Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

693 комментария к публикации «Ритуалки забирали умерших. Одна за одной». Новосибирец за месяц попал в два ковидария и описал, что там происходит
«Ритуалки забирали умерших. Одна за одной». Новосибирец за месяц попал в два ковидария и описал, что там происходит

Кирка
22 дек 2021 в 08:48

верное замечание: "«Мы написали, что всё сделали по протоколу!»". Так примерно чинушки и отписываются

Гость
22 дек 2021 в 08:51

Ну не знаю верить или нет. Муж летом лежал в 11. Температуру измеряют по 2 раза в день, обход каждый день, еда больничная, но сносная( не курорт). Поражение было 40 % . Отношение персонала замечательное, он и не ожидал. В палате лежал один недееспособный мужчина, так медсестры кормили его с ложки и мыли регулярно. По любому ухудшению сразу приходил врач. Пролежал 10 дней, но ничего восстановился. И да-в палате все невакцинированные, но быстро "поумневшие", когда в окно наблюдают за прощальными кортежами.

22 дек 2021 в 08:54

Я так же летом лежал в больнице №3 на Обьгэсе, глядя на фото даже вкус этой больничной еды вспомнился))) Больница там старенькая и оснащение слабое, но люди там работают хорошие, а врач там сам говорил, что на нем 200 пациентов и потому приходится быстро всех осматривать без лишних разговоров, хотя, я считаю это не правильно когда тебе ничего не объясняют о твоем состоянии и лечении.

Трамп
22 дек 2021 в 08:56

Отец от ковида умер, в первые часы госпитализации говорил, что никто никого не лечит, не подходят, а потом сразу реанимация и не стало его. Обидно, что концов не найдешь, когда умер человек, то уже и не докажешь, что помощь не оказывали или лишь частично, т.к. на бумаге всё как надо напишут и виновные вину не понесут

22 дек 2021 в 09:01

Автору статьи- выздоровления....прошла это тоже,прямо освежили воспоминания...вы ещё оптимист, рассуждали,фотографировали....я почему то белугойеще месяц ревела,после больницы...достх пор помню бабулю, падающую мне на руки туалета( умерла), мужичка слепого,тапочки все искал..умер,красивый такой мужчина 63 года в столовой лежал,утром шутили с ним...иду,умер.....,женщина с онкологией умерла неделю.....и т.д. только благодаря таким людям,небезразличным,готовым накормить,позвать медсестер,врачей,утку вынести и т.д. многие выжили. Дай Бог вам здоровья! И вам,антиваксеры.

Дещ
22 дек 2021 в 09:02

В конце опрос: сам себе не поможешь, никто не поможет. У меня вопросы к автору дневников ( если это, конечно, не фейк) : умершие - привитые? Он сам - привитый? Это к вопросу про спасение утопающиз

Гость
22 дек 2021 в 09:07

А как же "ковида нет"? Прививки уже год ставят. Что мешает поставить? Безумие и слепая вера сплетникам из интернета?

Ляляля
22 дек 2021 в 09:09

Объясните мне, если вы не задыхаетесь, вы зачем в эти больницы ложитесь? Большая температура - не основание госпитализации! И 39 - это рабочая темпа. Выгорает вирус. Самое опасное уход в пневмонию - всё. А вот когда с ОРВИ вас ложат в этои бардак, и вы попадаете в ковидарий - это очень большой шанс попасть на кладбище раньше времени. На автора реально паника напала . Ковид дает такую побочку. Для меня госпитализация - это реально необходимость в кислороде

22 дек 2021 в 09:12

Сначала статья про то как плохо лечат, потом как дружно закопают... Причем, массово

тяжело перенесший ковид'лу
22 дек 2021 в 09:20

лежал в 11-й месяц - это АД (ДДДДДД...!)

Гость
22 дек 2021 в 09:29

И? Ещё одно подтверждение, что путин угробил страну? Все, у кого есть голова на плечах, знают.

Ватанюга
22 дек 2021 в 09:32

Две машины, какой конвейер, обычное дело. Ну, а что вы хотели, медицина в путинской помойке ниже плинтуса.

Житель региона
22 дек 2021 в 09:37

Реформируя медицину либералы просто её запустили и разрушили, это видно даже по больницам, старые неотремонтированные здания и палаты,если только они не коммерческие, а в ни платишь деньги за комфорт. Врачи с низкой зарплатой и работой на 1,5 ставки, устающие морально и физически, но это еще только начало, еще будет хуже когда придут работать специалисты после реформы образования и это уже начало конца.

Гостинец.
22 дек 2021 в 09:43

Идея всех всех комментаторов примерно такая:а прививаться все равно не буду, вот такой я человек.

22 дек 2021 в 09:44

Похоронил отца 22.11.21. Попал в больницу скорой мед. помощи №2 на Якушева 41, с диагнозом "тромбоз легочной артерии" 06.11.21, сатурация падала до 64. До поступления в больницу делали КТ и ПЦР, ковида не было. В реанимации нельзя пользоваться телефоном, связи не было. Лечили без операции, давали разжижающие препараты. Планировали перевести в клинику Мешалкина для операции, но там отказали. 16.11.21 общался с заведующей, говорили о положительной динамике. 18.11.21 сообщили о том, что обнаружен Короновирус и в этом же день перевели в инфекционную больницу №1 на С.Шамшиных. При поступлении обнаружили тотальное поражение легких. 22.11.21 папы не стало. Папа был привитым. Я считаю, что вирусом заразился в больнице на Якушева 41. Кто виноват? Его друг, также попав в больницу 05.01.21 с сердечными проблемами, там уже заразился короновирусом. Вылечили от конроновируса, но остался с осложнениями и до сих пор в больницах находится. Люди, если есть возможность не ложитесь в больницу!

Почти местная
22 дек 2021 в 09:47

Значит и не болел. Когда человек умирает, то не отказывается.

22 дек 2021 в 09:48

От такой еды точно плохо станет - белый хлеб, картошка, сдобные булки, печенье. Сплошные быстрые углеводы. Ещё и каша наверняка сладкая. Кошмар.

Наталья
22 дек 2021 в 09:57

Нормальная медицины.не хуже чем в других странах.Надо было вакцинироваться. Ну поэтому и получили то,что заслужили.Человек сам выбрал свой путь. И нечего на зеркало пенять если рожа кривая

22 дек 2021 в 09:59

Да уж... Стало понятно, почему люди выходят из окон ковидариев. Медицины у нас не осталось. Кое где есть медицинские услуги, но качество их оказания сильно зависит от размера кошелька. Обычные больницы превратили в конвейер смерти.

22 дек 2021 в 10:04

Наивные люди. Пора понять, что лечить не выгодно, за здоровых людей доплаты не идут. У врачей это просто бизнес. Да и ритуальным конторам тоже на хлеб и икрой перепадает. А в остальном всё хорошо.

***
22 дек 2021 в 10:05

Ну наконец-то !! Самая правдивая и лучшая статья о том, как "лечат" в наших больницах !!! Хоть кто-то это озвучил !! Подобную ситуацию с "лечением" слышал лично от родственников. И заметьте - ни слова про вакцинацию до или после болезни... Автору желаю скорейшего выздоровления!

ТвойСосед
22 дек 2021 в 10:08

"Согласны с автором, что нередко спасение утопающих — дело рук самих утопающих?"

Я бы слово "нередко" заменил на всегда, и добавил бы еще фраз, человек человеку - волк, кто если не мы, хочешь чтобы было как надо сделай сам, колесо не толкнешь не покатиться и т.д.

22 дек 2021 в 10:12

".....Ушла, я с ним возился где-то час, но легче ему не стало. Я предложил померить ему давление: ...... Дежурный врач так и не пришел......
В реанимации освободилось место и его увезли.....
__
за обедом упал другой сосед....
Кислород притащили и ушли. Я снова попросил померить давление и ему — была такая же история. Укол поставили, и я с ним сейчас вожусь."
___ "Больница, конечно, убогая: ремонт старый, есть и другие мелкие недостатки, но люди работают тут хорошие."
Вот именно что люди похоже, а не врачи там работают.

"прошли со словами: «Ну вот, деду плохо стало. Утром еще бегал». И удалились." (так в экспериментальных лабораториях крыс и обезьян осматривают) 😠😠😠😠😠 это видимо была одна из 13 стратегий лечения на этапе 6-7й ?
"не осталось у нас больше отечественной медицины!" - не осталось, тут один "врачишка" так и заявлял мне, что он не обязан если ему не заплатят дополнительно.

"Ковида у меня нет, я просто простыл. " - за вас им уже начислили, нужны места для новых подопытных за которых тоже заплатят.

"Пора менять фразу: «Мы сделали всё, что смогли!» на «Мы сделали всё по протоколу!» Даже небольшую поправку можно внести: «Мы написали, что всё сделали по протоколу!» " - АПЛОДИРУЮ СТОЯ !

Записки сумасшедшего читать было не так страшно как это.
Попадать в стационар, опасно для жизни похоже.

22 дек 2021 в 10:14

"Пациент заснял, как машины ритуальных служб увозят умерших из морга больницы" при этом находят в обычной одежде.

Гость
22 дек 2021 в 10:17

Вот жалуетесь на нашу медицину, а она не лучше и не хуже других стран развитых. Родственники живут в Германии и тоже лежали в больнице, так когда им скинула то чем лечили нас в больнице сказали, что мы зажрались на таких препаратах. У них и в помине их нет, единственно что внешний вид больниц получше конечно.

Гость
22 дек 2021 в 10:26

Это результат преобразований в медицине по американской системе: тупое лечение по протоколу. На больного никто не смотрит, врачи фонендоскоп не достают. Раньше не было мрт , все опредеоялось врачом, придет в горло заглянет, легкие и бронхи прослушает, все определит и назначит тебе лечение, а сейчас список лекарств сунет не глядя на тебя исходя из ПЦРа и на этом все. А ПЦР может ничего не показать, тк действительно, когда ковид опускается уже на легкие, его уже нет в носоглотке и тебе ковид не поставят,а потом еще и будут заставлять вакцинироваться , хотя у тебя будут антитела. При таком лечении люди и от гриппа будут умирать , не говоря уже о ковиде

Гость
22 дек 2021 в 10:27

Просто есть люди- нытики. Им и солнце светит не ярко, и снег не под тем углом идёт, и всё им должны с улыбкой прыгать на цыпочках. И что с того, что помог людям в больнице. Это нормально помагать- нормально! Врачи тоже не роботы, они тоже устают.И им тоже тяжело и страшно, а ещё столько недовольных. И они до сих пор не знают как лечить эту заразу, но каждый день идут в этот ад.

22 дек 2021 в 10:28

Всё так, родственники работают в медицине, врачей нет от слова совсем, зачастую из стран ближнего зарубежья, и главное, у нас теперь ОРВИ преобладает, потому что корону мы почти "победили"

Сергей 4
22 дек 2021 в 10:33

Либо горевать и соболезновать либо это надо прекращать! Менять надо руководство Минздрава. Требовать это нужно иначе лучше не станет

Гость
22 дек 2021 в 10:34

А в обычных больницах такого нет, и в домах , кто сам по себе болеет тоже нет. Вот и делайте выводы сами

22 дек 2021 в 10:36

"Вообще к квалификации лечащих врачей вопросов меньше не стало. Сегодня вся палата округлила глаза, когда на обходе врач, который ведет пациента далеко не первый день и знает, что у него нет обеих почек, задает вопрос: «Как мочитесь?»."

их меньше стало еще лет ***цать назад

22 дек 2021 в 10:39

Вывод из статьи один.
Если человек не знает о своих хронологических болезнях, если он не разбирается, что ему необходимо принимать, если не знает как следить за давлением и прочим. То он не выживет в больнице.

где вы только таких сказочных находите?! хочется спросить, а на какое питание он рассчитывал в больнице?! на корсиканских дроздов с брусничным фламбе?!

738
22 дек 2021 в 10:44

"Я первый раз лег в больницу в 1980 году. И лежал в течение жизни почти во всех стационарах города"

Олала
22 дек 2021 в 10:45

Или я пропустила, или не написали, был ли этот мужчина привит?

гость
22 дек 2021 в 10:47

у лечащего врача, как бы сделать КТ, но она сказала, что это для них — предмет мечтаний
А в каких больницах есть кт и всем делают? похоже на продвижение поликлинии по концесии которую Хальзов и депутат Андреев продвигали. Андрееву все денег мало, то гулять в парке в академе будет только парка евсе нет и нет.

22 дек 2021 в 10:48

За все время COVID19 никто среди родственников тяжело не болел и не умер. В доме на площадке этажа никто не умер. Есть истории от мало знакомых людей что у них родственники умерли, так они курильщики, либо имели отягчающие заболевания. Делайте зарядку занимайтесь своим иммунитетом и да будет все хорошо!

гость
22 дек 2021 в 10:49

Я первый раз лег в больницу в 1980 году. И лежал в течение жизни почти во всех стационарах города. И я помню, каким должен быть врач. Всегда был уверен, что он поможет в любом случае, и я не останусь со своей проблемой один на один.

Нгс а где комментарий минздрава? что они считают, Константин у родственников пусть распросит как было.

а для чего вам нужна медицина то?! радуйтесь что у вас есть циркон, сатана, булава, мертвая рука и на вас не нападут представители загнивающего запада! а медицина нужна только Москве и немного Петербургу

гость
22 дек 2021 в 10:51

Еще есть ощущение, что утрачен лучший контролер — совесть
он за 2 года не слышал что говорит Хальзов, Травников?

гость
22 дек 2021 в 10:53

Я себе и здесь подопечного нашел — дедушка после инсульта: руки трясутся, есть сам не может.
заметье у него везде подопечные -где бы ни был

22 дек 2021 в 10:56

Продолжайте называть маски намордниками не носить их, не прививаться, медикам говорить "не нравиться - увольняйтесь" так всех вылечим!

22 дек 2021 в 10:56

Ну а что будет дальше? От ковида вылечили, а дальше постковидный синдром. По ОМС можно лечь в стационар

гость
22 дек 2021 в 10:57

Параллельно оказалось, что и от давления дают не всё, что назначил кардиолог, поэтому оно и держится уже почти месяц.

как он узнал то?

гость
22 дек 2021 в 10:59

Согласны с автором, что нередко спасение утопающих — дело рук самих утопающих?
В смысле самихутопающих? никаих мер не пнинято в городе кроме масок.

гость
22 дек 2021 в 11:02

как про вакцину сразу ор антиваксеры. Здесь целый поклеп на 2 поликлиники и это можно печатать? также можно сказать клевата или показалось. НГС у вас странные критерии что можно писать. Почему с этим в здраввоохранение не обратиться?написать официальный ответ.
после ковида уже пишут побочку, а у вакцины ни одной побчки?

22 дек 2021 в 11:03

Олегу спасибо, за его дневник.
Понять можно и врачей, сверху указания есть, не согласен - иди гуляй ( увольняйся) Регламент в поликлинике на приёме, регламент в стационаре - шаг влево, шаг вправо ... никто не хочет делать.
Зачем ??? Вот и пишут дольше , чем разговаривают с пациентами. Главное чтобы гладко на бумаге..., а там хоть трава не расти.
Страшно равнодушие.
Здоровья всем, берегите себя, любите взаимно, говорите ласковые слова каждый день, благодарите друг друга и обнимайте чаще своих близких.
Некого , (так случилось )коллег на работе, соседку, когда в гости придёте.
Радуйтесь жизни каждый день, завтра может быть не у каждого.
С Наступающим Новым годом.

22 дек 2021 в 11:10

Непонятно, ты привитый, или антипрививочник? Если да, то сам виноват. Как бедным врачам антипививочников спасать? Из серии чтобы вы все....

22 дек 2021 в 11:18

Олег, да ты нормально крови у врачей выпил за это время. Ты наверное врач, раз сам себе назначаешь абробене, противовирусные, антибиотики, гормоны, и помогаешь по уходу за другими пациентами. Только открою тебе секрет, тот сахарный диабет 2 типа, о котором ты пишешь, как результат коронавируса, это результат бесконтрольного и ненужного применения препаратов, включая антибиотиков, которые бесполезны при вирусной инфекции. Врачи меняются потому что тоже болеют и устают, потому что вы с симптомами, которыми можно лечиться дома вызываете скорые и занимаете места в больницах, вместо того чтобы помочь системе здравоохранения. Условия ужасные это да, но это вопросы не к врачам, они вместе с вами в этих условиях находятся.

22 дек 2021 в 11:19

Может стоило поставить прививку? Нет? А как вы хотели , 5 тысяч коек под корону. Сколько надо профильных врачей, а сколько младшего медицинского персонала? Если вас от вирусной пневмонии лечит Лор с многолетней практикой, конечно он вас лечит по методике, что ему преподавали на курсах.
И текучка, даже за доплату, после недели говорят что никаких денег не надо. Зато у вас есть свобода выбора, пользуйтесь в полной мере . Хотите более качественного лечения, большего внимание врача ПРИВЕЙТЕСЬ и вряд ли мы вас увидим у себя в "гостях".