Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Понедельник начинается с водки: полезный тест о вреде алкоголя
Понедельник начинается с водки: полезный тест о вреде алкоголя

31 янв 2022 в 10:21

Записки человека не в теме совершенно

3/10
непойму хорошо или плохо.
я уже алкоголик или ещё нет.
😁

31 янв 2022 в 10:21

Это тест для учёных, но никак не для любителей(профессионалов) выпить😁

31 янв 2022 в 12:25

Автор совершенно не в теме.
Какие 157 лет? Есть указ Ивана V и Петра I «О взыскании пошлин с вывозимых из за моря разных вин и водок ефимками, а с сахару деньгами, по прежним указам» от 4 (14) августа 1684 года.
Так это пошлины взыскали, а появилась она раньше. Похлебкин это даже в международном суде доказал, что на Руси водку производили начиная с 1431—1448 годов.

По остальным вопросам не лучше.

31 янв 2022 в 10:08

Ага, яблочками водку закусывать)))

31 янв 2022 в 10:06

С утра выпил,весь день свободен !

31 янв 2022 в 10:55

Когда-то слушала курс лекций врача Заболотного, насчёт алкоголя он говорил, что закусывать нужно жирными белковыми продуктами, чтобы на поверхности альвеол в лёгких оставался сурфактант. А у вас почему-то фруктовая закуска.

31 янв 2022 в 12:25

Не согласный я ( Шариков )

31 янв 2022 в 10:30

Илья, правильный образ мужчины толкаешь в массы, прямо мужская солидарность прёт, видно. Нет чтобы вчерашнюю бухую бабу за рулём покалечившую других выставить.

31 янв 2022 в 12:01

Как наименее вредно пить? меньше, но реже!

31 янв 2022 в 10:34

Ненавижу алкашей - отврат прямо, больные тела, зависимые головы, руки дрожат бухануть. Вообще, зависимости - это ужасно, то же курение. Ходят, смолят, вонючки. Не терплю!

Гость
31 янв 2022 в 10:14

Бросил пить, потому что организм больше не вывозит эту нагрузку. Многие внутренние органы требуют пощады. А самое главное - употребление алкоголя и сигарет вредит бюджету. Отказавшись от этой дряни, я экономлю 15-20 тысяч в месяц

31 янв 2022 в 10:47

У алкоголя есть способность растворять жиры и он может растворять склеротические бляшки. Другое дело, что с побочкой и это не оекомендуется.

31 янв 2022 в 14:30

4/10. Наверняка вы не раз отмечали день рождения водки. И не всегда это заканчивалось легко.

Хахахахаха. Я ее ВООБЩЕ не пью. Она невкусная. С похмельем знакома чисто теоретически. С сильным опьянением - о, было однажды, в молодости, хватил на всю оставшуюся жизнь.
Пью только вино (красное, лучше сухое) и игристое. И никогда с этого плохо не было.
Может, проблема не в алкоголе, а в его количестве?

Еще вот нагуглила
Рекомендации экспертов ВОЗ для мужчин

Эксперты ВОЗ рекомендуют выпивать мужчинам не более 21 стандартной дозы алкоголя в неделю. При этом в неделю обязательно наличие 2 дней полной трезвости. Несложно посчитать "сколько это будет в граммах" вашего любимого напитка:

100 мл. * 21 СДА = 2100 мл. сухого вина (13%об.) или 3 бутылки по 0,7 л. сухого вина.
250 мл. * 21 СДА = 5250 мл. светлого пива (4,5 %об.) или 10 -11 бутылок светлого пива по 0,5 л.
30 мл. * 21 СДА = 630 гр. водки (40%об)

Рекомендации экспертов ВОЗ для женщин

Эксперты ВОЗ рекомендуют выпивать женщинам не более 14 стандартных доз алкоголя в неделю. При этом в неделю обязательно наличие 2 дней полной трезвости. Несложно посчитать "сколько это будет в граммах" вашего любимого напитка:

100 мл. * 14 СДА = 1400 мл. сухого вина (13 %об.) или 2 бутылки по 0,7 л. сухого вина.
250 мл. * 14 СДА = 3500 мл. светлого пива (4,5 %об.) или 6 - 7 бутылок пива по 0,5 л.
30 мл. * 14 СДА = 42

Александр
31 янв 2022 в 10:37

Самое главное за руль не садиться в алкогольном опьянении!

Гость
31 янв 2022 в 10:38

У авторов теста получается :
Бытовой пьяница - не алкаголик

или водка самый беспохмельный напиток

абсурд

да и само рассуждение полезно или нет

31 янв 2022 в 12:00

самый беспохмельный напиток тот, который качественнее. поэтому будь то коньяк, виски или хорошее вино, то обычно они "беспохмельнее", чем паленая водка.

мухаха
31 янв 2022 в 11:27

Фигня какая. По личному опыту, для меня лучшим средством от похмелья всегда была тарелка супа на мясном бульоне. Правда, это в молодости было. Нынче я столько не пью, чтобы от похмелья страдать. Кстати, более опытные товарищи всегда пытались меня убеждать, что лучшим средством от похмелья является алкоголь. Но я даже не пыталась никогда так лечиться от похмелья, потому что даже смотреть на эту каку была не в состоянии при похмелье.

Крокус
31 янв 2022 в 11:52

Да, не алкоголик.
Нет, не акоголик.

crry
31 янв 2022 в 10:19

Мой понедельник начался с кефира.
С кем обсуждать будем?
Если с восьмитысячной гендиректоршей, то чурменячур восемь раз. И минуй меня всякая восьмитысячная гендиректорша.

Гостья
31 янв 2022 в 10:31

Обожаю выпить грамм 200, закусить соленым огурчиком и салом с черным хлебом.
А потом начать приставать к мужчинам с вопросом: "Вы пьяную женщину любите?😂😊😊"
Они, мужчины, ВСЕ (!!!!) независимо от того женаты они или нет, такие пугливые сразу становятся. Сразу стараются от меня убежать куда-нибудь.
Хоть не пей с ними...😪

31 янв 2022 в 13:44

Как отвратительно в России по утрам,
Когда закончилась вчерашняя забава
И что-то левое храпит в постели справа.
Как отвратительно в России по утрам!

Гость
31 янв 2022 в 10:45

"Между бытовым пьяницей и алкоголиком есть важные отличия. Бытовой пьяница может пить, может не пить..."
Вернее он это себе повторяет, успокаивая совесть, когда пьёт. "Могу хоть завтра бросить!" Только вот не бросает. И уж извините, но пятница - это не "ситуационно обусловленное", а просто регулярные возлияния. Я бы ещё понял, если человек действительно пил только раз в несколько лет на свадьбах. А это бытовой пьяница и есть, не обманывайте себя.

31 янв 2022 в 11:50

зачем вообще пить? это не доставляет удовольствия! тупо ради традиции? а традицию случайно не алкаши создали?

Александр
31 янв 2022 в 10:38

Не умеешь пить не пей!

гость дорогой
31 янв 2022 в 11:29

рефлектироаваный спирт с водой ни какого отношения к водке не имеет.. просто руские скатились на дно...

Эдуард
31 янв 2022 в 15:33

Я понимаю совет раздает человек который все это прошел, а так ни о чем. А как же Вакх, Дионис. Целые культуры вокруг винопития. Вот о чем напиши.

Иван
2 февр 2022 в 10:32

Хоть что то нашёл, как правильно бухать 😂

Гость
31 янв 2022 в 11:42

Лучше уж похмелье с 3 бутылок вина, чем просто с 0,7 водки под фруктовую закусочку.

Время выхода все же разное

Мнение
31 янв 2022 в 11:24

А Соловьёв после эфиров о Новосибирске в 2014г всё-таки не запил. Он просто теперь обо всём молчит. Где прежний Соловьёв, где новый скандал по Новосибирску? Зачем в 2014-м году их тогда вообще нужно было выпускать, позже приглашать Барщевского в эфир, критиковать Познера, чтобы сейчас обо всех преступлениях против человечности и пытках с помощью систем спецдоведений на территории Новосибирска и области просто молчать и успешно переключать внимание совсем в другое направление?