Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Ученые нашли новый штамм коронавируса — это гибрид «дельты» и «омикрона»
Ученые нашли новый штамм коронавируса — это гибрид «дельты» и «омикрона»

9 янв 2022 в 06:40

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂дельтакрон,мегатрон,электрофазатрон😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂прекращайте уже,хорош😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

9 янв 2022 в 06:45

Через неделю,Гусьбург торжественно будет бить себя пяткой в грудь,объявляя,что Путник В эффективен и против дельтакрона и десептикона

9 янв 2022 в 06:59

А я думала, что как дойдем до конца алфавита, сразу успокойся. А вот как бы не так! Можно же слова из букв составлять, А из слов предложения! Вот где фантазии то разгуляться!

9 янв 2022 в 07:05

если вы не будете бояться и сидеть дома, вас отключат от интернета и банкомата, хотите как в РК?

Гость
9 янв 2022 в 07:05

А что там говорит бармалей из гамалеи? Вакцинку уже сварганил?

9 янв 2022 в 07:10

Врачи уже давно устали от ковида, но вот что нам и в России скоро предстоит. Пишет американский врач:

« Надеялись на вакцину против COVID-19, которая была широко внедрена в Соединенных Штатах в течение одного года после первого зарегистрированного случая и документально подтверждена для резкого снижения заболеваемости и смертности, связанных с COVID-19. И снова надежды росли; несомненно, это была панацея, которой мы все жаждали. Наконец, жизнь будет восстановлена ​​до некоторого подобия нормальной жизни.
Не совсем так, но не по вине вакцины, которая превзошла все ожидания. Неоднократно было показано, что вакцинированные люди гораздо реже болеют и умирают от COVID-19, чем их непривитые сверстники. Чтобы подчеркнуть, что с момента широкого внедрения вакцинации, на каждые 20 смертей от COVID-19 18 (90%) не были вакцинированы и двое (10%) были вакцинированы, а на каждые 50 госпитализаций, связанных с COVID-19, 43 (86 %) не вакцинированы и 7 (14%) вакцинированы.»

9 янв 2022 в 07:22

Гибрид до нас может и не доползёт, но Омикрон точно прикатит с Запада. Анатолий Альтштейн считает, что на пике Омикрона в России будет до 100 тысяч новых случаев Омикрона каждый день. Для Новосибирска это означает примерно 1200 случаев каждый день. Однако, учитывая более низкий уровень вакцинирования в России, и наблюдая текущие цифры новых заражений Омикроном в Англии и США, по моим оценкам, в Новосибирске на пике Омикрона будет 3000-5000 заражений каждый день - примерно в конце января-в феврале. Многим потребуется лечение в больнице. Больницам и моргам с таким наплывом не справиться. Поэтому, чтобы не создавать лишней нагрузки на системы здравоохранения и погребальные услуги, сейчас остались последние дни, когда можно сделать прививку или бустер тем кто уже привился или переболел, чтобы перенести Омикрон в лёгкой форме.

Новые вакцины, денежки в карманы властвующим, новые ограничения свобод граждан.

А как там у Казахов, с вирусом обстоят дела, ОДКБ аж пришлось вводить?

Гость
9 янв 2022 в 08:39

звучит зловеще... делькатрон. как альтрон😂 из Мстителей

9 янв 2022 в 08:43

«Дельтакрон»?
А может «лохотрон»? Можно так и все последующие штаммы называть 😁

Гость
9 янв 2022 в 08:45

если нужно еще найдут

9 янв 2022 в 08:49

Кто такие 14 обычных жителей и чем они отличаются от 11 других? 😂😂😂

9 янв 2022 в 08:52

Делькатлон - так это на фабричке магаз новый спиртивный

9 янв 2022 в 08:56

Удивительно, как все спокойно глотают весь этот информационный бред. Какие анализы на вирусы, люди, очнитесь. Почитайте инструкции к пцр. Какие гибриды? Кто и как их определил в анализах? Смешно. Ни один вирус в анализах не определяется. Ни один! Ни вич, ни ковид, ни грипп. Это только анализ на белок, ваш белок в крови. Анализов на вирусы не существует. Только на белки. Белки могут выделяться на разные вирусы!!!! Пцр это реакция на белки от многих вирусов, включая грипп. Тем более никакой "гибрид" найти ковырялкой и проверить невозможно. Вы, когда пцр делали, вам кто-то сказал, какой это штамм? Где это вдруг стали штаммы определять и каким чудом? Просто хоть немного начните читать не СМИ, а немного литературы, ещё в интернете есть источники кроме Википедии.

Гость
9 янв 2022 в 09:15

А 14- у обычных жителей? Как это- разносчики, не на карантине? А вы в Сочи были- там нет масок, свободные все…

9 янв 2022 в 09:23

ну и солянку вы себе устроили вакцинаторы....

а здоровым всё нипочём

9 янв 2022 в 09:31

И ТАК Каждый год! И в одно и тоже время выдумывают все новые и новые вирусы! Птичий свиной козий итд ковид 19 дельта и омикрон.. В 2009 году от свиного гриппа H1N1/09 скончались 4820 человек. Для сравнения: в 2004 году во всем мире утонули свыше 64 тыс. человек. Среди причин смерти, которые уступают свиному гриппу: падения с кровати (1616 в год), укусы ядовитых змей (525), а из инфекционных болезней – чесотка (24 смерти по данным 2004 года) 😂😂Из гриппозной экзотики, которая не передается человеку, можно отметить собачий грипп, вызываемый штаммом H3N8. Болеют исключительно собаки. Случаев передачи человеку не выявлено.Кишечный грипп. Вызывается ротавирусами. Заражение происходит через некачественную, просроченную пищу. Имеет кишечную симптоматику (симптомы гастроэнтерита — пищевого отравления) и гриппозные симптомы (першение в горле, легкий кашель, слабость, головокружение), все это вкупе с повышением температуры и дало болезни такое название — кишечный грипп.Овощной грипп. Стал популярным этим летом в связи с европейским овощным скандалом, когда источником заражения стала овощная продукция Евросоюза, из-за чего Роспотребнадзор даже ограничивал ввоз на территорию России овощей из ЕС😁

9 янв 2022 в 09:31

Можно не сомневаться, что в полку различных гриппов (в том числе и придуманных различными неавторитетными источниками) будет только прибавляться, так как симптомы гриппа можно назвать еще как минимум у 200 заболеваний, а уж добавить слово «грипп» к какому-нибудь из них можно без проблем. Смотришь — и вес написанного увеличивается, и новую болезнь придумали... А вблизи видишь, что и не грипп это вовсе, а старая и уже известная болезнь.
В любом случае наш организм тоже приспосабливается и борется с чужеродными агентами — вирусами и бактериями, и будь там хоть рыбий, хоть какой еще грипп, можно не сомневаться в человеческой победе.!

гость
9 янв 2022 в 09:44

ну наконец-то,а то мы уже заждались,полянваря почти прошло а нового штамма всё нет,теперь как заживём с новым штаммом...

9 янв 2022 в 09:46

Врач в Америке:
«Неоднократно было показано, что вакцинированные люди гораздо реже болеют и умирают от COVID-19, чем их непривитые сверстники. Чтобы подчеркнуть, что с момента широкого внедрения вакцинации, на каждые 20 смертей от COVID-19 18 (90%) не были вакцинированы и двое (10%) были вакцинированы, а на каждые 50 госпитализаций, связанных с COVID-19, 43 (86 %) не вакцинированы и 7 (14%) вакцинированы.

Это несоответствие результатов настолько вопиющее, что мои разговоры с врачами отделения скорой помощи о возможной госпитализации в реанимацию часто сводятся к простому вопросу: «Сделаны прививки?» Ответ «Да» или «Нет» часто дает больше информации о прогнозе пациента, чем любая информация, которую я могу найти в медицинской карте. Ясно, что вакцинация работает, и на протяжении всей истории нам было бы трудно найти лечение, более эффективное, чем эти вакцины.

На прошлой неделе я обследовал невакцинированного пациента, выздоравливающего от острого респираторного дистресс-синдрома. Несмотря на то, что он тяжело дышал из кислородного баллона, был полностью ослаблен и использовал инвалидное кресло, он категорически отклонил мою рекомендацию о вакцинации, заявив: «О, нет, Док. Я устал от этих вакцин». Я был склонен вселить в этого человека здравый смысл и закричать во все горло: «Вам не надоел COVID?!?!» но мне удалось сдержаться, прикусить язык и вежливо кивнуть в ответ.»

9 янв 2022 в 10:06

Козий грипп, заячий и немереное бабло😜Самые звонкие темы позволяют стричь капусту в промышленных масштабах. Главное, что обывателю преподносится все это, как истина в последней инстанции. Но если копнуть поглубже, то выясняется что все это фикция, а СМИ нагнетают .Британии от свиного гриппа умерло 150 человек. Но ведь никто не смотрел амбулаторных карт пациентов? И корреспонденты, которые пишут страшилки о свином гриппе тоже не смотрели.А если посмотреть, то выяснится что из 150 умерших 80 болели СПИДом, еще 50 имели хронические заболевания, еще 10 были просто преклонного возраста, а у остальных причина смерти не установлена.
Вот и свиной грипп.Козий грипп идет на смену свиному гриппу. Те же принципы, нагнетание истерии и выкачка бабла!

9 янв 2022 в 10:14

Где можно поставить прививку от этого опасного заболевания чтобы защитить себя и своих близких ?

9 янв 2022 в 10:48

Штамм «Омикрон» тем временем уже добрался до Сибири. Накануне, 6 января, два очага инфекции были выявлены в Иркутске: новый вирус подтвержден у двух детей из разных семей. Причем за границей заболевшие не были. Именно об этом предупреждал ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

9 янв 2022 в 10:50

Учёные, вы, может, выделяемое вам немереное бабло на что-то полезное используете, а не на изучение/изобретение новых штаммов?

9 янв 2022 в 11:02

Больше новых штамов

9 янв 2022 в 11:03

В академ городке у всех штамм и был. И ещё хуже стало. Влияет на голову

9 янв 2022 в 11:35

Всем на прививку в обязательном и приказном порядке!

9 янв 2022 в 11:58

Апокалипсис сегодня.

9 янв 2022 в 12:52

Новые штаны это хорошо. А то старый штаны дырявый совсем.

Гость
9 янв 2022 в 13:23

"Эта музыка будет вечной ,если я заменю батарейки

Noname
9 янв 2022 в 14:13

А можете добавлять что-то познавательное в такие новости? Ну например как у вирусов идёт обмен генным материалом. Я вот читал - так очень всё навороченно и интересно. Что типа толи вирусы, толи бактерии могут даже из убитых родственных бактерий цепочки генов заимствовать, т.е. если реально человек двумя вариантами вируса заразился - в нём скорее всего будет и первый с кусками второго и второй с кусками первого, а дальше уж смотря какой более приспособленным окажется. И типа именно по этому в больницах очень быстро развиваются резистентные бактерии - сначала пенициллин убивал 99.95% популяции и дальше иммунка добивала, но если не добивала - в оставшейся популяции резистентных версий оказывалось уже половина бактерий и эта резистентность могла даже от одной к другой, похожей, передаваться.

9 янв 2022 в 16:36

Горе ученые не все Бабин покосили (
Ищут в поте лица , на чем бы ещё накосить
Пока сидит шайка лейка Кремлевская вирусы будут мутировать , ни кому так невыгоден проект мутации , как держателям патентов , это их виллы , самолеты , пароходы (
Совести у вас нет господа неуважаемые ‘’ученые’’👎🏿👎🏿👎🏿 вам не верит здравомыслящий народ , а НГС четко , отреагировали на заказ , больше , ещё больше статей направленных на запугивание , эхххх вы

224
9 янв 2022 в 17:20

Проявление омикрона это головная боль и усталость. Так что очень удобно, если нужен больничный.

9 янв 2022 в 17:45

Ищите ещё,корона для власти спасательный круг.

Гость
9 янв 2022 в 18:10

Увидев заголовок, хотел пошутить что это "дельтакрон", но открыв статью, увидел, что так его официально и назвали. :)) Грань между чепухой и реальностью в наше время стёрлась уже практически окончательно, верно многие говорят, что никакая "Панорама" уже не нужна...

Гость
9 янв 2022 в 18:18

Все буквы закончились уже!

9 янв 2022 в 18:35

интересно как слеждущий будет называтся ковидельтотронаририларимурмуром?

224
9 янв 2022 в 20:22

У меня после дельта вируса сильно выпадают волосы, температура держится несколько месяцев. Сильный удар по нервной системе, сижу на успокаивающих.

Dfktynbyf
9 янв 2022 в 20:57

Всех с началом трудовой жизни! Каникулы закончились. Теперь каждый день нам будут капать на мозги про короновирус. Рассказывать сказки сколько человек после отдыха привезли новый штамп. Сказка тысяча и одна ночь продолжается.

Гость
9 янв 2022 в 22:18

В каком кармане нашли-то?Али Дедушка Мороз в мешочке привёз?

Гость
9 янв 2022 в 22:32

А кто тут все америкосовских врачей цитирует? Бонд? Джеймс Бонд? Своей головой думать надо, милок))))

цветочек
10 янв 2022 в 02:31

ужее никто не читает)))

мимо проходят)))