Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Подростков начали прививать «Спутником М». Вспоминаем все побочки и противопоказания этой вакцины
Подростков начали прививать «Спутником М». Вспоминаем все побочки и противопоказания этой вакцины

31 янв 2022 в 08:21

И в самом деле - зачем нам столько молодёжи? Учить их некому, работать негде...

31 янв 2022 в 09:07

Минздрав, вакцины, здоровье людей, результаты исследований, коммерческая тайна.. Будьте здоровы!

31 янв 2022 в 08:53

А какая побочка от этой вакцины в средне- и долгосрочной перспективе?

31 янв 2022 в 09:43

Об отказе предоставить информацию-А чего вдруг человек, которому внутрь организма вкалывается "вакцина", считается этой "вакцине" третьим лицом и он не иметь права знать о ней? Они же теперь родные практически, единокровные. Нехорошо.
Разработчики "вакцины" дали согласие колоть всех почти, а правду сказать согласия не давали.
Нехорошо....

31 янв 2022 в 13:06

Почему затраты на медицину на этот год сильно уменьшились, а затраты на "охраняющих порядок" - сильно увеличились? Забота о нашем здоровье, наверное, царя прежде всего беспокоит? Или трясутся за свои золотые унитазы?

31 янв 2022 в 08:56

Вы не можете вспомнить все побочки, потому что вы их все ещё не знаете. Может быть вы знаете их с хорошей стороны. Но вы их ещё узнаете с плохой стороны.

31 янв 2022 в 11:07

Давайте проведём голосование! Кто не подпишет согласие на вакцинацию своего ребенка ставьте + посмотрим сколько нас!

31 янв 2022 в 08:59

Ну конечно... Альтштейн и Гинцбург желают только добра и здоровья нами нашим детям...

31 янв 2022 в 08:59

Ну что родители, готовы отдать детей на опыты?

31 янв 2022 в 08:19

ДЯДЯ ГИНЗБУРГ ТЕБЕ ПОМОЖЕТ, НЕ БОЙСЯ ДЯДЮ ГИНЗБУРГА...

31 янв 2022 в 08:04

Как вы думаете, почему результаты испытаний Спутник В засекретили? Не потому ли, что вакцина чрезвычайно эффективная?

31 янв 2022 в 09:01

На каком основании, официальном документе, начата т.н. "вакцинация подростков"? Даже безотносительно побочек и т.п., лично я вижу незаконный эксперимент над детьми.

31 янв 2022 в 08:23

Ага, на фоне вспышки с учетом того, что омикрону по..ровну на вакцины.

Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины от коронавируса Спутника V , сославшись на коммерческую тайну.
Минздрав указал на то, что данные регистрационного досье содержат конфиденциальную информацию, поэтому не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика. Эти данные будут конфиденциальны в течение шести лет с даты государственной регистрации.
Что касается других вакцин, то КовиВак — вакцина дорогая в производстве, ее производство не окупается, а с эффективностью ЭпиВакКороны нужно разбираться отдельно.

31 янв 2022 в 09:11

Вчера где-то читала разъяснение, что на вакцинацию подростков 15+ родители всё равно должны писать согласие. То есть должно быть два документа: заявление одного из родителей с просьбой привить ребёнка и информированное согласие самого подростка. 😳

гость
31 янв 2022 в 08:40

Ну что, как всегда в первую очередь детей сотрудников органов, судей и прочих рейхсминистерств?

31 янв 2022 в 11:49

интересно, властьимущие дадут свои детей???

Уверен
31 янв 2022 в 09:46

Эти страшные стращалки из каждого утюга только ради того, чтобы у кого-то не выдержали нервы и он кинулся колоть себя или, не дай бог, своего ребёнка..
Не троньте детей, продажные ваксеры!
Колитесь сами до посинения или друг друга до полного удовлетворения...

31 янв 2022 в 09:14

Снова нарушение Нюрнбергского кодекса. Опыты на людях запрещены, тем более на детях. Пусть даже с их "добровольного согласия", ибо не опубликованы даже результаты второй стадии испытаний на животных (скрыты), так как все животные погибли. Третья стадия не закончена. По сути они её сейчас и проводят, поэтому о побочках мало что известно. Хотя если это та же жижа, то все смертельные случаи и тяжёлые последствия скрываются.

31 янв 2022 в 13:47

Из википедии
Побочный эффект — не основные, дополнительные (как желательные, так и нежелательные) последствия. Побочный эффект — медицинский термин, означающий негативное событие, возникшее в результате приёма препарата или проведения вмешательства.

Также в других источниках примерно такие же формулировки.

К реакции на вакцину это никакого отношения не имеет.
Статья безграмотная.

Висильчак
31 янв 2022 в 08:23

Наше государство сократило финансирование здравоохранения на этот 2022 год более чем на 110 млрд. рублей. Неужели кто-то думает, что оно реально заботится о здоровье граждан?

ОвальнаяФормаЛица
31 янв 2022 в 08:50

Детей бы хоть пожалели, изверги...

Гость
31 янв 2022 в 09:05

Может тогда дети будут в 15 лет принимать сами все взрослые решение? А что они уже взрослые. Нет, пусть уже 14 лет у них будет совершеннолетний статус. Паспорт получили, вперед во взрослую жизнь, не хрен учиться в школах пусть идут работать экономику страны поднимать.

Babrak
31 янв 2022 в 08:21

В каком месте ЭТО вакцина, если она не разрывает цепочку заражений?

Гость
31 янв 2022 в 09:34

На фоне заботы о национальном здоровье никак не понятна цифра финансирования здравоохранения. В адекватном обществе при таких лозунгах о заботе и цифра должна расти- нет разве, господа????? А у вас то - наоборот…. Хоть заоритесь- не верим……………..

Учитель
31 янв 2022 в 08:42

Клинические испытания уже пройдены? Сомневаюсь

НГС а ваши дети уколоты? Опублекуйте сертефикаты

Разумный человек
31 янв 2022 в 08:06

Гуглите новость "Минздрав отказался публиковать данные клинических испытаний «Спутника V»". Эффективность "Спутника" - это коммерческая тайна. А вы продолжайте верить им на слово.

Вася
31 янв 2022 в 08:28

ампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный просил предоставить результаты клинических исследований вакцины «Спутник V», которую разработал подведомственный Минздраву Центр имени Гамалеи.

«Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика»,— говорится в ответе Минздрава.

В министерстве уточнили, что данные не могут быть раскрыты без согласия производителя в течение шести лет с даты государственной регистрации.

После отказа Минздрава Куринный подал обращение в Генпрокуратуру, посчитав, что Минздрав скрывает общественно значимую информацию, связанную со здоровьем и жизнью граждан.

31 янв 2022 в 10:47

а можно фотографии героев? хочу увидеть кто сдал своих собственных детей на опыты) кто тестирует нашу вакцину)

31 янв 2022 в 10:36

Почему на фото указываемая без тряпочки? Ну вот почему? Одни вопросы на фоне прямоходящих с различными надписями на фуфайках, купленных за народный счёт, которые как раз и ищут лица без тряпочку.
Что за антипропаганда?

Житель города
31 янв 2022 в 10:56

Дети то вам что сделали?!?! Оставьте наших детей в покое!

хихихихихихихихихихикс
31 янв 2022 в 11:08

так все побочки засекретили, вполне официально, совершенно нагло и в очередной раз продемонстрировав хамство по отношению к населению !
Можно только на форумах правду прочитать.
То, что вакцинированные болеют, и болеют ТЯЖЕЛО, могу подтвердить.
Какой негодяй будет губить здоровье своих детей ????

Relocatable Satellite Terminal
31 янв 2022 в 08:01

Всё побочки ещё не скоро узнаем, третья стадия испытаний у обычного спута в лучшем случае в конце года будет пройдена, а у этой непонятно вообще когда

Гость
31 янв 2022 в 12:53

Очень странным выглядит заявление из школы на вакцинацию. На чьё имя заявление не указано, текст выглядит так: Я, (ФИО законного представителя), прошу (сделать/не делать - написать прописью) прививку против новой коронавирусной инфекции covid-19 моему ребенку (ФИО ребенка, дата рождения), класс, число, подпись. У меня вопрос, зачем им нужны заявления и от согласных и от несогласных? Вроде Голикова сказала, что вакцинация только по заявлению желающих родителей…

Гость
31 янв 2022 в 15:31

В мире уже идёт процесс отрезвления, а у нас до детей добрались! Совсем совести нет!

Справедливый
31 янв 2022 в 08:15

Родители кормят детей сникерсами, бургерами, картошкой фри и колой. Но несомненно, именно капелька вакцины нанесёт огромный вред ребенку)

Прокофий
31 янв 2022 в 08:27

Вообще "Спутник Маленький" это обидно, надо называть "Спутник не очень большой".

Вася
31 янв 2022 в 08:27

Не доверяю вакцине putin V. Мало кто догадался что цифра пять означает пятый срок путэна в 2024 году.

Ирина
31 янв 2022 в 09:47

Хорошая новость .В нашей стране делали , делают и будут делать прививки детям -это залог здоровья нашего населения .Все вышепишущие ежедневно в пераых рядах антиваксеры , получающие за это деньги ,можете и дальше истерить , кому вы интересны ? Никому ! Посмотрите статистику столетней давности , какая была детская смертность и продолжительность жизни ? Ваши пустые , тупые перлы высосаны из ваших пальчиков печатающих ложь.

лука
31 янв 2022 в 16:18

То есть они ставят свои эксперименты и наживаются на подростках! Детях фактически!

31 янв 2022 в 09:48

Детей поздно стали прививать. Омикрон пришёл предсказуемо и ведёт себя предсказуемо. Известно, что дети заболевают чаще от Оммкрона, чем раньше от Дельты. Надо было детей прививать месяц назад. Теперь когда детьми будут переполнены больницы, антиваксеры будут орать что вакцинация детей виновата в всплеске детской заболеваемости.

Сергей
31 янв 2022 в 08:59

Лучше бы Спутника Лайт для ревакцинации побольше производили .В 20й поликлинике нет вакцины уже неделю, кончилась, когда завезут врачи не знают , отвечают ,что по всему городу такая ситуация