Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации «Большинство не избежит ковида в ближайшие два месяца»: генетик — о новой волне коронавируса в России
«Большинство не избежит ковида в ближайшие два месяца»: генетик — о новой волне коронавируса в России

14 янв 2022 в 09:06

Как же задрали уже с этими пугалками. Людям пожрать детям не на что купить, коммуналку и кредиты платить нужно. Да насрать с высокой колокольни на корону!

14 янв 2022 в 09:08

Зачем тогда куаркоды вводили и заставляли вакцинироваться? Цирк с конями! Пора прекращать.
Знакомая в Германии у родственников в гостях. В данный момент они болеют все, ковид, всё привиты, кроме младенца(у него тоже) Спутник и Файтер. Обычное ОРЗ по ощущениям. Лечения им врачи не назначают, не требуется. Приехали и взяли тесты у всех. Только сидят дома на карантине.
Хватит этой истерии.

Единственная Я
14 янв 2022 в 09:08

ЛЮДИ! КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЭТОТ СЕРИАЛ ВЫКЛЮЧИТЬ‽‽‽

Гость
14 янв 2022 в 09:09

Очередная реклама тухлого товара! Ну не ведется уже народ на эти страшилки. Пора лавочку закрывать.

нет принуждению
14 янв 2022 в 09:11

Хорошо, хоть меньшинство избежит ковида в ближайшие два месяца, так что, всем прививки не нужны.

14 янв 2022 в 09:14

Хоть и тревожная, но вполне ожидаемая ситуация.
Заболевание омикроном протекает намного легче чем у предыдущих штаммов и эффективных лекарств от него пока не придумано.
Поэтому желаю всем быстро и легко переболеть и очень надеюсь на скорое сворачивание всей этой ковид-вакханалии.

гость
14 янв 2022 в 09:14

Срочно требую новую прививку.

14 янв 2022 в 09:15

А-а-а, мы все умрём!

14 янв 2022 в 09:16

Что?? Опять все?????? И опять ревакцинироваться параллельно?

Гость
14 янв 2022 в 09:18

Большинство из нас не избежит ковида в ближайшие два месяца
ну а что тогда паришься то

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
14 янв 2022 в 09:26

россиянам на себя и своих родных глубоко безразлично. а для власти они только источник дохода. потому для граждан рфии КОВИД не актуален. большинство и без него до пенсии не доживает.

14 янв 2022 в 09:30

В Израиле при развивающейся пятой волне есть такие цифры - из числа всех зараженных 0,34% - госпитализированы, в т.ч. 0,11% - в тяжелом состоянии. 76% тяжелобольных - люди возрастной категории 60+ ( 81 человек из которых непривитых или привиты давно, 102 человека - полностью привитые).
Данные за 12 января.

14 янв 2022 в 09:31

мне не понятно, если омикрон легко цепляется к привитым, почему им отменили тесты по возвращению, если бонуса прививка не дает в плане заражения и распространения? Нет, в принципе ясно, что экономят на тестах, но не понимаю смысла выборочного тестирования по приезду. К примеру вернулись 10 чел, из них 2 непривитых сдают тест, а 8 привитых, но потенциально больных - нет.

14 янв 2022 в 09:31

Меня больше волнует рост цен на всё!!!

14 янв 2022 в 09:31

Каждый год, в это время, всегда люди болели ОРВИ. Так как уже неумному понятно, что вместо ОРВИ они пишут "ковид", то эти "волны" будут продолжаться вечно, до скончания этого мира. Потомки Гинцбурга будут вечно обеспечены, продавая уколы от "ковида" раболепному населению...

14 янв 2022 в 09:33

НГС, если вы будете продолжать такую политику, вы окончательно потеряете разумного читателя. Я, например, захожу сюда практически только за прогнозом погоды. Вас читать стало невозможно и нечего. Пропагандистские статьи (усилились, видимо, со сменой редактора) перемежаются с лавиной рекламы (каждая вторая статья в ленте) и статейками практически ни о чём (о кисочках в зоопарке, "анализ" прогнозов погоды и проч.) У вас Соколов ещё работает? Он единственный, чьи произведения можно назвать информативными и даже аналитическими. Всё остальное мрак. И мракобесие с вашими пугалками о короне. Ощущение, что вы подключились к Первому каналу. А не много ли у нас Первых каналов?

Граждане, не расслабляемся! У нас впереди еще альфакрон, бетакрон и дельтакрон, т.е. 6, 7, 8 волны соответственно.

Гостья
14 янв 2022 в 09:34

Коммунисты не сдаются!!
Все в КПРФ!
Там где партия, там успех, там победа!

Борись, даже если все сдались
Ведь бьются наши сердца
И правда наша осталась

Звучит Интернационал
И все повторится сначала
Ведь это еще не финал
И им не дождаться финала

В борьбе за святую свободу
Не видим помех и преград
Несем мы свободу народам
Вставай, Пролетариат!

У нас есть одно лишь богатство,
А значит- каждый богат:
Свобода, Равенство, Братство
Вставай, Пролетариат!

Повсюду звучат голоса
Навеки нам братство досталось
Борись, коммунист, до конца
Борись, даже если все сдались

Гость
14 янв 2022 в 09:34

Ну, все, ну опять. Посмотрите на Китай. Если зараженный- не выходить из дома всему району, не ездить на машинах. Тестирование всему городу за двое суток. Как надоест, Велком, так же локдауниться. В Индии сообразили, там строго полиция пресекает желающих прогуляться. А у нас, детям гулять надо, а взрослым работать. Не врите, что две недели не сможете без гулять и работать. Ну, болеем, чё, раз нет дисциплины.

14 янв 2022 в 09:35

Сейчас вот 11-классников начали тестировать. А почему именно 11-классников? Да чтобы, в случае ложноположительного результата (а такие результаты будут, без сомнения) посадить 11-класссников на карантин. И так можно компосировать тестами будущих выпускников до мая месяца включительно! Догадайтесь, на сколько снизится процент поступивших в ВУЗы? ЭТИМ не нужны грамотные специалисты, грамотные люди. ЭТИМ нужны неквалифицированные рабочие, которые будут дрожать за 10-15 тысяч зарплаты и будут (от страха потерять эту низкооплачиваемую работу) готовы всегда выполнять всё, что им прикажут: колоться, тестироваться, носить намордники, ходить строем и т.п.

14 янв 2022 в 09:39

Официальный документ о том, что в НСО зафиксирована эпидемия какой либо инфекционной болезни - в студию!
Нет документа? Значит очередной "эксперт" распространяет заведомо ложную информацию. Где прокуратура?

14 янв 2022 в 09:39

На Камчатке 18-летняя девушка умерла после прививки от COVID-19. Инсульт.

14 янв 2022 в 09:40

Перед каждой объявленной волной коронавируса,дней за 10 до этого начинается сухое першение в горле и здесь поверишь теорию про сбрасываемый газ с самолётов,который вызывает описываемые симптомы.

123
14 янв 2022 в 09:40

Да большинство переболело вашим ковидом уже давным давно, и как правило в легкой форме. И не надо пугать, что вы снова заболеете этим орви. К тому же, это новый омикрон, как и положено эволюции, хоть и более заразен, но менее злобен. Так что переживем как-нибудь, не вымрем, без ваших уколов, которые вы предполагаете делать нам всю оставшуюся жизнь..

14 янв 2022 в 09:41

А вы знакомы с творчеством нашего отечественного Нострадамуса? 😄
...Вот и стал Омикрон победителем, И лесов и полей повелителем. Покорилися люди шипастому. (Чтоб ему провалиться, проклятому!) А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: "Принесите-ка мне, люди, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!"
Чуковский К. ОМИКРОНИЩЕ😄
Там всë произведение на злобу дня

Вася
14 янв 2022 в 09:41

Пенсионная реформа власть имущим очень понравилась, и они жалеют, что не повысили пенсионный возраст сразу на восемь лет вместо пяти — и сейчас идут разговоры о том, чтобы еще три годика добавить. А также поднять требования к размеру трудового стажа. И увеличить «срок дожития», чтобы сокращать выплаты по накоплениям.

Странно...
14 янв 2022 в 09:41

Лень искать статистику, но мне кажется что эти сезонные всплески ОРВИ были всегда. Да и пишут вроде, что этот омикрон по признакам сроден ОРВИ, да и ковид по признакам похож на ГРИПП. В общем игра к сожалению продолжается:((( Вот только финал для нас не очень будет похоже:((
мнение сугубо личное.

Гость
14 янв 2022 в 09:42

Всегда были сезонные ОРВИ, и безо всяких истерик.

qqq
14 янв 2022 в 09:42

И чем же эта болезнь от нового штамма проявляется? Какие симптомы? Никакие? Ну и где "цунами" тогда? Как они больных выявляют? Никак? Несут уже бред какой-то, скользящие средние, лавины, цунами, заболеваемость невесть чем, а по факту не болеет уже давно никто, сезонными гриппом да ОРВИ. Задрали блин.

ljifpl
14 янв 2022 в 09:42

Я понимаю что надо быть осторожными и привитыми ,
но правительство прям ТАЩИТСЯ от этих корововирусов , вот прямо хочет навечно продлить пандемию !

Гость
14 янв 2022 в 09:43

Если вакцины бесполезны даже против этого полудохлого омикрона,то против прежних штаммов они вообще неэффективны получается были,но это у них конечно,спутник то огого даже против омикрона ,гинсбург говорит даже изменять не надо и так пойдет,колите и колите.

14 янв 2022 в 09:44

Пытаются оправдать "оптимизацию" здравоохранения

Гость
14 янв 2022 в 09:46

Чем больше вы будете толбать людей киркоровым,коронавирусом нем меньше люди будут вас читать.приятных сновидений.

Ал777
14 янв 2022 в 09:49

Расскажите генетику мы уже за 2 года с ним не только столкнулись, а успешно сосуществуем

14 янв 2022 в 09:50

Пора уходить на самоизоляцию и отгородиться от внешних контактов.

14 янв 2022 в 09:53

Насколько я знаю, у омикрона симптомы как у похмелья. Думаю большая часть страны его не заметит.
Мало того, алкоголь ковид уничтожает, даже в малых дозах.

Ой боюсь, боюсь, боюсь.

14 янв 2022 в 09:56

Пятая, шестая... (последующие) волна... Все опять готовьтесь. А что делать то? маски на уши, на глаза...? Из дома не выходить ?? мы же все это проходили, а волны катятся и катятся. Все уже вакцинировались и ревакцинировались.

разящий удар в печень
14 янв 2022 в 10:01

"Омикрон"- новый вид автобота, наравне с мегатроном, юникроном и прочими десиптиконами в бесконечном сериале от бигфармы - "Заработай на панике и страхе жалких людишек!"

Гость
14 янв 2022 в 10:03

Конечно, продлится не меньше месяца. Но вероятнее всего до мая. Это долго. И как это будет, непредсказуемо. Если Илья Калинин, который сейчас болеет, пишет, что (это обобщенно из того, что пишет) - самому надо лапками грести. Разузнавать, как лечиться, и оценивать свое состояние. Потому чт, видимо, старая схема лечения, и для всех одинаковая. И врачи физически не в состоянии быть внимательны к пациентам - они же тоже люди.

Наталья
14 янв 2022 в 10:05

Камон, народ))) пора уже относится к этому вирусу как и к другим вирусным заболеваниям по типу орви, ангины и гриппа ( среди них также множество разновидностей). Как не крути но имунка сделает своё дело .

14 янв 2022 в 10:15

В Казахстане сильный рост. Дней десять назад было около 400 заражений в сутки по стране, сегодня около 10 с половиной тысяч. И это за считанные дни. Хотя вакцинировано прилично людей. Если у нас такие темпы пойдут, то захлебнется в первую очередь тестирование. Ну с медициной все ясно...Вот сейчас были бы логичны меры начала 2020 года на пару недель, но поезд ушёл.

Аня
14 янв 2022 в 10:15

Да нормально все будет, не заболеем! Вон у меня на работе сегодня ринулись вакцинироваться даже самые отъявленные антиваксеры, и с аллергиями и с хроническими болячками, иначе с 21 января кому за 65+ от работы обещали отстранить

14 янв 2022 в 10:19

".Большинство не избежит ковида в ближайшие два месяца..." - это понятно.
А можно хотя бы снизить накал психоза вокруг операции, цель которой заражение населения с последующим учётом и внесением во всевозможные списки: больных/здоровых, лояльных/протестующих, верующих/не верующих?

ёпрст
14 янв 2022 в 10:20

Прививались, прививались, а число заболевших с каждой волной все-равно растет независимо ни от чего...

14 янв 2022 в 10:25

ютуб-канал Андрея Караулова, свежее видео "Дмитрий Еделев: «Глицидол содержат 70% наших продуктов, а это смерть…»

14 янв 2022 в 10:27

Нужно больше прививок. Прививайтесь каждый день. Сливайте свой иммунитет в сортир.

Проснитесь!
14 янв 2022 в 10:44

Если вот так целенаправленно давать установку каждый день на то, что люди будут болеть, они будут болеть!
Врачи больше не знакомы с психосоматикой и тем, что с нами происходит то, во что мы верим и о чем думаем?
Никто не слышал, что Бог творил мир Словом! Наши слова и мысли делаю нашу жизнь. И чужие слова тоже!
Люди, отключите телевизоры!
Не слушайте это ! Ваша жизнь заметно изменится!

Гость
14 янв 2022 в 10:48

не зря пугают,
вон и цистерна с ядовитостью течет на ине,
самолеты с утра летают со следами трейлов.
А в Белоруссии-все тихо,спокойно,некоронобесно *)

благодаря пугалкам и тестам в стране еще существует кроновирус. убери пугалки маски и тесты, то никто ничего не почувствует. граждане это провоккация и обман. будьте осторожны. не вздумайте чтобы ваши дети проходили тесты

bob
14 янв 2022 в 10:57

предлагаю установить лимит на упоминания вируса для сми и чиновников, включая правительство и ввп.