Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Кто-то стоит уже не первый день»: жители Новосибирска пожаловались на огромные очереди к педиатрам
«Кто-то стоит уже не первый день»: жители Новосибирска пожаловались на огромные очереди к педиатрам

Да отмените вы эти справки для сада/школы, и очереди исчезнут

10 дек 2021 в 21:05

Главврача надо увольнять за такое.

10 дек 2021 в 21:06

до сих пор благодарна участковому педиатру детей, которая выписывала справки задним числом и направления на исследования без всякой мороки. Можно было совсем не ходить на прием с простудой. И врач была посвободнее, ходили к ней только по необходимости.

Николай
10 дек 2021 в 21:07

ВОТ ПРОКЛЯТЫЙ СОВОК , БЫЛА БЫ НОРМАЛЬНАЯ СТРАНА ДО НАС, И НЕ БЫЛО БЫ СТОЛЬКО БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

ВЕДЬ ОНИ ЗДОРОВЬЕ ПОТЕРЯЛИ ГДЕ? СТОЯ В ОЧЕРЕДЯХ В СОВКЕ , ДЕПРЕССОВАЛИ, ВОТ ПО ЭТОМУ И БОЛЕЮТ!

И ПОТОМСТВО У ТАКИХ ДЕПРЕССИВНЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЕЕТ ЧАСТО!

А В РФ ДОЛЖНЫ ВАС БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬ? С ЧЕГО БЫ ЭТО?

Гость
10 дек 2021 в 21:17

Это вы еще в Бердске к врачам не обращались. 3-4 участка у каждого педиатра. Официальный некомплект 75%. Учитывая больничные, декреты и прочее, в поликлинику можно не обращаться. Только в платные. И то сразу не примут, очередь.

10 дек 2021 в 21:19

Достали со своими справками для сада/школы. Только-только выздоровевшего ребенка тащить за справкой в толпу больных..

А дети потому и ходят в школу с соплями и больным горлом, потому что со справкой у родителей нет возможности заморачиваться.

Марина
10 дек 2021 в 21:21

Сейчас вынуждены ходить в муниципальную ПК за справками, потому что только он владеет информацией есть карантин по ковиду по адресу или нет. Из-за этого и очереди. Хотя педиатр участковый не владеет этой информацией и пишет ее с ваших слов, тоже самое можно сделать и в частной клинике, но нет , справка нужна именно из муниципалки. Мы лечимся в частной клинике, но за справкой потом идём в муниципальную ПК, вот зачем такие требования, разгрузите и так переполненные ПК

10 дек 2021 в 21:22

в авиценне нет очередей

Бездетный бич(забанен)
10 дек 2021 в 21:25

Зачем к ним стоять? Есть же подорожник, зелёнка, аспирин и корень солодки.

10 дек 2021 в 21:29

В хлеву у коров и то просторнее чем в наших поликлиниках!

Matrix_Agent (забанен)
10 дек 2021 в 21:33

Да это всего лишь сбой на "Госуслугах".

10 дек 2021 в 21:34

а я гробы сегодня на фуре развозил по ритуальным услугам

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 дек 2021 в 21:35

страна поражена путинкроном! вся! эта фигня вызывает размягчение мозга! вы все стали просто овощами!

10 дек 2021 в 21:36

А хотите прикол? На этом фоне детей старших классов(в основном юношей призывного возраста, ага) заставляют сдавать различные анализы, в тех же поликлиниках и с теми же очередями. Как говорится - ковид ковидом, а призыв никто не отменял! )))

Гость
10 дек 2021 в 21:44

Это насколько надо себя не уважать что бы стоять в такой очереди .Неужели у вас нет в запасе несколько тысяч ,найти недорогого частного медиатора и пройти анализы в платной лаборатории ?Вот родители честно на пивас больше денег в месяц тратят,а так им все должны и все бесплатно .

Гость
10 дек 2021 в 21:47

Сейчас элементарно анализы для садика можно и в платной лаборатории пройти .Это не так и дорого .Нет эти мамаши будут четыре часа в оспорили стоять .Цена вопроса 1000 р

Гость
10 дек 2021 в 21:55

А вот выделить двух фельдшеров в поликлинике никак. Посадите одного фельдшера на прием здоровых детей, кому нужны различные справки, прививки, медосмотры и направления, а второго на первичный прием по живой очереди заболевших с симптомами ОРВИ. Тогда смысл будет от приема по записи. А так записываешься за неделю, приходишь и сидишь в очереди.

10 дек 2021 в 21:56

А вариант платного врача вообще не рассматривается ?

Мама
10 дек 2021 в 21:57

Мне от них нужен только больничный чтоб за прогулы не уволили. А их чудо лечение обойду стороной

Конгресник
10 дек 2021 в 22:00

А что нам теперь детям приказывать по расписанию болеть?

Вестник Сибири
10 дек 2021 в 22:01

Так уже давно придумали электронную очередь. Запишитесь через госуслуги и все

Гостья Ильинишна
10 дек 2021 в 22:02

Жесть какая-то. Но врачей тоже можно понять. Они как бы не резиновые

Гость
10 дек 2021 в 22:04

Сейчас на новогодних праздниках начнут детей кругом таскать по утренникам, спектакля и пр. И мы потом в этой щараще захлебнемся! Родители, вы включите мозги, в конце концов! Работаю в районном ДК, толпами волокут детей на концерты, спектакли, вот и болеют все поголовно! Травников о чем своей головой думает? Вот эти все массовые мероприятия, которые он разрешил и есть первопричина высокой заболеваемости! Ну и плюс люди сами без мозгов, все им веселья не хватает, шляются где ни попадя!

Гость
10 дек 2021 в 22:05

Так если вам так не нравится, почему не вызвали на дом педиатра? Они приезжают, если вы не знали!

Градина
10 дек 2021 в 22:05

Если совсем плохо, то врача вызывают, а если состояние нормальное, то приходят на прием.

Клеш
10 дек 2021 в 22:06

Сначала сами резину до последнего тянете, а потом виноваты вам врачи

Мартин
10 дек 2021 в 22:09

Старайтесь не болеть, закаляйтесь, прививайтесь, витамины пейте.

Раиса
10 дек 2021 в 22:10

Врачи же всех принимают, не переживайте. Наплывы болеющих бывают, но обычно день-два, а дальше все свободно.

Мариша
10 дек 2021 в 22:12

Зачем мамаши тянут за собой в больницу детей?что решает позвонить в больницу, или по времени записаться?

Наталья
10 дек 2021 в 22:18

Где их взять?

Гость
10 дек 2021 в 22:20

А почему никто не пишет
в Администрацию Президента?
Не жалуется,не посылает видео-фото фиксации очередей?
Если правительство ежегодно
сокращает средства не медицину,
оно просто не знает, что там очереди.
У них их нет.
Пишите,Граждане,информируйте!

Оптимизация начальника работает….

crry
10 дек 2021 в 22:23

Разгром образования и медицины, оказывается, не отменил желания рожать детишек и мечтать о педиатрах.
Основной инстинкт. ПАНИМАШШ.

Лисенок
10 дек 2021 в 22:27

Может на время всяких подъёмом орви - отменить требования в садик носить разные справки? Закончится орви - и тогда можно будет более спокойно получит эти справки.

10 дек 2021 в 22:36

Никогда такого не было и вот опять... Очередная заказная статья, готовят к вакцинации детей. Сейчас такие статейки каждый день писать будут, про больных детей... и истории всякие страшные сочинять.

Кургузня
10 дек 2021 в 22:39

Жалобы как бы не уместны. врачей кто бы пожалел.

Гость
10 дек 2021 в 22:39

Всего раз увидели очередь и сразу новость написали? В городе, что, больше ни чего не происходит?

Любовь
10 дек 2021 в 22:41

Было бы на что жаловаться. Не обдумано это все. Надо проще относиться

Мальта
10 дек 2021 в 22:41

Врачи тоже люди, устают, но работают до последнего пациента и не жалуются как вы. Просто у кого то есть совесть, а у кого то как вы, ее нет.

Ева Игоревна
10 дек 2021 в 22:41

И как вы считаете это нормально? Врачей и так мало. А из-за ваших жалоб вообще никто не поедет на врача учиться.

Гость
10 дек 2021 в 22:42

Поставили бы прививки, носили б маски, тогда не заболели бы.

Пума
10 дек 2021 в 22:42

Очередные жалобы неадекватных родителей. Надо было раньше думать и идти на приём!

Конрад Карлович
10 дек 2021 в 22:49

Это, наверное, поликлиники в гетто, где человейников без поликлиник понастроили? В центре проблем никаких нет. В поликлиниках - и во взрослой, и в детской, - пусто, никаких очередей. Думайте, когда покупаете жильё без соответствующей инфраструктуры. Если хотите там, где без очередей, то там кв.м жилья стоит дороже, чем в гетто. Так что всё элементарно. Есть ещё эконом-вариант - переехать в деревню. Там к фельдшеру.

Серый
10 дек 2021 в 22:50

Национальный проект "Вымирание, с любимым президентом в рай" в действии

скептик
10 дек 2021 в 22:56

В октябре 3 часа в очереди стояли к педиатру. Врачей мало, а болеют больше.

10 дек 2021 в 23:02

Государственно/муниципальная медицина - полное ублюдство!!! Обратите внимание на госпиталь ветеранов №3 - вроде бы одна из центральных больниц, а отношение к пациентом как к биомусору...Благо, бабло позволяет обратится к консультантам в платные поликлиники для альтернативной консультации, а то у этих "дохтуров" все хорошо при любом раскладе!!!😠

10 дек 2021 в 23:03

Я вот никак не пойму: почему у нас в стране с полисом ОМС принимают только в бюджетных организациях? Почему нельзя с ним ходить и в частные, например. Мы же деньги с зп переводим на ОМС регулярно всё, не только бюджетники. Почему такая кривая монополия?

10 дек 2021 в 23:03

Кто хочет рассказать про совок с его очередями?

Гость
10 дек 2021 в 23:28

Лет десять назад был на участке педиатр, хороший. Подрабатывал он коммерческой клинике, все успевал, всех знал. На участке строились дома, рождались дети. Теперь к нас от 0.25 до 0.5 педиатра на участке. Когда она принимает по 4 участка, то время приема по записи через 6 минут по два человека на одно время и ещё по живой очереди. Этим невозможно пользоваться и так лечиться. Пришлось в платные обращаться. А на себя, как всегда денег нет, взрослые у нас вообще не ходят к врачам уже много лет. А ОМС платим, да.

10 дек 2021 в 23:43

Я не понимаю руководство детских садов, почему я не могу предоставить справку от платного педиатора , что ребенок здоров у него проф.пригодность хуже что-ли , обязательно нужно идти с ребенком в поликлинику и стоять в очереди по 3 часа

10 дек 2021 в 23:43

Давно пора на дистанционное переводить школы! Врачей разгрузить хоть немного.