Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации Впервые за пандемию число заболевших новосибирцев за сутки значительно превысило 500
Впервые за пандемию число заболевших новосибирцев за сутки значительно превысило 500

30 янв 2022 в 13:34

Кто все эти люди? У меня дочь болеет, в поликлинике тест не делают! Предложили самостоятельно проехать в Авиценну. Больничный - не дали, ребенку 13. Младший продолжает ходить в сад, мы на работу. Через неделю болеем всей семьёй, тесты так и не сделали, лечение : Циклоферон и обильное питье)))

30 янв 2022 в 13:35

Вот только не заболевших, а выявленных. Число реально заболевших может быть любым и ограничивается только количеством жителей в городе. Это ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПЕРЕДАЮЩАЯСЯ ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЁМ, и поскольку воротами инфекции являются не только дыхательные пути но и глаза, то ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Цирк с конями, блин...

А тем временем трюдо сбежал от протестующих канадских дальнобойщиков в бункер, ахахаххаха))))

30 янв 2022 в 13:38

Походу если бы не ковид, они бы ещё жили и жили

30 янв 2022 в 13:39

Вопрос на засыпку, специалистам:

В каком теле будет мутировать вирус: в невакцинированном, где нет антител и ему комфортно или в том (вакцинированном), где он встречает антитела и учиться с ними бороться?

Так откуда нам ждать нового штамма? 😂😂😂

пётр
30 янв 2022 в 13:39

России больше шансов загнуться от воздуха,в котором вся таблица менделеева кружится,получить радиоактивное облучение от радиоактивных отходов,которые свозятся целыми составами из Европы на захоронение где-то в Сибирях!А также есть большой шанс получить развитие злокачественных новообразований от употребления пальмового масла!А нас пугают лёгкой формой ОРЗ!

пётр
30 янв 2022 в 13:40

В России больше шансов загнуться от воздуха,в котором вся таблица менделеева кружится,получить радиоактивное облучение от радиоактивных отходов,которые свозятся целыми составами из Европы на захоронение где-то в Сибирях!А также есть большой шанс получить развитие злокачественных новообразований от употребления пальмового масла!А нас пугают лёгкой формой ОРЗ!

Сибирячка
30 янв 2022 в 13:41

Умирают старые люди, оказывается, именно от 👑вируса только, а не от старости. Уже все смерти приписывают модной заразе.

Дмитрий
30 янв 2022 в 13:42

Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутника V», сославшись на коммерческую тайну. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ответ, который получил депутат Госдумы Алексей Куринный.

По информации издания, Минздрав указал на то, что данные регистрационного досье содержат конфиденциальную информацию, поэтому не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика. Вакцину «Спутник V», напомним, разработал Центр имени Гамалеи. Эти данные будут конфиденциальны в течение шести лет с даты государственной регистрации.

Куринный отметил, что вопрос по другим российским вакцинам также открыт. В частности, с его слов, «КовиВак» — вакцина дорогая в производстве, ее произовдство не окупается, а с эффективностью «ЭпиВакКороны» нужно «разбираться отдельно».

30 янв 2022 в 13:42

60% вахцинированых - 600 заболевших. Будет 100% вахцинировано, будет тыща заболевших ? В довахцинные времена, столько людей не болело однако. Чтож нам колят то ?

Павел Сергеев
30 янв 2022 в 13:43

Это получается, что женина 102-ух лет погибла не от старости, а от ковида? и где тут справедливость то в этой жизни? может человек еще жил да жил

Акация цветет
30 янв 2022 в 13:43

Вот за что уважаю президента, сказал 100 тыщ. больных будет и будет больше. Блин, но вот не пойму, а где 25 млн обещанных квалифицированных раб мест? Если это продавцы, то все равно не дотягивают:(

Местный Эксперт
30 янв 2022 в 13:44

Нда. Кажется на пороге уже новая волна коронавируса в области

Кличко
30 янв 2022 в 13:44

Ну вот. С каждым днем число заболевших снова будет расти

Камиллина
30 янв 2022 в 13:45

Это хорошо, что хоть наши медики начали заранее готвиться

Володя
30 янв 2022 в 13:45

Страшно. Снова карантинные меры будут вводиться

Шупарский
30 янв 2022 в 13:47

Ну что. Не зря же значит начали открывать госпитали снова

Павел Иванов
30 янв 2022 в 13:47

Заболевших изо дня в день становится больше. Значит пора делать выводы

321
30 янв 2022 в 13:47

Опять вакциботы проспали

Алексей
30 янв 2022 в 13:48

НГС, и чо? кому какое дело? для вас это сенсация что ли?

Ваха
30 янв 2022 в 13:50

Глядя на то, что происходит у нас с заболеваемостью , можно сделать вывод , это все нужно фарме

30 янв 2022 в 13:54

Соболезнование родным.

Ирина
30 янв 2022 в 13:55

Плохо что в реанимацию и на ИВЛ больше попадать стали , и дети болеют , что то никто из вышенаписавших антиваксеров не заметил умершего 3 х летнего ребенка 26 января , все так же бодро вопят о легком орз и истерят по поводу прививок.Омерзительно все это , вы кроме себя кого то в этой жизни видите , любите уважаете?

Гость
30 янв 2022 в 13:56

Красноярск и Нижний Новгород, все равно больше.

30 янв 2022 в 13:57

Может пора закрыть хотя бы границы на годик?!🤦‍♀️ И перевести на удалённую работу всех кого возможно

30 янв 2022 в 14:02

" Что касается врачей, то, опираясь на "замечания", сделанные недавно относительно бюллетеней смертности, нетрудно узнать на основании числа умирающих, сколько в Лондоне имеется больных, и, исходя из удельного веса столицы, установить число больных в стране; затем посредством этих двух цифр и прибегнув к совету ученой коллегии медицинского факультета вычислить, какое количество врачей требуется для всей страны и, стало быть, узнать, какое количество студентов этой профессии следует допускать к учению и поощрять."
Это к тому, что избыточная смертность 1 млн. Значит то, что раз новых врачей не было, то те что были взяли на себя всю избыточную нагрузку. Может надо хотя бы мед. училища новые открыть?

30 янв 2022 в 14:06

просто наконец произвели много тестов)) Теперь их надо все продать и
использовать.
Ничего необычного не происходит. Год назад сколько всего тестов делали? 😃И сколько сейчас. Вот и ответ.

30 янв 2022 в 14:09

Что ж там в пенсионном фонде-то сейчас творится? Плохо скрываемое радостное смятение?

30 янв 2022 в 14:10

Про количество врачей написал в 17 веке Уильям Петти.
А у нас всякие институты гриппа хоть что-нибудь написали о возможных эпидемиях? Может пора срочно готовить медсестёр и врачей? А может надо было до умершего миллиона? Раз ничего не делают, то они знают, что всё скоро закончится. Это радует.

30 янв 2022 в 14:15

Опять возрастная группа указывает, что именно вирус всему виной. То что плановую помощь отменили, это никого не пугает?

Читатель
30 янв 2022 в 14:17

Если бы во вторую волну делали тесты всём подряд как сейчас, то цифры были бы ещё больше чем сейчас.

30 янв 2022 в 14:25

надо было властям неделю назад вводить жёсткий локдаун. а теперь уже поздно. будут болеть почти все.

Лекарь
30 янв 2022 в 14:29

Ну хотя бы детей в этот раз нет в списке погибших

30 янв 2022 в 14:30

Как же вы задрали со своим коронобесием уже

Надежда
30 янв 2022 в 14:30

А в соседних областях уже все гораздо хуже

Нурлик
30 янв 2022 в 14:30

Класс. Это нам еще не хватало

Поломник
30 янв 2022 в 14:30

А вот говорят вам поставьте вакцина. А вы все отнекиваетесь

Местический
30 янв 2022 в 14:31

Не удивлюсь, что завтра мы проснемся с тем, что у нас новая коронавирусная волна

Иванченко
30 янв 2022 в 14:31

Боже ты мой. Кажется снова мы в яме коронавируса

Святогор
30 янв 2022 в 14:31

Количество людей с простудой не страшно. Страшны действия властей .Преступный указ хальзова об отмене плановых приемов и операций приведет сейчас к увеличению смертности от ССЗ и онкологии.Травников наверняка закроет некоторые отрасли,кого то переведет на дистанционку. Люди потеряют зарплату,кто то работу и это на фоне стремительно растущих цен на все!!!!

Кристофер
30 янв 2022 в 14:31

Ну что. Когда там новая серия

Млечка
30 янв 2022 в 14:32

Уверяю вас, снова где-то начнет упоминаться Моргенштерн со своей песней "новая волна"

Константин
30 янв 2022 в 14:32

Бред. Заболевших в разы больше. Просто не все обращаются в больницу

Юкия Сергеевна
30 янв 2022 в 14:33

Вы представляете, это всего-то за один день!

Гость
30 янв 2022 в 14:37

в 102 года, кроме как от ковида больше умереть не отчего.

Кавалер
30 янв 2022 в 14:42

Ну наконец-то начал работать вирус. Масочки, перчаточки, вакциночки - тьфу, уроды, расстреливать их всех надо. Так мы никогда от этой падали не отделаемся.

30 янв 2022 в 14:44

Сейчас актуален, как никогда, следующий момент - как получить справку ребенку в школу без посещения поликлиники? Получается бардак, как всегда. Вновь заболевшие и выздоравливающие дети сидят в одной очереди к педиатру, которая на данный момент принимает два, а то и три участка. Почему в ковидное время допускается подобное? Выход один - идти в платную клинику.
А по хорошему, нужно принимать выздоровевших детей без справки или выдавать их онлайн. К чему эти сборища в очагах инфекции?

Гость
30 янв 2022 в 14:47

Неужели столько тестов сделали?

00000
30 янв 2022 в 14:57

В Новосибирска есть долгожители ? Удивительно. Приезжие поди.

маруся
30 янв 2022 в 14:57

на нгс бардак, не понятно кто кому пишет, кто на что отвечает, надо покидать

Гость