про СССР не нужно врать, была такая организация как ОБХСС, которую боялись как огня. За разбавление водки в бутылках, директора крупного столичного магазина показательно расстреляли.

Гость
1 февр 2022 в 09:54

Джельтмены удачи... бензин ослиной мочой разбавлял.

Сергей1(оффициально заббанен НГС)
1 февр 2022 в 09:55

" Министерство не является стороной трудового договора между ГБУЗ № 4 и его сотрудниками."

Да у нас в стране ни когда никто не причастен и не виновен. А кто же тогда ворует????

Точно! Байден, Трамп и Обама надоумили приписками заниматься!

1 февр 2022 в 09:57

"— Любую травму, будь то укус собаки или кошки, нужно оформлять в стационар без реального пребывания в нем. Такое распоряжение руководства. "
Хальзов, ау. Почему-то за проступки сотрудников правоохранительных органов, наказывают и руководство, а тут берут малограмотных мигрантов и дальше "химичат".

917
1 февр 2022 в 10:02

Сын два года живет в Москве. Приписан к поликлинике. Карточка в электронном виде, в которую можно зайти и проверить все записи через личный кабинет. В таком случае будет невозможно внести данные и фальсифцировать прием у врача. Нам надеюсь недолго осталось ждать подобного и у нас.

орк
1 февр 2022 в 10:04

честным людям трудно в России ...

917
1 февр 2022 в 10:08

Интересная фраза врача о том хотел бы пациент, что бы ему делал операцию врач, который только вчера закончил вуз (интернатуру). На днях смотрел передачу про Манчестер. И там врач роддома расказывала, что в Англии студены первого курса мединститута принимают самостоятельно роды т. к. теория постоянно идет с практикой. Почему же нашим студентам, которые учатся 6 и более лет не доверять лечить людей.

1 февр 2022 в 10:11

Чиновникам не нужны ни знания, ни опыт врачей. Диагноз поставить ни кто не может. За то нужно уметь на кнопочки быстро нажимать. Время приёма примерно 15 минут, из них пара минут на вопросы, даже внешний осмотр не делают, остальное время врач делает запись в ко. Слушать дыхание стетоскопом, сейчас даже не знают что это такое. Пальчик для сатурации :)

гость
1 февр 2022 в 10:14

А все орут денег нет. А что Хальзов думает на этот счет?

гость
1 февр 2022 в 10:15

и СК с заявлением о массовых фальсификациях историй болезней пациентов в больнице № 4.
Еще и ск в доле!

гость
1 февр 2022 в 10:16

В МВД Новосибирской области за год так и не определились, возбуждать уголовное дело или нет.
Бастрыкин поможет определится.
Пишите блогерам, в фейсбук, на телевидение

гость
1 февр 2022 в 10:17

Вопросы, которые касались фальсификаций документов, внутренних проверок в связи с заявлениями хирурга, Минздрав оставил без ответа.

Информацию о махинациях с медицинской документацией в больнице опровергают.

Как опревергают в 16 поликлинике тоже самое было, руководитель хороший оказался пошел на повышение.

Если бы не эти приписки, давно стало бы понятно, что вся система - банкрот, потому что невозможно реально лечить так быстро людей, как это происходит на бумаге.

Маруся
1 февр 2022 в 10:23

про пашинскую больницу уже много слухов ходит, слушайте народ, даже никаких следователей не надо..
Хирург Зайко конечно со стальными нервами. На таких людях все и держится... Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни!

1 февр 2022 в 10:25

Так называемое МЗ области заботится о чистоте своих халатов,а не о чистоте рук жуликоватых чиновников и местечкового начальства.С важным видом и честным лицом лгут,а вот правоохранителям пора бы "тщательнЕе" присмотреться к их портретам.

гость
1 февр 2022 в 10:25

воруют с фонда омс. чтобы оставались деньги в фонде нужно меньше больных.но сколько по зиме травм происходит из-за нечищенного снега. где логика ?

Маруся
1 февр 2022 в 10:26

Вот так главврачи и становятся миллионерами с особняками-дачами... Что в 25-ке, что в 34...

Незваный гость
1 февр 2022 в 10:28

На Госуслугах зайдите в раздел Услуги, затем Мое здоровье - Оказанные медицинские услуги и их стоимость. Узнаете много нового.

Postoronnii
1 февр 2022 в 10:33

Сволочной прогнивший режим!
Ничего удивительного.

гость
1 февр 2022 в 10:34

а что стало с гл врачом машково ? год назад умоляла выделить реагенты? значит все верно финансирования ноль.

Ответ
1 февр 2022 в 10:38

Вся бесплатная медицина, это самообман.
Нет ни бесплатности, ни качественной медицины.

Давно пора признаться самим себе, что уровень коррупции и неэффективности государственных клиник изжил себя. Делайте платные страховки, отменяйте платежи обязательные через зарплату, пусть каждый человек платит сам и тогда он сможет требовать качество. Я пытался за 20 лет 3 раза попасть к врачу в поликлинику не получилось, а где получилось шел в платную сразу же. А всех этих "медиков" давно пора увольнять за профнепригодность, все хорошие врачи разбежались по платным клиникам.

1 февр 2022 в 10:42

ну и .....получал бы больше

Александр
1 февр 2022 в 10:42

Я одного не пойму, у нас места в каталажках для таких деятелей закончились?

Dfktynbyf
1 февр 2022 в 10:47

Так может проверить и смертности от короновируса в больницах? Там тоже наверное много удивительного можно обнаружить.

Соня
1 февр 2022 в 10:56

Кстати, приписки делают и в поликлиниках. Отследить пациенту это легко в личном кабинете на сайте рег нсо

Гость
1 февр 2022 в 10:56

Зайко молодец принципиальный мужик а это вся государственная конюшня вся в г… и в лжи погрязла как не стыдно таким врачам где честь где совесть ? И дело замяли все твари повязаны .Но не чего на руси ещё есть такие как Зайко тряситесь когда они придут .

1 февр 2022 в 11:00

Недавно узнал, что моя поликлиника тоже занимается фальсификацией и оказывается я на регулярной основе прохожу диспансеризацию. Сведения получил на Госуслугах после формирования запроса в ФОМС о оказанных мне медуслугах. Планирую обращение в Прокуратуру и Полицию и поиск таких же жертв мошенничества. Для справки, стоимость одного обследования обходится бюджету около 1,5 тыс. руб.

Алекс
1 февр 2022 в 11:02

Система управления заражена лицемерием,ложью, коррупцией, без вмешательства хирургии не обойтись.

1 февр 2022 в 11:03

У бедняжек же маленькая ЗП. Понять и простить. И масштабы приписок по стране? Есть статистика?

Гость
1 февр 2022 в 11:06

А за приписки по гриппу когда сажать начнут? Причем министров?

НГС любит мигрантов, они и будут лечить работников нгса

1 февр 2022 в 11:14

«– Любую травму, будь то укус собаки или кошки, нужно оформлять в стационар без реального пребывания в нем. Такое распоряжение руководства.»

Так может назрел психологический момент для реального срока руководству, ммм?

Гость
1 февр 2022 в 11:34

Бастрыкин не хочет взять на контроль?Ведь у нас только так можно что-то решить, ручным управлением.

1 февр 2022 в 11:38

Фамилии где в материале руководства этой больнички?
Или это нога кого надо нога?

1 февр 2022 в 11:47

А мадам Арбидол просто потирает ручки: все харашо все харашо

Гость
1 февр 2022 в 11:49

Был такой сайт здравнск, там можно было записаться в больницу и посмотреть прошедшие приемы.ох и сколько раз я была у офтальмолога, у которого по факту я была только раз, чтобы справку получить, зато записаться на приём к нему невозможно, очередь за несколько месяцев, ну понятно что там за очередь.

Турист
1 февр 2022 в 11:49

Про " невозможно будет...фальсифицировать" -это Вы венику патлатому с Эха Москвы расскажите, рассмешите его :-))

1 февр 2022 в 11:51

При том, что люди не могут попасть в эти больницы, чтобы полечиться, их просто не берут и все. А оказывается, что они за это еще и деньги получают, так берите и лечите и не нужно приписывать, к вам очереди встанут из желающих. Это как понять? Денежки хотим заработать, а лечиться будете дома как хотите. Почему в медицине у нас такие люди работают? Эффективные менеджеры, а не врачи.

или
1 февр 2022 в 11:54

уверен, везде так! ЖЭУ, дэу, МРЭО, ГАИ, БТИ,ФСО, со! у нас в армии каждые полгода всех "переодевали" в новое обмундирование! в куда на самом деле прапор девал комки и сапоги? все понимают, думаю!

1 февр 2022 в 11:57

Что ни новость - кругом один негатив, уже нет никаких моральных сил читать весь этот беспредел, вот до такой жизни дожили..А врачу жму руку, настоящий врач и мужчина, побольше бы таких.

прошлое
1 февр 2022 в 11:57

"Мёртвые души "-так они ведь во всяких отчётах присутствуют ,потому и нагнетают обстановку .Взяли ЛУЧШЕЕ из ПРОШЛОГО -Царской РОССИИ и СССР -"мёртвые души "(классика русская ) .На том стоит Россия ,потому вроде богатая ,но нищая вечно страна. Средства страны для развития её ,переводятся на "содержание мёртвых душ" .Ведь бюджетные деньги идут не только на содержание госпитализированных ,но главное премии ,зарплаты ,да и делёж денег между собой ,что должны быть потрачены на лечение людей .А диагнозы в Пашино например, ставят так ,вызвали врача -не посмотрел ,спрашивает -чувствуешь запахи ? Слышишь плохо ?-КОВИД у ВАС .но лечения нет .Значит на каждого "ковидного" средства и премии ! Угробят человека по какой то причине -от "ковида "умер и в закрытом "домике смерти " отдают родным. Культура нации в отношении к стране ,людям ,к себе уважаемому.!

sdf1
1 февр 2022 в 12:00

не понял. мошенничество в крупных размерах. Я так понимаю, страховая в доле, но следователи то куда смотрят? Полный идиотизм и отмывание денег.

1 февр 2022 в 12:02

Когда я в поликлинике попросила свою медицинскую карту, мне сказали, что это ИХ собственность. Не положено вам забирать карту. Теперь понятно почему это прозвучало.

1 февр 2022 в 12:03

мне вообще не понятно, почему все это так долго тянется и руководство больницы не уволили