Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Можно совсем не лечиться: Минздрав выпустил памятку для заразившихся коронавирусом
Можно совсем не лечиться: Минздрав выпустил памятку для заразившихся коронавирусом

ГОСТЬ.
26 янв 2022 в 14:44

Во- пить не менее 2х литров в сутки...
А что пить?
Виски?
Коньяк?
Водку?
Пиво?
Ну пива я два литра осилю, но не каждый же день...

26 янв 2022 в 14:49

Мораль, сидите дома, о чём я постоянно пишу.

Лечиться дорого. Здоровье-дорого.

26 янв 2022 в 14:53

одно слово- молодцы. и самое главное нас не тревожите

26 янв 2022 в 14:56

"пить не менее 2 литров в сутки"

О'кау.

Кошка
26 янв 2022 в 14:56

Можно не лечиться. Завернуться в простыню и выдвигаться в сторону бывшего городского аэропорта.

26 янв 2022 в 14:56

Сейчас нет бумажных больничных, поэтому, чтобы и врача не посещать, сразу и больничный выписывайте по телефону. Так же закрывайте.... А если больничный не нужно, как то сами, сами.....

26 янв 2022 в 14:57

Ну да: это на аморальном Западе уже изобретены и применяются эффективные лекарства, а у нас в Высокодуховной Скрепоносии всё традиционно - подорожник и молитовка.

Гость
26 янв 2022 в 14:57

О, что-то наконец
произошло с мозгами указателей.
Великобритания с отменой короноистерии рулит!

Гость
26 янв 2022 в 14:58

Самое главное колоться шмурдяком каждые три месяца и носить маску, даже дома. Ни какая зараза не возьмет!

Гость
26 янв 2022 в 15:07

Что, неужели дошло, что если лечиться - то все пройдет за семь дней, а если не лечиться, то за неделю?

Гость
26 янв 2022 в 15:10

-дышать горячим паром
с травками,солью,содой,каплей йода
-пить горячее молоко с куркумой
-пить чаи с медом,гвоздикой,корицей,
Зверобоем,лимоном,малиной
-употреблять витамины
-не остывать(падает иммунитет )
-тепло одеваться,держать ноги и спину в тепле..

789456
26 янв 2022 в 15:16

"то достаточно следить за температурой, проветривать помещение, пить не менее 2 литров в сутки." - я столько не выпью, мне много будет, максимум литер!

Гость
26 янв 2022 в 15:19

Замечательная бизнес-идея, втюхивать всем вакцину от заболевания, которое оказывается можно и не лечить, т.к. само пройдет.

Игрок
26 янв 2022 в 15:20

«Обратится к врачу надо если температура выше 38 градусов двое суток и не сбивается».... Это что за ерунда такая написана ? Иногда это бывает уже поздно.Тем более учитывая недостаток кадров в поликлиниках. Можно не сразу к врачу попасть. А в некоторых районах ( в советском, например, писали) врач может придти только на 4 сутки.

Гость
26 янв 2022 в 15:20

Летом переболели Ковидом, врач пришедший на дом дал распечатанный рецепт. Указанными лекарствами не пользовались,лечились народными средствами. По телевизору озвучили чем нельзя лечиться и список один в один совпал с рецептом врача...

Гость
26 янв 2022 в 15:20

ну так и лечат

Гость
26 янв 2022 в 15:22

не лечится, самим копить на пенсию, государство тут только для сбора податей, кажется есть лишний элемент

Риэлтор
26 янв 2022 в 15:23

Теща укололась летом - ровно через полгода темпер 39 подхватила КОВИД. Теперь заражает всех дома. Никто кроме нее не прививался и пока никому не плохо и нет симптомов. Вывод - Шмурдяк снижает иммунитет и люди становятся постоянными носителями и перенонщиками заразы !!!

1234
26 янв 2022 в 15:27

Прочитав все это, стало понятно, кадров в медицине не хватает. Особенно в нашем регионе. Только платная медицина. А на какие деньги неработающие пенсионеры или мать одиночка должны купить пульсоксиметр? С температурой то с кровати встать непросто при КОВИД, не то что прибор искать по городу.И ещё, а почему в других странах ПЦР бесплатно делают?

Гость
26 янв 2022 в 15:32

Это што за крамола,сказано что .при первых симптомах надо сделать тест на корону,платный само собой,и сразу же,независимо от теста, бежать колоться,ишь чо удумали,дома они будут лечиться,так и закрома,то бишь корыто ,опустеет.

некто
26 янв 2022 в 15:45

Наконец-то нормальные рекомендации.
Сидите дома и пейте побольше, желательно кислое питье без кофеина.
Без всякой горы дерьма в виде таблеток пока не присоединилась бактериальная инфекция. Витамины С и D
От вирусов все равно лекарства нет, только чтобы не было интоксикации и помогать организму витаминами

26 янв 2022 в 15:53

"Обратиться к врачу нужно, если температура выше 38 ℃ сохраняется более двух суток и не сбивается. "

Обращаться придется при любой температуре, иначе как получить больничный?

любимую тёщу
26 янв 2022 в 16:09

без куар кода на кухню не пускать

иииииииииииииииииииииии
26 янв 2022 в 16:17

мне тут по крайней мере три слова непонятны
- слово "купить"
- что такое сатурация
- что такое одышка
Специально замутняют "рекомендации" ?

Гость
26 янв 2022 в 16:18

К сожалению сейчас и привитые болеют также как не привитые, но все проходит сейчас по типу ОРВИ: высокая температура, головная боль, слабость, потом горло и заложенность носа. Много надо воды, пентальгин от головной боли, арбидол с первого дня, температуру не сбивать, противоспалительные для горла

738
26 янв 2022 в 17:34

А если не привитый и не переболевший и нет симптомов, то можно лечится дома?

26 янв 2022 в 17:35

Подруга заболела - 37,3, отшибло нюх и вкус, слабость, руки-ноги дрожат.
Звонит - ей говорят "Идите к нам сами, к вам врач не пойдет".
А она по квартире ходит - за стенку держится. С 1 этажа по лестнице не слезет.
Но - не положен ей врач поликлиникой №3!
Так и не пошла никуда. Зато ей опасных бесполезных таблеток не втюхивали.

xxx
26 янв 2022 в 19:21

> пить не менее 2 литров в сутки.

совет конечно интересный, но печень жалко.

26 янв 2022 в 19:50

"можно совсем не лечиться — если нет симптомов"
Кагбэ.
Я понимаю, что здоровых людей не бывает, есть только недообследованные.
А так со статьёй согласен. Нефиг пихать в организм всякую ерунду.

абс
26 янв 2022 в 20:21

Уже надоело, всё про кавид, а ведь есть страшнее болезнь- это всех видов рак! Вот где страх и всё боятся, только молчат. С ним не справляются знаменитые и богатые, не говоря уж о простых людях! и разговоры что рак излечим, просто разговор! Рак если даже на время отпустил, всё равно догонит.

26 янв 2022 в 22:50

Встроить в холодильник куаркод и без него не впускать !

Гость
27 янв 2022 в 00:07

Сидите дома, лечитесь сами. Отличные рекомендации

Евген