Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Путин заявил, что у России есть две недели на подготовку к новым ударам коронавируса
Путин заявил, что у России есть две недели на подготовку к новым ударам коронавируса

12 янв 2022 в 16:11

Старт "новой волне" официально дан! Даже если никто не будет болен - статистика нам покажет самый "кошмарный сценарий". Не сомневаюсь.

Наледра
12 янв 2022 в 16:11

Готовьтесь, господа чиновники: сделайте маски бесплатными, больше бесплатных тестов, а платные резко удешевите, больше выпускайте транспорта на линии, чтобы была возможность соблюдать дистанцию. К сожалению, по части медицины улучшить ничего не сможете: воскресить её не получится. Надеюсь, что ожидания не оправдаются, а деньги и без ковида истратят.

789456
12 янв 2022 в 16:12

Руководство страны дало нам ещё две недели пожить, а там кто не у бёг сам виноват!

Диванный эксперт
12 янв 2022 в 16:13

"Есть совершенно очевидные вещи, с которыми ничего не поделаешь: это общение людей, поездки в этот каникулярный период за границу, в том числе и в страны со сложной эпидобстановкой. Поэтому нужно быть к этому готовыми..."

В смысле ничего не поделать с поездками за границу? Границы закрыть и сушить вёсла. Нет крайней необходимости в отдыхе в Турции или Доминикане. Пусть в Сочи едут или Крым. По хорошему вообще сообщение между регионами максимально минимизировать. В век электронных технологий ничего критичного не произойдет.

Православный активист
12 янв 2022 в 16:13

Господа, держу пари: концентр Тиля Линдемана (или как там его, прости Господи) отменят.

12 янв 2022 в 16:13

Пока не будут приняты жёсткие меры по возвращающимся туристам,то новые штаммы так и будут завозиться ,тем более что это выгодно бигфарме,миссарбидол,и другим чинушам.

12 янв 2022 в 16:14

Борьба с "короной" будет вестись до последнего россиянина! - вот краткий итог непрерывной, уже более двух лет продолжающейся "битвы за здоровье".

Гость
12 янв 2022 в 16:14

Через две недели возвращаются из отпусков разносчики заразы??

Путян
12 янв 2022 в 16:15

❗️В связи с грядущей волной штамма «Омикрон», законопроекты о введении с 1 февраля QR-кодов для транспорта и общественных мест будут приняты Госдумой во всех оставшихся чтениях в «жёстком» виде — высокопоставленный источник в аппарате Госдумы

12 янв 2022 в 16:16

Это как подготовка к снегопаду. Снегоуборочные машины, вроде есть, но когда пошёл снег, все разом сломались

Виктория ненецко-нашистка
12 янв 2022 в 16:17

Надо срочно внести поправки в конституцию потому что нет времени на раскачку, чтобы президент мог продлять полномочия до тех, пока коронавирус не победят.

Антиваксер
12 янв 2022 в 16:18

.!. вот вам, а не принудительная вакцинация .!.

старая псина режима
12 янв 2022 в 16:20

Ну наконец-то. Теперь хлеб будут продавать только тем, у кого есть маска, две прививки, новый куар-код и сертификат о предоплаченных похоронных услугах.

Гость
12 янв 2022 в 16:21

С 1 февраля аступает в силу ГОСТ о захоронениях вот и торопятся

Гость
12 янв 2022 в 16:22

Большинство уже переболело, пока Минздрав рисовал заниженные цифры и не тестировал.

Гость
12 янв 2022 в 16:28

Когда это всем надоест, мир договорится и проведет настоящий локдаун. Две недели, но строго и для всех, а потом гасить очаги.

12 янв 2022 в 16:32

То есть атаки запланированы

12 янв 2022 в 16:34

Сейчас царь нас напугает, всех по домам загонит, а сам в Пекин на Олимпиаду поедет. Если она состоится

Увы, было понятно, что количество заболевших после праздников будет расти. В идеале, надо было границы для туристов закрывать, ведь на сознательность многих граждан надеяться не приходится, к сожалению.
Носите маски в общественных местах и не посещайте места скопления людей без необходимости. Ограничения же никому не нужны, давайте проявим сознательность и уважение друг к другу.

Милс
12 янв 2022 в 16:39

15 января не за горами.

Странно....
12 янв 2022 в 16:41

Странно...
Какой подозрительно плановый вирус.
Волны от гриппа не могут предсказать, а волны короны прямо до дней предсказывают😳
До детей добраться хотят?

Милс
12 янв 2022 в 16:41

Ну самому-то ему не смешно?Ага вирус бушует.. Просто страшно, что их ждет тоже, что и в соседской постсоветской республике..

12 янв 2022 в 16:42

По радио "Бизнес-ФМ" гордо сообщили про новую российскую разработку - экспресс тест, который в течении 1,5 часов может выявить "ковидлу" даже у бессимптомных! Это новый прорыв очередного дна... уря товарищи!..
В общем так получается. Если даже ты здоров - "выявить вирус" у тебя не проблема. А сейчас начнётся вот что: старшеклассникам дали "зелёный свет" на тестирование в школах. Мол, дети с 15 лет уже такие сознательные, взрослые, сами принимают решения. И догадайтесь что начнётся в ближайшее время? Правильно - массовое закрытие классов на карантин по "ковиду". Ведь тест может что хочешь выявить у кого хочешь...

12 янв 2022 в 16:42

Нужно не ждать, а нанести упреждающий удар.

12 янв 2022 в 16:42

Удар наверное будет с кремля,после Казахских событий и смене памперсов всех по хатам после прогулки.

12 янв 2022 в 16:43

Бред сивой кобылы!

Бася
12 янв 2022 в 16:47

Так ведь не факт, что коронавирус нас снова застанет в расплох. Надеемся на лучшее

12 янв 2022 в 16:48

Вон в Израиле, официально заявили, что кто укололся два раза - считаются не вакцинированными. Потому шта надо три. А потом и три не считаться будет))) Это можно вытворять бесконечно, пока никого не останется, пока всех не "залечат"...

Хоняк
12 янв 2022 в 16:49

Дай бог нам всем терпения и здоровья справиться с ещё одним наплывом короны

Аня
12 янв 2022 в 16:50

Я еду на автобусе и среди толпы людей всего 5 человек в маске, а у некоторых и то приспущена. Как тут новой волне не случится, когда все расслабились и забили на эпидемиологические меры.

12 янв 2022 в 16:51

"Путин заявил, что у России есть две недели на подготовку к новым ударам коронавируса"
У нас уже начали подготовку, открыли детские развлекательные центры и закрыли часть ковидных госпиталей.

12 янв 2022 в 16:52

Значит, через две недели подействуют вакцины. Ждём-с

Власти Канады собираются ввести налог для непривитых от коронавируса. Инициатива исходит от премьера провинции Квебек.
В случае принятия его предложения гражданам придется платить "взнос на здравоохранение". В Канаде наблюдается стабильный суточный прирост больных коронавирусом. Этот показатель уже превысил 50 тыс чел. Отмечается, что в такой ситуации именно на непривитых приходится половина госпитализаций в отделения интенсивной терапии.
Освобождать от уплаты налога будут только тех, кто не может сделать прививку по медицинским показателям.
ЭТА ПРЕСВЕТЛЫИЭЛЬФЫ!!!11 ЭТАДРУГОИ!!!11

Вырос в СССР
12 янв 2022 в 16:55

много чего заявлял русский елбасы .....за 21 год .
а все хуже и хуже .

я к тому что короновирус не самый худший сценарий в этом государстве , но очень удобная отмазка !

Ваха
12 янв 2022 в 16:58

Идиотом, жить легко. Даже болезнь для идиотов - только придумка властей, чтобы...оооо....чтобы их поработить... Ведь как идиотом быть прекрасно! Ничего не страшно. То что Росстат опубликовал, что реально в НСО от короновируса умерло почти 9000 человек (и скорее всего и это занижено)- аааа, ерунда, специально умерли, чтобы прорекламировать вакцину. Даже 1,4 млн заболевших американцев В ДЕНЬ (!!!!)- ну это Путин и власти так придумали, чтобы деньги отмыть...."Не страшно! Волна, запугивание, шмурдяк рекламируют!"
А и вообще: мы все умрём! И не поспоришь. Но зачем спешить?

Матрешка
12 янв 2022 в 16:59

Омикрон во все регионы придет, это неизбежно. Пока мест в стационарах достаточно, но нужно подстраховаться

Роберт
12 янв 2022 в 17:00

Эх… опять ковид… хоть на праздниках было небольшое затишье

гость
12 янв 2022 в 17:01

Так бы о метро пяклись, мол как там люди то страдают в пробках, о зарплатах нищих, ан нет, новая волна по телефону предупредила, что через 2 недели будет

Дмитрий
12 янв 2022 в 17:09

Не хочется конечно ещё одной волны заболеваемости и опять какие-нибудь ограничения появятся. Люди сейчас в праздники совсем расслабились и сами же потом болеют.

Киторов
12 янв 2022 в 17:13

Значит, будем готовиться. Какие ещё варианты? И, кстати, сейчас не только омикрона стоит опасаться. Дельта пока тоже никуда не делась

Ирэнка
12 янв 2022 в 17:14

Ну дай бог наша область со всем справится. Лучше так

Дино
12 янв 2022 в 17:14

Почему именно две недели? Инкубационный период вроде бы три недели

Винишко
12 янв 2022 в 17:14

Ну чтож, готовимся господа. всем здоровья

Стокмэн
12 янв 2022 в 17:15

Нам не впервой готовиться к ковидной волне. Эта уже, получается, станет пятой по счету?

Илья кургузов
12 янв 2022 в 17:15

Плохо все это. Новости конечно не самые лучше в стране. Но это куда лучше, чем в Казахстане

Кристина
12 янв 2022 в 17:16

Чтоб не было ударов, нужно прививаться. Пусть от омикрона защита вакцины только 70-80%, но ведь это тоже неплохо!

Александр
12 янв 2022 в 17:16

После праздников и правда большое количество людей может заболеть, все гуляли и общались, праздновали толпой.

Рогова Надежда
12 янв 2022 в 17:17

Не хочется, чтобы мои родственники заразились вновь. Все тяжело болели. Поэтому не пренебрегайте своим здоровьем, пожалуйста

Мария
12 янв 2022 в 17:19

Хоть бы получилось избежать заболеваемости после праздников. Как то не хочется новых ограничений в этом году.

12 янв 2022 в 17:20

"...есть две недели на подготовку к новым ударам коронавируса". Анонс! "Все идет по плану" (С) ГО.

Гость
12 янв 2022 в 17:25

С каждой новой мутацией вируса ослабевает его патогенность и это радует. Но не радует и невыгодно таким как Голикова, Попова, Гинцбург, Мурашко и иже с ними. А вирус мутировал, мутирует и будет мутировать независимо от тестов, вакцин и тем более кодов.