Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации COVID-free территория: с новосибирских рестораторов решили снять часть ковидных ограничений
COVID-free территория: с новосибирских рестораторов решили снять часть ковидных ограничений

13 дек 2021 в 13:34

каким местом полупустым заведениям поможет снятие ограничений на посадку? БРЕД! Абсурд...

13 дек 2021 в 13:41

Кость кинули

13 дек 2021 в 14:46

Смысл снимать ограничения на рассадку, если в кафе нет людей??? Логика не поддаётся никакому разумному обьяснению. Рестораторы, наверное, жутко довольны снятию таких ограничений?...

13 дек 2021 в 13:55

Это что за решение? Просили одно, а получить ничего не получили. В чем послабления? Туман.

С ресторанов сняли на парихмахерские наложили.

13 дек 2021 в 13:57

Такое ощущение, что нами руководят рыбки, с памятью 2 секунды.
Сначала вводят дополнительные ограничения в парикмахерских, спа салонах и так далее, потому что обстановка напряженная.
Через 2 секунды об этом забывают и разрешают рестораном заполняться больше, потому что все стало лучше.

13 дек 2021 в 14:21

Ну совсем в стране непорядок с вирусом. Нам говорят колитесь иначе все умрёте. Мы не колемся и заболевания куда-то уходят...

Вице-премьер Голикова: заболеваемость COVID-19 в России снизилась на 7,3 процента

😂😂😂

13 дек 2021 в 13:16

как же они боятся то... А вдруг нас потом накажут, а вдруг чего не так пойдёт... тьфу

Алиска
13 дек 2021 в 14:11

А зачем больше столов, если трафик упал? )))
В заведения не ходят из-за кодов. Знаю тех, кто не ходит имея их. Т.е. народ не против вакцинирования, народ против унизительной процедуры доказывать, что можно. У меня тоже есть код, но я не поддерживаю это. Вот наша компания постоянно встречались в кофейнях, барах, а сейчас дома и там, где не поддерживают систему. Ресторатарам не статейки жалобные строчить надо, а отстаивать свое право на бизнес. А они надеются, что напод проявит сознательность и поставит прививку. Абсурд.

13 дек 2021 в 13:32

Сейчас Прогноз погоды на НГС: переменная облачность, БЕЗ осадков.
Чем одну новость перепечатывать сто раз, займитесь своим Прогнозом. Прям смотрите на улице если валит снег, значит так и пишите СНЕГ, а не без осадков. Вот отдельного журналиста берите, который одну и ту же новость мусолит, пусть прогноз в онлайн режиме корректирует.

Григорий
13 дек 2021 в 13:19

Есть код, все равно никуда не хожу. Засим все равно.

Гость
13 дек 2021 в 14:08

У моей родственницы начался острый отит… Она обратилась в поликлинику по телефону- как быть , к кому с острой болью? В ответ- никто не поможет! Это честно, не выдумка, это реально так происходило!!!! Выход- к платному специалисту- нашла сама. Что происходит, Хальзов и иже с ним???????? Ещё раз спрашиваю- что происходит???? Жаль не зафиксировала время, дату обращения- дикая боль и дома малыш. А жаль, нужно было пинка наладить кому следует. Как в лесу сейчас живем- причём в диком, на выживание… А в остальном- а дритатушечки, а дрита ритатаааа💃💃💃 Просто дикость какая то творится….

Бахыт
13 дек 2021 в 13:47

Вот так послабление!
Вы серьезно?! Привитые же тоже могут быть разносчиками заразы. Ощущение, что эти товарищи даже не вникают ни в суть послаблений, ни в суть ужесточений. Просто вводят их для галочки.

13 дек 2021 в 14:32

Какая-то дичь творится

Сделавшие сенсационное открытие о раке в вакцинах врачи США найдены убитыми

В США случились странные происшествия, в которых погибли пять врачей исследовательской группы, обнаружившей в вакцинах опасный фермент нагалазу, сообщают американские СМИ.

ставьте дальше себе вакцину!!!!! потом не удивляйтесь что у вас рак низкий иммунитет итд!

13 дек 2021 в 13:37

Теперь в ресторанах будет еще больше пустых мест.

13 дек 2021 в 13:23

Интересно, сколько занесли за "свободу"?

13 дек 2021 в 13:59

Теперь куаферам надо готовить делегацию и челобитную, с призывом к властям - пощадите, снизойдите, отмените. Да поскорее, новый год близко.
А местные власти сейчас спортом заняты, кто какие введет ограничения, кто какие отменит.
Только медициной никто не занят...поликлиники, лекарства, больницы, больные- само рассосется

Гость
13 дек 2021 в 13:19

Не думаю, что сейчас все ринутся в рестораны) тут Новый год на носу, и так трат немеренно

Гость
13 дек 2021 в 14:01

Расстановка стульев в поликлиниках, нарисованные места в транспорте, на остановках общественного транспорта- предложить вам ещё идеи🙊🤦‍♀️???

кондрат
13 дек 2021 в 13:30

В США и других странах нет этих кодов, что у нас то за концлагерь устроили?

13 дек 2021 в 14:15

Слава губернатору, от помог так помог, радеет за общепит.... Если серьёзно, то это - выживайте как хотите

Нумбер уан
13 дек 2021 в 13:20

Когда там коллективный иммунитет планируется? В начале февраля? Когда достигнем, снимут все ограничения?

Алиса
13 дек 2021 в 13:20

Аншлага всё равно не будет, разве что на праздниках новогодних, людям надоест дома сидеть

Гость
13 дек 2021 в 13:28

"такое послабление стало возможно из-за создания в заведениях общепита COVID-free территории: уже месяц рестораторы живут с системой QR-кодов"
Они серьёзно считают, что там внутри этих помещений образовалась обеззараженная зона? А как же клиенты "на вынос", который не ограничивают?

дед Михей
13 дек 2021 в 14:37

Я так предполагаю , скоро у всех этих заведений появятся новые владельцы.......и скупят они это по очень интересной цене. Нужно иметь мозг рыбки гуппи , что бы уверовать, что коды это для нашего блага и отчего то там защищают.

13 дек 2021 в 13:26

вся деятельность чиновников и правительства да и находящихся в их услужении СМИ, напоминает эксперименты Павлова под названием "сшибка" - цель сшибки ввести животное в ультрапорадоксальное состояние, или состояние неадекватных рефлексов, что даже вызывало так называемый "экспериментальный психоз"

Археолог
13 дек 2021 в 13:33

Лучше пусть вообще отменят эти "коды" для собак.

Ффффуук
13 дек 2021 в 13:41

Экономика с этими ограничениями летит в чёрную дыру (, а толку 0.

007
13 дек 2021 в 15:50

Точно не привитым на шею коровье ботало повесить чтоб все шарохались как от прокаженых.... Люди очнитесь от этого зомбирования! у еня знакомый заразился от привитой жены!вот и что теперь?

Гость
13 дек 2021 в 16:42

А торговые центры ещё закройте- шоб подарки было негде купить. И ржать будете со стороны- как же они выкрутятся из всего! Кому надо ваши рестораны и салоны красоты- обойдёмся👍👍👍 получите- распишитесь

Татьяна
13 дек 2021 в 22:17

COVID-free ? ))
это как уборщиц стали называть менеджерами по клинингу :))
так и фашизм стали называть COVID-free , будто от этого суть изменится

Да будет справедливость
13 дек 2021 в 22:59

Так по логике наших правителей, метро, автобусы, и т. д. давно нужно было уже закрыть. Я не прав?

Да будет справедливость
13 дек 2021 в 23:02

И ещё. Если у тебя есть прививка, это не значит, что ты здоров

СТАРИЧОК
13 дек 2021 в 13:31

Захожу в кофейню на Советской. Сидят часами школьники и студенты пьют одну на всех чашку кофе и общаются. Пусть не жалуются рестораторы. У них все "заполнено". Сидеть рядом с чихающими-кашляющими школьниками даже при наличии у себя прививки - нет никакого желания.

Романыч
13 дек 2021 в 13:20

То есть, корпоративы можно свободно проводить, главное чтоб все были с куар кодами?

Славян
13 дек 2021 в 14:11

А будите еще возмущаться, будите работать с 8 утра до 11 утра по кодам и с 30% заполняемостью)

Марат
13 дек 2021 в 15:56

И рестораторы думают, что к ним сразу толпы пойдут? Они чересчур самоуверенны

Гость
13 дек 2021 в 16:02

Ну вот...нет худа без добра.

Хамон
13 дек 2021 в 16:03

У нас все рестораторы что ли? И владельцы ресторанов и владельцы чебуречных?

хихихихихихихихикс
13 дек 2021 в 16:14

никто не будет плакать по "ресторанам", если их закроют. Их вообще только при Локте расплодилось немеряно, раньше такого не было.

Екатерина
14 дек 2021 в 13:02

Блевать охото от этого абсурда. И до детей добрались. В сад им можно, а в игровую нет.

Екатерина
14 дек 2021 в 13:03

Не могут придумать как ещё перед верхушкой выслужиться

Настя
13 дек 2021 в 14:55

Мне кажется нужно вводить не только коды но и бирки на уши чтобы мимо проходившие прохожие не шарахались от вас при кашле. Есть бирка вы не заразны, нет бирки возможно заразен, красная бирка уже переболел, черная болеет

Опять сугробы...
13 дек 2021 в 13:19

Корпоративы отменили.. И это хорошо. ЗП целее будет.

13 дек 2021 в 13:23

В субботу были в ресторане, народ есть, но не так, как было раньше. Мне даже понравилось, блюда готовили очень быстро, как раз из-за того, что гостей в зале было не очень много

Справедливый
13 дек 2021 в 14:26

Предлагаю непускать детей в садики без QR кода

Хозяин
13 дек 2021 в 13:18

Сколько раз были в ресторанах, - везде спрашивают и коды, и документы. И в зале сидеть приятнее, если знаешь, что вокруг все здоровы

Гость
13 дек 2021 в 13:18

Может уже хватит этого ковидобесия? Вакцинируйтесь, иначе эта песнь будет бесконечной.

Юла
13 дек 2021 в 15:55

Бояться надо не кодов, а локдауна. Чего опять за нытье?