Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Люди стоят часами на улице, до врача не дозвониться»: как помогают ковидным больным у нас и за границей
«Люди стоят часами на улице, до врача не дозвониться»: как помогают ковидным больным у нас и за границей

28 янв 2022 в 12:21

в Германии у знакомых пару дней как карантин закончился. Заболели, позвонили медикам, приехали космонавты, взяли у всех тесты. Из дома запрещено выходить, штраф 25 тыщ евро, соседи стуканут 200%)
Лечения нет НИКАКОГО, сказали при температуре принимать парацетамол. Все. Если кто-то начнет задыхаться, только тогда звонить в скорую. За ложный вызов (например при температуре 39,5)огромный штраф.
Болели люди от 2 до 64 лет. Продукты носили им родственники и они же забирали мусор.
Никто по ерунде за ручку не держит нигде .

Алёна
28 янв 2022 в 12:22

Какой смысл приводить мнение русских, проживающих в Европе? С чего из там понаехавших будут обслуживать по первому разряду?

ненейка
28 янв 2022 в 12:24

Всё для людей бесплатная медицина, хорошие врачи.

Гость
28 янв 2022 в 12:31

Господин, врач семейной практики Борис Шеляпин, а почему мы должны "оглядываться" на другие страны, а не делать у себя лучше?

28 янв 2022 в 12:41

Вызывал врача на дом, на следующий день звонок в указанное время, - терапевт попросила зайти самому(поликлиника в соседнем доме), пришел, приняли БЕЗ очереди, осмотр, мазки, рецепт, направление на рентген(сам выпросил чтоб 2 раза не ходить) минут 5-7 и УКАЗАНИЕ СИДЕТЬ ДОМА. Дальше общались по телефону. На повторные мазки она сама пришла, сатурацию померила, температуру... как-то так. Не болейте.!

28 янв 2022 в 12:47

стоят не за лечением, за больничными.
я хожу на работу, пару дней температура 37 и всё исчезло
чем больше заражу, тем быстрее все переболеют и вылечатся.

сибиряк
28 янв 2022 в 13:04

достали нытики. не нравится в России-границы открыты

789456
28 янв 2022 в 13:10

У нас в Новосибирске лучшая медицина, ехайте к нам, полюс действителен на всей территории Рассии, у нас нет очередей к врачам, и коечный фонд пустует!

Святогор
28 янв 2022 в 13:16

Ну что,дооптимизировались?

Санитар
28 янв 2022 в 13:19

Смумриков и прочих местечковых пациентов бомбануло знатно,шаблоны хомячковые им порвали. Мечты их розовые о благословенном,демократическом западе с мудрым справедливым правительством смеют разрушать.
Аааа! Не сметь рассказывать какие есть там проблемы! - вопят местечковые андроны,только о нашем говне мы желаем читать,и побольше. Читать и комменты свои помойные строчить!

28 янв 2022 в 13:19

Ну вот итальянцы - молодцы, в отличие от других европейцев. Всё очень просто и удобно организовано.

гость
28 янв 2022 в 13:32

зачем другие города, давайте напишем-как у нас
Поставила первую дозу спутник Y, поднялась температура, сделала тест... положительный... Сказали-лекарств бесплатных нет... 27 поликлиника

Гость
28 янв 2022 в 13:44

Короче, статья о том, что в России лучше всего! А запад загнивает или уже загнил)))

28 янв 2022 в 14:13

А что тогда делать вот с этим:
"Сбор материала проводился в октябре 2021 года. Основная выборка участников исследования была вакцинирована «Спутником V». Эта вакцина показала эффективность 58%. «Спутник Лайт», вводимый одной дозой, показал эффективность 50%. «Ковивак» центра Чумакова — эффективность 38%.
«ЭпиВакКорона» оказалась единственной вакциной, чья эффективность оказалась неподтверждена. Эффективность защиты этой вакциной оказалась отрицательной: −40%".

мухаха
28 янв 2022 в 14:49

Страсти какие. Я в декабре болела, в поликлинике с признаками ОРВИ не принимали, сказали на дом вызывать дохтура. Так они ко мне домой и ходили все время сами - дохтур больничный продлевать и уговаривать лечь в больницу, а младший медперсонал мазки для ПЦР-теста брать. Только закрыли больничный по телефону, после отрицательного теста.

Гость
28 янв 2022 в 15:08

Это что действительно очередь в полеклинику? Зачем им это кроме арбидол все равно ничего не назначат🤣

галина
28 янв 2022 в 15:41

В 12 поликлинике в одном кабинете принимает участковый врач и дежурный, к которому толпа чихающих и кашляющих. .

Элеонора Ванхойзен
28 янв 2022 в 16:07

Будучи гражданином ЕС всё в ЕС, включая Францию и Германию без таких ужасов. Нужно иметь хотя бы ПМЖ в ЕС. И язык знать. Зачем во Франции или Испании говорит по английски и ещё жаловаться, что там его не понимают?
Индусы, кстати, английский знают прекрасно. Так что тому, кто жаловался, что Индусы плохо говорят на английском самому надо его выучить.

Татьяна 48
28 янв 2022 в 16:26

Это ж сколько надо здоровья иметь, чтобы стоять на улице несколько часов...Кошмар.

хихихихихихихихихихикс
28 янв 2022 в 16:41

это не корона, это оптимизация медицины Путиным и Единой Россией

владимир
28 янв 2022 в 17:14

Что хотели то и получили. прививаться не хотим ,маски носить не хотим .дистанцию не соблюдаем. А врачи не разорвутся,продолжайте дальше саботировать.

Гость
28 янв 2022 в 17:16

В Новосибирске вообще всем врачам и прочим слугам медицины всё по барабану. Не зря говорят надо снизить численность населения в мире. Чего хотите. Есть приказ а деньги платят не малые. Маму родную не пожалеют. Принцип зеркала- отражается тебе же.

владимир
28 янв 2022 в 17:21

Кому не нравится медицына у нас валите в америку. За зарплату наших медиков вообще скоро ни кто работать не будет.

Гость
28 янв 2022 в 17:53

Этого всего не было бы, если бы не СМИ с устрашающими новостями каждый день. Истерика, нагнетание и страх + развал медицины. Кто будет лечить массовый психоз теперь?

яна
28 янв 2022 в 19:06

у нас в новосибирске тоже не дождаться врача- на 3день пришел!

Survivor
28 янв 2022 в 21:55

Прально делают, что при каждом чихе людей в больницы не принимают. Чихнул - прими таблетку, стало хуже - иди к врачу. И это логично.

28 янв 2022 в 23:22

Народ - недоумки. Прос...и Советскую власть, теперь как быдлятина стоим на улице, чтоб арбидол выписали. Интересно, ВВП и его гоп-компания, так же на улице стоят, когда подлечиться захотят ?

30 янв 2022 в 04:28

Перед смертью все равны- и богатый и бедный, не всегда деньги помогают, даже они бессильны в нашей стране)))