Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Роспотребнадзор предложил новые ограничения из-за ковида в Новосибирской области
Роспотребнадзор предложил новые ограничения из-за ковида в Новосибирской области

саеи
31 янв 2022 в 12:02

Не делайте вы тесты, не ходите в поликлинику с температурой 37,2 - и им нечего будет фиксировать. Достали же.

31 янв 2022 в 12:05

Как же вы достали!

Зосима Гремиславочив
31 янв 2022 в 12:05

Англичане уже поняли, что это навсегда и отменили даже масочный режим. На нашим, как обычно, понадобится лет 5 до этого понимания..

31 янв 2022 в 12:06

В Канаде уже доограничивались, что премьер-министр в бункер сбежал в ужасе. Лучшие практики перенимаем?

всё больше непривитых!
31 янв 2022 в 12:06

Дайте угадаю: КУАРКОДЫ В МЕТРО, да? Слишком большой прирост непривитых с каждым днём репрессивной вакцинации?

Без паники, люди, привитым бояться нечего! Либо не заболеют, либо переболеют легко.

Может этой конторе начать со своих прямых обязанностей, изъять из магазинов весь фальсификат?

31 янв 2022 в 12:16

Давайте уже добивайте местный бизнес. Травников будь решительнее. Ребята из богатых регионов уже готовы скупить за бесценок местных банкротов.

31 янв 2022 в 12:18

Предлагаю упразднить контору пол названием Роспотребнадзор, ничего путного не делают!

31 янв 2022 в 12:19

Неужели нельзя выдавать справки в школу и дет. сады в такое напряжённое время в формате онлайн? Сегодня, детское отделение поликлиники на Рельсовой - дикие очереди с самого утра, за полчаса до приема уже куча народу. Сидят с детьми, готовыми к выписке, тут же рядом кашляющий без остановки ребенок... Когда закончится этот медицинский беспредел?
Карантин официально сократили до семи дней. Почему бы не выписывать детей, через этот промежуток времени без посещения педиатра? В чём проблема, я откровенно не понимаю. Очереди существенно сократятся, нагрузка на педиатров немного снизится. О чем думают руководители поликлиник и нашего Минздрава - совершенно непонятно. Сейчас каждая поликлиника города - рассадник и ковида, и всего остального....Детки послабее так и будут заражаться в очередях.

ВатникСибири
31 янв 2022 в 12:19

Никчёмные решения никчёмной организации.

Гость
31 янв 2022 в 12:22

Просто закрыть вылеты и прилеты безответственных граждан! Неужели не доходит чиновникам откуда больше всего идет зараза?

Serg
31 янв 2022 в 12:23

Роспотребпозор расскажите людям почему в кране течёт вонючая горячая вода по всему городу, в городе вонь и смог, продукты питания в магазинах 80% опасны для граждан. Почему прикрывает своей конторкой преступления власти? И почему ваши сотрудники на рабочих местах ходят без масок и перчаток??? От вашей конторки нет толку её давно пора расформировать как и роспотребнадзор. Так и другие бестолковый ведомства.

Зануда
31 янв 2022 в 12:28

Массово пошли болеть по второму разу, в том числе и врачи. Сам с женой переболел второй раз в декабре. Болезнь так бы и не заметили, если бы антитела не подскочили за месяц с 101 до 332 ед. Тесты оба отрицательные. У меня температура только один поднялась до 37.4, а так норм. Сильный насморк и горло чуток поболело. Ну и еще нюх на 2 дня пропадал. В первый раз болели хоть и в легкой форме, но тяжелее. Жена медотвод от прививки как доктору на полгода дали, а мне фигу маслом помазали. Если власть не изменит отношение к данной заразе, то "эта музыка будет вечной"...

гость
31 янв 2022 в 12:30

Отправтьте людей с мед.отводом на удаленку в обязательном порядке для работадателей

Гость
31 янв 2022 в 12:31

Паразиты обычным простудам придумывают названия. Алфавит большой. Включайте мозги и выключайте телевизор))). Внушаемые вы наши))).

31 янв 2022 в 12:35

Минздрав объяснили «коммерческой тайной» отказ предоставить депутату Госдумы Алексею Куринному (КПРФ) данные клинических испытаний российских вакцин от коронавируса, пишет «Коммерсант».

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный просил предоставить результаты клинических исследований вакцины «Спутник V», которую разработал подведомственный Минздраву Центр имени Гамалеи.

«Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика»,— говорится в ответе Минздрава. ...Новая Газета...

Гость
31 янв 2022 в 12:37

Заморозьте цены, чтобы не нервировать народ. Проверьте качество продуктов в магазинах. Например рис часто с червями идёт и личинками. Мелкие черные точки, когда ошпариваешь горячей водой. Людям нужны витамины, поэтому снизьте цены на эти продукты. Детям высококолирные витаминные обеды и без платные.

Гость
31 янв 2022 в 12:39

Средства массового зомбирования включили на полную мощь. Будьте осторожны.Обьяснять ничего толком не собираются, везде КОМЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА.

Адекватная мама
31 янв 2022 в 12:42

А когда начнутся моря-отпуска, ограничения останутся?)

Гость
31 янв 2022 в 12:44

отправить беременных на самоизоляцию!!! с сохранением зп.

некроз
31 янв 2022 в 12:48

Хроники больного общества, главное росгвардию удержать а она уже и с ковидом и с обществом справится, и остатки его в стоило вернет.

31 янв 2022 в 12:52

Крайне информационная новость, ага. Хоть бы намекнули, какого маразма ждать на этот раз.

Ника
31 янв 2022 в 13:01

Да закройте вы уже все эти развлекухи до лета!!! Что за полумеры! С такими темпами никогда мы не справимся с ковидом! Какое нафиг уменьшений количества людей???? Закройте вылеты, бары, клубы, детские центры и вообще все, где есть лишние скопления людей

Не надо нам такой "заботы", оставьте людей в покое уже с вашими недорежимами!

Гость
31 янв 2022 в 13:10

Задолбал уже этот Роспотреб, прям наиглавнейший указательный орган страны! А своими прямыми обязанностями этот недоорган не хочет заняться?

31 янв 2022 в 13:12

Что предложили, чё за дичь пустая написана

Проблема Ковида легко решается.

Надо просто запретить о нём говорить.

31 янв 2022 в 13:16

Это откровенный идиотизм, что людям нужно тащиться в больницу за больничным. Если кто там с гриппом - то Омикрона точно получит сверх того. Неужели нельзя придумать альтернативный метод выдавать больничные?!! Ведь очевидно же пандемия - такое впервые в истории Новосибирска, да и России вообще.

31 янв 2022 в 13:17

"Некоторых отраслей"-звучит настораживающе

"На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти" © Л. Филатов

Хаги Кухатиро Тадакиё
31 янв 2022 в 13:20

«Кручу, верчу, бабла хочу!» ©

Вопрос
31 янв 2022 в 13:30

Как заболеешь врачи идут 8 дней, реально или платная медицина или самолечение или смерть выбирай, зато со статистикой все хорошо.
Может все-таки дело не в ограничительных мерах на которые наше внимание постоянно отвлекают, а в отсутствии врачей и системы лечения?

Еще есть азиатская поговорка: дрессирую тигра знай меру (С). Не знаю ни одного эффективного ведомство с приставкой Рос...

Археолог
31 янв 2022 в 13:35

Глобалистская "элита" и их сатрапы на местах никак не унимаются, постоянно что-нибудь придумывают: то какой-нибудь новый "штамм", то очередные ограничения для граждан.

31 янв 2022 в 13:38

Вошли в раж.
А Дания с завтрашнего дня отменяет все ограничения.
Кому что выгодно.

Святогор
31 янв 2022 в 13:41

Могу предугадать. Всех студентов на дистант.,весь офисный планктон на дистант,спортзалы закроют,все внутренние соревнования отменят,оставят хоккей и волейбол без зрителей. Театры и кино на минимальное количество посетителей.

Дример
31 янв 2022 в 13:46

Мне все равно, я все соблюдаю.

Святогор
31 янв 2022 в 13:46

Ну что,уколотые,поняли,как вас нахлобучили? Уколись и живи,как человек?! Ахахахахахахахаха
Уколись,потом ещё уколись. И снова уколись! Но из дома мы тебя не выпустим без разрешения и никуда не пустим))))

Ванга
31 янв 2022 в 13:48

И ладно, переживем.

Гость
31 янв 2022 в 13:50

Не нужно нагнетать, это обычное вирусное заболевание. А привитые так вообще бессимптомно болеют.

Кент
31 янв 2022 в 13:50

В комментариях опять одна дичь.

Вассерман
31 янв 2022 в 13:51

А что делать, если количество заболевших растет каждый день? Поддерживаю хоть какие-то меры.

Гостья
31 янв 2022 в 13:52

Говорят, что Омикрон это конец ковиду. Ждемс....

Утканос
31 янв 2022 в 13:53

Всех антивакцеров привить в ангарах Чкаловского завода и дело с концом.

888
31 янв 2022 в 13:54

Надо так надо. Равнодушен к этой новости.

Мишико
31 янв 2022 в 13:56

Я привит, есть код, хожу куда хочу, на концертах не бываю. Засим все равно.

Точка тире
31 янв 2022 в 13:57

Поддерживаю меры, очень много заболевших.

Илясов
31 янв 2022 в 13:58

Поживем - увидим, как говорится. Ограничения уже все эти были

Самсон
31 янв 2022 в 13:59

В области пока заболеваемость ниже, чем у соседей. Может, сейчас и надо вводить эти ограничения

Гость
31 янв 2022 в 14:02

Надоел этот ковид. Но лучше пусть он, чем какой-нибудь новый вирус

Синий
31 янв 2022 в 14:02

Мы и так на удаленке сидим уже вторую неделю. Можно сказать, ограничения обогнали

Вадим
31 янв 2022 в 14:32

Стесняюсь спросить о чем статья? Вот просто .... о чем???? Если ограничения то какие. Пустой набор слов. Редактору минус.