Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Сроки действия QR-кодов опять изменились: все правила ковидных сертификатов на двух картинках
Сроки действия QR-кодов опять изменились: все правила ковидных сертификатов на двух картинках

25 дек 2021 в 10:17

Скоро пойдёт третий год этой котовасии и, честно говоря, уже надоело.

25 дек 2021 в 12:29

Расскажите, а как действует ПЦР 48 часов, если пишут, что его результатов ждут несколько дней?

Читала, что в Бельгии наборы из 8 экспресс тестов ПЦР дают бесплатно. И не гражданам тоже. Сам себе сделал, засэлфился и с результатом ходи весь срок действия. ..
А в Казахстане значительно снизили цену ПЦР анализа...

25 дек 2021 в 10:25

Срок действия иммунитета после прививки и болезни подчиняется биологическим законам, а не распоряжениям роспогребпозора. И вот так одномоментно не вырастает-сокращается сразу в два раза. Даже в зависимости от общей эпид обстановки.

25 дек 2021 в 10:29

А омикрон чихал на все QR-коды и заражает всех подряд! Таким образом, сомнительная действенность их стала совсем сомнительной!

25 дек 2021 в 10:38

А потом вдруг случится сбой и обнуление части или вообще всех записей. Как в Бразилии. И вы опять становитесь недогражданами. 🤬

25 дек 2021 в 10:53

Уже писал, но готов повторяться.
ЗДОРОВЫМ людям QR-справка без надобности!

Сам принципиально против встраивания в эту якобы "медицинскую" систему и другим настоятельно не рекомендую прогибаться.

25 дек 2021 в 10:31

Антитела - это как наказы изберателей депутатам. Вроде и есть, и их даже можно показать, но вещь совершенно бесполезная! Не то, что депутатская неприкосновенность: показал и иди дальше воро..., Ниче..., РАБОТАТЬ...

25 дек 2021 в 12:38

Одна надежда, что до людей начнёт доходить, что реально происходит вокруг и где мы живём

25 дек 2021 в 10:33

Правила меняются на ходу. Вчера одни условия, сегодня другие, завтра третьи. Держите нос по ветру, выполняйте все требования - тогда вы останетесь гражданами, со всеми причитающимися правами. 🤬🤬🤬

25 дек 2021 в 11:09

Больше всего нравится приказ начальства, что с медотводом приходить в офис с ПЦР-тестами. Значит так, подсчитав зарплату, ее же всю можно отдавать на ПЦР-тесты и то не хватит. Тогда уж на удаленке работать полностью, если есть возможность.

Не надо его ждать нужно бойкотировать те места где их просят, а предпренимателям не клиентов гнобить, а государство которое их ввело

xxx
25 дек 2021 в 10:35

> станете счастливым обладателем QR-кода со сроком действия 48 часов

вот радости то ...

Гость
25 дек 2021 в 11:46

"Госдума приняла закон в первом чтении, отправила на доработку и ушла на новогодние каникулы"
Меня всегда забавляло, что у взрослых дядек депутатов - зимние и летние каникулы, как у детишек. Любят они себя, лелеют...

25 дек 2021 в 10:08

Как можно получить ку-ар код в МФЦ, если без ку-ар кода в МФЦ не пускают?

27 дек 2021 в 10:28

может уже хватит? Такое ощущение, что над нами глумятся....ну ни один здравомыслящий человек уже не верит в этот бред, который они придумывают.

25 дек 2021 в 10:19

БРЕДОКОДЫ к ЗДОРОВЬЮ вообще ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.

Сибирячек
25 дек 2021 в 12:11

НГС уже раз за разом пытается неразумным гражданам показать путеводитель по цифровому концлагерю. Здесь вот надо на коленях перед охраной, тут капо, можно кивнуть только,а там герр офицер, только ползком. Позор.

Татьяна
25 дек 2021 в 13:21

Цель QR кодов не борьба с короновирусом, а поголовная принудительная вакцинация не до конца испытанной вакциной и плевать им на Конституцию РФ. Вакцинация - весьма прибыльный бизнес для многих (Голикова, Попова, Гинсбурги и многие другие). Если вакцинированные и ревакцинированные так же заражаются, заражают других, болеют и умирают, то зачем весь этот цирк с вакцинацией. Израиль, Германия, Франция, Великобритания второй месяц нет прироста вакцинированных, только ревакцинация. Мальта с 99,66 % вацинированных огромный рост заболевших, также и во Франции, Великобритании, США, Италии, где вакцинированных 70-80%. Где коллективный иммунитет, о котором нам твердят в каждом СМИ? Видимо только бизнес и плевать им на здоровье людей. А короновирус повод.

25 дек 2021 в 20:11

Тот кто требует у людей петушиный код, тот - пособник угнетателей. А тот, кто пособникам показывает свой товарный знак, тот - не умный человек. Им я бы посоветовал про тот же Китай почитать. Хотите так же жить ? Потом не нойте про электронную тюрьму.

Саша
25 дек 2021 в 11:42

Всем доброе утро!
Памятка для всех.
Отстаиваем свои Права! 👇

1. По всем выявленным фактам требования предъявления так называемых Ку-Ар- Кодов - действие требующего попадает под ст. 127.1 УК РФ «Торговля людьми», так как Ку-Ар-Код запатентован, как способ цифровой маркировки ТОВАРА, следовательно, факт маркировки человека, как товара подпадает под действие данной нормы. (С отягчающими обстоятельствами, - т.к. деяние производится организованными группами лиц с использованием их служебного положения и т. д.)

2. штрафы за отсутствие у граждан РФ QR-кода при допуске посетителей в КоАП отсутствуют.

3. Нет никакой обязанности у граждан РФ регистрироваться на Госуслугах.

4. Нет никакой обязанности у граждан РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR кодов и их предоставления.

5. Гражданин РФ не обязан предоставлять паспорт для сверки с данными QR кода каждому встречному.

6. Нарушение Медтайны -статья 137 УК РФ-штраф до 200000, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет.

7. Действия, направленные на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку наличия QR- кода-статья 282 УК РФ, штраф от 300000 до 500000 руб., лишение свободы от 2 до 5 лет.

8. Требование должностными лицами предоставления QR кодов- 286 статья УК РФ-превышение должностных полномочий.

9. Самовольное, вопреки установленному законом действие - статья 330 УК РФ, шт

Тюльпаша
25 дек 2021 в 10:14

Еще одно подтверждение , что кукукоды не о здоровье

Саша
25 дек 2021 в 11:50

По сценарию прослеживается тенденция, что здоровым людям не место в современном обществе! За подтверждение своего здоровья ещё и стоимость придуманных ПЦР тестов оплачивать, из пальца деньги высасывают...

маруся
25 дек 2021 в 11:24

куар коды это не про здоровье, это награда за послушание
Обладатели QR-кодов, так и не имеющие их разносят заразу одинаково». Медицину надо восстанавливать

25 дек 2021 в 16:47

Прикол в том, что если антитела есть, но официально не болел ковидом- не видать тебе кода, только после вакцинации. Само наличие антител медотводом не является.

xxx
25 дек 2021 в 10:30

> С недавних пор оба сертификата рассчитаны на год, но это может измениться: в случае ухудшения эпидситуации сроки действия могут сократить до полугода.

"Кручу - верчу, обмануть хочу."

"Своя рука - владыка"

Прям хозяева своему слову - хочу слово даю, не хочу - забираю.

25 дек 2021 в 10:18

МУТЫЖАТ как хотят.
ДОЛОЙ КОРОНАБРЕД!

25 дек 2021 в 17:31

А новшества то не огласили, школьники пишут?

Гость
25 дек 2021 в 12:17

Истерия так никогда и не закончится?

Гость2
25 дек 2021 в 13:01

"Теперь тем, кто привился однокомпонентной вакциной, QR-код выдают через 21 день — за это время (а не за три дня, конечно) должен выработаться иммунитет"😁

14.06.2021. В Госдуме предлагают ввести штрафы для ковид-диссидентов. С идеей ввести штрафы на фоне нового всплеска заболеваемости COVID-19 выступила член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от КПРФ Вера Ганзя. Об этом она написала на свой странице в Facebook.

20.12.2021. Экс-депутат Госдумы Вера Ганзя назвала «фуфлом» вакцину от коронавируса. Бывший депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя раскритиковала вакцинацию от коронавируса несколькими препаратами, а вакцину «Спутник Лайт» назвала «фуфлом».
Бывший депутат заявила, что заболела коронавирусом после двух прививок. В первый раз она сделала вакцинацию новосибирским препаратом «ЭпиВакКорона». Вторая прививка была «Спутник Лайт». Заболела бывший депутат через полтора месяца после вакцинации, причем очень тяжело.

Ржу, не могу.

25 дек 2021 в 22:58

Сколько можно уже!
Всё говорит о том, что со штаммом омикрон коронавирус переходит к банальной ОРВИ с летальностью близкой к сотым процента.
Тогда простой вопрос - на кой черт всё это и какое отношение оно имеет к здоровью населения?

25 дек 2021 в 18:05

Любой человек в здравом уме никогда и никому не станет предъявлять этот код. Даже если он у него каким-то образом назначился.
И дело не в самоуважении даже.
Обычный прагматизм: не участвовать в производственном цикле, в котором ты - расходный материал, сырье.

Гость
25 дек 2021 в 15:12

А идите-ка лесом с кодами своими!

Гость
25 дек 2021 в 15:46

Надоели со своими кодами и масками, заврались с пандемией, я не болею без ваших прививок.

Гость
25 дек 2021 в 17:06

А когда начнут с такой же "заботой" колоть от онкологии, ВИЧ, гепатита, туберкулеза?

26 дек 2021 в 09:16

Главное, что куар-коды вообще ничего не отражают, кроме ваших личных данных. Ни того, что вы не заразны, ни того, что вы не заразитесь. Надо бы начать ставить клеймо на лоб гражданам (дескать "свой,"). Интересно, тогда тоже эти граждане в очередь выстроятся, чтобы его получить?

Святогор
25 дек 2021 в 11:30

Сдается мне скоро действие кукукода сократят сначала до 6мес,а потом и до трёх.

Патриот
25 дек 2021 в 18:51

Коллективный иммунитет сейчас 60% это среди привитых и переболевших официально. А сколько у нас народу переболели и не заметили или не обращались к врачам? Их в этой статистике нет. Сделайте тесты на антитела бесплатными по ОМС и цифра коллективного иммунитета перевалит за 80%.

25 дек 2021 в 16:55

И такая ахинея не только у нас. Учера разговаривал с другом из Германии- у них тоже вещают, что нормальная вакцина это Пфайзер, всё остальное ниочём. Т.е. если привит Джонсоном, например, тоже мало котируется, ревакцинироваться надо Пфайзером.

Нет!
25 дек 2021 в 10:39

Я не хочу читать и слышать о порядковых номерах людей!
Им Профессионалы объяснили, что перенёсшие заболевание люди, имеют свой собственный иммунитет, тысячекратно лучший чем от ваксы! И количество антител не играет никакой роли! Но они продолжают внедрять цифру! Поэтому от глупости навязывающих убегают те кому навязывают!
Глупость и наглость поражает своим масштабом!

26 дек 2021 в 13:53

Пора сворачивать этот балаган.

26 дек 2021 в 18:24

Не хватает третьей картинки- про тех, кто привился импортной вакциной. Я понимаю, что никакая цензура не пропустит картинку с детородным органом (((

Гость
25 дек 2021 в 20:10

Вакцина нужна тем , кто на ней зарабатывает и тем , кто отзыфровывает население

Гость
25 дек 2021 в 10:51

Зачем мне код товара то?

лариса ивановна
25 дек 2021 в 22:40

никогда прежде не наблюдалась такая забота о здоровье нации

Елена
25 дек 2021 в 11:32

Военнослужащие, привитые в госпиталях не могут получить эти коды. Получается привился, а кода нет. Не передают на них данные на госуслуги. И что делать?

1212111341
25 дек 2021 в 14:36

НГС, ВСЁ ЭТО МЫ УЖЕ ЧИТАЛИ! зачем повторять?
я чуть с ума не сошла, когда заголовок читала --- думала сократили сроки с 1 года до 6 месяцев!
НГС, ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?

25 дек 2021 в 13:34

Антитела на входе не показывают.

И ваксеры с кукодами не ходят никуда, потому что болеют лежат. Так кто же ходит к проверяльщикам с едой?

Реанимация
25 дек 2021 в 10:44

Вранье, при ревакцинации Лайтом тоже через 21 день только код пришёл

Гость
25 дек 2021 в 11:43

МЧМ собираются проводить с иностранными туристами и иностранными штаммами коронвируса. А местным локдаун устраивают.

MVP
25 дек 2021 в 15:52

Я так и не пойму - что делать тем, кто переболел коронавирусом "неофициально", т.е. нет положительного ПЦР теста? И прививаться опасно для здоровья, и медотвод не получить, даже если антитела А и М лабораторно подтверждены.