Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Россияне с антителами получат QR-коды, даже если официально не болели
Россияне с антителами получат <nobr class="_">QR-коды</nobr>, даже если официально не болели

13 дек 2021 в 15:49

Тем временем...

08:07, 13 декабря 2021
В сфере банковских переводов начинают действовать новые правила
Согласно требованиям, любой банк будет вправе блокировать карту человека, если сочтет какую-то операцию сомнительной.

В частности, если гражданин оформил карту для личных целей, но оплачивает через нее поставки товара, аренду офиса или совершает другие коммерческие операции, то счет могут заблокировать. Чтобы этого не произошло, отмечают юристы, необходимо указывать назначение платежа.

Аналогичная ситуация складывается и простыми переводами денег с карты на карту. Если такие операции будут совершаться часто, то банк может заподозрить гражданина в уходе от уплаты налогов на доходы физических лиц. В связи с этим рекомендуется и в этой ситуации указывать, что финансы переводятся друзьям, родным, в качестве возврата долга.

Кроме того, если гражданин переводит деньги в качестве подарка на день рождения или другой праздник, стоит прописать это при совершении транзакции.

Юристы напоминают, что безвозмездные переводы денег не облагаются налогом.

Гость
13 дек 2021 в 15:50

Все открытым текстом и любыми путями хотят людям номер концлагеря присвоить

Гыы
13 дек 2021 в 15:53

Голикова с семейством и дружками сколько уже денег подняла на коронобесии??? Может хватит уже???

13 дек 2021 в 15:57

Ничего себе. Оттепель что-ли?

Гость
13 дек 2021 в 15:58

Куаркод-куаркод, он нам вовсе не нужОн!

Гость
13 дек 2021 в 16:04

Не ужели)
Давно пора. Антитела показывают перенес человек заболевание или нет, почему они ни куда не идут. Дошло наконец-то до "умных" голов

13 дек 2021 в 16:07

ну то есть русский язык они не понимают? то есть НЕТ в их реальности звучит как а давайте, но как то по другому да?
причем тут антитела? они временно и не должны быть задраны постоянно. Но при контакте с возбудителем, при приобретенном иммунитете, организм уже распознает возбудителя и действует.

горожанин
13 дек 2021 в 16:07

солнцеликий сказал свое сокровенное "не раскачивайте лодку" ! :)) ща бояре поутихнут

13 дек 2021 в 16:08

Хорошая попытка. Но нет.

хихихихихихихихикс
13 дек 2021 в 16:10

Это не отменяет сам факт принудительного введения антиконституционного документа по разделению людей. Так некоторые деятели нацистов рассуждали о хороших евреях и плохих евреях. Никакого кодирования вообще не должно быть !

13 дек 2021 в 16:13

И Россия. Сразу выйдет на первое место по коллективной заложенности.
Еще бы сделать тесты бесплатными, бедных то много, и тогда победа!
Вот только что изменится в реальности?

Гость
13 дек 2021 в 16:18

опубликуйте фотографию ПОДПИСАННОГО указа!

13 дек 2021 в 16:30

Я почти месяц назад об этом тут писал. Маркировку будут выдавать даже под честное слово. Главное цак надень и делай три раза "Ку!", а иначе тебя яйцелоп по ночам бить будет.

Гость
13 дек 2021 в 16:33

Ага, испужались, тока кто теперь мне вернёт работу и зарплату за месяц, за то что отстранили из-за наличия антител, но отсутствия ку-кода?

Ирина
13 дек 2021 в 16:35

А ведь это можно было сделать давным давно!!!!

таки гость
13 дек 2021 в 16:42

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Штаты, начинайте войну! Только НАСТОЯЩАЯ беда может смыть всю эту гору вранья и заодно покажет, носом ткнет, что ценно, что ерунда и побрякушки.
Сил нет читать - иные комментаторы гаже даже политиков.

Noname
13 дек 2021 в 17:10

Ну наконец-то сдвинулось дело! Я уже пол года и пишу, что сертификаты нужно по антителам выдавать в том числе, а не только по прививкам. Вот бы до европейцев ещё это дошло!

V_V
13 дек 2021 в 17:29

Шаг в верном направлении, но этого недостаточно. Иммунитет может быть и без антител. Поэтому надо дать право не прививаться в обмен на отказ от госпитализации.

Сергей Кержак
13 дек 2021 в 17:29

Это замануха. Главное – куаркоды протащить через госдуму. В принципе, они могут объявить что дадут (и ведь дадут) куаркоды всем желающим, кто просто почувствовал недомогание. Пожалуйста, получайте и предъявляйте на входе. А как только при таких послаблениях закон будет принят и все смирятся с куаркодами, как с пропусками, можно будет эти послабления и отменить. И снова куаркоды только за вакцинацию.

224
13 дек 2021 в 19:45

Какой-то бред всех считать больными или заразными. Эта болячка по симптомам схожа с ОРВИ. Ковидобесие идёт от СМИ, они создают ощущение тревоги и паники. Кур код это проявление бесовщины.

224
13 дек 2021 в 19:54

Кур коды, сертификаты, вакцины. Это не о здоровье людей. Это лига фармдельцов вступила в сговор с властями.

224
13 дек 2021 в 20:05

Весной 20 года масок не было. И власти говорили, что маски это фигня. А вот дистанцию нужно соблюдать. И стали штрафовать тех ,кто сидит на лавочке или идёт дальше 100 м от дома. Потом появились в продаже маски, и стали придумывать, что маски и перчатки спасают от заражения. Про очки забыли:) При этом инфекция завозная, границы открыты. Голикова гадает на ромашке: завезут новый вирус или нет.
Конечно, завезут, ведь в самолёте одним воздухом дышат пассажиры.
Чиновники на местах ( причём не имея диплома врача инфекциониста) сочиняют где бы запретить, а где бы разрешить.
Наконец-то им можно показать свою власть, ведь действуют особые правила против распространения заразы. То, что при этом нарушаются права граждан, их не волнует. Хотя основной закон( конституция) выше всех писулек чиновников.

13 дек 2021 в 20:53

антитела при одном и том же количестве чем то отличаются, если был ПЦР-тест положительным или вообще не делался?????????

Гость
13 дек 2021 в 21:02

Почему не вносят в списки банки? Там же ж народу полно- один Сбербанк чего стоит…. А? В салоне красоты/ по записи, без очереди- с чего тогда? Вот и ясно- что с чего- то другого…..и без ваших пояснений- заяснений….

маруся
13 дек 2021 в 21:41

тест на антитела останется платным?
Не зря открылись новые точки "инвитро" "гемотест"

Белка
13 дек 2021 в 22:51

я против системы нарушающих мои конституционные права ковид-паспартов qr-кодов о вакцинации в общественных местах! против лжи и вранья в сми!

Политкорректор
13 дек 2021 в 23:46

Сейчас будут навязывать всем эти коды, любой ценой уговаривать.
Кто понимает, не подписываться под это ни в коем случае!
Укольчики были просто так, для гешефта. Самое главное - всех закодировать, и заставить с этим смириться.
Ну, и не предъвлять, само собой, эти аусвайсы. Идите, ищите если надо))

14 дек 2021 в 00:34

Заднюю включили

хихихихихихихихикс
14 дек 2021 в 09:44

заманивают всеми способами. Скоро бесплатно будут раздавать эти аусвайсы.

Тимур
14 дек 2021 в 11:27

Отлично, ну наконец-то можно будет просто сдать на антитела и получить куркод👍. Как на работе прививается мои пол коллектива, так у меня пару дней тоже температура поднималась до 37 -37,5 на пару дней. И у жены так же. Так что антитела точно будут ;)

РукаЛицо
14 дек 2021 в 11:54

Ещё много вопросов без ответа!!!
В общем то кодирование не отменят, но более гибко и мягко будут их выдавать ) на самолёте без кода улететь будет можно, а в здание аэропорта без кода не пустят? Если был положительный ПЦР и есть антитела, на год "свободен", нет ПЦР теста, но есть антитела, "свободен" на пол года ) Кто им пишет всю эту дичь? Причем тут ПЦР и здоровье? Критерий очевидный, Наличие антител, и не важно когда ты переболел, и был ли ПЦР, ну мозг включите кто нибудь им!?