Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Укол за 150 млн: почему лекарство для детей от СМА стоит так дорого
Укол за 150 млн: почему лекарство для детей от СМА стоит так дорого

31 янв 2022 в 11:45

У нас наука умерла- мы только "одобрять" препараты за 2 млн можем?.... Бесплатная медицина не лечит (от слова совсем)....

31 янв 2022 в 11:13

Был бы еще толк, а то изначально нежизнеспособные детишки будут страдать, пока не умрут в муках. Продление страданий за такие суммы.

сибиряк
31 янв 2022 в 11:13

Это меньше, чем месячная зарплата Миллера - Героя труда.

31 янв 2022 в 11:22

Федеральному бюджету очень удобно сваливать решение самых больных вопросов на региональные бюджеты - проблему безнадзорных собак, лечение детей дорогостоящими препаратами и т.д. всем ясно, что бюджеты дефицитные, и в таких условиях проблемы эти решаться попросту не будут. И виновные всегда есть - вот они, местные чиновники! Это не голова рыбы гниет, нет, просто бояре плохие.

31 янв 2022 в 15:46

Миллер с Сечиным должны все болячки Россиян оплачивать из своего кармана, нужно закрепить это законодательно!

31 янв 2022 в 14:40

Генные нарушения уже готового организма не вылечить, так, облегчение симптомов, продление все-равно неполноценной жизни.
Лучше бы придумали скрининги беременных, чтобы все возможные болезни показывали и сразу отбраковывать.

31 янв 2022 в 12:02

Миллер мог бы каждый месяц одному ребёнку ставить укол, но это в России не работает. Самим надо зарабатывать

вранье
31 янв 2022 в 12:06

1 «Золгенсма» НЕ излечивает ребенка. Лекарство может несколько "улучшить" состояние, а может и нет.
2 Высокая стоимость - сложный процесс производства. Для одной дозы нужно создать при помощи генной инженерии несколько миллиардов " вирусов" со встроенным участком ДНК.

молчок
31 янв 2022 в 12:14

О том что компания производитель выделила лекарство БЕСПЛАТНО 410 российским детишкам и 40 взрослым россиянам ни гугу. Неблагодарные.

Гость
31 янв 2022 в 14:06

Зачем нашему государству нужно здравоохранение, могу уверенно сказать, что оно нужно для зарабатывания денег на больных людях. Кому надо, поедут лечится в Европу, Израиль, США. Вас будут лечить универсальным лекарством, которое производит мадам арбидол. Дело о здоровье гражданина Росии может решить только он сам, если у него мозги от Валерия Спиридонова. К сожалению, другим больным со СМА, никто не поможет в нашей стране. В приоритетах у наших мальчиков цирконы и посейдоны.

31 янв 2022 в 11:23

расскажие что там с софьей котоаря получила укол

Гость
31 янв 2022 в 11:29

"Герои труда" новоявленные зарплату больше получают, чем стоимость препарата,разворовывая при этом " народное достояние".

Ляпис Трубецкой
31 янв 2022 в 11:09

2 млн долларов стоит этот дорогущий но эффективный укол , правда поставить его надо только в детском возрасте . так что там два фактора решающий .
- наличие денег
- наличие денег до определенного момента .
сегодня статья попалась на глаза про парня который болеет СМА , он уже дожил до 40 лет кстати переехал в США женат и у семьи ЗДОРОВЫЙ ребенок . Занимается он разработкой робототехники для людей с ограниченными возможностями .

а в рублях тут разве кто то еще что то считает ? тут пока будешь искать 150 млн руб....окажется что искать надо уже 200 млн . а не 60 как до 2014 г.

Диванный эксперт
31 янв 2022 в 12:26

Прежде чем писать о дороговизне НИОКР следовало бы познакомится с историей компании AVXS и купившей её за 8 млр. долларов группой Novartis.
Вот то пишет текущий владелец и производитель Zolgensma в сфоей финансовой отчётности по МСФО за 2020 год:
Чистые продажи составили 48,7 миллиарда долларов США (+3%, +3% cc) за весь год, в основном за счет Entresto, Zolgensma и Cosentyx. Объем продаж способствовал росту продаж на 9 процентных пунктов, что частично компенсировалось снижением цен на 3 процентных пункта и негативным воздействием конкуренции на уровне 3 процентных пунктов. Операционная прибыль составила 10,2 млрд долларов США (+12%, +19% cc), в основном за счет роста продаж и производительности, включая снижение расходов. Чистая прибыль составила 8,1 млрд долларов США (+13%, +20% cc), в основном за счет увеличения операционных доходов. Прибыль на акцию составила 3,55 доллара США (+14%, +21% cc), увеличившись быстрее, чем чистая прибыль, и благодаря более низкому средневзвешенному количеству акций в обращении.
Чистые продажи препарата Zolgensma составили 920 млн. долларов за 2020 год.
Гуглите информацию товарищи журналисты прежде чем писать стандартный набор фраз выдуманный самим производителем и обосновывающий высокую цену.

или
31 янв 2022 в 12:26

где лежат конфискованные трихелеарды коррупционеров?

Гость
31 янв 2022 в 12:08

А наши векторы -гамалеи вместо шмурдяка могут такое изобразить???

Гость
31 янв 2022 в 11:04

Потому что губа раскатана и совести нет. Им не важно, ребёнок или взрослый-только отвали десятки миллионов в карман. Деньги уже в жопу суют, потому что девать их некуда.

31 янв 2022 в 14:10

А у нашего регионального бюджета так много денег, что Золгенсму можно давать всем? А на остальных детей хоть что-то останется?

Ваха
31 янв 2022 в 16:28

Кстати, если верить мракобесам антиваксерам, то вакцина стоимостью 10 долларов способна менять их гены...

Боевой вертолет
31 янв 2022 в 12:19

Всё объясняется тем, что на разработку этих препаратов, проведение доклинических и клинических исследований уходят огромные деньги, а потребителей лекарства не так много, ведь больных СМА на самом деле очень мало. Именно потому стоимость его так велика.

Т.е. элементарная жадность и спекуляция - мы дескать потратились при разработке и теперь нам хочется отбить эти деньги и желательно в плюс

Гость
31 янв 2022 в 18:06

Хожу к платным врачам, в поликлинике врачей не хватает. Я не знаю, кому нужнее, клапаны сердца, онкология или генетика. Факт, что в полном объеме всем не хватает. И куча болезней от которых нет укола.

Винс
31 янв 2022 в 23:14

Нужна реформа всего:Медицины .Образования.Власти.А мы как всегда как в старческой коме !У власти воры которым пофиг на все российское ибо жить учиться и лечиться они и их дети в этой стране не собираются.Для них страна это вымя.Главная проблема в том что непонятно куда мы идем зачем и никаких гарантий частной собственности и личной безопасности !

Виктория Виктория
1 февр 2022 в 04:03

Вы кто пишет зачем❓ ставить, не коснулась эта беда.... Во всём мире знают, что это лекарство помогает... Не всём, но это как любое лекарство, но у большинства есть шанс жить дальше нормально.... Детей со СМА у нас немного . Заткнуться всём демагогам надо.

31 янв 2022 в 11:46

Если в других странах ставят этот укол детям, то правильно, что и у нас стали закупать для детей эти уколы.

Диванный эксперт
31 янв 2022 в 11:41

Просто бизнес и ничего личного. Этот бизнес и затраты в него уже давно отбились, но оправдание его непомерно высокой цены прижилось на века.

Гость
31 янв 2022 в 11:26

Почему почему? Потому что кончается на У. При капитализме правят деньги, прибыль превыше всего, морали нет. Даже если пр-во этого препарата столь затратно, все гос-ва мира вместо траты на вооружения, могли бы скидываться на подобные работы, но гуманизм это лишь пустой звук. Животная сущность человека берет верх. Земля перенаселена. Лишних не надо.
п.с. Флеминг специально из моральных соображений не стал патентовать пенициллин и это спасло множество жизней.