Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Роспотребнадзор потребовал отстранять от работы не вакцинированных от ковида новосибирцев старше 60 лет
Роспотребнадзор потребовал отстранять от работы не вакцинированных от ковида новосибирцев старше 60 лет

Модный
16 дек 2021 в 16:58

Жители возраста 60+ находятся в группе риска по ковиду, и не зря их призывают вакцинироваться

16 дек 2021 в 16:58

обыкновенный фашизм.

Фрау
16 дек 2021 в 16:59

Что ни день, то новые причуды! Заколебали уже!

Гость
16 дек 2021 в 16:59

Обморок будет у ботов от росписи )

Мэру 62. Переживаю.
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Амфора
16 дек 2021 в 16:59

Разговоры об этом ведутся давно, можно было дважды привиться. А вообще, на пенсии нужно отдыхать, а не работать))

В следующем требовании непотребнадзора будет озвучено требование к срочному прерыванию беременности ищ за высокого риска заражения новорожденных

16 дек 2021 в 17:00

Написано век с лишним назад. Но актуально ныне наверное куда больше, чем в те времена -
"Государство расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую..."
A.И. Герцен

Виталий Викторович
16 дек 2021 в 17:00

А как же конституционное право на труд?

16 дек 2021 в 17:01

прям так и "приказал"? А кто наделил эту компанию правом "приказывать"? Там что, баре сидят?

Алексей
16 дек 2021 в 17:01

Сейчас в основном все пожилые люди прививаются, так как очень этого вируса боятся. Даже отстранять от работы не придется.

Гость
16 дек 2021 в 17:01

А кормить этих новосибирцев Роспотребнадзор будет? Может хватит уже народ кошмарить?Что за бессовестные люди у нас,у народа и так часть пенсии украли и ещё и доработать нормально не дают.

Тула
16 дек 2021 в 17:02

Потому что если вы ещё не поняли за 2 года, старики тяжело болеют и умирают от ковида. Сколько можно то?

Йес
16 дек 2021 в 17:02

Отправтье непривитых досрочно на пенсию,нашли крайних.

Гость 2
16 дек 2021 в 17:02

Отстранять от работы? А от чего страшнее сдохнуть,от голода или от ковида?

Марсел
16 дек 2021 в 17:03

Пусть прививаются, сколько можно заражаться то?

Митяня
16 дек 2021 в 17:03

Был на вакцинации и оба раза вне очереди бабушки ломились. они уже давно все привиты и не раз

Чёрных
16 дек 2021 в 17:03

Пенсии поднимите тогда, и пенсионеры сядут дома и освободят места для молодых. Этого же добивается власть? Просто жить то на пенсии невозможно. Особенно в Сибири.

16 дек 2021 в 17:03

Добровольная вакцинация, теперь Щербатов рулит, президент не указ. Очень не смешно. Превышение полномочий. Опять проглотят.

Онегин
16 дек 2021 в 17:03

У меня оба родителя в категории 60+, прививки поставили ещё осенью. Люди старшего поколения вообще более ответственно относятся к своему здоровью

16 дек 2021 в 17:04

ох как расшатывают лодочку в родной гавани то
ох доиграются

Кэмпер
16 дек 2021 в 17:04

Люди в 60 сами идут прививаться, во всяком все знакомые пенсионеры привита уж точно, так что для них это не проблема. Побочек нет. Чего ноете то?

хихихихихихихихикс
16 дек 2021 в 17:04

потребовать он может все что угодно, но выполнять требования этого ведомства никто не обязан. Если не обязан по закону, которого нет для всех.
Вот закрыть все пищеточки мигрантской кухни на остановках РПН может и просто ОБЯЗАН, за один только запах. А если постоит рядом полчасика, тайно, то и другие тошнотворные подробности увидит.

Matrix_Agent (забанен)
16 дек 2021 в 17:04

Начнём с мэрии или Обладминистрации?

16 дек 2021 в 17:05

Даже если люди на пенсии не работают, всё равно лучше привиться. Чем отмечать Новый год в больнице

Тумак
16 дек 2021 в 17:05

Я за прививки, потому что люди у нас совсем расслабились. А этого допускать нельзя

Юлия
16 дек 2021 в 17:05

"...отстранить от работы или перевести на удаленку всех работников старше 60лет..."
Вы серьёзно ??? Если Человек старше 60 лет, он уже , в принципе, не должен работать !!! А Государство обязано обеспечить ему нормальную Пенсию !!!

16 дек 2021 в 17:06

Роспотребнадзор потребовал - напомните ЧТО такое РОСПОТРЕБ это ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ ЧТО БЫ что то ТРЕБОВАТЬ. 😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩

16 дек 2021 в 17:07

По статистике умерло за 2 года почти 2 млн пенсионеров. Видимо не все умерли ещё по плану.

16 дек 2021 в 17:07

«Еще один вариант, который предлагает новое постановление ведомства, — переводить их на» заельцовское кладбище.

Тюльпаша
16 дек 2021 в 17:07

Санитарных врачей мы не выбирали , а теперь они предписывают , что можно , что нельзя

16 дек 2021 в 17:08

Да у них там конкурс, кто больше опустит и унизит российский народ... Каждый день новые унижения. Проверяют на прочность... Доиграются они, другого не может быть.

Гость
16 дек 2021 в 17:08

Ели люди 60+ поставят прививки то работать они уже не смогут

Бездетный бич(забанен)
16 дек 2021 в 17:08

Предлагаю с депутатов Зак. Собрания начать! Вот список депутатов старше 60 лет: Анисимов В.А., Ильенко В.П., Жуков А.В., Калиниченко А.В., Козлов А.П., Мороз И.Г., Мочалин Н.А., Пак В.А., Рафаелян А.В., Похил Ю.Н., Червов В.Д.

Matrix_Agent (забанен)
16 дек 2021 в 17:09

я считаю это своевременно и правильно !

Гость
16 дек 2021 в 17:09

Поноете и под шприц.

16 дек 2021 в 17:09

Про санитарную власть в России высказывался Делягин в интервью у Караулова.

16 дек 2021 в 17:10

Стаж работы в роспотребнадзоре, однажды станет чёрной меткой в трудовой.

Гость
16 дек 2021 в 17:12

А говорят, не поможет:
14/12/2021
Выступая на брифинге для средств массовой информации, Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал: «Я должен быть очень ясным: одни вакцины не помогут ни одной стране выйти из этого кризиса. Это не вакцины вместо масок, дистанцирования, вентиляции или гигиены рук. Сделайте все это. Делайте это последовательно. Сделайте это хорошо."

Гость
16 дек 2021 в 17:15

Бедные пенсы. У них и так денег нет, хоть подработать могли.
Что же на самых незащищенных все шишки валятся?

Лето 2021
16 дек 2021 в 17:15

В Евросоюзе полный цикл вакцинации прошли 70% взрослого населения, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«70% взрослых в ЕС полностью вакцинированы. Я хочу поблагодарить множество людей, которые сделали это великое достижение возможным», — написала глава Еврокомиссии в своем Twitter.

16 дек 2021 в 17:17

Власть стала опасной для нашей страны! Хватит молчать и сидеть на диване.

Висильчак
16 дек 2021 в 17:17

Сначала украли пенсии, повысив пенсионный возраст. Потом выкинули с работы.

Гость
16 дек 2021 в 17:17

Всех, кто работает, надо вакцинировать!!!

Давно пора
16 дек 2021 в 17:18

В США 70% взрослого населения полностью вакцинировались против COVID-19, при этом 80% поставили первую дозу вакцины. Об этом заявил координатор Белого дома по коронавирусу Джеффри Зиентс.

Гость
16 дек 2021 в 17:18

У меня знакомый привился по необходимости, работу потерять не может, ипотека, семья, дети.
Так он стал злой как черт, ругает всех и вся последними словами. Общаться стало невозможно. А раньше был позитивный, всех любил
Нахрена всех заставляют.

16 дек 2021 в 17:18

кстати пенсионеры - весомая часть путинкого электората
ну че, наголосовали за путина?

16 дек 2021 в 17:19

да всё бы ничего, но посмотрите на другие страны, где высок уровень вакцинации,но пришли следующие волны Ковида. Заболеваемость бьет рекорды, смертность тоже стремится к этому. Уже предлагают через 3 месяца ревакцинироваться. Вакцины НЕ РАБОТАЮТ!! Смысл в этих всех указах и прочем?))

Тузик
16 дек 2021 в 17:20

Во Франции сертификат о вакцинации от коронавируса будет недействителен для пожилых людей, которые не сделали третью прививку. Это связано с тем, что случаи коронавируса снова начинают расти по всей стране.Как пишет Politico, о новых требованиях объявил в телеобращении президент Франции Эммануэль Макрон.
Паспорта вакцинации лиц старше 65 лет не будут действительны с 15 декабря без бустерной дозы.

Сейчас это единственная возрастная группа, которая может получить во Франции дополнительную прививку. Но с начала декабря такая возможность появится и у граждан от 50 до 65 лет.

"Если вам сделали прививку более шести месяцев назад, я рекомендую вам записаться на прием прямо сейчас", – подчеркнул Макрон.

16 дек 2021 в 17:26

Знакомый из Москвы сказал, что московским пенсионерам к пенсии 10 т. прибавили из-за пандемии, и тем, кто вакцинируется (пенсионерам), в обязательном порядке выдают набор (продукты, тонометр, еще что-то...). А нашим только зуботычины: упал - отжался - пшел на прививку

16 дек 2021 в 17:28

Все кто не подчиняется фашистским приказам и отказывается чипироваться - иностранные агенты!