Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Журналист НГС заболел ковидом на новогодних праздниках — лекарства и анализы ему приходится выбивать с боем
Журналист НГС заболел ковидом на новогодних праздниках — лекарства и анализы ему приходится выбивать с боем

16 янв 2022 в 11:10

Как же так вакцинированный и заболел. А как же полезность куар кода тоже не спосла. Ну соболезную вашей конторе по пиару коронабреда.

16 янв 2022 в 13:18

Болел в ноябре 2021. Спасибо врачам поликлиники №7 на богаткова (Дегтяреву). Приехали, взяли мазок, послушали ,проверили сатурацию, температуру, сделали назначение. Потом повторный мазок через 10 дней. Все отработано, никаких соплей и паники. Спасибо.

16 янв 2022 в 14:28

Что значит глупости и заботы?
Вы вызвали врача и это уже его забота - лечить! Вы за это взносы в тфомс платите, алло!

Алексей
16 янв 2022 в 15:08

К моей дочери приехала подруга в гости на Новый Год, за 3 дня до праздника заболели. Здали ПЦР - " КОВИД". Дочери я сам ездил в поликлинику получать лекарство, а подружку забыли. Пришлось звонить врачам,, и привезли только один арбидол. А где остальные лекарства которые от ковида / олипривин / каждая коробка стоит около 6000 р. Воруют, наживаясь на больных. Кто вернёт девченке потраченные деньги.? Вот из за такой медицины Россия не избавится от пандемии.!!!!!!

16 янв 2022 в 18:27

Наш сотрудник заболел 11 ноября.
Причём реально симптомы у него были всего несколько дней. Но на больничном сидел 50 дней, пока не получил отрицательный ПЦР. Ничего ему выбивать не приходилось. Лекарств тысяч на десять (говорит, что смотрел цену полученного в интернете) бесплатно принесли на дом и мазки на ПЦР брать ходили еженедельно. Замучился ждать, когда ПЦР станет отрицательным, но врачи говорили, что такая это зараза - может долго а организме сохраняться, даже если уже по ощущениям всё прошло. Очень хорошо отзывается о молодых врачах (возможно, ещё студентах), которые к нему ходили брать анализы. Говорит, все очень позитивные и были ему очень рады, когда он с отрицательным ПЦР пришёл на выписку.

Николай
16 янв 2022 в 22:28

Вас, сразу, не положили в больницу, потому, что Вы не входите в группу риска (65+),а потому, начали лечить дома.

ГОСТЬ
17 янв 2022 в 02:03

Позорище, а главное снежинку привезли в город кладбище!

Gluteus Maximus
17 янв 2022 в 06:48

Если журналист НГСа вдруг не в курсе, то скорая не обязана надевать бахилы. Более того, по всем инструкциям им это делать запрещено, чтобы не терять время, которое можно потратить на лечение пациента.

17 янв 2022 в 12:56

а вот такая вот медицинская система сейчас. Официально врачи лечат строго по протоколу рекомендаций Менздрава. Неофицально - еще могут допустить какое то свое личное мнение в программе лечения. А почему так? Потому что если пациент не дай бог умрет - его родственники три шкуры сдерут с медицинского учреждения. А есть только одна возможность врачам защититься: строгое следование протоколам Минздрава.

17 янв 2022 в 13:01

Ну что сказать? Только то, что условия царские: и врач приехал в день вызова, и лекарства выдали бесплатные, а главное - взяли тест на ПЦР и даже выдали результат в обозримый период. Журналист не оценил радостей болезни в октябре-ноябре 2020. Когда выбивать лекарства, платные по определению, нужно было в аптеке. А назначения чаще получать у знакомых по телефону. А тест на ПЦР чаще всего просто не брали ввиду бесполезности этой операции.

Алёнушка
17 янв 2022 в 13:01

Лара, примите соболезнования. Сил вам это пережить. И здоровья!

гость
17 янв 2022 в 14:44

Правда, антикоагулянт пришлось буквально вытребовать: врач был уверен, что он навредит. А еще врач сказал, что надо ехать в больницу и сдавать расширенные анализы. Но это уже совсем другая история.

С антикоагулятном надо быть очень осторожным не навредить. Если пойдет кровтечение -смогут быстро спасити?
ругую историю напишите чем дело кончилось? какие расширенные анализы?

гость
17 янв 2022 в 14:45

лекарства и анализы ему приходится выбивать с боем.
НГС а где комментарий минздрава? вот вы сейчас поклеп собираете. Потом пишите, речь министра , что все хорошо. И так каждый раз.

Сергей1((ЗаБаненнн))
17 янв 2022 в 18:55

НГС, вы бы лучше опубликовали список лекарств и медпрепаратов, которые должны выдаваться бесплатно при диагнозе КОВИД. А эти потуги Калинина- детский лепет.

18 янв 2022 в 00:22

А я как муж уже 5 день болел на ногах еще не знал чем, тоже "созрела"и стала сразу пить тоже осельтамивир и левофлоксацин, через неделю мужа скорая увозит я перестаю пить мне два дня отлично на 3ий температура опять 37.5, уже известно ковид у мужа, сдаю тест, через день 24 дек приносят фавибирин и ксарелто, 3 января берут пцр, уже отрицательный, говорят перестать пить лекарства, но все равно вызываю врача на дом и.. находит пневмонию легкую теперь метипред и панцеф, кашель еще есть небольшой лечусь СПАСИБО ОСЕЛЬТАМИВИР