Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Если просили препарат, она могла встать и ночью»: владелица аптеки умерла под Новосибирском — у нее был ковид
«Если просили препарат, она могла встать и ночью»: владелица аптеки умерла под Новосибирском — у нее был ковид

22 дек 2021 в 14:04

Две недели она всё понимала, но ничего не делала, потому что верила, что это всего лишь эффект после только что поставленной прививки, но потом что-то пошло не так.
Ну или как еще поняли, что именно две недели как произошло заражение? Медицина до такого дошла?

22 дек 2021 в 15:53

а в краснообске две молодые козявки сидят на экстренном приеме, у меня явно ковид от жены, у нее определили уже, берут мазок и спрашивают, а вы привиты? Нет? Ну и не возникайте со своими жалобами. Хамье молодое! Назначили арбидол, ценник 550р на два дня хватает, а пить семь.

22 дек 2021 в 22:39

Ну конечно, комментарии о том, что она была привита, бессовестно трут. Это в очередной раз доказывает предвзятость нгс. Стыд и позор...

22 дек 2021 в 15:06

СЕЙЧАС ОБЪЯВИЛИ ПО РАДИО, ЧТО СПУТНИК V МОЖНО КОЛОТЬ БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ!

22 дек 2021 в 14:57

Марфа уже отметилась в новости? Наверняка провела расследование и выяснила, что умершая не вакцинировалась и выступала против сего действа!

22 дек 2021 в 14:32

если не сказано, что непривита, то прививка явно была.Мы уже научены читать между строк.
В Колывани мужики привитые переболели и умерли от осложнений после перенесенного ковида, сердце.Естественно причина смерти не ковид. А по факту? И где защита?

22 дек 2021 в 14:20

В Германии уже предложили колоть каждые три месяца! А начиналось с двух лет или чуть ли не пожизненной! Так и до раз в неделю дойдем..! Или как диабетиков, всех на уколы посадят! Ежедневно, да ещё и не по одному разу!!

22 дек 2021 в 16:03

Жалко...
Танечка, соболезную

22 дек 2021 в 14:31

Была привита вот и результат

22 дек 2021 в 14:10

Ну надо же. Привитые ведь не болеют и тем более не умирают.

◌ुुुCucurbita
22 дек 2021 в 14:38

В Кочковском районе вакцинировано 99% населения.

22 дек 2021 в 21:25

Запалом стал частный случай. За несколько дней до бунта в Корабельной слободке умерла матросская вдова Зиновья Щеглова. Казалось бы — ну умерла и умерла. Все под богом ходим. Но этот случай был особый. Население Корабельной слободы — одной из самых бедных в городе — на тот момент ходило не только под богом, но и под штаб-лекарями. По той причине, что ещё с 1828 года в Севастополе был объявлен чумной карантин. Гайки закручивали всё туже и туже — в марте 1830 года жителям города вообще запретили выходить из домов. И каждого умершего должен был обследовать штаб-лекарь. На всякий случай: а вдруг это смерть от «страшной заразы»? И тогда — продление карантина, тут и к гадалке не ходи.
Штаб-лекарь Шрамков явился в слободу и сразу заявил, что Щеглова умерла от чумы. Этому известию, мягко говоря, рады не были. Во-первых, потому, что автоматически продлялся карантин. Во-вторых, что гораздо важнее, отвращение вызывала сама фигура штаб-лекаря. Уже потом, когда велось следствие, были взяты показания 900 (!) женщин, состояние здоровья которых проверял этот врач. Все они заканчивались стандартно: «Претерпела истязания от штаб-лекаря Шрамкова». И сейчас, много-много лет спустя, история повторяется и если человек умирает хоть от чего, то виноват всё равно ковид. А может жулики ?

Гость
22 дек 2021 в 14:53

На первом месте по охвату вакцинацией против коронавируса в новосибирской области – Кочковский район

Гость
22 дек 2021 в 14:18

Человек, преданный своему делу, специалист. Вот это я понимаю ФАРМАЦЕВТ! 👍

А про умерших от инфарктов будут писать статьи ? Или только ....... У нее был ковид .....

Ее лечили от ковида" - прививочкой ее лечили... Они так и умирают от прививки, в реанимации это в лучшем случае.

Гость
22 дек 2021 в 14:05

Президент Хорватии Миланович заявил, что Хорватия "выходит из Ковид-клуба" и прекращает массовую вакцинацию. "Люди заболевают от тысячи других, более серьезных, вещей, но мы полтора года говорим только о Ковид". 50 процентов вакцинированных для Хорватии - достаточно.

Гость
22 дек 2021 в 15:01

Раньше люди тоже умирали от разных пневмоний, и о них никто не писал...
Жалко всех конечно.

22 дек 2021 в 14:39

Ну зачем же она поставила вакцину! Зачем?! Могла бы ещё жить.

22 дек 2021 в 14:05

Хорошо на пандемии поднялась, с киоска до аптеки.

22 дек 2021 в 13:59

Действительно жаль человека.
Хочу обратиться к людям из известных групп риска. Если Вы ранее ещё не болели ковидом, то заболев впервые, Вы можете получить очень серьёзные осложнения!
Именно для такой категории людей, вакцинация является пожалуй единственным шансом переболеть относительно легко.
Но к сожалению, эта мера тоже не даёт гарантированного результата :(
Всем здоровья и берегите себя!

гость
22 дек 2021 в 14:10

Мамочка в любое время дня и ночи, несмотря на выходной день, по первому звонку бежала на свое рабочее место, чтобы обеспечить нуждающегося медикаментами человека.

стресс и длительное переутомление это плохо

Бункерный дед
22 дек 2021 в 14:07

Какой опасный ковид, только от него все и умирают...

22 дек 2021 в 14:26

Извените но ощющение моё что вы отстегнули от изъятого но это тоже добро с вашей стороны

Чао!
22 дек 2021 в 13:52

Хорошие люди покидают этот мир.
Была ли у женщины прививка? (так для общей информации)

◌ुुुCucurbita
22 дек 2021 в 14:35

Некролог - тема дня на сайте.

22 дек 2021 в 21:21

работала в мед организации - привита и ревакцинирована

гость
22 дек 2021 в 14:11

Мы работаем по 44-му федеральному закону — делаем закупки. Иногда не могут сразу всё привезти вовремя, например, из Москвы,
Зря сказала ее сейчас загнобит начальство.

А так что и требовалось доказать.

22 дек 2021 в 14:27

Прививайтесь, емое.

стас
22 дек 2021 в 14:02

а у меня отец умер рак желудка все протекало ьез семтомно потом слабость больницы месяц смерть

Элен
23 дек 2021 в 07:10

Царствия Небесного рб.Ольге!!! Чужая беда на то и чужая ,чтобы умничать и ерничать... Татьяне и родным сил справиться с горем! А всем остальным береч себя и своих родных!

23 дек 2021 в 10:57

До Кочек 200 километров. Это, как бы, не под Новосибирском.

22 дек 2021 в 14:22

А где написано, что она была привита?

22 дек 2021 в 21:22

как же так вакцинированые же не болеют и не умирают

Гость
22 дек 2021 в 14:03

очень жалко женщину
соболезнования близким.
Люди, прививайтесь!
Привитые,без маски- не ходите!
У меня уже ревакцинация была.
Только спутникV.
За год не заболела ни разу!
хотя до пандемии 3-4раза в год какое нибудь ОРВИ подхватишь.
А тут вообще ничего.
На прививку только на первую дозу была небольшая реакция, на ревакцинацию вообще реакция ноль.
даже плечо не болело

22 дек 2021 в 14:02

ну других же болезней нет)))

Дима
22 дек 2021 в 15:54

НГС, как же вы достали уже. Так и будете эту тему мусолить? А почему не пишете про смертность от других заболеваний? только раздражение вызываете. Люди устали от этой темы, неясно?

Гость
22 дек 2021 в 15:00

Смотрю, набежали свидетели смерти от вакцинации и даже не спрашивая начали утверждать, что женщина была привита. Хотя информации об этом нет ни у кого из них. Даже если женщина была привита и умерла, это вообще никак не доказывает вашу правоту. Известно, что и с прививками люди болеют и умирают (особенно если прививки были отличными от "Спутника" - это более надежная вакцина). Однако даже если женщина была с сертификатом, не факт, что прививка была. Купленных сертификатов - тьма. Даже среди врачей. А сертификаты от болезни не защищают (уже проверено). Не известно, какое было состояние здоровья и какие сопутствующие. Так что выводов делать нельзя, даже если окажется, что женщина была привита. Пока, по моему опыту, с прививкой точно лучше и безопаснее, чем без нее. У меня в семье уже есть примеры, когда привитый человек не заболевал после общения с носителем вируса.

маруся
22 дек 2021 в 16:34

нгс, новогодняя тема будет?

23 дек 2021 в 00:23

Хорошая новость! Американский регулятор только что одобрил таблетку от ковида. Вот раннее сообщение из результатов клинических испытаний:

«Компания Pfizer объявила сегодня утром более многообещающие данные исследования фазы 2/3 своего перорального противовирусного препарата Паксловид. Таблетка сокращает госпитализацию или смерть от COVID-19 на 89%, если принимать в течение 3 дней с момента появления симптомов, и на 88%, если принимать в течение 5 дней, а исследования in vitro показали, что таблетка может работать против варианта Omicron.

"Эта новость является дополнительным подтверждением того, что наш кандидат на пероральный противовирусный препарат, если он будет разрешен или одобрен, может оказать существенное влияние на жизнь многих людей, поскольку данные дополнительно подтверждают эффективность паксловида в сокращении госпитализаций и смертности и показывают существенное снижение вирусной нагрузки. ", - сказал в пресс-релизе генеральный директор Pfizer Альберт Бурла.

«Новые вызывающие беспокойство варианты, такие как Omicron, обострили потребность в доступных вариантах лечения для тех, кто заразился вирусом».

Это окончательные результаты исследования 2246 невакцинированных добровольцев. Из участников, получивших таблетку, только 0,7% были госпитализированы в течение 28 дней после приема по сравнению с 6,5% тех, кто принимал плацебо.»

133
22 дек 2021 в 14:23

соболезнования родным. отключите комментарии от таких статей, будьте людьми,редакция

22 дек 2021 в 13:56

Новосибирск, прививайся!

Гость
22 дек 2021 в 17:09

Не собирайте сплетни. Оля была не привита. Но её очень жаль, хороший человек и специалист была.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
22 дек 2021 в 14:04

врачи и фармацевты- самая лучшая часть человечества! светлая память!

23 дек 2021 в 00:38

Обьявили в новостях, что в Англии Омикрон впервые получили 100 000 граждан - это за один день! Если есть хорошая новость, то риск госпитализации уменьшился на 2/3 по сравнению с Дельтой. 2/3 - это недостаточно. Если Англия предсказатель того что нам предстоит - то можете представить что будет в наших больницах в январе. Готовьтесь к «твёрдой посадке». Может Омикрон прекратит пандемию, заразив бОльшую часть россиян. Однако нужно готовиться. Осталось всего пара недель, чтобы вакцинироваться перед цунами Омикрон

22 дек 2021 в 17:06

Не пишут, что была привита, потому что следующий вопрос будет "Чем привита? ". В сёлах часто прививают эпиваком, что равноценно отсутстствию прививки.

Гость
22 дек 2021 в 23:43

У меня родственник 70+ привился ЭпиВакКороной, заболел. Врач из поликлиники лечил арбидолом. Попал в больницу, на следующий день!!! уже стало лучше. Там нормально лечить начали. Сейчас дома, все норм. Так что ставьте что хотите, только поставьте прививку!
Вот ругают ЭпиВакКорону, а она реально человеку жизнь спасла!

ТПmmmcfcСуде
22 дек 2021 в 16:52

Сразу , как пропал вкус и запах и стало плохо ( Т не было и кашля ), сразу стала пить антибиотики

Жижа