Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Число заразившихся ковидом за сутки превысило 600 человек в Новосибирской области — это снова антирекорд
Число заразившихся ковидом за сутки превысило <nobr class="_">600 человек</nobr> в Новосибирской области — это снова антирекорд

31 янв 2022 в 11:25

А где господин губернатор? В местном бункере засел?
Тут на днях на своей странице в ФБ опубликовал фото о своем визите на новую ледовую арену. На фото без масок, комментарии закрыл.
Как так? Маски для челяди? А он на стройку по QR коду зашел? И там можно без маски? Масочный режим же.

31 янв 2022 в 11:39

Если непривитых никуда особенно не пускают - а кто же это наделал? Ну неужели за год нельзя составить логическую цепочку причин-следствий? Кто летает за границу и привозит штаммы? Кто ходит в бары и рестораны? И работу ОТ наладили, что не возникает толкучек? Опять непривитые, наверное, виноваты?

Джугашвили.
31 янв 2022 в 11:09

"В регионе могут ввести дополнительные противоэпидемические меры"(с)
???????
Это каки опять?Бензин подорожает или хлебушек?
З.Ы.Ковид же че....

31 янв 2022 в 11:23

"Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз…"

Виктор Цой. "Муравейник"

31 янв 2022 в 12:07

Ну, любому понятно, что цифра в 600 заразившихся в день для области не имеет никакого отношения к реальности, их минимум раз в 10 больше, а скорее - больше раз в 100.
Но и что их этого - какая разница, сколько заразилось банальным сезонным ОРВИ, которое даже с гриппом сравнивать неправильно, настолько оно тривиально.

31 янв 2022 в 11:17

Ну и что случилось страшного?
Омикрон протекает на уровне обычного ОРВИ и сейчас не опаснее гриппа.
Все заболевшие поправятся уже через неделю, если не раньше.

Иснова
31 янв 2022 в 11:12

Туфта все эти цифры! Я сейчас болею, мои друзья, родственники. Но нам никто не проводил тесты на ковид.

31 янв 2022 в 11:30

за прошедшую неделю я уже знаю около 100 человек, в своей и соседней конторе, ушедших по ковид на больничный, статистика гнилая какая то, умножайте на 100-1000.

31 янв 2022 в 13:01

А сколько заразились гриппом, орви, орз? Ноль???
Если что у меня пцр положительный. Даже температуры нет. Вот такая страшная болезнь. Врача третий день жду. И это все что нужно знать о страшной болезни.

завуч
31 янв 2022 в 11:17

ахаххаха. да 600только в паре школ будет... всё полыхает давно... либо закрывайте всё, либо улыбаемся и ходим как в былые времена и перестаём всё это читать и реагировать. но враньё хватит слушать и верить.

Alex
31 янв 2022 в 11:49

Листаю фейсбук и грустно мне, как все изменилось. Как современная молодежь эпидемию несет. Иной едва запостил: у меня омикрон и грустный смайлик, а через неделю уже трясет отрицательным ПЦРом!
В наше-то время, в 2020-м, старики как болели? С уважением. Месяц с гаком. О душе думали, помирать готовились.
А сейчас три дня температуры и "послеобеденная сонливость", а туда же - ветеран ковида! Вы со своим омикроном ковида и не видели!
У меня под окном патруль с автоматами ходил - следили, чтоб я с голоду в магазин не выполз. Куэркод на один раз давали, потратил - пеняй на себя!
А сейчас? Привился и шляйся куда хочешь! Куда катится мир?
Я в 2020-м собачьей тушенки на миллион купил, готовился год в изоляции сидеть. Крупу с полок смели. Лопаты и гробы как горячие пирожки народ расхватал. Готовились. Дети в саду санитайзер с ложечки пили, ПЦР из глаза отверткой брали!
А сейчас?
Вот скажите, у вас лежит на рабочем столе горячая ссылка как самодельную ИВЛ из пылесоса делать? Нет, не лежит.
А что завтра будет?
Штамм пси ро тау? Два раза чихнул и выздоровел? Каждый куда хочет без маски и пропуска шастает? Хошь - в музей, хошь - за границу?
Эх! Пойду, уколюсь тройным ковиваком, что ли... Пока последние куэркоды не отменили...
Такую пандемию просрали! Эх...
(C)

Ольга
31 янв 2022 в 11:12

Больше делают тестов - больше заразившихся выявляют. Зачем это информация? Вопрос в другом - медицина региона справится с этим потоком больных ?

31 янв 2022 в 11:10

хоть 100 000.

не мешайте людям работать

31 янв 2022 в 12:14

Какие 600 при такой заразности, минимум 6000 и большинство дома, без тестов и поликлиник.

Relocatable Satellite Terminal
31 янв 2022 в 11:08

Т.е. два год мер никак не помогли? А с чего эти "новые" тогда помогут?

31 янв 2022 в 15:47

Всё правительство нужно посадить в одну очередь с болеющими ковидом, пусть изучают проблему изнутри

Греча Пшеничный
31 янв 2022 в 11:10

"По словам главы ведомства, у 90% болеющих ковидом проявляются симптомы ОРВИ, у 8% находят пневмонию."

А непосредственно сам герой - ковид как себя проявляет?

Ляпис Трубецкой
31 янв 2022 в 11:13

лучше бы делом занялись ....ей Богу .

ВатникСибири
31 янв 2022 в 11:31

"В регионе могут ввести дополнительные противоэпидемические меры"

Отстранят от работы привитых один раз?

Ковид 22
31 янв 2022 в 14:33

Не надо паники! Вся паника в СМИ! Люди еще больше начинают бояться.

31 янв 2022 в 11:42

103.000 заболело за 3 года из 3.000.000 жителей области....а умерло менее 5000....как много то....даже меньше 1 процента болело

сумневающийся
31 янв 2022 в 11:18

К счастью, это уже не тот ковид который был 2 года назад.
Любой вирус эволюционирует в сторону повышения заразности и снижения смертельности.
Поэтому рост числа заболевших не будет приводит к драматическому росту смертности

Гостья
31 янв 2022 в 11:20

А сколько неучтенных?
Которые до врача дозвониться не смогли?

Плюс 1
31 янв 2022 в 11:21

Омикрон очень заразен. А если учитывать тот факт, что у нас люди плюют на все меры предосторожности, то количество заболевших будет только расти.

Гость
31 янв 2022 в 11:19

Какие 600? Это те, кто обратился. Реально не в 10, а в100 раз больше. Омикрон очень заразен и цепляет как ваксеров , так и обычных людей без разбора.

Кент
31 янв 2022 в 11:27

"В регионе могут ввести дополнительные противоэпидемические меры"

Это означает надевать сразу две маски, одну на нос, вторую на подбородок

Гость
31 янв 2022 в 13:04

Поликлиника превращается в филиал ада, в 8 утра уже толпа 50 человек, на ПЦР не попасть без осмотра терапевтом, а после подтверждения ковида невозможно дождаться врача на дом.

Святогор
31 янв 2022 в 14:04

"у большинства болеющих ковидом симптомы ОРВИ".... Звучит из серии:у головной боли отличительной особенностью является головная боль))))

Ольха
31 янв 2022 в 15:14

Их намного больше, это только официально. И некоторые больные везде ходят без маски!

31 янв 2022 в 13:34

Дозвонится нереально, оставила заявку через госуслуги. Соседка в чате пишет, что неделю назад вызвала врача себе и детям - никто так и не пришел.

31 янв 2022 в 11:41

Всех надо привить принудительно и детей и взрослых, так же заобязать проводить ревакцинацию каждые полгода. Строго следить за соблюдением масочного режима и штрафовать на крупные суммы.

Тиндер
31 янв 2022 в 11:15

И как теперь ревакцинироваться, если такая заболеваемость дикая? В поликлинику страшно идти…

Жернова времени
31 янв 2022 в 11:21

Надоели со своим коронабеисем.

Санитар
31 янв 2022 в 12:15

Выявлять в НСО должны больше тысячи,даже при нынешнем уровне тестирования. Везде количество положительных пцр вырастает в 3-4 раза как минимум с приходом омикрона,во всех странах.А смертность при этом даже уменьшается.
Ничего с омикроном этим не поделаешь,да и делать ничего не надо.

Гость
31 янв 2022 в 11:14

Апчхи!

Гость
31 янв 2022 в 11:14

А напишите какие лаборатории сколько тестов проверили?

гость
31 янв 2022 в 13:25

Скоро опять 3 больницу на ОБЪГЭС переоборудуют под ковидную, недолго им осталось работать в нормальном режиме

Наледра
31 янв 2022 в 14:03

Для начала главным противоэпидемиологическим мероприятием должно стать освобождение от занимаемых должностей чиновников Минздрава НСО за провал антиковидных мероприятий и резкий рост умерших.

Гость
31 янв 2022 в 14:30

Это не мало, выздоровления заболевшим.

Фифа
31 янв 2022 в 14:35

Ковид, пшел вон!

Пасечник
31 янв 2022 в 14:33

У меня очень много знакомых вокруг переболело, так как Омикрон очень заразен. Но переболели относительно легко, так что не страшно.

Дастер
31 янв 2022 в 14:36

На Алтае уже 1200 заболевших за сутки, так что у нас пока всё более-менее спокойно

Гостья
31 янв 2022 в 15:15

Желаю скорейшего выздоровления!

АнтиКовидоВаксер
31 янв 2022 в 15:24

И? Включите мозг, прекратите брать мазки, прекратите промывку мозгов людям! И будет у нас всё как в старые добрые времена - сезонная простуда, которую реально вылечить витамином с и горячем чаем с мёдом! Вся семья так вылечилась, норм, все живы и здоровы! Вон в Англии отменили пандемию и всё ок, здравомыслящие люди, не то что наши чиновники!

Инна
31 янв 2022 в 16:05

Многовато… но хотя бы в стационарах нет переполненности.

Симонс
31 янв 2022 в 16:07

Этих антирекордов ещё будет много, судя по всему

Танюшка
31 янв 2022 в 16:06

Ого! Сразу 600! Кто бы мог подумать, что ковид так разбушуется

хихихихихихихихихихикс
31 янв 2022 в 16:38

это меньше сезонной вспышки орви-гриппа ? К чему паника ? Омикрон слабее ОРВИ, так во всем мире утверждают.

Йес
31 янв 2022 в 18:58

Вчера читала,как Гинцбург распинался,что после ревакцинация гарантия в течение трех месяцев не подхватить ковид равна 100%. Дочь ревакцинировалась лайтом в конце декабря. Сегодня получила положительный тест. В общественном транспорте не ездит. Как куаркоды помогают?

Дон Дигидон
31 янв 2022 в 20:06

я не смею утверждать, но за мои полвека жизни, это самая крупная афера! Придумать, разносить и «лечить» и всё это дело рук жаждущих сверхприбыли!
Ах, если бы можно было заглянуть хоть одним глазком в будущее! Узнать, действительность! Снова история снова на своих ошибках!