Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации Иммунолог: «Проверку QR-кодов в России надо срочно вводить не только в кафе, но и в продовольственных магазинах»
Иммунолог: «Проверку QR-кодов в России надо срочно вводить не только в кафе, но и в продовольственных магазинах»

24 янв 2022 в 09:02

Заголовок с попораздирающей болью антиваксеров)))

Гоголь
24 янв 2022 в 09:04

Идите вы ....со своими кодами,двое знакомых с кодами перезаражали человек 15,но скорее всего больше.

24 янв 2022 в 09:07

"— QR-коды не сами по себе нужны, — говорит иммунолог Николай Крючков. — Они побуждают людей вакцинироваться." - Крючков - говори прямо - средство давления и принуждения, не имеющее отношения к борьбе с коронавирусом!

24 янв 2022 в 09:08

И тогда магазины будут брать штурмом.

Гость
24 янв 2022 в 09:09

Мы не товары, товары не мы, чтобы ярлык его на каждого лепить.

гость
24 янв 2022 в 09:09

А может давно уже нужно было границы закрыть , и всеобщий локдаун объявить, А не сказками нам уши заливать?

Николай
24 янв 2022 в 09:09

А я бы всех иммунологов проверил на профнепригодность, на всякий случай! И его высказывания на экстремизм и на разжигание розни между гражданами!

Аз_
24 янв 2022 в 09:10

Коды вне закона и конституции

ОвальнаяФормаЛица
24 янв 2022 в 09:10

"Никакая реклама никогда не делает ставку на запугивание и распространение исключительно негативной информации. Наоборот, обычно формируется исключительно положительный контекст и позитивная коннотация, — продолжает Десятниченко." © - Мда... ***** в глаза = божья роса это называется. Каждая статья, реклама и новость, в том числе и эта - про то какой страшный вирус, про то как мы якобы все вымрем, но при этом положительны и позитивны, понятно....

"Иммунолог: «Проверку QR-кодов в России надо срочно вводить не только в кафе, но и в продовольственных магазинах» ©-
Если неуважаемый иммунолог хочет, он может вводить проверку кодов у себя дома, хоть в туалете, просканировал - прошел в уборную. Со своими советами пусть идет погуляет.
Единственное что в статье правда так это это то что ложь, обман, запугивание, ограничения, коды, принуждения - действительно не работают, люди десятками лет вырабатывали иммунитет к лапше на уши, и тут когда так явно и активно давят что якобы надо - они еще удивляются обратной реакции.

24 янв 2022 в 09:11

Скрин с куриным кодом прислал знакомый. Уже пару раз использовал.

24 янв 2022 в 09:11

Неужели можно серьёзно говорить такие глупости ?

чел
24 янв 2022 в 09:12

меня терзают смутные сомнения, похоже это доставщики еды пытаются запретить вход в продуктовые магазины тем, кого нет нет этого кода. чтобы им заказывали доставку

Victor26
24 янв 2022 в 09:13

Не читал муть. Ковид - банальный ОРВИ.
в декабре один из кабинета отболел ковидом.
Уже в обед было понятно что его накрыло чем то, но из-за жадности своей он досидел до конца рабочего дня. По итогу он отвалялся недели три. Из кабинета никто ни заболел.
Я январе девушка более из соседнего кабинета - опять в одиночестве, без коллег.
Масок не носим, в перчатках не сидим, здороваемся и прощаемся за руку, как и раньше.
Лично я не привит.

Аз_
24 янв 2022 в 09:13

Ладно, в этот раз угроза раздута...
Остаётся большой вопрос - что делать, когда придет реально убийственный вирус? (параллельно с короной разрабатывались и другие). Доверие к властям на нуле практически в всем мире. Получается, лучшая модель выживания у Китая, с его жестокими локдаунами и цифровым концлагерем

112
24 янв 2022 в 09:13

А как же европейский опыт, на который ранее любили ссылаться: там сейчас коды отменяют)

24 янв 2022 в 09:15

че, хотите как в казахстане?

Гость
24 янв 2022 в 09:15

Фарм компании башляют этих иминулогов?

24 янв 2022 в 09:16

"педалируют"?? Вы серьезно, НГС?)

789456
24 янв 2022 в 09:18

А теперича обисните мне как QR-код защищает от короновируса? Какое то коронабесие прям!

Гость
24 янв 2022 в 09:19

Абсолютно бессмысленная недомера. Кодированные и привитые точно так же заболевают и разносят заразу. Коды требуют в общепите, хотя далеко не везде, но они не нужны в транспорте, где происходит тесный контакт в течение довольно длительного времени. В общественных местах насильственно привили всех сотрудников, а посетители могут ходить любые, у них не спрашивают кодов, не измеряют температуру. Так что полная ерунда эти "ограничения". Да ещё и статистика по смертям вакцинированных не ведётся, а точнее, скрывается. Лично у меня есть знакомая семья, все три человека были привитыми, но все заболели и лечились в стационаре, один из троих умер.

Гость
24 янв 2022 в 09:19

Это что за имунолог, который сомневается в силе Природного имунитета?

Ольга
24 янв 2022 в 09:19

Сегрегация, цифровой концлагерь в расцвете.... Все забыли историю или вовсе ее не знали. Страх рулит большинством людей, печально.

Ирина
24 янв 2022 в 09:21

Какой смысл от прививки если всё равно можешь заболеть и приходится ходить в маске? В чем смысл этого бреда??? И не надо мне говорить про лёгкую форму течения болезни. Свекровь попала в больницу после 2 прививок, поражение лёгких 70 %. Где обещеное лёгкое течение болезни. И, кстати, в палате было 6 человек. Всё после прививок, поражение лёгких от 50 %.

Александр
24 янв 2022 в 09:22

Совершенно верно сказал! Пусть антиваксеры не кушают! Их же энергия солнца питает!

Таня
24 янв 2022 в 09:22

Частная клиника « Санитас» открыла кабинет по определению антител в ТЦ, где люди ходят за продуктами. Определение антител М производится у заболевших обычно. Кто то плевать хотел на то, что больные люди могут заразить людей, пришедших за продуктами. Деньги то важнее.

Сотрудникам колл-центров разослали разработанный Минздравом алгоритм работы с пациентами, заболевшими коронавирусом. При первичном звонке россиянам задают вопросы и начисляют баллы - от их количества зависит, пошлют ли к человеку скорую или нет.
Документ подписан заместителем министра здравоохранения Олегом Гридневым.
Балльная система с 14 января действует по всей стране. В списке 14 основных вопросов. Спрашивается, есть ли у человека температура, кашель, боль в горле, насморк и другое. Еще один вопрос касается наличия хронических болезней.
Чтобы человеку вызвали скорую, нужно набрать более 14 баллов или сообщить о беременности и хронических заболеваниях. Они рассматриваются как отягощающие факторы.
PS Глава российского правительства Михаил Мишустин уволил заместителя министра здравоохранения Олега Гриднева.

24 янв 2022 в 09:22

А разве такие высказывания - это не экстремизм, который является уголовно наказуемым преступлением?

738
24 янв 2022 в 09:23

"Я хочу гарантий, что не встречусь с людьми, которые с большей вероятностью мне передадут вирус"
Обладатели QR-кодов являются такими же переносичками вирусняка, как и ими не обладающие. Отберите у него диплом.

Вольный Плиточник
24 янв 2022 в 09:24

Может сначала иммунологи и микробиологи создадут эффективную вакцину?

Гость
24 янв 2022 в 09:25

Идите в баню со своими кодами!!!

Ал777
24 янв 2022 в 09:27

А это точно имунолог? Раньше с такими наши деды воевали...по другому они назывались.

qqq
24 янв 2022 в 09:27

От мёртвого осла ужи он не желает получить?

1111
24 янв 2022 в 09:28

Люди будут заказывать продукты онлайн, а продуктовые магазины понесут большие убытки. Странное предложение.

или
24 янв 2022 в 09:29

забавный эксперт. ему надо посетить эксперта по душевным проблемам, уже боится находится в одном помещении с людьми, о которых не знает, вакцинированы они или нет. так и до психоза дойдет.

24 янв 2022 в 09:29

"Я вакцинировался, ношу маску и хочу себя защитить. Я хочу гарантий, что не встречусь с людьми, которые с большей вероятностью мне передадут вирус."
Чёта ржунимагу. 😂😂😂

24 янв 2022 в 09:31

Чокнулись уже все! Вот трясут эти телефоны, вот трясут, прикладывают, показывают друг другу.😠 Господи, лучше бы я не рождался, чтоб не видеть всего этого...

Вася
24 янв 2022 в 09:31

Где этот иммунолог купил диплом? Человек с образованием должен быть в курсе что вакцинированные тоже переносят корону. Надо отделять не вакцинированных от не вакцинированных, а наоборот, чтоб вакцинированные не заражали тех кто без вакцины.

гость
24 янв 2022 в 09:33

Вакцинутые самые что ни на есть разносчики заразы. Нормальный человек заболеет и сляжет, а эти с соплями и кашлем куарятся где попало и думают что все ништяк.

24 янв 2022 в 09:35

Если введут QR коды во все магазины, потом придётся вводить войска ОДКБ, чтобы остановить разъяренных голодных людей

Ляпис Трубецкой
24 янв 2022 в 09:38

в Европе уже протесты ...десятки тысяч людей вышли на улицы и я замечу НА СОГЛАСОВАННЫЕ акции протеста против ковидных ограничений .

24 янв 2022 в 09:38

чувак, который боится ходить в магазины с невакцинированными: сиди дома и пользуйся доставкой.
дай жить другим. такеи как ты заколебали по самое не хочу уже.

berkyt4
24 янв 2022 в 09:39

Вот у меня есть QR-Код (код переболевшего) но он не гарантирует того что я не заражусь через пару дней после болезни вообще никак как и qr-код вакцинированного, мне так-же нужно носить маску, мыть 150 раз руки и соблюдать дистанцию. И переболевший и привитый вполне могут заразиться и заразить других людей, так что "Иммунолог" сильно ошибается. Разница в том, что в теории, привитые и переболевшие имеют иммунитет, вроде как, и должны перенести заболевание легче. Тут, для безопасности карантинные меры нужны и строгий надзор за их соблюдением а их нет, вообще никаких. Я как человек переболевший могу сказать что мне никто не звонил, предписание о карантине не давал, более того, когда у меня в семье появились заболевшие и я был контактным и с температурой вызвал врача, у меня взяли ПЦР -тест и разрешили идти в аптеку за лекарством и в магазин за продуктами (у Вас же еще нет положительного теста, можете идти но вы скорей всего уже болеете, так что лечиться начинать нужно уже сейчас). Меня выписали по телефону, после болезни, по единственному отрицательному результату ПЦР-тесту взятому через 10 дней после положительного! Меня даже терапевт не смотрел, только ПЦР взяли (наблюдаюсь у хирурга, он и продляет больничный) я человек с QR-кодом, который вполне может продолжать болеть, вдумайтесь! происходит натуральный бардак.

24 янв 2022 в 09:41

справки от гинеколога и проктолога с собой в оригиналах носить, или копии можно?

Аневризма души
24 янв 2022 в 09:43

Они совсем не нужны. Вот совсем. И все это прекрасно знают. Но продолжают этот террор. А мы привыкли уже. Благо доставка работает как часы)

Аневризма души
24 янв 2022 в 09:48

Все Голиковы и Поповы уже должны были понять, что свободных от кредитов людей, занимающихся бизнесом, с развитым критическим мышлением, невозможно заставить делать то, что противоречит логике и медицинскому здравому смыслу. Когда мы видим, что привитые болеют ровно также и еще и умирают, и даже вовсе не от ковида зачастую - ни за какие коврижки мы в себя это не воткнем.

Гость
24 янв 2022 в 09:48

Про Гинцбурга еще напишите, как он факцинированный бессистемно омикроном переболел. Чем он отличается от невакцинированного?

24 янв 2022 в 09:49

Какой смысл писать про это, никто ничего не соблюдает уже давно.

или
24 янв 2022 в 09:50

Взрослых в плановом порядке (по Национальному календарю) прививают против дифтерии, столбняка, гепатита В, кори, краснухи, гриппа, а также по эпидемическим показаниям (в рамках региональных программ иммунизации) — против пневмококковой инфекции, гепатита А, дизентерии, клещевого энцефалита и других инфекций.
а когда будут агитировать за эти прививки?

Гость
24 янв 2022 в 09:54

Вот читаю, статья 282 УК возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства... Также толирантность... Как с этим у этого имунолога?

Alex
24 янв 2022 в 09:55

"Я вакцинировался, ношу маску и хочу себя защитить. Я хочу гарантий, что не встречусь с людьми, которые с большей вероятностью мне передадут вирус."
Так сиди дома и не выходи никуда. Внешняя среда в любом случае содержит вирусы и бактерии, и защититься от них можно только полностью изолировавшись. Все остальное полумеры.
А вообще достали страдающие мизофобией, до 2020 года таких еще лечили, а теперь берут интервью.

24 янв 2022 в 09:57

Омикрон положит конец этому безумию.