Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Сорвался срок, к которому ждали коллективный иммунитет к ковиду в Новосибирской области
Сорвался срок, к которому ждали коллективный иммунитет к ковиду в Новосибирской области

27 янв 2022 в 11:51

Сначала достаточно было 60%. Теперь уже 85 необходимо. А чего бы сразу не 100%??

карман-сарай
27 янв 2022 в 11:53

Когда губернатор - любой, не важно какой вообще территориальной единицы - лично озвучивает заведомую чушь только потому что так велит "правящая партия", это называется "политическим самоубийством".

"Коллективный иммунитет" - это просто социально-маркетинговая фишка для кампании по вакцинации. Собственно коллективный иммунитет против коронавируса технически невозможен, это же давно сами ученые установили.

27 янв 2022 в 11:56

ПЛАН??? А ВДРУГ ЗАСУХА ВО ВРЕМЯ УДОЯ!??

27 янв 2022 в 11:58

Необходимо найти и наказать всех должносных лиц пречасных к срыву сроков. Эти должносные лица должны быть сурово и показательно наказаны и лишены. Такие люди должны отправится на исправльные работы в северную часть нашей страны.

27 янв 2022 в 12:01

1. Потому что это работает не так
2. А не привились потому что нет доверия к властям на всех уровнях
Других причин нет

Sam77
27 янв 2022 в 12:02

***Губернатор региона Андрей Травников назвал причины***

Не ну констатацию факта что, облажались в очередной раз, это я увидел в статье. А причины то где?

хихихихихихихикс
27 янв 2022 в 12:02

он во всем мире сорвался, даже там, где давно 100 процентов.
Травников хотя бы понимает, о чем говорит ?
Коллективный иммунитет в принципе невозможен для коронавирусов.
Новая методичка задержалась...

27 янв 2022 в 12:02

Пусть бывший слесарь назовет какие планы были реализованы, а обещания исполнены за последние 20 лет.

Гость
27 янв 2022 в 12:02

пришлось, по совету,
пересмотреть х/ф "Джони Мнемоник",
так там фарма
Якудзу нанимала
для внедрений и продвижений *)

План по вакцинации, по снижению заболеваемости - плана нет.

яна
27 янв 2022 в 12:03

главное план!

Пашенька
27 янв 2022 в 12:03

Как я вижу из СМИ - новый штамм по своим признакам один в один - простая простуда, носители этой "инфекции", как поясняли изначально, симптомов могут не иметь, школы уходят на дистант уже просто из-за участившихся простудных заболеваний (про качество обучения на дистанте уже всем все ясно). Ожидаем колл. иммунитет от штамма, которому уже два года, поскольку прививок от новых штаммов нет. Да и нынешние прививки дОлжных испытаний не прошли. Можете оправдываться сколько угодно, но больше я прививаться не буду. Не хочу быть больше обманутым. Нынешней власти и их сторонникам - не верю и не доверяю. НО! Ответственность за эту вакханалию и ее последствия несут они! По полной программе!

Гость
27 янв 2022 в 12:04

Спросите Травникова
о выбросах токсичного дыма
и течет ли цистерна с ядовитостью
на Ине?
И о хим.пневмоните под их действием

Чувствую как вырабатывается иммунитет к действию властей всех уровней.

левобережный
27 янв 2022 в 12:05

Тут к бабки не ходи, было понятно, что провалим вакцинацию. В январе 2021. пришел в поликлинику №16 мне врач и медсестра так и влепили, что пришел, если вакцины вообще еще не было и нас мед .персонал не прививали??

причем тут вакцинация и коллективный иммунитет? Если я не болею ни чем, то и иммунитет мне не нужен.

Иван
27 янв 2022 в 12:08

Даже дети уже знают что коды и вакцины-туфта голимая.

27 янв 2022 в 12:15

Если бы коллективный иммунитет был возможен в принципе, он бы уже был. По всем учебникам надо 60 или 70 процентов. Переболело и привилось больше. Особенно в других странах. Ничего, кроме новых рекордов. Как за тенью гоняться и лупить по ней. Только люди под неизвестным воздействием.

27 янв 2022 в 12:17

Планам помешал новый год.

Гость
27 янв 2022 в 12:22

Больше половины и то хороший результат.

Басма
27 янв 2022 в 12:23

Это было ожидаемо. К лету то хоть будет?

Воронцова
27 янв 2022 в 12:23

Срок ставили с учетом активности, а она после праздников спала. Догоним.

Народный контроль
27 янв 2022 в 12:24

К началу февраля это было слишком оптимистично, середина весны более реалистичный вариант.

Терма
27 янв 2022 в 12:24

Ну не подгонять же людей. Они взрослые уже, должны понимать необходимость вакцинации.

Гость
27 янв 2022 в 12:25

Прививки ставят, но и ревакцинацию тоже делать нужно.

Гость
27 янв 2022 в 12:25

Люди, коллективный иммунитет очень нужен. Он поможет снять ограничения и снизить нагрузку на здравоохранение.

50 на 50
27 янв 2022 в 12:26

Не понимаю злорадства комментаторов, ничего хорошего в этом нет и быть не может. Думайте над чем смеётесь, бестолковые.

Ранетка
27 янв 2022 в 12:26

Немного совсем осталось до коллективного иммунитета. Надеюсь люди поймут его необходимость и сходят до прививочного пункта.

опасная вакцинация
27 янв 2022 в 12:26

Другого более высокого результата быть не могло? Во многих отделениях №16 по много дней не было вакцины. На Выставочной, бывшей детской кухни коридоры такие узкие, что в двоем не пройти. туда опасно приходить в одной комнате и уколы и вакцинации делают как в бочке селедки?

Гость
27 янв 2022 в 12:26

Пока деньги в бюджете есть, коллективного иммунитета не появится.

План на пятилетку
27 янв 2022 в 12:27

Все равно все рано ил поздно переболеют.

27 янв 2022 в 12:31

Термин "коллективный иммунитет" в отношении омикрона могут засунуть уже себе .. на дальнюю полку!

Babrak
27 янв 2022 в 12:34

"план достижения коллективного иммунитета — порядка 85% — на конец января мы не достигли. Привито сейчас чуть больше 60% жителей"
У него какое-то рассеянное сознание. Говорит, вроде бы, про иммунитет, но тут же срывается на количество прививок. Это разве одно и то же? Или методичка старая?

27 янв 2022 в 12:36

А ничего ,что сейчас разгар пандемии? А в разгар нельзя прививаться? ведь две недели после прививки самый уязвимый человек для инфекции?

Леопольдыч
27 янв 2022 в 12:37

Коллекти́вный иммуните́т (также популяционный иммунитет, стадный иммунитет, иммунитет населения) — понятие эпидемиологии, эффект сопротивления распространению инфекции в некоторой популяции, значительная часть членов которой имеет к данной инфекции личный иммунитет. Вследствие перекрытия (ослабления) каналов прямой передачи возбудителя от индивида к индивиду популяционный иммунитет косвенным образом защищает также уязвимых для возбудителя индивидов..... (С) Не собирались бы толпами и не выстраивались в очереди меньше было заболевших. Говорят же- одна паршивая овца все стадо портит!

xxx
27 янв 2022 в 12:41

"
- Мистер Фикс, у Вас есть план?
- У меня есть вагон отличного пакистанского плана.
"
(с) Анекдот

27 янв 2022 в 12:44

"Сорвался срок, к которому ждали коллективный иммунитет к ковиду" Кроме пациентов на Владимировской, кто то еще ждал? Признавайтесь, Гинцбурга в расчет не берем,с ним и так все ясно.

27 янв 2022 в 12:53

Аппетит приходит во время еды? Раньше власти твердили, что коллективный иммунитет достигается охватом прививками 60% населения. А выходит- хоть все сто процентов вакцинируй- не получится коллективного иммунитета по причине растянутого во времени вакцинирования. Ни одна страна в мире не сможет в течение месяца вакцинировать всех своих граждан и- запечатать затем наглухо все свои границы

Гость
27 янв 2022 в 13:04

Какой несознательный народ губеру попался, ну никак не хотят колоться, вон в израиле уже по третьему разу почти все укололись, на четвертый круг пошли, правда толку нет никакого, только хуже и хуже, но главное же, не ковид, а вакцины пристроить.

27 янв 2022 в 13:22

Уровень необходимого коллективного иммунитета для снижения темпов заражения и прекращения пандемии зависит от заразности вируса. Дельта была менее заразной, и может требовалось 85% иммунизации чтобы прекратить рост. Омикрон намного заразней и уровень коллективного иммунитета требуется существенно выше.

“ То, что медицинское сообщество называет «коллективным иммунитетом», обычно возникает, когда большая часть населения имеет иммунитет, и вирус или бактерия не могут найти хозяина, в котором они могут размножаться. Коллективный иммунитет может быть достигнут, если достаточное количество людей заразится инфекцией, а затем создаст естественный иммунитет, или с помощью сильного охвата вакцинацией. По данным клиники Майо, примерно 94% людей должны быть невосприимчивы, чтобы успешно остановить передачу Омикрона.»

Гость
27 янв 2022 в 13:24

Есть план по продажам вакцин и ПЦР тестов. Остальное делается для реализации этого плана, в том числе премии лучшим по продажам в регионах и регионам в целом выполнивших план. Просто деньги, ничего личного

киви за 146%
27 янв 2022 в 13:40

Для коллективного иммунитета нужно 146% вакцинированных!

все переболели
27 янв 2022 в 13:44

Кто те ждуны? Те кто ждал наступления коммунизма? И ждал загнивания капитализма? И краха доллара? Уже все переболели по два раза. И никто не ждал коллективного иммунитета.

Гость
27 янв 2022 в 14:23

В Израиле по нескольку раз ширнули и нет никакого коллективного. Миф это кем то придуманный.

Гость
27 янв 2022 в 14:27

Похоже у людей выработался один коллективный имунитет? Не верить властям?

27 янв 2022 в 15:04

Ай, яй, яй подвели под монастырь губернатора несознательные холопы! Что он теперь царю докладать то будет!?

Мишико
27 янв 2022 в 15:05

В западных странах уже практически везде коллективный иммунитет, а мы как обычно идем своим путем.

Гость
27 янв 2022 в 15:06

Сорвался и сорвался. Не нужно преподносить это как трагедию. К лету будет.

СПЧ
27 янв 2022 в 15:06

Опять одна антивакцеровская дичь в комментариях.

27 янв 2022 в 15:06

В новостях сегодня прокукарекали, что в Израиле где привито (да не по одному разу) более 90% населения заболеваемость возросла в 5-10 раз! И как?

Витамин С
27 янв 2022 в 15:07

А как с иммунитетом в соседних регионах?