Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «Меня вышвырнули, как собаку». Сибиряк дважды едва не погиб в горячих точках, но в МВД отказались заплатить за военные травмы
«Меня вышвырнули, как собаку». Сибиряк дважды едва не погиб в горячих точках, но в МВД отказались заплатить за военные травмы

13 дек 2021 в 10:09

,,Его пример другим наука ‘’ ( А.С. Пушкин)

13 дек 2021 в 13:22

Ну что, господа полицейские, как вам на пенсию выходить из этой гнилой структуры? Вы вдруг внезапно начинаете понимать за, что негодует народ?
P.S. Сам при увольнении в запас по окончании контракта в середине нулевых столкнулся с тем, что военные юристы (ВВ МВД РФ) молчат, как рыба об лёд! Все положенные льготы ветеранам, выплаты и компенсации пришлось собирать по крупицам в разных ведомствах. И то, не до конца собрал! Вот так: как за олигархов воевать, так "Работайте, братья!", а как потом с этих скотов своё забрать, так "Пошел отсюда, собака серая".
А в полиции и того хуже дела обстоят. Так что делайте выводы, кого защищать нужно.

13 дек 2021 в 11:00

Пережевали и выплюнули

Около 500 человек получили звание Героя России за боевые действия в Чечне. В их числе и Р. Кадыров, воевавший против них.

13 дек 2021 в 11:11

У нас добрые и неравнодушные люди даже собачек подкармливают и дают им приют. Государство, в лице этих всех бездушных, чёрствых и равнодушных чиновников, сложно назвать социальным если не сказать больше!

13 дек 2021 в 11:01

Ничего удивительного....пока ты нужен системе всё хорошо, как перестал- твои проблемы.

13 дек 2021 в 11:15

Пока здоровый нужен, а если нет не обессудьте.

13 дек 2021 в 12:50

Как человека жаль. За деньгами ездил. Когда действующие ходят как волки народ притесняют а тут заблеял. Пусть знают, всем воздастся

Googler
13 дек 2021 в 10:13

У нас только депутаты герои страны по протиранию своих штанов в кресле , остальные это расходный материал и не дай бог что то просить у государства так заклюют коршуны....

13 дек 2021 в 10:12

Искренние сочувствия человеку.

ЫЫЫ
13 дек 2021 в 10:03

"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" (с)

sadjnb
13 дек 2021 в 10:14

По человечески жалко мужика, но на что ещё может рассчитывать сотрудник мвд? гнилая система она и внутри и снаружи.

13 дек 2021 в 11:53

НО ВСЁ РАВНО БУДУТ ЖИЗНИ ОТДАВАТЬ ЗА "ОТЦОВ" СТРАНЫ И СВОЙ НАРОД КОШМАРИТЬ !

13 дек 2021 в 11:05

Не имею ничего против товарища полицейского, но когда бывший Главный Кинолог говорит "меня вышвырнули, как СОБАКУ..." В-общем, человек, любящий собак, так не скажет. И это отлично характеризует и полицию в целом, и кинологическую службу подавно!

13 дек 2021 в 10:43

Параметры героя в России
1. совершил подвиг
2. в силу фантастической скромности ничего за это не просит.
3. погиб
Последний пункт особенно важен, так как живые герои России не нужны по одной простой причине - геройство одних это всегда головотяпство и некомпетентность других. А вот эти другие очень не любят, когда их некомпетентность всплывает на вид. Вот и борются с живыми героями как могут.

13 дек 2021 в 10:26

А какая пенсия у него интересно ? Всё равно наверное раза в 2-3 выше чем у простого пенсионера ?

13 дек 2021 в 11:19

Служите и защищайте государя в лице государства дальше, родина вас не забудет!

Бахыт
13 дек 2021 в 10:20

Нет такой ценности «человек» в нашем государстве.

13 дек 2021 в 12:40

Позорная система, породила такие позорные вещи

Гость
13 дек 2021 в 10:30

Было такое определение в советское время - политическая грамотность. Всегда надо понимать и знать, чему служишь.
Может, юридической грамотности ныне больше стало, но только политическую грамотность она не заменит.

Валерий
13 дек 2021 в 10:11

Не удивительно! Пенсионный мне и супруге все сделал, чтобы не назначить льготную пенсию. Год ушел на то, чтобы победить ПФ через суд.

13 дек 2021 в 21:48

Всем опричникам наука. Сейчас вы выжигаете землю, на которой живёте, гоняете людей, нарушаете их права, стоите на стороне режима, а не народа. Вам это аукнется, так же как и этому и рано или поздно, вы останетесь с народом. Вы не элита и в бункер вас не возьмут. И этого не жалко. Ему хорошо платили и пенсион есть. А работягам не платят и доживут ли они до пенсии, кто его знает.

13 дек 2021 в 19:57

Кому присягали, от того и подарки.

Здоровья и сил автору!
13 дек 2021 в 11:35

Я в нулевых в Чечне был искалечен. Тоже маялся с тяжбами.
Присутствие наших русских парней в средней азии и на кавказе длится по сей день. Самая адская работа разминирование - на наших парнях. В советское время в эти регионы высококлассных специалистов отправляли для их строек, позже геноцид русских там полыхал. Теперь вот так калечат убивают.

Гость
13 дек 2021 в 11:37

Таких бывших бойцов нужно приглашать
читать лекции в училища МВД курсантом
-как воевал
-как выжил
как получил травмы
-как борется в судах
Пусть учатся,готовятся к суровым условиям
жизни....

Нефиг плакать когда сами эту систему породили.
Сейчас все менты которых система выкидывает как котят на помойку бегут в СМИ и плачут крокодильими слезами что пенсии лишили и форменных подачек.

13 дек 2021 в 11:34

Все горащдо интереснее.
При медицинском обследовании у гражданина ищут болезни в соотвествии с МКБ.
А должны исследовать функции в соотвествии с МКФ.
Обратился по этому поводу к Иванинскому, но уверен он не будет этим заниматься. Это самая крупная коррупционная яма Минздрава. Этим должен заниматься Минтруд, не годен на работу иди на инвалидность. Годен, работай. Минздрав превышает свои полномочия.

13 дек 2021 в 21:29

Действующие офицеры также не получают положенных выплат(страховок) после травм в боевых точках, пишут "вывих/ушиб/ещё что-нибудь", но не боевая травма, тк другая сумма страховки... Офицеры это знают, и кто готов дальше долг родине отдавать, согласны и на это...

13 дек 2021 в 12:48

Как он с такими диагнозами службу нес? Или вопрос в другом, чтобы при выходе на пенсию получить инвалидность и соответствующие выплаты?

Соня
13 дек 2021 в 10:24

Может задумаются те, кто сейчас охраняет эту власть от народа - их так же выкинут

13 дек 2021 в 14:24

хм, надеюсь, майор в курсе, что все экспертизы надо по возможности делать не в СФО!? и не стесняться обсуждать с экспертами мотивацию!

13 дек 2021 в 12:38

Исповедь ихтамнета...

главком Шоленберг
13 дек 2021 в 10:59

Пускай в попы идёт.

III
13 дек 2021 в 10:31

Зато у Шойгу медалей чуть-ли не взятие Шипки, какой "молодец"...

Пусть у него всё получится!

14 дек 2021 в 12:46

Наглядный пример для всех сотрудников силовых ведомств. СК, МВД, Росгвардии, ОМОН, ФСБ, Прокуратуры, ФСИН, Армии России. Сегодня некоторые из вас защищают антинародных преступников, олигархов, чиновников. Завтра вас вышвыривают за борт, лишая обещеных и положенных социальных выплат. И вы встаёте в один строй с народом в борьбе за законность, справедливость и здравый смысл. Защищать преступников сегодня, которые будут ущемлять ваши права завтра, это себя не уважать. Не защищайте преступный режим и не вставайте на его сторону, когда они посылают вас против народа России.

абориген
13 дек 2021 в 11:06

Или так еще сказать- я другой такой страны не знаю, где так не нужен Человек...

ЫЫЫ
13 дек 2021 в 10:02

Две нашивки за ЛЕГКИЕ ранения.

Гость
13 дек 2021 в 11:05

Инвалидность получают те, кто с медиками делится деньгами, но дать нужно до прохождения ВВК. Чем выше группа инвалидности, тем дороже.

абориген
13 дек 2021 в 11:04

Система пожирает сама себя, такое уже было.., и не раз, не два.
История любит повторяться, если про нее забывают...

pelion
13 дек 2021 в 10:44

Это вам не Штельмах. Штаны в кабинетах не протирал - не полицейский.

знаток
13 дек 2021 в 11:03

Запомни, сынок, Родина тебя кинет.

Сэр
13 дек 2021 в 12:28

вот пример задуматься сотрудникам мвд когда они в руки берут дубинку и за 30 серебренников бьют народ на митингах....

новости скрепостана
13 дек 2021 в 11:49

какая организация такое и отношение

аннА
13 дек 2021 в 15:14

Задумайтесь, куда идете работать! В краткосрочной перспективе будут плюшки, а потом...

гость
13 дек 2021 в 11:28

не слушайте никого. здесь много ботов для резонанса. добивайтесь своего. долго и муторно будет. Подлечитесь в питере и ли москве коли наши не могут

Dim
13 дек 2021 в 11:17

Все что нужно знать об отношении государства к гражданину...

Noname
13 дек 2021 в 11:18

Жаль современный личный состав ничего не поймёт. Которые уверенны, что горячие точки - это митинги типа выходов людей за Навального год назад. И которых точно так же повыгоняют из служебных квартир за год до выхода на пенсию по формальным предлогам, чтобы не передавать эту служебную квартиру семье военного, чтобы не платить военную пенсию. И уж будьте спокойны - трепетного отношения от народа тоже можно не ждать: зомбированные телеком будут видеть в вас предателей, от которых "очистили" вооружённые силы, а те, кто хоть иногда канал переключают и не молятс на телевизионного соловья - просто будут презирать за достижения в борьбе со студентиками и оппозиционными политиками.

13 дек 2021 в 12:47

Против системы что ли хочет пойти?

Михаил
13 дек 2021 в 11:33

Сказал бы спасибо что его после кизляра с такой рукой не комисовали полюбому сам договаривался чтоб врачи незамечали его ранения и дали дослужить до пенсии.что мешало ему судиться во время службы?