Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Врач из ГКБ № 34 получила условный срок за смерть пациента — она не стала выяснять причину кровотечения
Врач из ГКБ <nobr class="_">№ 34</nobr> получила условный срок за смерть пациента — она не стала выяснять причину кровотечения

Survivor
19 янв 2022 в 20:45

"Однако министр здравоохранения опроверг это заявление, заявив, что ГКБ № 34 располагает соответствующим рабочим аппаратом" - задним числом снабдили? Откуда министр здравоохранения знает, что работает, а что нет в больницах?

Гость
19 янв 2022 в 20:46

Ее сделали крайней, если оборудование было в рабочем состоянии, если был консилиум, то была бы возможность, использовали
бы и сделали бы. А так ею прикрыли косяки министерства здравоохранения, которое не почесалось определить маршрутизацию на период когда оборудование в данной больнице отсутствовало или не работало. Кто лечил, тот и виноват. И не важно, что есть чиновник, который не купил оборудование/лекарство, не обеспечил необходимое количество ставок, не организовал маршрутизацию. Прокуратура, следственный комитет и суды привлекают к ответственности исполнителя, забывая, что рыба гниёт с головы.

19 янв 2022 в 20:49

чудовищный цинизм.
желаю адвокату и его семье встречать на своем пути только таких врачей.

19 янв 2022 в 20:52

Медики уже не ТЕ...

19 янв 2022 в 20:55

Те через 1,5 года она снова будет калечить людей?

19 янв 2022 в 21:02

Халатность с какого года стала называться "причинение смерти по неосторожности"?? Товарищу АДВОКАТУ и семье лечиться всю оставшуюся жизнь только у подобных той, какую защищает.

19 янв 2022 в 21:03

поди эта баба купила диплом в переходе метро

Гость 283
19 янв 2022 в 21:08

Она виновата и не виновата. Система такая💁‍♂️

19 янв 2022 в 21:10

Через 2 года снова "лечить" начнет?

Наледра
19 янв 2022 в 21:11

Плохо такие истории воспринимаются: за реальную смерть ---условный срок.
По неосторожности? Врач не знала, что люди умирают? Она недобросовестный, равнодушный человек. Её нельзя допускать к пациентам.

.....
19 янв 2022 в 21:14

Показуха. Судите депутатов-они воруют

19 янв 2022 в 21:14

ну врачи своих не сдают ,даже паталогоанатомы

по доброму пожизнено запретить заниматься лечебной деятельностью

19 янв 2022 в 21:15

"..одно другому не мешает.. .." - зачем комментарий стёрли? Самим не стыдно?
Хотя.. вашей команде стыд неведом.

Эшмамат
19 янв 2022 в 21:15

Система высшего образования в стране, давно умерла. Да и быть врачом, никто не научит. Это призвание! Сейчас, большинство медицинских работников, глупые и необразованные. Медицинская этика? Добросовестность? Профессионализм? Репутация? Ответственность? Эффективность? Нет! Основная цель, извлечь из своей работы как можно больше личных выгод! Больше денег! Поток! Денежные пациенты! Плевать, умрет человек или инвалидом станет. Просто насрать. Одно лечим, другое калечим. Все понимают о чём я? Думаю да.

инга
19 янв 2022 в 21:17

Молодых вообще паршиво лечат, примерно "само пройдет". В Академгородке, думаю, еще помнят, как участковая Р...о угробила парня - студента-геолога. У него бакэндокардит с последующей ТЭЛА, а она две недели предлагала чай с медом и горло полоскать. Дочь приятельницы от примерно такого же лечения, назначенного участковым педиатром Т......ой, в итоге с миокардитом, но там мать более-менее вовремя тревогу подняла.

19 янв 2022 в 21:17

Надо запомнить эту страшную врачицу и её имя.

Гость
19 янв 2022 в 21:20

34 больница? Вот вообще ничего удивительного.

Гость
19 янв 2022 в 21:23

Смерть настоящая, а срок условный.

Владимир
19 янв 2022 в 21:28

Это не больница - это концлагерь како-то с надзирателями, а не с врачами. Лежать там, так мучиться, ждать помощи от врачей и не получать этой помощи. Как это вообще можно назвать. Тем более не пожилой обессиленный человек скончался, а молодой парень у которого было еще полно жизненных сил. Не врачу надо оспаривать приговор, а родственникам парня умершего в больнице из-за халатности этого врача.

19 янв 2022 в 21:32

Вена сонной артерии-это что-то новое в анатомии!

19 янв 2022 в 21:33

Условный срок КАРЛ, условный за СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕК. 💩💩💩💩💩💩😠😠😠😠😠

19 янв 2022 в 21:34

Такую бодягу сложно назвать больницей.
Кто был там, тот знает!

Гость
19 янв 2022 в 21:37

От 34 и 25 люди шарахаются.

Гостья
19 янв 2022 в 21:38

Везде есть такие "врачи". В ЦКБ в Академгородке скорая привезла молодого мужчину с болью в ноге. Он думал, что перелом, рентген сделали, перелома не было.Другую причину боли искать не стали, отправили домой. Через три дня умер в этой же больнице от тромбоза. Зачем такие врачи?!

19 янв 2022 в 21:39

Это после укола спутником наверняка

19 янв 2022 в 21:47

"В прениях подсудимая заявила, что в больнице не было технической возможности для ангиографии. Однако министр здравоохранения опроверг это заявление, заявив, что ГКБ № 34 располагает соответствующим рабочим аппаратом"
А Хальзов в курсе, что далеко не каждый томограф способен на ангиографию?!

гость
19 янв 2022 в 21:54

В прениях подсудимая заявила, что в больнице не было технической возможности для ангиографии. Однако министр здравоохранения опроверг это заявление, заявив, что ГКБ № 34 располагает соответствующим рабочим аппаратом,

Есть аппарат ли нет? работает?

Postoronnii
19 янв 2022 в 21:55

"По итогам 2018 года в России было возбуждено более двух тысяч уголовных дел по факту преступлений, связанных с врачебными ошибками. Об этом RT рассказали в Следственном комитете. Это примерно на 24% больше, чем в 2017-м. Тогда правоохранительные органы открыли около 1,8 тыс. уголовных дел. По данным СК, чаще всего халатность допускают хирурги, акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи. Во врачебном сообществе признают, что из-за системных проблем сферы здравоохранения медики допускают ошибки. Тем временем, как отмечают эксперты, падает уровень доверия пациентов к врачам."

А сейчас?!

гость
19 янв 2022 в 21:55

министр здравоохранения должен быть доволен не эксплуатириуют прибор- экономия бюджета

Волжанка
19 янв 2022 в 21:56

В этой адской больнице убили мою тетку. Скорая привезла её с предварительным диагнозом инсульт. Так как её рвало, местные коновалы положили её в токсикологии и промывпли желудок. Тётка через неделю умерла не приходя в сознание. Судмедэкспертиза ( а назначили именно её, так как диагноз был поставлен- отравление неизвестным веществом) показала: банальный геморрагический инсульт, как и определила скорая. Санитары местного морга вымогали деньги, уверяя, что на судмедэкспертизу доставка тела платная. Это был 1994 год. Лучше лечить там не стали, по всей видимости.

симка
19 янв 2022 в 21:57

Есть ли здесь среди комментаторов кто-нибудь, кто может подтвердить наличие аппарата для ангиографии в этой больнице в тот период? Кто-нибудь на нем обследовался, или видел его, или хотя бы видел кабинет с табличкой?

Этот момент мутный: со слов министра... московские эксперты...

Гость
19 янв 2022 в 21:58

Как спится ей ? Угробила парня и васянечешись!

19 янв 2022 в 22:02

я сейчас закрою глаза на кое какую афёру в которой участвуют белые халаты и в принципе дискредитировали себя в 0, но вот Однако министр здравоохранения опроверг - этому я еще меньше верю. у него всё вечно ок и он точно не уиноват. Сомневаюсь что он там есть, там даже УЗИ такое, что фиг проссышь что он показывает то ли камень в желчном, то ли график биткоина, то ли погоду на завтра. Чуть батю мне не разрезали по результатам этого узи, в итоге на нормальном в центре новых мед технологий в академе в комлекте с офигенным специалистом - оказалось нет никакого камня, и никакой желчный лопаться даже не собирался. просто прописал желчегонное - всё. И этот же специалист поржал что там оборудование допотопное и неудивительно что чо попало увидели , а сколько людей зазря зарезали и органы удалили!? И тут не поймешь чья вина, то ли план по операциям и коммерция и доплаты премии, то ли оборудование то ли медиков пора к стенке ставить уже и переаттестацию проводить жесткую, кто прошел - платить хорошо, остальных полы мыть.

Волжанка
19 янв 2022 в 22:08

То есть ребёнок истекал кровью, а дипломированных медики даже не поинтересовалась откуда бежит кровь? А чем они от уборщицы отличаются? Знаний одинаково, если такое дикое кровотечение не вызвало у них никаких вопросов. Да тут у всех причастных надо дипломы аннулировать, ибо получены они не за знания, а за что то другое. И врачица, как честный человек, должна сесть в тюрьму, а не аппеляцию подавать. Но порядочность - это не об медицине , оптимизипованной мадам Арбидол. И да, тех экспертов, что не нашли нарушений, посадить в ту же камеру.

Они хорошо научились отфутболивать пациентов со сложными случаями, а когда привозят на скорой, всегда одна удобная причина - несвоевременное обращение, вот если бы раньше, то все получилось бы и т.п.
Плавали, знаем..

Гость
19 янв 2022 в 22:29

"Она не признала вину и не согласна с приговором"... закатать в тюрьму минимум лет на десять. Клятва Гиппократа сейчас для них не работает, деньги в шарах стоят, все мало, мало, что им смерть человека. Она халатно отнеслась, другие местные в её действиях как всегда ничего не нашли. " Ворон ворону глаз не вы клюет".Ну ничего ее еще Господь Бог накажет.

Прохожий
19 янв 2022 в 23:24

Не признала, не считает себя виновной - на зону и добавить срок...

Тата
19 янв 2022 в 23:26

Не беспокоилось у этого врача сердце за свою работу. Спала спокойно. А парень хотел очень жить!

19 янв 2022 в 23:43

Московские эксперты выявили нарушения в диагностике (диагноз был неполным) и лечении больного, установив связь между действиями медиков и наступлением смерти
///////////////////////
Что значит диагноз был неполным? Парню удалили гланды на основании ясного диагноза. Мне в 1973 году, прежде чем удалить гланды,сделали анализ крови. Поскольку у меня выявили плохую свёртываемость крови, то операцию отложили на неделю,пока при помощи лекарств не добились нормальной свёртываемости. После операции я бегом рванул в палату, но на ходу меня остановила ст. сестра отделения и сказала,что если я так буду бегать, пожет быть сильное кровотечение. Всё обошлось. Может парень тоже проявлял подобную активность? Никакого зав. отделением я и в глаза не видел за те 2 недели,что лежал в больнице. Операцию делала врач, она же и осматривала меня ежедневно в послеоперационный период. Непонятно, почему не фигурирует в уголовном деле лечащий врач? В отделении что, одна и.о. заведующего,которую осудили? Мутное дело и мутная ситуация. Тем более я бы не стал доверять мнению московских и прочих иногородних медиков,которые не выезжая на место и не зная всех обстоятельств берут на себя ответственность делать выводы и назначать виновного. Где были остальные медики, о которых упоминают эксперты ?

Лариса
19 янв 2022 в 23:54

А причём здесь хорошая характеристика? Когда халатность на лицо.А вообще то,вся медицина у нас гнилая . Потому и от короны тоже мрут люди.вовремя диагнозы не определяются,с лечением тянут и потому думаю,в красную зону поэдно попадают.

19 янв 2022 в 23:54

поганая больница. мою маму угробили. тромбоз лечили как астму. Уроды

Гость
20 янв 2022 в 00:14

Да более-менее квалифицированные специалисты ушли в платные клиники,
где проводят «консультации» и «рекомендуют» лекарства и лечение.
Заметьте, не «назначают», а «рекомендуют»!
Рекомендации ни к чему не обязывают!
Ответственности «ноль», денежка капает!
А в бюджетных клиниках врачи обязаны проводить лечение и назначать лекарства строго в соответствии с регламентом Минздрава!
И врачи озабочены только тем, чтобы этот регламент выполнять с точностью до последней точки!
Чтобы, в случае чего, не было никакой ответственности!
И врач не будет брать на себя ответственность , чтобы как-то изменить что-нибудь в лечении!
Вот такой у нас стала медицина после всяческих реформаций и оптимизаций!
И винить в этом одних только практикующих врачей нельзя!

20 янв 2022 в 01:01

Какой диагноз, так и не понял?????

20 янв 2022 в 02:16

Ужас! Мальчишка медленно умирал, причем на глазах у врачей. Родителям - сил пережить это.

20 янв 2022 в 03:11

Считаю приговор неприемлемо мягким, при этом с учётом ещё и непризнания вины подсудимой, то есть нет раскаяния в поступке повлекшем смерть ребёнка. На месте прокуратуры в ответ на её обжалование приговора, аналогично обжаловать приговор и добиться реального срока отсидки, не менее трёх лет с полным запретом заниматься медицинской деятельностью в будущем.

Гость
20 янв 2022 в 03:35

С таким отношением к работе, ей посуду-то мыть нельзя доверять, не то что лечить...

Незнакомка
20 янв 2022 в 05:20

Таких врачей надо лишить диплома! И конечно посадить!

Гость
20 янв 2022 в 06:34

Новосибирская судмедэкспертиза тьфу на вас там всех. Сколько вы вынесли заключений, которые покрывали местных врачей. Надеюсь, ваш улей когда-нибудь разворошит Прокуратура и вы все понесете ответственность за дачу заведомо ложных заключений!

Гость
20 янв 2022 в 06:40

Ну вот такое раздолбайство на всех уровнях. Это системная проблема, корень который в несменяемости власти и отсуствии конкуренции. Везде кумовство, взяточничество и пофигизм. Это печальная печаль России

Зевс
20 янв 2022 в 07:41

34-я "больница"......чиновники из здравоохранения, может пора уже что то предпринимать???

статистика
20 янв 2022 в 08:07

"лечат" только ковидную инфекцию , на остальное забили... спасибо оптимизации обнуленного