Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Роспотребнадзор потребовал отстранять от работы не вакцинированных от ковида новосибирцев старше 60 лет
Роспотребнадзор потребовал отстранять от работы не вакцинированных от ковида новосибирцев старше 60 лет

Гость
16 дек 2021 в 19:01

"Суд ЯНАО вынес определение о том, что
🔥постановление главного санврача ЯНАО № 29
«О проведении профилактических прививок против
новой коронавирусной инфекции взрослому населению ЯНАО»
🔥🔥не является нормативно-правовым актом!!!"
конт

Лиля
16 дек 2021 в 19:02

Странно, что некоторые люди в возрасте еще не поставили прививку. Они ведь находятся в группе риска и болезнь у них проходит тяжелее чем у молодых.

Serge
16 дек 2021 в 19:12

А юристу за коментарий сколько на лапу сунули?

Гость
16 дек 2021 в 19:18

"Мертвый сезон". Фильм. Посмотрите с момента речи профессора Борна перед Савушкиным (Р. Быковым) - то, что с нами и вытворяют сейчас. Только там газ, тут это.
Моё мнение.

Лена
16 дек 2021 в 19:19

Моим родителям по 65 и они сразу как только появилась вакцина поставили прививку и даже побочек не было, даже на утро бодрые проснулись, и в хорошем настроении.

Гость
16 дек 2021 в 19:31

Уже от этой заботы не знаешь , куда деться. Здоровый , не болеешь, значит надо здоровье вакциной угробить

Лена
16 дек 2021 в 19:32

Моя классная умерла, у неё три прививки

Dfktynbyf
16 дек 2021 в 19:40

Видимо в пенсионном фонде совсем плохо финансами. Не хватает триллиона на постройку здания в Крыму. Один из комментаторов посоветовал пенсионерам помочь пенсионному фонду-сделать прививку. Жестко, но попал видимо не в бровь, а в глаз. У 90 % пенсионеров после 60 лет аутоиммунные заболевания. Это проблемы с иммунной системой, разболансировка. Не один врач иммунолог не даст ответ на вопросы :что это за проблема и почему она возникает. Но все иммунологи и ревматологи четко знают, что в иммунную систему лесть нельзя и прививки от вирусных инфекций ставить нельзя по принципу не навреди. Все знакомые пенсионеры переболели осенью прошлого года короновирусом без помощи врачей и слава Богу живы (кроме тех, кто попал в ковидарий). Это поколение выросло на настоящих продуктах, без телефонов и компьютеров, детство прошло на свежем воздухе. А те болезни, которые они имеют, от тяжелого физического труда. Потому что по 2 лямки тянули: на работе по 2 смены, а выходные на огородах. Правда все были добрыми, открытыми и отзывчивыми. Может хватит их дергать, дайте им спокойно доживать свой век.

Гость
16 дек 2021 в 19:59

А может хватит уже смертей? И проще поставить безобидную прививочку? Умирают люди каждый день! А вы все изголяетесь?! Бога побойтесь! И пожалейте хоть стариков, если своя жизнь вам не дорога!!!

абвгд
16 дек 2021 в 20:14

наконец-то

16 дек 2021 в 20:16

А где печать на этом документе?

Юрий
16 дек 2021 в 20:20

Лучше предложили бы кому за 60 отправить на пенсию

16 дек 2021 в 20:27

Вакцинация пенсионеров - это единственная на сегодняшний день возможность их спасти! Поскольку иммунитет у них итак уже слабый, а если ещё человек и не привит, то риск заболеть самому пенсионеру, а так же заразить того человека, даже молодого, который работает рядом с ним- очень велик!

16 дек 2021 в 20:29

ну не фашисты ли? а они должны с голода сдохнуть? я правильно понимаю? пенсии то у них еще нет😠😠😠 ничо ничо мы всё фиксируем, кто там что рекомендует.

16 дек 2021 в 20:35

кстати про №"%%"%"%;"бпозор - если им послать официальный запрос насчет пандемии, народ пишет что приходят бумажки с ответом что пандемии нет и вспышек инфекционных заболеваний не обнаружено, видела много скринов в тырнете, хз насколько правда, но ничему не удивлюсь уже

олег
16 дек 2021 в 20:53

почти 60 лет не видел заботы государства, можно я и дальше также буду жить. что то не верится в благие намерения слуг народа.

Как хорошо, что я себе сделала пластику всего тела. Хоть теперь свою красоту показываю в интернете.ю, живя в центре Праги. А так бы пришлось спутником ви привитая, чтоб идти на работу. Спасибо Вадиму Зотову и его бригаде за то, что сделал из меня модель вместо того, какой морщинистой и страшной старухой я была, а теперь выглажу на 15 лет, как подросток.

16 дек 2021 в 21:02

Что за гонения на людей после 60?!Что они власти плохого сделали??Построили заводы,дома при Союзе???

Елена
16 дек 2021 в 21:39

Может хватит уже принуждать людей, каждый сам решает вакцинироваться или нет, дайте спокойно работать, надоела эта назойливость

Вася
16 дек 2021 в 22:12

"не вакцинированых" - это прилагательное и "не" должно писаться слитно. Или это не так?

Survivor
16 дек 2021 в 22:14

Чем больше бумаги - тем чище задница.
Это к тому, что перед каникулами все властные структуры напишут кучу строгих бумажек, чтобы со спокойной душой уйти отдыхать.

Гость
16 дек 2021 в 22:14

Ну где нормальные юристы которые остановят этот правовой беспредел властей .
Ну этоже полностью беззаконно.
Я понимаю что у нас уже неправовое государство . Но хоть как то надо сопротивляться беззаконию. Но не ужели все опять промолчат и утрутся . Ведь и так уже людей нагнули . ещё и это добавочка.

Роспотребнадзор не имеет прав что то от кого то требовать. Он не наделен такой властью в принципе. Так же работодатель не имеет права кого то отстранять от работы, если у человека нет прививки. Работодатель обязан уведомить работника и дать ему возможность сделать эту прививку. Они эти законные понятия подменяют в свою сторону

16 дек 2021 в 22:46

вот истинное отношение к людям как к отработанному материалу....
Рожденные в СССР ненужный отработанный материал?? Ты кто такой распотреб твою мать

Гость
16 дек 2021 в 22:49

Вот мужики не заработают пенсию.

17 дек 2021 в 09:03

Срочно всех чиновников и правителей, депутатов, министров! отстранить от работы которым больше 60 лет. А их зарплату респределить между пенсионерам и РФ

Гость
17 дек 2021 в 09:35

Всех пинсионеров кому 60 лет давно надо дома посадить ,хватит им уже работать

Гость
17 дек 2021 в 09:55

Да что вы все так возбудились-то? Устроили истерику, ах, старичков вакциной убивают. Можно подумать, кто-то будет этот указ соблюдать. Ага, как ношение масок на бороде. Вроде и отстранили сотрудника, а вроде вот он, сидит как миленький, работает.

17 дек 2021 в 10:04

Я вот не пойму . почему не вакцинация кого либо , связывается с отстранением от работы.? Погас у Вас свет , пытаетесь пригласить электрика , а его отстранили, привитый будет только завтра !? Будите ждать ? Для тех кто издает такие постановления - найдут сегодня , а вы в темноте будите сидеть и ждать!

Граждание РФ
17 дек 2021 в 10:51

"Законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском
экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров
Российской Федерации". Это выдержка из принятого Закона о QR кодах. А теперь делаем вывод в чьих интересах принят законопроект, явно не в интересах граждан нашей страны!!!

Гражданин РФ
17 дек 2021 в 10:55

Роспотребнадзор увлекся новыми правами, связанными с "пандемией", а космический рост цен и запредельная нищета пенсионеров его устраивает!!!

Гражданин РФ
17 дек 2021 в 11:16

Да, а где Гарант по Конституции о добровольности вакцинации??? Мы Роспотребнадзор не выбирали, чтоб он распоряжался судьбами народа, где власть то, почему не ропщет??? Или в нашем государстве за ночь Конституцию переписали??? Народ то понимает, что все Пенсионные реформы провалены, теперь надо быстро уменьшить армию пенсионеров, чтоб не платить, т.к. отстранив от работы, вы лишите их материального достатка и обречете их на смерть. Пенсионеры были вынуждены работать, чтоб концы с концами свести, т.к. позорная подачка, ввиде пенсии, не отвечает сегодняшнему запросу жизни...

17 дек 2021 в 12:07

и отправлять на пенсию, а ещё 99 летних отстранять даже если они уже не живы

17 дек 2021 в 12:08

а отстранять будут всех непривитых или непривитых как депутаты? типа привились но на самом деле нет

Гость
17 дек 2021 в 13:42

Меры у вас кособокие … придумали- ввели… детские комнаты бедные, тетки с парикмахерскими- под раздачу попали и т д… а корпоративы- можно, открытие сезона в Шерегеш- нужно ( в открытую- не хотим терять деньги- в это как понимать???? Кто хочет- по своему делает????

123
17 дек 2021 в 13:49

Пусть сначала Роспотребнадзор скажет со ссылкой на нормативные документы, какой эпидемиологический порог установлен для подобных инфекций.
Когда мы узнаем цифры, может оказаться, что никакой эпидемии и пандемии нет. Потому что уровень этот не должен быть ниже 2-х % одновременно болеющего населения.
У нас в городе ВИЧ-инфекциями заражено больше людей, чем Ковидом, и что-то никакой борьбы с ней не наблюдается и постановлений не пишется.
Лучше бы занялись контролем содержания трансжиров в продуктах и технического пальмового масла. А то в онкодиспансере люди очередь на приём к врачу по 1,5 -2 месяца ждут и попадают, когда уже. поздно. Вот где эпидемия грядёт.

Гость
17 дек 2021 в 14:41

Вот не нужно и это преподносить как заботу- на что люди жить будут- не догадываетесь? Открыть секрет- они не от хорошей жизни работают,наши пенсионеры, получается, не заслужили « заслуженный отдых»… Никому не стыдно??????

Гость
17 дек 2021 в 14:44

Да, кстати, составлен список наверху своих ЗА 60? Отстранены????? Ого какая экономия- если б еще и не оплачивать это время👍👍👍 Вас это почему не касается? Народ и не заметит что вас нет!!!!

Гость
17 дек 2021 в 14:45

Роспотреб своих то отстранил, а?????? Не заплачем без вас, товарищи!!!!

Анастасия
18 дек 2021 в 00:25

Ну ок, отстраняйте. Вот только пусть не забудут им выплачивать компенсацию на время отстранения от работы. Но не эти... как их там... МРОТ, а равную их зп

Гость
19 дек 2021 в 12:06

Только мне кажется, что там печать ещё должна быть на этой бАмажке???

Гость
19 дек 2021 в 12:07

Мне только кажется, что детежка на группы делается для того, чтоб по очереди всех задавить?
И где печать на постановлении?

Гость
19 дек 2021 в 12:12

Одно радует, что слуги власти, а именно полиция с новым законом не только свободу получила. А ещё и лишение служебного жилья и лишение очередных званий. Досиделись

Гость
19 дек 2021 в 12:13

Одни вопрос у нас у всех есть привитые родственники и знакомые, почему мы на их примере не торопимся? Кто ответит. Может пример не радует

Олег
20 дек 2021 в 15:22

Почему Почему нет печати в постановление главного санитарного врача Новосибирской области?
Значит данный документ не является официальным!
Печать должна быть! Смотри ниже.
Приказ Роспотребнадзора от 29.08.2012 N 875 Об утверждении инструкции по делопроизводству...
sudact.ru › law › prikaz

3.6.4. Подготовка постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации. 3.6.5. Подготовка распоряжений о проведении мероприятий по надзору. 3.6.6. Подготовка решений. ... Печать ставится на свободном от текста месте, не затрагивая личную подпись, захватывая окончание наименования должности лица, подписавшего документ. Оттиск проставляемой печати должен быть хорошо читаемым. На финансовых документах печать проставляется на специально отведенном месте.

Гость
18 янв 2022 в 03:23

Меня увольняют потому что нет прививки .и действительно я не смогу купить элементарное лекарство от давления и скорее всего я помру.и мне не надо будет платить этой пенсии.но чтоб она стала колом в горле у чинуш.и на Божье суде ответить придется.