Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Боль в горле против потери запахов. Можно ли отличить омикрон от дельты
Боль в горле против потери запахов. Можно ли отличить омикрон от дельты

24 янв 2022 в 18:58

Судя по диаграмме, отличия по кашлю, насморку и лихорадке статистически недостоверны. Поди их различи.

24 янв 2022 в 19:24

“ Алексей Кривоногов — руководитель Центра диагностики и лечения последствий новой коронавирусной инфекции”
Сколько можно инфекцию называть НОВОЙ??? Она третий год с нами

25 янв 2022 в 02:13

Хочу поделиться личным опытом, как человек трижды переболевший ковидом и ни ставивший никаких прививок.
Первый раз хорошо так заболел в феврале 2020 исходным китайским штаммом (сидел дома 1.5 мес), во второй раз (осень 2020) прицепился уже "итальянский" вариант. Было намного легче и самым неприятным симптомом оказалась потеря обоняния, которое вернулось через неделю.
Дельта штамм подхватил через год, в октябре 2021. Уже практически и не болел, просто с неделю было какое-то муторное состояние (уже потом, супруга сдала ПЦР который неожиданно показал ей 550 ед антител).
Вывод. Естественный иммунитет точно вырабатывается и это сильная вещь!
Ведь каждое последующее заболевание протекало сильно легче предыдущего (последнюю дельту мог бы и вообще не заметить).
Поэтому глубоко убеждён, что люди переболевшие дельтой перенесут омикрон особенно легко.

24 янв 2022 в 21:07

В эту диаграмму надо ввести третье- симптомы самого обычного ОРЗ. Гриппа итп. Может тогда до многих дойдет, кто жутко испугался "страшных" вирусов, как нас дурят уже который год...

24 янв 2022 в 19:06

интереснее про порождаемую пневмонию

24 янв 2022 в 22:24

Дожили, обычное орви за ковид выдают - щас ещё бабла попилят.

Гость
24 янв 2022 в 18:57

"В России зарегистрировано
свыше 3,7 миллиона онкобольных
от рака умирает 300 тысяч россиян,
а от сердечно-сосудистых - 900 тысяч/год"
Это кому-нибудь интересно?

321
24 янв 2022 в 20:00

Это не врачи , а эффективные менеджеры платных центров и клиник

24 янв 2022 в 21:26

Да что же это такое?
Все люди как люди, поносят, кашляют, чихают с воспаленными глазами и температурой, а здоровым никаких подарков?
Кто из нас "грешен то"? 😂😂😂

Наверно мы, здоровые, не заслужили быть как большинство. В наказание нам за нашу "грешную" жизнь - здоровье, счастье и долголетие 😂😂😂

24 янв 2022 в 19:01

да вообще все равно на это

о как
24 янв 2022 в 20:26

Фондовый рынок РФ упал на 9% уже сегодня. Капитализация за последние 10 дней уменьшилась на около 150 миллиардов долларов

Курс доллара впервые с ноября 2020 поднялся выше 79 рублей. Рубль упал еще на 2%, приблизившись к точке, где Центральный банк может быть вынужден прибегнуть к интервенции. Курс евро превысил 89 руб

Как тебе такое Илон Маск ?

24 янв 2022 в 23:50

Как-как отличить..........
Ну при "омикроне" сжигают в крематории а при "дельте" закапывают.

24 янв 2022 в 21:30

с лета уже болеют ковидом с болью в горле, если что

Гость
24 янв 2022 в 21:14

Не переживайте товарищщи! пойдете в поликлинику там вам выпишут таблетку она от всех штаммов короновируса универсально не помогает, поболеете недельку пока иммунитет переборет

Гость
24 янв 2022 в 21:51

Уильям наш Шекспир, пьеса "Много шума из ОРЗ".

24 янв 2022 в 19:04

Судя по отличаем, омикрон тяжелее. Боль в горле, кашель и одышка это главные составляющие.

Сибирячек
24 янв 2022 в 20:11

Отличие очень простое омикрона от дельты. Если у вас нет иммунитета уже никакого после двух доз шмурдяка, дельта может отправить на кладбище, а омикрон может пожалеть с большей долей вероятности. Людям со своим хорошим иммунитетом НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ, прочихаются и все.

Matrix_Agent (забанен)
24 янв 2022 в 20:35

У всех перебравших с алкоголем наутро такие симптомы. Вот как этот самый омикрон распространяется...

Гостья
24 янв 2022 в 21:19

Никаких существенных отличий не увидела. Даже во 2 волну ещё до дельты все было индивидуально- кто-то болел бессимптомно, кто-то умирал. Знаю лично людей, умерших во 2 волну молодыми, а их пожилые родители вылечились и выздоровели. Все очень непредсказуемо.

Гость
24 янв 2022 в 21:23

Люди. Почему никто не говорит про последствия в виде фантомных запахов в следствие нарушения функции обоняния

Гость
25 янв 2022 в 10:26

Я как тот герой из мема «люди в 2022 не разу не переболевшие ковид», действительно за всю пандемию ни разу не заразился о чем свидетельствовало отсутствие антител перед вакцинацией спутником V весной 21, через месяц после вакцинации антитела были на уровне 60. Осенью 21 перед ревакцинацией, пришлось ставить опять спутник V так как был дефицит, антител опять не было, после первого укола перед постановкой сдал антитела, 492, обрадовался значит заработала вакцина, в начале января сдал антитела, а их уже 261. С воскресенья я на больничном с ковидом, симптомы похожи на омикрон, так как пцр в лабораториях сейчас определяет только корону, но не новые штаммы, температура свыше 38, головная боль, кашель, сопли.

Александрова
17 февр 2022 в 22:17

Как раз в конце января с больным горлом слегла, возможно оно и было, хоть тест отрицательный и пришел. Тут главное не разболеться, принимать все меры, подключать витамины. Мне шипучий цинк с витамином С эвалар прям понравился, вкусный такой и в сочетании эти два элемента лучше усваиваются. Наверно поэтому я так быстро и выздоровела

Только врач может отличить. Обычному человеку самое главное до поликлиники дойти и вакцинироваться/ревакцинироваться.

25 янв 2022 в 12:19

Отличие очень простое: если заболели и заразили только два человека - значит Дельта, а если заразили двадцать человек - коллег, родных и друзей - это значит Омикрон.

куча интересных федеральных новостей от которых у либерастов может значимо подгореть, но нгс их не публикует))))) биткойнов походу нет.