Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Меня вышвырнули, как собаку». Сибиряк дважды едва не погиб в горячих точках, но в МВД отказались заплатить за военные травмы
«Меня вышвырнули, как собаку». Сибиряк дважды едва не погиб в горячих точках, но в МВД отказались заплатить за военные травмы

ЫЫЫ
13 дек 2021 в 10:03

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" (с)

13 дек 2021 в 10:09

,,Его пример другим наука ‘’ ( А.С. Пушкин)

Валерий
13 дек 2021 в 10:11

Не удивительно! Пенсионный мне и супруге все сделал, чтобы не назначить льготную пенсию. Год ушел на то, чтобы победить ПФ через суд.

Нефиг плакать когда сами эту систему породили.
Сейчас все менты которых система выкидывает как котят на помойку бегут в СМИ и плачут крокодильими слезами что пенсии лишили и форменных подачек.

Йош
13 дек 2021 в 10:12

Главный собаковод? Водил взвод собак в атаку? В горячих точках много - кто воевал.

13 дек 2021 в 10:12

Искренние сочувствия человеку.

Googler
13 дек 2021 в 10:13

У нас только депутаты герои страны по протиранию своих штанов в кресле , остальные это расходный материал и не дай бог что то просить у государства так заклюют коршуны....

sadjnb
13 дек 2021 в 10:14

По человечески жалко мужика, но на что ещё может рассчитывать сотрудник мвд? гнилая система она и внутри и снаружи.

13 дек 2021 в 10:14

На фото всё у него сгибается.
И вообще, что за манера требовать денег за травму, полученную по собственной халатности.

Собственно
13 дек 2021 в 10:17

Я так понимал, еще один бездельник, который пошел в вояки за льготной пенсией и который получал хорошую зряплату, теперь еще и льготы и пенсию хочет ?!
и даже ради этого в суды идет.. наглость второе счастье

Бахыт
13 дек 2021 в 10:20

Нет такой ценности «человек» в нашем государстве.

Соня
13 дек 2021 в 10:24

Может задумаются те, кто сейчас охраняет эту власть от народа - их так же выкинут

Аллах Акбар
13 дек 2021 в 10:25

Кто заставлял его ехать в Чечню? Многие ехали туда зарабатывать деньги.

13 дек 2021 в 10:26

А какая пенсия у него интересно ? Всё равно наверное раза в 2-3 выше чем у простого пенсионера ?

Гость
13 дек 2021 в 10:30

Не вызывают сочувствия ни мвдшники, ни военные.

Гость
13 дек 2021 в 10:30

Было такое определение в советское время - политическая грамотность. Всегда надо понимать и знать, чему служишь.
Может, юридической грамотности ныне больше стало, но только политическую грамотность она не заменит.

III
13 дек 2021 в 10:31

Зато у Шойгу медалей чуть-ли не взятие Шипки, какой "молодец"...

Полубарон Фафл
13 дек 2021 в 10:40

Ни одна из этих самых "горячих точек" ни разу не была необходимостью РЕАЛЬНОЙ защиты интересов государства. Скорее они были следствием глупейшей, агрессивной политики, как внутренней так и внешней. Поэтому побывать в этих "точках" не доблесть, а скорее наоборот - повод помалкивать.

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

13 дек 2021 в 10:43

Параметры героя в России
1. совершил подвиг
2. в силу фантастической скромности ничего за это не просит.
3. погиб
Последний пункт особенно важен, так как живые герои России не нужны по одной простой причине - геройство одних это всегда головотяпство и некомпетентность других. А вот эти другие очень не любят, когда их некомпетентность всплывает на вид. Вот и борются с живыми героями как могут.

pelion
13 дек 2021 в 10:44

Это вам не Штельмах. Штаны в кабинетах не протирал - не полицейский.

Гость
13 дек 2021 в 10:46

ГУЛАГ

Гость
13 дек 2021 в 10:47

циники! Чернышеву добиться справедливости и получить компенсацию. мужик жизнь положил на плаху, а его просто пытаются закапать.

Около 500 человек получили звание Героя России за боевые действия в Чечне. В их числе и Р. Кадыров, воевавший против них.

психиатр) анализа
13 дек 2021 в 10:56

Пускай скажет спасибо нашим заокеанским "друзьям"

главком Шоленберг
13 дек 2021 в 10:59

Пускай в попы идёт.

13 дек 2021 в 11:00

Пережевали и выплюнули

У такого государства не должно быть ни армии не полиции. Так как эти структуры должны состоять из нормальных людей. Чувачек или был глуп или сам был как часть государства, ну и вот получил по заслугам

13 дек 2021 в 11:01

Ничего удивительного....пока ты нужен системе всё хорошо, как перестал- твои проблемы.

13 дек 2021 в 11:02

Сравнение "выбросили, как собаку" - пушка-огонь. Особенно для кинолога. Не верю.

простой пенсионер
13 дек 2021 в 11:03

Пенсия то поди огого. Мы простые люди труда только мечтаем о такой, вон какой сытый

знаток
13 дек 2021 в 11:03

Запомни, сынок, Родина тебя кинет.

абориген
13 дек 2021 в 11:04

Система пожирает сама себя, такое уже было.., и не раз, не два.
История любит повторяться, если про нее забывают...

Гость
13 дек 2021 в 11:05

Инвалидность получают те, кто с медиками делится деньгами, но дать нужно до прохождения ВВК. Чем выше группа инвалидности, тем дороже.

13 дек 2021 в 11:05

Не имею ничего против товарища полицейского, но когда бывший Главный Кинолог говорит "меня вышвырнули, как СОБАКУ..." В-общем, человек, любящий собак, так не скажет. И это отлично характеризует и полицию в целом, и кинологическую службу подавно!

абориген
13 дек 2021 в 11:06

Или так еще сказать- я другой такой страны не знаю, где так не нужен Человек...

13 дек 2021 в 11:11

У нас добрые и неравнодушные люди даже собачек подкармливают и дают им приют. Государство, в лице этих всех бездушных, чёрствых и равнодушных чиновников, сложно назвать социальным если не сказать больше!

13 дек 2021 в 11:15

Пока здоровый нужен, а если нет не обессудьте.

горожанин
13 дек 2021 в 11:15

С экранов ТВ только и слышишь своих не бросаем, а в жизни все по другому?

Гость
13 дек 2021 в 11:16

Почему то не жалко его нисколько. Кому служил?

Якутский2
13 дек 2021 в 11:16

БАБКИ за командировки в Чечню получил? Получил.
То что не дали дослужить до 20 лет и получить дополнительные БАБКИ за отпуска и т.п. - ну извини, ты прослужил всего 18 лет. Могли и раньше уволить.
БАБКИ за ранения - ну не знаю. Как-то после Чечни много лет ходил здоровым, все было нормально. А как увольняться стал, сразу вспомнил про ранения. В любом случае, это был оплачиваемый риск, который он принял, когда поехал в Чечню. Насильно вроде никого туда не отправляли.

Dim
13 дек 2021 в 11:17

Все что нужно знать об отношении государства к гражданину...

Noname
13 дек 2021 в 11:18

Жаль современный личный состав ничего не поймёт. Которые уверенны, что горячие точки - это митинги типа выходов людей за Навального год назад. И которых точно так же повыгоняют из служебных квартир за год до выхода на пенсию по формальным предлогам, чтобы не передавать эту служебную квартиру семье военного, чтобы не платить военную пенсию. И уж будьте спокойны - трепетного отношения от народа тоже можно не ждать: зомбированные телеком будут видеть в вас предателей, от которых "очистили" вооружённые силы, а те, кто хоть иногда канал переключают и не молятс на телевизионного соловья - просто будут презирать за достижения в борьбе со студентиками и оппозиционными политиками.

13 дек 2021 в 11:19

Служите и защищайте государя в лице государства дальше, родина вас не забудет!

гость
13 дек 2021 в 11:28

не слушайте никого. здесь много ботов для резонанса. добивайтесь своего. долго и муторно будет. Подлечитесь в питере и ли москве коли наши не могут

Михаил
13 дек 2021 в 11:33

Сказал бы спасибо что его после кизляра с такой рукой не комисовали полюбому сам договаривался чтоб врачи незамечали его ранения и дали дослужить до пенсии.что мешало ему судиться во время службы?

13 дек 2021 в 11:34

Все горащдо интереснее.
При медицинском обследовании у гражданина ищут болезни в соотвествии с МКБ.
А должны исследовать функции в соотвествии с МКФ.
Обратился по этому поводу к Иванинскому, но уверен он не будет этим заниматься. Это самая крупная коррупционная яма Минздрава. Этим должен заниматься Минтруд, не годен на работу иди на инвалидность. Годен, работай. Минздрав превышает свои полномочия.

Здоровья и сил автору!
13 дек 2021 в 11:35

Я в нулевых в Чечне был искалечен. Тоже маялся с тяжбами.
Присутствие наших русских парней в средней азии и на кавказе длится по сей день. Самая адская работа разминирование - на наших парнях. В советское время в эти регионы высококлассных специалистов отправляли для их строек, позже геноцид русских там полыхал. Теперь вот так калечат убивают.

Гость
13 дек 2021 в 11:37

Таких бывших бойцов нужно приглашать
читать лекции в училища МВД курсантом
-как воевал
-как выжил
как получил травмы
-как борется в судах
Пусть учатся,готовятся к суровым условиям
жизни....

Взгляд со стороны
13 дек 2021 в 11:41

Бывший сотрудник потому что из категории хитроопых, хотел и рыбку съесть, и... - то бишь до пенсии дослужиться, а потом быть уволенным по инвалидности, получив немаленькую выплату и получать в дальнейшем повышенную пенсию. А в МСЧ МВД тоже не дураки сидят - а то получается, что этот "инвалид" после получения травм еще 20-ть лет благополучно работал, неоднократно проходил ВВК и особо ни на что не жаловался, до поры до времени. Так не бывает, господин, бывший кинолог.

Лубрикант резиновый
13 дек 2021 в 11:43

Нас всех выкидывают как собак.