Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Новосибирцы стали реже приходить на вакцинацию
Новосибирцы стали реже приходить на вакцинацию

Кирилл
23 дек 2021 в 16:32

У нас в группе сначала тоже большинство не хотело ставить прививку, но после того, как посидели на дистанте из-за одного заболевшего. Все резко после этого начали ходить на вакцинацию, так как заболеть страшно

23 дек 2021 в 16:32

Статистие утверждает, что у нас примерно 60% привито, более 30% переболели и имеют антитела. Где коллективный иммунитет?!!!

Сергей
23 дек 2021 в 16:32

Хоть и много людей уже поставили прививку но 58% это не достаточный процент вакцинированных людей, что бы наконец-то выработать коллективный иммунитет и остановить заболеваемость, и смертность от вируса.

23 дек 2021 в 16:34

слава богу до людей дошло

Макс
23 дек 2021 в 16:37

Нельзя сейчас расслаблять, а то опять заболеваемость возрастет в разы. Болеть и умирать я думаю никому не хочется.

Слушай
23 дек 2021 в 16:37

Нам в январе вторую прививку надо будет ставить, как раз на Старый Новый год))

555
23 дек 2021 в 16:38

Наелись "бесплатного" сыра

Тряпконосы - позор человечества
23 дек 2021 в 16:40

Потому что давно пора ввести куколды в транспорте и магазинах. Иначе этот народ не нагнуть!

Путин Владимир Владимирович
23 дек 2021 в 16:43

Вместе мы победим ковид! Я и олигархи опора России!

23 дек 2021 в 16:44

Если всего 10 человек, 8 уже привито, то следующую неделю народу будет приходить меньше. Логично? Пока не сделали вакцинацию раз в три дня.

Рината
23 дек 2021 в 16:44

А я наконец-то поставила прививку и нечего ее бояться . Скоро нужно будет второй компонент поставить и будет еще 1 человек в статистике, кто вакцинировался)

23 дек 2021 в 16:44

Уже никому и не нужно это клеймо, завтра в "Бункере" корпоратив, никакие коды не нужны.)))

Марфа
23 дек 2021 в 16:45

Потому что надо больше ограничений.

Народ дремучий. По хорошему не понимают. Надо вводить принудительную вакцинацию и тюремный срок для тех, кто покупает сертификаты.

Гость
23 дек 2021 в 16:46

Лютейшее враньё. Столько вакцины просто не завозили. Ну может быть справок столько выдано, тогда поверю. Получается что миллиарды заработали на справках.

Гость
23 дек 2021 в 16:49

Так большинство ответственных людей уже привились, остались только всякие антипрививочные меньшинства.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
23 дек 2021 в 16:49

просто Новосибирском стало заметно меньше

Гость
23 дек 2021 в 16:52

У нас в поликлинике все праздники ставят прививки. Много свободных мест. Кто хотел дома отлежаться после прививки - пожалуйста.

23 дек 2021 в 16:53

Устали видимо...

Гость
23 дек 2021 в 16:57

Товарищ, иди уже в хоккей играй, там тебе хоть подыгрывают коллеги, руководить- не твоё!!!!!!!!

здравоохранение в отставку
23 дек 2021 в 16:58

Если я ни разу не болел, то вакцина мне не нужна, естественный иммунитет сильный, да ещё с таким унижением принуждают, тем более не пойду на вакцинацию.

Лариса
23 дек 2021 в 16:59

Согласна,врут, просто вакцина поступает не регулярно.сегодня нет,а завтра уже идти не охотно.Хальзов! Работать не пробовал? Возможно ноги в руки и бегайте агитируйте умксте

кололи по два по три
23 дек 2021 в 17:00

Это же очевидно, тугодумы: уже начали бутылки открывать, в соответствии со вкусами и доходами, но абсолютно точно с содержанием алкоголя. Какие тут уже прививки. После праздников уже теперь только вернутся к теме, после числа этак 19-го января.

Как раз там уже и супер-Спутник от омикрона будет готов! От дельты прокололи, после этого нужно от омикрона проколоться, наверное. Ну и так далее по алфивиту. Бизнес есть бизнес.

23 дек 2021 в 17:02

Про ревакцинацию ничего не понятно, писали, что для омикрон не известна какая нужна и нужна ли вообще вакцина.

Таня
23 дек 2021 в 17:05

Ну почему же, я хотела от краснухи поставить буквально сегодня, в поликлинике сказали что вакцины уже год как нет и неизвестно когда будет, вот такие дела

23 дек 2021 в 17:11

странно как то считают у нас статистику ))))

по официальным данным Правительства НСО
Постоянное население на 1 января 2020 года – 1625631 человек
По данным на 23.12 завершили полный курс вакцинации – более 1 млн 247 тысяч человек что составляет 76,9%
по данным на 22.12 завершили полный курс вакцинации – более 1 млн 225 тысяч человек.
на 10. декабря Завершили полный курс вакцинации – более 1 млн 101 тысяча жителей региона.
с 10 по 22 число в среднем в день 10,3тысячи прививалось
а за сутки с 22 по 23 декабря - аж 22 тысячи
так где же тут спад то ? ))))

но радует одно, что уже 76,9%
и скоро по идее должны отстать от людей с обязаловками
но чует сидалище что 80% окажется мало для омикрона и надо будет 150% )))

хихихихихихихикс
23 дек 2021 в 17:12

зачем вакцинироваться, если эпидемия заканчивается ?
чтобы ваксеров порадовать ?
подумайте лучше о своем здоровье !

23 дек 2021 в 17:14

Сначала вакцинировались легковерные, потом не желающие портить нервы, потом те, кого СЛОМАЛИ. Остальные либо имеют "непотопляемый" доход и их не запугать, либо живут от похмелья до похмелья (или чего похуже). Запускайте вакцинацию от омикрона, прежняя не годится ;)))))))))

Вячеслав
23 дек 2021 в 17:16

Люди поумнели

23 дек 2021 в 17:21

Хальзов, завези КовиВак - пойду и привьюсь!

23 дек 2021 в 17:24

Видать, дураки закончились...

Поди мозг начал у новосибирцев работать?

23 дек 2021 в 17:30

Где ковивак дают?

23 дек 2021 в 17:40

"количество привитых первым компонентов не снижается, остается стабильным".Меня, тоже радует, что все привитые первым компонентом выжили.

все уже поняли что это цирк и уже не верят вообще ни кому!!!! нет вакцине я лично против нее

люди будьте умнее не ведитесь на то что говорят по федеральным каналам они все проплачены государством!

Красный Партизан
23 дек 2021 в 17:52

Уже и вакцинировано немало… если приплюсовать ещё тех, кто сам переболел, нам до коллективного иммунитета совсем немного осталось

Шура
23 дек 2021 в 17:53

Уже бы давно добились коллективного имменитета, но половина все продолжает тянуть с вакцинацией. Не понятно, чего они ждут

Археолог
23 дек 2021 в 17:53

Шмурдяк себе ввели - ну и как вам живётся с этим? ;)

Бравый
23 дек 2021 в 17:54

Непривитые пусть подумают о том, что если привьются, часть ограничений ковидных может быть снята. Это ли не мотивация?

Варя
23 дек 2021 в 17:54

Не вырасло бы число заболевших после новогодних праздников. А то прививаться не хотят, а вот отдыхать в шумных компаниях многие любят

Чаплин
23 дек 2021 в 17:54

Сейчас надо и от гриппа разом прививаться! В этом году он какой-то особенно тяжелый

Василиса
23 дек 2021 в 17:55

Наконец-то с каждым днем все больше и больше людей ставят прививки, а то уже надоел этот вирус и хочется уже жизни как раньше без ограничений.

Василич
23 дек 2021 в 17:55

Это их проблемы, конечно, я имею ввиду антипрививочников. Но если хотят жить в здоровом обществе, то прививка - нормальный, цивилизованный выход из ситуации

Артём
23 дек 2021 в 17:56

В целом число вакцинированных уже высокое. Если бы темпы не снижались, то уже бы скоро достигли хороших результатов

Огурчик
23 дек 2021 в 17:57

Мне вот интересно, почему люди хотят снятия ограничений, но продолжают отказываться от вакцинации. Чем быстрее большинство поставит прививки, тем быстрее все вернутся к прежней жизни

Петр
23 дек 2021 в 18:01

Пока не добьются коллективного иммунитета, так ограничения никогда не уберут. Прививку же поставить секундное дело, за то потом можно будет ходить куда угодно и ездить тоже.

Гость
23 дек 2021 в 18:24

Ну да, сегодня к нам на работу вакцинация приезжала.

Гость
23 дек 2021 в 18:28

Почитала комменты - боты строчат как зеведенные. Даже стиль не напрягаются менять. Видать, что один человек пишет.
Противно

Аноним
23 дек 2021 в 18:32

Статистика не отражает реальное положение дел, потому что многие переболели бессимптомно или под диагнозом ОРВИ. Коллективный иммунитет уже есть. Сама переболела уже 2 раза. Думаю, что и не последний. Эта зараза с нами НАВСЕГДА!!! 😔

НГС не призывает теперь к вакцинации. Шильдик убрали сверху сайта.

23 дек 2021 в 18:52

Если смотреть телевизор то прививаться надо, если телевизор не смотреть то не надо