Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог
Чей иммунитет к ковиду сильнее: привитого или переболевшего? Отвечают вирусолог и иммунолог

22 дек 2021 в 10:15

Кроме того, противовоспалительные реакции, ингибирование цитокинов и скорость восстановления тканей напрямую коррелируют с количеством Т-клеток, выработка которых была существенно подавлена у пациентов, чья болезнь закончилась смертельных исходом. Моделирование показывает, что недостаток Т-клеток приводит к воспалению и развитию цитокинового шторма — одной из основных причин смерти от COVID-19.
Авторы надеются, что их открытие даст старт новому направлению в борьбе с COVID-19, основанному на увеличении количества Т-клеток, и разработке нового поколения вакцин, направленных на усиление клеточного иммунитета.

ВОТ О ЧЁМ Я ГОВОРИЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ!

Где Джина? Где Марфа?

Что скажут на это?

Случайность? Или у меня ума больше чем у истеричек?

22 дек 2021 в 10:17

Надеюсь хотя бы наши власти перестанут настаивать и обязывать вакцинироваться?

А теперь ваксерам вопрос:
Так кто из нас заражал хроников, инвалидов и пенсионеров? Мы - здоровые, или вы при помощи вакцины не подозревающие что больны?

22 дек 2021 в 10:21

Сильнее всего иммунитет у здоровых людей. Которых стали называть, почему-то, бессимптомно болеющими.

Chan
22 дек 2021 в 10:22

Предлагаю НГС перестать гнать "желтизну" с этими опросами "экспертов". Сказал - будь добр ссылку на научные работы. Где вы вообще таких "учёных" находите?

хех
22 дек 2021 в 10:27

"вирусолог говорит, что вырабатывать антитела против всех антигенов и не нужно — реакция на тот единственный содержащийся в вакцине белок защищает организм от всего вируса" - но как известно, небезызвестный омикрон как раз в этом белке имеет кучу мутаций. То есть получается, что приобретённый после болезни иммунитет как раз более действенный, поскольку организм на сложил все яйца в одну корзину, ну признайте очевидную мысль, ё-моё, учоные.

Гость
22 дек 2021 в 10:38

а почему не учитывается количество людей вообще не болевших (тьфу-ттфу-тьфу)? Может их иммунитет самый сильный и даже без уколов?

22 дек 2021 в 10:40

Я так понял, что все эти специалисты из ООО "шприц и пилюля", они черту кочергу ставят каждую ночь, лишь бы не объявили об окончании пандемии. Как им охота ещё попилить бюджетных денег, не взирая на то, что народ оставшись без мед. обеспечения, тысячами сваливается не от вируса, а от сердечно-сосудистых заболеваний, оннкологии, диабетов.

Гость
22 дек 2021 в 10:42

Возможно, после болезни, иммунитет и будет крепче, чем после прививки, но многие годами борются с постковидными осложнениями, которых вакцинированные люди избегают, не говоря о том, что без прививки некоторая часть просто гибнет и тогда уже поздно радоваться, что иммунитет, типа, стал бы крепче.

22 дек 2021 в 11:04

Корь, краснуха, ветрянка, паротит - в основном пожизненный иммунитет гарантирован. За дураков нас держат - столбняк, что, воздушно-капельным путем передается?

РукаЛицо
22 дек 2021 в 11:05

Уважаемый специалист не рассказывает все важные нюансы и карты не раскрывает, умышленно ли это или из за ангажированности, но материал настолько обрезан в подробностях и фактах, что выводы на основе его мнения просто не сделать... Обо всем и не о чем! Например вы переболели но вам все равно нужно вакцинироваться, потому что через пол года антител становится меньше, и что? Переболел год назад, не вакцинировался, на сегодня антитела в большом количестве, получается специалист в моем случае ошибся и наверняка не только в моем! И хоть я не специалист, но имея сейчас антитела, смело говорю, что они заблуждаются либо нагло врут о естественном иммунитете! И на основании таких расплывчатых мнений "иммунологов и вирусологов" власти принимают решение об конкретных ограничениях свобод граждан, и это дичь несусветная, поэтому граждане и не доверяют власти и врачам.

22 дек 2021 в 11:06

Среди знакомых привитых - 60% переболели короной в первые же 4 месяца после укола. Один - в первую же неделю, как ревакцинировался 😂 Среди знакомых переболевших - в течение года повторно не заболел ни один.

Сам болел больше года назад, в легкой форме, с тех пор ни разу не чихнул. Пару раз в год были отдельные дни с температурой 37,5, наутро все проходило. Думаю, это была "естественная ревакцинация" - так как вирус сейчас на каждом шагу, человек с ним постоянно сталкивается и антитела запускаются Т-клеточным иммунитетом по новой.

Об "эффективности" вакцинной защиты говорит уже то, как часто ее требуется обновлять - уже о 3 месяцах разговоры идут.

22 дек 2021 в 11:11

Есть интересная медицинская теория о том, что иммунная система человека заточена на регулярные тренировки. Если ее постоянно, без передышки, насиловать разными инфекциями-антибиотиками-вакцинами - будет иммунный сбой со всеми последствиями и это, разумеется, плохо. Но если не давать ей тренироваться вообще - то есть ограждать ото всяких ОРВИ - то она может уйти тренироваться внутрь организма - и это тоже понятно чем чревато.

22 дек 2021 в 11:21

НГС, вы забыли подпись сделать - "на правах рекламы"
И комментарии закрыть

антипрививка
22 дек 2021 в 11:23

У здорового человека иммунитет сработает отлично, и антитела в крови держать ни к чему организму, лишние ресурсы, есть память иммунитета, она всегда на страже.

Гость
22 дек 2021 в 11:25

У привитого иммунитет слабее, чем у переболевшего, а ещё сильнее иммунитет у того, кто не заболевает. и ходит везде без маски, выкидывайте мою вакцину.

22 дек 2021 в 11:38

Раньше говорили, что чтобы начал работать клеточный иммунитет от ковида, нужно ставить вторую вакцину. А что теперь выясняется, что Т клетки от прививки не вырабатываются. Когда больше врали?

гость
22 дек 2021 в 11:46

Во-вторых, бывает, что поствакцинный иммунитет гораздо сильнее и эффективнее, чем постинфекционный. Есть такие примеры, например столбняк. Если человек переболевает столбняком — у него никакого защитного иммунитета не образуется сколько-нибудь стойкого, а если вакцинируется — у него иммунитет длительный, эффективный.
Причем здесь столбняк? мы про ковид есть данные?

обыватель
22 дек 2021 в 11:46

Неправильно освещаете проблему : НЕ НЕДОВЕРИЕ вызывает ,а по фактам вакцинация приводит к тяжёлым заболеваниям и того ,от чего хотят спасти ,ЗНАЧИТ не на недоверие людей надо внимание заострять ,а о КАЧЕСТВЕ ВАКЦИНЫ и самой процедуры -ВАКЦИНАЦИИ !. Если люди болеют после вакцинации и тяжело ,то о каком недоверии говорить ,может о вредительстве людям и на местах вакцинации ? тоже нельзя исключать ,если теракты в городе имею место (постоянно эвакуируют, пусть не находят взрывчатку ,но вред большой наносится ),так и надо говорить о вакцинации , что не без жертв обходится ,вопрос _ПРИЧИНА В ЧЁМ ? Вот что волнует людей.

гость
22 дек 2021 в 11:47

Что касается коронавирусной инфекции, то иммунитет в итоге получается недолгосрочный хоть после прививки, хоть после болезни.
этим подьверждает что есть. зачем перебловшего колоть?

гость
22 дек 2021 в 11:48

Есть вероятность, что относительно легкого течения заболевания гибридный иммунитет работает лучше, чем просто вакцинация, но разница не настолько существенна.
вероятность в цифрах привидите

гость
22 дек 2021 в 11:49

зачем с антителами прививать?

22 дек 2021 в 11:49

Хорошая попытка, но нет.

22 дек 2021 в 11:59

Так и проверяйте кол-во антител, и будет понятно какой иммунитет - нечего всех подряд вакцинировать, это же так элементарно

Пишут: " Прививку Ставить спешат не все, так как считают, что лучше переболеть, естественный иммунитет лучше." Нет не так многие считают, что поставить прививку, это умереть от прививки, так как она не изучена и нет доверия отечественной фармаиндустрии. Причем ответственность за смерть будет на вас самих же.
Кто считает так же как я ставьте плюсы

А в Европе заражаются ковидом повторно после прививки и мрут от прививок. Там как ситуация с общим иммунитетом? Нам тут хотят рассказать, что если все уколимся то будет коллективный иммунитет. А что спутник лучше аммерской вакцины?

Ответ в первых двух предложениях этой статьи. Дальше можно не читать.

22 дек 2021 в 12:27

Убедительно, но сама Попова говорила, что что доля заразившихся коронавирусом среди тех, кто ранее сделал прививку от COVID-19, составляет меньше 4%. Среди тех, кто уже один раз перенёс заболевание, повторно заразились менее 1% граждан. То есть, естественный иммунитет в 4 раза надежнее. Почему так?
Если в аденовирус вставить кусок генома SARS-2, отвечающего за спайк белок, то организм в ответ на внедрение этого вектора формирует антитела конкретно к этому спайк белку. Допустим, они эффективны, но когда у коронавируса происходит мутация в спайк белке, то антитела хуже распознают настоящий коронавирус. Так и произошло с дельта-штаммом. Естественные антитела же разпознают не только спайк белок, но и другие участки вируса. Понятное дело, что спайк белок большой, но если он меняется, то антитела хуже его видят. Поэтому для эффективного пробития естественной защиты нужно полное комбо возможных мутаций вируса, что и произошло у омикрон-штамма. Однако производители вакцин уже наладили производственные линии и не хотят менять, хотя вакцины отстали уже от мутаций вируса. Выгоднее чаще уколы старой вакциной ставить.
Почему призывают к ревакцинации спустя 6 месяцев? Потому что падает уровень антител. Но ведь за уровнем клеток памяти никто не следит. За Т-клетками тоже. А ведь именно они основа иммунитета, а антитела, которые вторичны. Видимо, после болезни клеточная память лучше.

Читаю и офигеваю над. Какое у этих "спецов-медиков" образование.? Как они его добыли.? Я болел в августе 2020 г. Прямо сейчас у меня максимальный уровень антител. Более 500 BAU. Инвитро и документ дали. Видимо ВУЗ у них мед. с торговым уклоном. Да и явно "берега теряют". Природа, говорят, снова ошиблась. Забыли. Что они должны помогать природе а не подменять её собою. Сегодня у них природа ошиблась с иммунитетом. Завтра, опять, природа ошиблась, что реки текут не туда. Повернуть надо. А следом окажется, что искусственный интеллект лучше человека. А может, всё же, природа ошиблась с этими спецами.?

22 дек 2021 в 12:38

Он про столбняк рассказал, а про ветрянку забыл.
А к чему ближе ковид по формированию иммунитета? К аетрянке или к столбняку? Что скажут наши бабки - гадалки?
И это случай из жизни, совсем недавно столкнулся:
Двое привитых от ковида, один третью неделю в больнице, другая вроде очухалась, но ещё кашляет как курильщик.
И двое непривитых - была температура и потеря нюха и всё, уже работают.
Хотя все четверо заболели одновременно.
Так как влияет жижка на болезни?

22 дек 2021 в 13:46

А теперь думайте, чем иммунитет сильнее, мой или вакцинированных и переболевших вместе взятых:
ОТТАВА, 22 декабря. /ТАСС/. Антирекорд по числу новых случаев заражения коронавирусом за сутки обновлен в Канаде во вторник. По данным Минздрава, за последние 24 часа в стране зафиксировано 11 692 случая заболевания. Предыдущий максимум был отмечен в понедельник - 10 621 случай COVID-19.

Причиной такого большого прироста числа инфицированных стало стремительное распространение в Канаде омикрон-штамма коронавируса. Общее число инфицированных канадцев сейчас превышает 74,2 тыс. Канадские регионы во вторник сообщили о 21 летальном исходе, связанном с COVID-19.

В связи с распространением омикрон-штамма власти канадских регионов серьезно ужесточили карантинные ограничения. Как правило, они касаются снижения на 50% вместимости ресторанов, спортзалов, культурно-развлекательных учреждений и спортивных сооружений. Самые жесткие ограничения пока введены в Квебеке, где местные власти в понедельник объявили, что с 20 декабря школьники раньше времени уходят на зимние каникулы, которые продлятся минимум до 10 января.

Кроме того, все госслужащие, у которых есть такая возможность, обязаны работать из дома. Заведениям общепита разрешено работать только до 22:00. Закрыты все спортивные и другие детские секции.

22 дек 2021 в 13:47

с февраля подозревал что их надо было изолировать... а теперь поздно.

Вы их загоняйте куда хотите. Главное чтобы там здоровых людей не было

22 дек 2021 в 13:53

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 декабря. /ТАСС/. В Израиле 20 декабря была зафиксирована смерть первого пациента с диагностированным омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщает во вторник государственное израильское радио Kan.

НА ЭТУ ТЕМУ
Что известно об омикрон-штамме коронавируса
Что известно об омикрон-штамме коронавируса
По данным радиостанции, в больнице города Беэр-Шева на юге Израиля в понедельник умер 65-летний пациент с диагностированным омикрон-штаммом, страдавший фоновыми заболеваниями, который был вакцинирован, но с момента получения второй дозы вакцины прошло более шести месяцев.

В настоящий момент премьер-министр Нафтали Беннет проводит в здании министерства обороны в Тель-Авиве первое в этом месяце заседание правительственной комиссии по противодействию коронавирусу, на котором обсуждаются дальнейшие шаги по предупреждению распространения омикрон-штамма в стране, отмечает радиостанция.

маруся
22 дек 2021 в 15:32

хоспидя! Рассуждают они,лечить не знают как и чем...

Висильчак
22 дек 2021 в 15:48

Гинзбург, Альтштейн... Вы там все на процентах с продаж сидите? Деньги не пахнут? Сами вакцинировались? Детей и внуков вакцинировать будете?

RGHA
22 дек 2021 в 16:02

Статья на уровне детского сада.

22 дек 2021 в 16:23

Не болел,не вакцинировался, вокруг все переболели,а опасен я,потому что никогда не болел ни гриппом,ни так называемыми орви и орз.

22 дек 2021 в 16:49

Альтштейн - лицо заинтересованное. Он числится там же, где и почвовед Гинцбург. А последний, как известно, в своём интервью "РГ" признался, что материальное благополучие всех причастных, к новым препаратам, лиц - весьма сильно увеличилось. Думайте своей головой.

22 дек 2021 в 16:51

Есть мнение многих мировых учёных, что иммунитет человека может быть разрушен вообще этими новыми препаратами (как бы вакцинами). Так что поживём - увидим.

Гость
22 дек 2021 в 16:59

"Что касается коронавирусной инфекции, то иммунитет в итоге получается недолгосрочный хоть после прививки, хоть после болезни..."
У меня антитела уже 14й месяц держатся на достойном уровне, и без прививки.
А вообще давайте дружно перестанем читать на НГС новости про коронавирус. Пусть у НГС будет 0 просмотров, может хоть тогда гт нас наконец отстанут со своим надоевшим вирусом/вакцинацией/куаркодами и тп..

Профессор кафедры рожения детей
22 дек 2021 в 16:59

У меня так же один орган работает, если ему с ней не понравилось наотрез отказывается

22 дек 2021 в 17:35

А я микродозингом профилактируюсь. Уровень антител после перенесенной год назад болезни больше 1000.

Анна
22 дек 2021 в 17:39

Академик Зверев говорит, что естественный иммунитет всегда лучше, чем вакцинный. И это подтверждают многочисленные исследования, в том числе, опубликованные в журнале Ланцет. Эти исследования показывают, что естественный иммунитет прекрасно работает вот уже 17 месяцев. Это общедоступные открытые данные. Видимо, написавшие эту статью вирусолог и иммунолог не читали эти данные. А неплохо бы изучать всю доступную информацию, чтобы не сесть в лужу ненароком, что они в своей статье и сделали. Прилюдно сели в лужу.

224
22 дек 2021 в 17:47

Легче или тяжелее человек заболеет зависит от индивидуальных особенностей организма, а не от прививки. Можно легко перенести, зато через пару месяцев помереть от тромбоза. Потому что процесс запущен. Можно после прививки тоже получить тромбоз. Так что реклама прививки это принуждение людей к медицинским опытам над своим организмом.

224
22 дек 2021 в 17:49

Почему тесту на отцовство доверяют, когда он показывает результат 99%, а результату ПЦР теста, который ошибочен как минимум в 30% случаев, доверяют?

22 дек 2021 в 18:34

Бред собачачий. Естественный иммунитет у людей сейчас вырабатывается к новым и относительно новым штаммам, а вакцины сделаны на первый, еще уханьский, штамм.

Таксист
22 дек 2021 в 19:08

Все болели вокруг, я работал в Москве, Нью-Йорке, Париже, Новосибирске когда была пандемия, перевозил кучу больных, целовался с девушкой когда она болела короной, но сам даже не чихнул. И на фига мне эта вакцина?

Гость
22 дек 2021 в 19:29

Переболеют они, кто боится прививок, и умрут даже некоторые. Так что проблема временной актуальности.

Postoronnii
22 дек 2021 в 20:06

Извращаются... Лишь бы загнать любым путем здоровых на эксперимент.

Пенсионер
22 дек 2021 в 20:21

Да многие переболели от детей и внуков в легкой форме.

Александр
22 дек 2021 в 20:30

То же самое с клещевым энцефалитом. У прививки всегда временный эффект и ты все равно болеешь просто в легкой форме. А если энцефалитом переболел естественным путем и остался жив, то иммунитет на всю жизнь и такой, что ты вообще болеть не будешь, хоть весь облепишься этими клещами.

Гость
22 дек 2021 в 20:51

Ни о чем...
У меня соседка в аптеке работает и она имеет свое мнение.

ГДЕ ИССЛЕДОВАНИЯ?
НЕТ???
ЛЕСОМ, ЛЕСОМ "ВРАЧЕВАТЕЛИ" ФИГОВЫ.