Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Детскую вакцину от ковида внесли в календарь прививок. Теперь она обязательная?
Детскую вакцину от ковида внесли в календарь прививок. Теперь она обязательная?

4 янв 2022 в 09:22

она такая же, как от гриппа, необязательно ставить.
Возмущает не это, а имитация деятельности и зряшная трата денег. Лучше бы больницы и поликлиники строили и в порядок приводили.

4 янв 2022 в 09:22

Серьезно болеютуже больные дети - с ожирение, с гармональными нарушениями и прочими патологиями... Прививать надо их. Здоровые дети просто сопливят - их зачем прививать?! Тем более каждые пол года... До 25-30 лет если человек здоров и не имеет патологий, то какой смысл его нагружать антителами?!
Я сам привит, но мне и лет уже много. Пусть понятно и доступно объяснять зачем это здоровому организму?

4 янв 2022 в 09:26

По началу взрослой вакцинации тоже не было речи про куары.
А потом нам будут петь ту же песню - что бы защитить вакцинированных детей, нужно не пускать в школы не вакцинированных. 😡

4 янв 2022 в 09:36

В России представят единую вакцину от гриппа и COVID-19 в 2022 году,как вам такая новость? Два в одном.Люди от гриппа то не очень переносили,а тут все вместе

4 янв 2022 в 09:44

отмажемся приобретём сертификат и все

хех
4 янв 2022 в 09:47

Конечно добровольно. Но если не сделаете добровольно, ограничим в правах. Для начала, в школу не пустим.

Гость
4 янв 2022 в 09:50

Ну всё, ждите, годиков через 5 внесут в календарь добровольное чипирование, естественно только по согласию сторон, просто несогласных будут отключать от интернета, лишать электронных денег и свободы передвижения, в общем новый дивный мир пришёл во славу скрижалей джорджии.

4 янв 2022 в 09:51

Вот что пишут сегодня за бугром:
«Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в понедельник продлило разрешение на экстренное использование бустерной вакцины Pfizer и BioNTech Covid-19, чтобы включить в нее подростков в возрасте от 12 до 15 лет, что дало им возможность получить уколы позднее на этой неделе.

Это первая бустерная прививка, разрешенная для этой возрастной группы.

Группа независимых экспертов, которая консультирует Центры по контролю и профилактике заболеваний по политике вакцинации, соберется в среду, чтобы обсудить изменение политики. Возможно, ACIP издаст так называемую разрешительную рекомендацию, в которой говорится, что молодые люди в возрасте от 12 до 15 лет могут получить ревакцинацию, если они пожелают, но не будет призывать их к этому.
Администрация Байдена настаивает на том, чтобы сделать ракеты-носители как можно большему числу американцев, поскольку высоконаследственный вариант Омикрона распространяется по всей стране. Хотя инфекции, связанные с этим последним вариантом, вызывающим беспокойство, кажутся для многих людей легкими или умеренными, заразность вируса вклёт количество случаев заболевания на новый уровень. Даже если в большинстве случаев заболевание протекает в легкой форме, одновременное присутствие множества людей уже наносит ущерб многим секторам, включая авиаперевозки и здравоохранение.»

Милс
4 янв 2022 в 09:51

Одно хочу людям напомнить: оспу, корь победили, практически не встречается, но вот с гриппом с бесконечными вакцинациями что-то 20 лет не можем справиться.. Задумайтесь...

4 янв 2022 в 10:19

Ну что,дамы и господа,поздравляю всех с новым годом,с новым штаммом 02:09 Новый штамм коронавируса обнаружили во Франции, — Heute

4 янв 2022 в 10:19

классная затея разбавить вакцину, сделать больше доз из одного пузырька и продать за ту же цену
профит!

надо было разводить до гомеопатических доз, и сказать что вода обладает памятью вакцины.

Гость
4 янв 2022 в 10:21

Детей очень много с аллергиями- что вы на это скажете? От 2 х лет - для них разработать вакцину? И где эти умалишённые родители? Вы реально верите в добровольность ? Вы откуда смотрите на жизнь вокруг- с самолётика?

Два месяца почву готовили, писали статейки как хорошо колоться для подросков, и писали какой он омикрон этот, не видя его в глаза... Теперь вот вакцина приехала, нужно ее вливать в детей. Ждем новостей как омикрон бушует по новосибирску.

Алекс
4 янв 2022 в 10:31

Вакцинация детей добровольно,имеет ту же природу,как добровольная вакцинация взрослых.Стратегия принуждения,другие не доступны.

4 янв 2022 в 10:42

Вчера на всю страну было 16 тысяч заболевших (осенью до 43 доходило). Ковидники потихоньку закрываются. Мне интересно, чем будут обосновывать прививку, когда болеть будет по 5 человек на город.

Интересно как будут писать страшилки про умерших детей от омикрона? Если диды умирают в 80-90 лет не пойми от чего, и там приписать можно хоть, что хоть першение в горле, хоть лихорадку ковидные, то смертность детей слава аллаху очень маленькая и она не откуда не возьмется, до каких то чисел ощутимых приврать и подделать списки будет проблемотично. Скорее под старую песню будут прививать и будут запрещать посещать школы и садики, но недолго.

Сопрано
4 янв 2022 в 10:48

Дожив почти до 50 , никогда бы даже не подумал, что буду обязан насильно учавствовать в эксперименте! Не верится , что такое происходит с нами!

Вообще никакие прививки детям делать не нужно. Представляете, что там за жижи если ковидную жижу туда внесли вот так под шумок. Потом ее будут колоть в обязаловку как вирус кончиться.

Гость
4 янв 2022 в 11:27

ага необязательная, только в школу не пустят если не поставишь. проходили это уже с друшими прививками. идея такая тебя заставляют сделать, но при этом как будто бы ты сам попросил и подписался что под твою ответственность, чтоб если что - сам дурак

хихихихихихихихикс
4 янв 2022 в 11:33

вакцина испытаний не прошла. Да эо и не вакцина вовсе.

4 янв 2022 в 12:13

Почему автор не указал, что прививка НЕ входит в обновлённый Национальный календарь прививок, она входит в Календарь прививок по эпидпоказаниям.
И потом, странно, что товарищ айсберг говорит, что прививка та же, только разбавляют в пять раз. Вроде по весу должна быть.
Надеюсь, лавочку прикроют

Гость
4 янв 2022 в 12:13

>Умер от коронавируса российский политобозреватель, называвший антипрививочников идиотами.

В Краснодарском крае стало известно о смерти от коронавируса политического обозревателя Александра Запольскиса. Как сообщает паблик «Обратная сторона COVID» со ссылкой на переписку покойного, политик привился от коронавируса в июле, заболел в октябре, смерть наступила в моногоспитале 17 ноября 2021 года.

54-летний Запольскис открыто высмеивал противников прививок, один из постов, посвященных им, назывался «На раскопках цивилизации идиотов». После того, как Александр узнал о своем диагнозе, заявил: «Без прививки мои шансы были бы точно хуже». Был уверен, что чудо-вакцина его спасет, и ему «удастся отделаться легко».

Чуда, однако, не произошло. О смерти обозревателя сообщили несколько его друзей. Отметим, между прививкой от «короны» и началом болезни прошло достаточно времени для формирования иммунитета.

4 янв 2022 в 12:17

Наконец то. Давно пора было. Будем ставить.

4 янв 2022 в 12:18

"Ученые из Института инфекционных заболеваний в Марселе обнаружили новый штамм коронавируса. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на портале препринтов научных статей в области медицины MedRxiv.
Вероятнее всего, новый штамм, получивший название B.1.640.2, появился в Камеруне. Впервые его выявили в ноябре 2021 года. По информации исследователей, новый вариант COVID-19 содержит в себе более 40 мутаций. Данных о его уровне угрозы или заразности пока нет.
Предыдущим штаммом коронавируса, который широко распространился, стал B.1.1.529, получивший также название омикрон. Ученые Университетского колледжа в Лондоне выявили наличие более 32 мутаций в этом варианте инфекции." 😠

Люблю колоть дрова
4 янв 2022 в 12:34

Спасибо! Уже бегём!

4 янв 2022 в 13:00

В детской больнице Техаса 4-месячный Грейсен Перри болен Covid-19 и изо всех сил пытается дышать.

Его мама, Гейвель Гофф, изо всех сил пытается заговорить.
«Это просто действительно страшно», - сказал Гофф, пытаясь сдержать слезы.
В той же больнице Хьюстона 17-летняя Хали Муланакс борется с Covid-19 на аппарате искусственной вентиляции легких. Она никогда не видела своего трехнедельного ребенка, потому что она почти месяц находилась в медицинской коме.
По всей стране больницы борются с беспрецедентным потоком детей с Covid-19, чему способствуют праздничные собрания и очень заразные варианты Delta и Omicron.

На прошлой неделе в больницы ежедневно поступало в среднем 574 ребенка с Covid-19 - это рекорд пандемии, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США.
И один врач беспокоится, что «мы можем увидеть ещё больше детей, госпитализированных за очень короткий период времени».

«Это, безусловно, король передаваемых вирусов Covid. И мы наблюдаем беспрецедентное количество детей, заражающихся и попадающих в детские больницы», - сказал Хотез.
Вдобавок ко всему, «мы проделали очень плохую работу по вакцинации наших детей по всей стране», сказал он.

4 янв 2022 в 13:11

Открыто признали, что тупо развели вакцину в пять раз. Ждём статей, что если вода для инъекций полежит с вакциной- она присваивает ее свойства.

Светлана
4 янв 2022 в 14:33

Прививать детей от болезни, которая для них менее опасна, чем вакцинация - это преступление!!! И садить надо всех, кто в нем замешан 😠😡

Коста.А.
4 янв 2022 в 14:44

Надо было в первую очередь сразу закрыть все границы, но где греть пузо нашему руководству и бизнесменчикам и повезли заразу в Россию. А сейчас вакцинация, это новая жирнющая кормушка.........

4 янв 2022 в 23:26

Феерично- берем взрослую дозу, разводим в пять раз и продаем все по цене взрослой....просто бизнес.

984
5 янв 2022 в 03:54

Учитывая проделанное и принятое, как "НУЖНОЕ И ВАЖНОЕ" за 2 года, в недалеком будущем "предложат чипироваться".
Удобный "инструмент" для достижения поставленных задач.

5 янв 2022 в 09:40

А что там с инициированием расследования о коммерческом интересе тех, кто активно топит за вакцину? Заблокировал кто?

Гость
11 янв 2022 в 17:35

К сентябрю вход в школу будет только для вакцинированных! Вот увидите

11 янв 2022 в 17:37

Теперь жижа ещё и разбавлена)

11 янв 2022 в 17:40

Может все ж таки сначала ребятишек на антитела проверить? Ведь академики Тотолян и Зверев говорили, что дети - возрастная категория, которая быстрее остальных иммунизируется естественным образом!?

DedMazay
11 янв 2022 в 17:49

Бугагашечка. Очередная оферта над генными экспериментами потомства человечества...

Согласились чтоли?)

11 янв 2022 в 17:49

Я не враг своим детям. Колоться НЕ будем!

11 янв 2022 в 17:50

В аду, наверное, уже особые котлы для рекламщиков уколизации завели. Особо жаркие...

11 янв 2022 в 17:56

Зла не хватает. Люди вы проснетесь или уде поздно будет

11 янв 2022 в 17:58

«Исполнительный директор Bayer заявил, что мРНК-прививки от covid - это «генная терапия», ложно позиционируемая как “вакцины”»
Что за родители такие, которые будут отдавать своих детей под эти эксперименты генной терапии?

Гость
11 янв 2022 в 19:10

Нашли повод для священной войны, сколько воплей ..
в советское время всех вакцинировали , и сколько эпидемий остановили вакцинацией.
достало это мракобесие ,как массовое умопомешательство какое то.
Я уже ревакцинировался, и не болел за год ни разу несмотря на пандемию
Наша вакцина ,опробованная во многих странах мира на миллионах людей, гораздо меньшее зло чем встреча с непосредственно живым вирусом.
то что это тот же спутник только в меньшей дозе ,это плюс,а не минус, неужели непонятно?
своего обязательно вакцинирую.
делать надо только все грамотно.
ставить на здоровый организм, окно здоровья как минимум месяц, и перед этим проверить титр антител G
в кдл 250р
И все.
не понимаю этой истерии .
прям нет ..никогда..
ну да пусть лучше болеет месяцами со всеми вытекающими..

11 янв 2022 в 19:15

Как её могли внести в календарь если она испытания не прошла?

Патриот
11 янв 2022 в 19:23

Наконец-то! Давно пора.

11 янв 2022 в 19:40

ТАК ХОЧЕТСЯ ВСЕХ СПАСТИ НАШИМ ЛУНАЛИКИМ, АЖ ДО НЕМОГУ!!!

гимлер
11 янв 2022 в 19:41

вот и взялись за детей

11 янв 2022 в 20:11

Как можно назвать вакциной то , что взяли и тупо разбавили ?!
Медики ! Вы начните со своих детей !
Родители ! Да проснитесь вы наконец то ! Ваших детей собираются колоть экспериментальной 💉!
Ни за что ! Руки прочь от детей ! Медики вы ответите , однажды

УэФ
11 янв 2022 в 21:53

Уничтожили предприятия, сельское хозяйство,деревня вымирает, кормят пальмовым маслом, уничтожили здравохианение и образование, разворовали всё, но умиляет забота о гражданах, чтобы не болели, переживают вакцинируют, душевные люди.

Noname
11 янв 2022 в 22:11

Хочу возможность выбирать вакцину. И получать иностранные сертификаты, ну хоть через прививку в частных клиниках, за деньги. Ну т.е. ок, я готов отдать 3000р, привиться пфайзером и через месяц полететь в ЕС как белый человек. Или привиться тем, чему я больше доверяю (начитался про побочки и прочее). И, в конце концов, не создавать монополий в масштабе целой страны.
А то задолбало это лицемерное "вакцину выбирает врач, для каждого отдельного пациента". А по факту - колят что есть, ну максимум - первым 10 бабушкам могут спутник лайт вколоть, чтобы меньше тревожить организм. Если вдруг лайт завезут.

польза
11 янв 2022 в 22:55

Выживаемость детей при заболевании ковидом 99,999%
Лучше тратить деньги на кардиологию и онкологию.

коллективный иммунитет
11 янв 2022 в 23:34

70 процентов провакцинируем и конец пандемии. Нет 80 процентов надо для коллективного иммунитета, а потом 90, 100.... Сейчас ученые молчат про коллективный иммунитет. Сейчас тренд - бустеры. Есть особи по 4 раза защитившие себя от банального вируса и получившие код на 6 месяцев. Смех да и только!

Гость
12 янв 2022 в 02:52

Кстати, спутник реально работает. После встречи Нового года, все кто не был привит у нас заболели, а кто с прививкой-нет. Каждый сам решает. Но уж лучше не болеть, вторую неделю - просто лежим, не можем подняться