Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Минздрав изменил список противопоказаний к прививке от ковида: кому теперь положен медотвод
Минздрав изменил список противопоказаний к прививке от ковида: кому теперь положен медотвод

20 янв 2022 в 10:06

Откуда я должна знать , что у меня гиперчувствительность к компонентам прививки? И как это проверить?

В предыдущей версии этого опуса было черным по белому написано: «Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для пациентов с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний»
Т.е. теперь официально пациентов с аутоиммунными заболеваниями отправляют на эвтаназию? Ой, простите, вакцинацию

20 янв 2022 в 11:21

Великобритания сделала правильный шаг, признала вирус сезонным и сняла ограничения. Признали, что и вакцины нет от всех штаммов. Когда нас то осчастливят таким сообщением..

20 янв 2022 в 08:06

Если у вас "тяжелые поствакцинальные осложнения", но вы все таки выжили после первой дозы, то вторую вам могут отменить.

20 янв 2022 в 08:52

В ходе эксперимента с вакциной накопили наблюдений и кому-то уже отменили. Дальше? Постепенный возврат к первоначальному длинному списку противопоказаний, где редко кто дойдет до середины, у себя их не обнаружив?

Склады олигархов забиты вакцинами, их надо куда то колоть

20 янв 2022 в 21:20

"Врач оценивает риски..."
Как парочку врачей присядет, в случае неверно оцененных рисков, так и медотвод сразу направо и налево раздавать начнут 😁

20 янв 2022 в 10:00

беременной я бы точно хрен привилась. Конечно разрешают, ведь всем глубоко плевать кого вы родите, никто ни за что не в ответе.

20 янв 2022 в 10:34

О беременных вообще интересно. То так, то этак. Испариной уже все изошли думая и напрягаясь на этот счёт "вирусологи" . Думаю, женщины в положении приняли для себя правильное решение. Оно очевидно.

36521321
20 янв 2022 в 10:13

Если вы не поставили ни одну вакцину — вы не узнаете, есть у вас аллергическая реакция на нее или нет.
Мы проверим ведьма ты или нет, если не сгоришь или не утонешь, то ведьма, если помрешь, то нет, ну тут уж извини, без эксперимента не разобраться. Средние века, Европа, период немытости и смрада.

Ольга
20 янв 2022 в 11:05

Ничего врач не « оценивает», хватит трепаться ! Ковивак поставили и по фиг : есть ли заболевания сердца или онко! Да и сам человек откуда может знать что там сидит в организме то , если уж врачи не могут определить первую вторую стадию никогда ? Врачам вообще плевать что там у нас , им дали приказ ставить и они всем подряд колют эту заразу !

20 янв 2022 в 09:19

Терапевт, который направляет на вакцинацию, должен нести полную ответственность, вплоть до уголовной. Пусть врачи тоже немножко включают голову. О своих заболеваниях пожилой человек с кучей приобретенных заболеваний знает иной раз больше любого врача, Нельзя ставить прививку людям с нарушением психики, нервная система не предсказуема и дает очень серьезные не предсказуемые ответы. А аллергологи это те же терапевты, они никогда не смогут спрогнозировать, как поведет себя ваш организм на тот или иной препарат. Пожилой человек сам должен определять сможет он перенести дополнительные имунные стрессы или нет. А врачи должны не принуждать а помочь человеку разобраться, а если не могут разобраться, как это часто бывает, пусть не берут грех на душу

Святогор
20 янв 2022 в 09:31

Испытания вакцины продолжаются,списки противопоказаний корректируются. Через пару лет все известно о вакцине станет)))

20 янв 2022 в 10:27

"При условии, что у человека есть доступ к любой из зарегистрированных в России вакцин, привиться может почти каждый" - а весь остальной мир, кроме России, не может, что ли? Думайте, что пишете.

20 янв 2022 в 08:52

Данные по 188 странам мира доказывают, что самые высокие показатели заболеваемости Covid-19 наблюдаются в странах с наибольшим количеством вакцинаций. Более того, во всех регионах мира, где широко распространена вакцина против коронавируса, растет количество заболевших, число травм и смертей.

20 янв 2022 в 10:44

"Согласно этому документу, перед вакцинацией все желающие привиться должны пройти осмотр врача (или фельдшера, или акушера — если на них возложат такую функцию). По результатам осмотра принимается решение о вакцинации"
В реальности сидят четыре медсестры, все без бейджиков и понять, кто из них врач, а кто медсестра по квалификации-нельзя. Бумагу согласия на прививку принуждают подписать до осмотра врачом/медсестрой, когда приходишь на вакцинацию.

Владимир
20 янв 2022 в 09:46

чем меньше будет оставаться народа, тем больше будет список противопоказаний.

> гиперчувствительности к любому компоненту вакцины.

Надо состав вакцины тоже публиковать.
А то бумажку подписываешь, а состава люди не знают.

гость
20 янв 2022 в 13:55

Предположим, человек имеет аллергию на рыбу. Он ведь при этом не перестает есть совсем, он не кушает только рыбу. Такова же ситуация с вакциной, — говорит Елена Душина.

Спасибо Елена, теперь знаю к кому не ходить

Хохо
20 янв 2022 в 08:50

какойто неуверенный в себе минздрав.

Оператор
20 янв 2022 в 13:01

Минздрав есть - врачи, наверное, существуют. Хотелось бы узнать, где всё - таки, можно лечить.ся, если заболеешь. В местных поликлиниках только статисты, которые только постукивают клавиши компа, изредка поднимая глаза на пациента. В платных, ну, можно сдать по быстрому анализы, а диагноз, скорее всего делить на два.

Серый
20 янв 2022 в 11:53

То есть переводя на простой человеческий - медотвод не дадут никому, за исключением особо избранных из числа высших чиновников, госслужащих и руководителей госкорпораций (они то свое здоровье берегут).

738
20 янв 2022 в 16:11

Ни один врач официально под медотводом не подпишется - могут инагентом назначить.

Гость
20 янв 2022 в 08:33

Крепостное (ковид) право:
1. Бояре имеют право говорить об уколах и масках, но не носить их и не ставить их себе.
2. Бояре имеют право принудить холопов носить маски и ставить уколы.
3. Все кто против крепостного (ковид) права - идиоты или бунтари-антиваксеры, иноагенты подлежат отправке на урановые рудники во славу скрижалей джорджии.

гость
20 янв 2022 в 13:59

Например, доктора могут насторожить
Не могут есть внутренний приказ всем ставить.

маруся
20 янв 2022 в 11:22

. Например, доктора могут насторожить хронические заболевания
-----------------------------------------------------------------------------------------
назовите поликлинику, где сидят на приеме доктора
Доктором может быть любой человек с ученой степенью.

Ольга
20 янв 2022 в 19:26

Интересно. А на оксид или гидроксид графена у кого-то то официально аллергия зарегистрирована?

Татьяна
20 янв 2022 в 20:40

Ну, спасибо статье, теперь хоть будем знать кому из иммунологов ходить не надо.

20 янв 2022 в 11:37

всем он нужен должна быть прививка добровольной

Ирина
20 янв 2022 в 18:55

Теперь будет два типа людей и нелюдей, увы.

хихихихихтихихихихихихикс
20 янв 2022 в 12:39

всем положен, кто не хочет лишать себя естественного иммунитета
А приказы Минздрава -----

Гость
20 янв 2022 в 17:55

Прививку нельзя делать, если у вас в данный момент есть какие-то заболевания, связанные с возможным внутренним кровотечением. Например, язва желудка. Потому что после прививки увеличивается риск заболеть и получить антикоагулянты в составе выписанных лекарств.

Гость
20 янв 2022 в 18:01

сделал бесплатную прививку, потом заболел, две недели и 5 тысяч потратил на лекарства.

всем нужен медотвот. От прививок умирают

Freeman-b4
21 янв 2022 в 00:40

Вот не надо врать про доступность всех вакцин. 2 раза обращались, ставят только спутник двухфакторный, другой вакцины нет. Хотя пенсионерам и на ревакцинацию лайт должен быть.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 янв 2022 в 08:23

"Она предпочитала заражение вакцинации". Чешская певица Гана Горка специально заболела ковидом и умерла.
ВВС.
но россиянам нечего на запад смотреть, у них есть путин, водка и лунка в ближайшей речке- вонючке....

Гость
31 янв 2022 в 00:15

Ответьте на вопрос: на каком основании пересмотрели список? Что- то изменилось в тестировании вакцины, есть новые итоги- ЧТО????????? Просто кому- то захотелось… прижать задницы всем- так и пишите!!!!