Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Врач из ГКБ № 34 получила условный срок за смерть пациента — она не стала выяснять причину кровотечения
Врач из ГКБ <nobr class="_">№ 34</nobr> получила условный срок за смерть пациента — она не стала выяснять причину кровотечения

20 янв 2022 в 11:09

А местных экспертов слепых видимо от круговой поруки к ответственности привлекут? Все эти проблемы идут от таких экспертиз, безнаказанности и круговой поруки.

Дэзи
20 янв 2022 в 11:17

Журналисты, статья написано однобоко. В результате получается, пардон, разжигание.
Во первых, мальчика убила болезнь, а не врач. Врачи (а не она одна) не смогли справиться с болезнью, но убили не они.
Лексика такая: не установили, не локализовали, не провели. Сомневаюсь, что ангиография помогла бы. Когда кровотечение приостановилось, дефект сосуда прикрыт тромбом, можно и не увидеть его, а в момент кровотечения МРТ не проведешь. Антибиотики были неэффективны. Консилиумы проводились. Занимались парнишкой, три кровотечения остановили, уж наверняка пытались найти источник. И даже если бы нашли - не факт, что можно было что-то сделать. Вы не написали, сколько лет она проработала, сколько вылечила больных. Подали все так, что сидела ленивая баба и палец о палец не ударила, чтобы спасти мальчика. Мнение эксперта (диагноз неполный) - да эти эксперты из-за запятой обвинят, бумажки изучать - не стоять в операционной. То-то экспертов стало больше, чем врачей.
Короче: журналистская работа плохая. И отзовется она вам же, когда припечет - нового врача в 34 найти непросто.

Скрепный мир
20 янв 2022 в 11:24

Итоги развала медициеы

Гость
20 янв 2022 в 12:25

То есть подростка нет по вине врача ,а ей условно???? Посадите! Что за безнаказанность

Гость
20 янв 2022 в 12:38

Я, как мама 16 летнего сына на месте прокурора тоже обжаловала бы такое мягкое наказание! Ребенок бы мог жить, вся жизнь впереди, а эти гореврачи просто наблюдали за медленной смертью и ничего не делали... Упаси господь к таким врачам попадать. Сил родителям и мои искренние соболезнования😥

Шана
20 янв 2022 в 13:23

Человек умер, врачу условный срок. Волшебно.

Базон
20 янв 2022 в 14:26

Лежал я в этом отделение около 10 лет назад с гайморитом, меня послали делать снимок в кабинет флюорографии!!! Я вставал в позу "ку" в аппарате, т.к. лицо находится выше грудной клетки)))

Николай
20 янв 2022 в 15:29

Мне, пришлось два раза лечиться в 34 больнице, это в1957 году и 1998 году, и не было никаких проблем с мед персоналом в те, далекие годы, но, года, летят, люди меняются ...

врач, из ЕС, теперь из ЕС
20 янв 2022 в 16:30

Знаете почему молодые врачи сразу после ординатуры бегут в ЕС из Новосибирска? Потому, что в Новосибирске нет у кого учиться практической медицине во многих стационарах. Оборудование не работает. Совсем. В 7 гастро ничего не работает, как надо надо, кроме рентгена...

20 янв 2022 в 16:30

Нужно выяснить, ГКБ № 34 располагало ли соответствующим рабочим аппаратом. Если да, то халатность врачей конечно. Если нет, тогда обвиняемым должен быть министр здравоохранения.

20 янв 2022 в 16:31

Ээээ... Кровь горлом пошла, но почему, врачей не заинтересовало????

Гость
20 янв 2022 в 17:18

слишком мягкий приговор.за такую халатность должна о вечать,чтоб и другие мелики задумались.постоянно прощают врачам смерть пациента.это же надо,у мальчика тр раза открывалось кровотечение в горое,а она не удосужилась определить причину этого,дождалась что сонная артерия лопнула. нет прощения.со своим ребенком бы так равнодушно не поступила.аппаратура для исследования в больнице была,так в чем же дело?вообще больше к медицине не допускать..халатность и отсутствие заботы о здоровье пациента,какой она медик.

20 янв 2022 в 19:48

свидетели по делу говорили?! правда? и кто их пустил в операционную? или это врачи не соблюдают врачебную тайну?

авс
20 янв 2022 в 20:48

Не разобравшись, каждый выносит приговор!!! Родственникам врача надо подать в суд на НГС за организацию травли!!! Ведь истинное положение дел неизвестно.

20 янв 2022 в 21:47

Светлана, как вам спиться???

Freeman-b4
21 янв 2022 в 00:33

Человек кровь литрами теряет, в смысле блин не устанавливали причину? Это насморк чтоль?

ИгорьИгорь
21 янв 2022 в 00:49

За пост в интернете дают больше, чем за злостное неисполнение своих обязанностей и вообще нечеловеческое отношение к жизни доверившегося пациента... Все прогнило...

Гость
24 янв 2022 в 21:33

Люди очнитесь вы сами калечите себя и своих детей вы отменили зимние шапки детские овчина песец. Взрослые норка овичина и т.д. Заболевания постоянны и уже автономно доводяться до таких состояний. Детская овчинная шапка лежит в магазине шапок на площади Станиславского одна как в музее за тыщу. Овчинный берет бордовый купила последний с того года висел.
Шапки одели только деды боясь коронавируса и вы еще в чем то обвиняете врача. Раньше дубленая шапка круглая была гордость носил даже внук Пугачевой сейчас ношу только я и дворник и то нашла на авито их уже не шьют женские. В прошлом году продавцы шапок отдела центрального рынка ловили единственнного покупателя - меня в надежде продать товар. А где свитера с воротом.
А виноват как всегда врач

Светлана. Барнаул
7 июля 2022 в 21:47

15.05.2022 г. в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи г. Новосибирска, Красный проспект,3., после плановой операции по поводу исправления расщелины твердого и мягкого неба с односторонней расщелиной губы умерла наша Ангелиночка от СЕПТИЧЕСКОГО ШОКА. Доверившись хвалебным статьям и по рекомендациям наших врачей, мы решили оперироваться в Городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи (город Новосибирск, Красный проспект,3). Мы не могли подумать, что, обратившись за помощью к известным на всю страну челюстно-лицевым хирургам, мы получим такой результат. Нашей девочке было 6,5 месяцев. За 4 дня ее не стало.Мы привезли на операцию жизнерадостного улыбчивого, полного жизни ребенка, а забрали маленькое измученное тельце нашей малышки.
Так что, жертв халатности врачей становится больше... Чей ребенок следующий?

гость
13 июля 2022 в 16:31

Желаю адвокату и его семье встречать на своем пути только таких врачей!!! И кто выносил такой приговор!

22 июня 2023 в 18:11

С каждым годом квалификация врачей становится все ниже и ниже. Уже уходят на пенсию врачи, которые учились и работали в Советском союзе. Остаются специалисты, которые покупали в институте экзамены и зачеты, которые не оказывают медицинскую помощь, а оказывают медицинскую услугу, часто платную. Нельзя сейчас говорить, что врачи получают мало - их зарплаты выровнялись, но все равно врачей катастрофически не хватает, а особенно настоящих врачей которые лечат по настоящему!
В данном случае врач проявила наплевательское , халатное отношение к больному. Уподобилась - "вас много, а я одна!" Конечно она заслужила наказания. Человек умер. А она получила условно. Я считаю, что она заслужила реальный срок и лишение диплома! Нельзя допустить, чтобы она близко подходила к больным и их "лечила"!