Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Минздрав зарегистрировал самое дорогое в мире лекарство для лечения детей со СМА — «Золгенсма»
Минздрав зарегистрировал самое дорогое в мире лекарство для лечения детей со СМА — «Золгенсма»

10 дек 2021 в 00:32

Теперь, если лекарство внесут в список жизненно необходимых, его будут выдавать бесплатно.

Тут трубы починить во всем городе не могут, а ждут бесплатный укол за 150 млн рублей....

10 дек 2021 в 00:57

Тут обычное лекарство от астмы с трудом выбиваешь в поликлинике....

10 дек 2021 в 00:11

Хорошая новость и шанс жить полноценной жизнью в будущем для детишек. Будьте здоровы!

10 дек 2021 в 06:46

Наконец-то перестанут крутить эти ролики с просьбой о помощи таким деткам. А цена такая, потому что этот укол делается индивидуально для каждого ребенка, над ним работает целый институт, компоненты очень дорогие тоже. Это большой труд, чтоб сделать один укол

10 дек 2021 в 00:56

Хоть бы написали, как себя чувствуют дети, которым поставили этот волшебный укол? Выздоровели?

гость
9 дек 2021 в 23:44

Ну наконец-то родили, только где будут столько денег брать на этот препарат

ЫЫЫ
9 дек 2021 в 23:41

СМС подорожают...

10 дек 2021 в 13:05

да. капитализм он такой

когда оявилась информация про изобретение золгенсам, я тоже надеятся что лечить будут бесплатно, потому что МЫ ЭТО МОЖЕМ. Это гуманно и мы можем вылечить эти несколько сотен тысяч детей на всем земном шаре

наконец то мы можем из спасти! давате всех лечить! гуманизм!
но этого чуда не произошло.
ничего не будет бесплатно
наоборот, ценник будет заломлен космический - вы же хотите вылечить вашего ребенка?

ЫЫЫ
9 дек 2021 в 23:51

За такие деньги можно кучу детей родить, прокормить, воспитать, дать образование. Здоровых детей. Полезных, в перспективе, для общества.

789456
9 дек 2021 в 23:54

Раньше собирали на это лекарство эсэмэсками, теперь государству придётся придумать законный метод изъятия у граждан денег на этот препарат, ну и бонусом еще столько же для себя любимых.

10 дек 2021 в 08:43

Вот сечин и ротенберг могли бы одним махом вылечить всех, но яхты им нужнее.

Чоповец Володя (с Гоголя)
9 дек 2021 в 23:45

За счёт чего складывается такая цена ?

Костя Семёнов
10 дек 2021 в 07:16

Мне 50 тысяч не могли дать на жизненоважную операцию, а ребёнку 160 миллиона дадут. Можно было бы 3 тысячи 200 взрослых трудоспособных человек вылечить. Где справедливость? 3200 =1.

ойбухлон
10 дек 2021 в 02:16

ампула сделана из бриллиантов и внеземного вещества привезенного с планеты центавра соседнй галактики, доступно лекарство молодым семьям по ипотеке.

Гость
10 дек 2021 в 14:25

Фигня какая-то...Бог дал-Бог взял.так было всегда, и люди жили долго.А сейчас я свои деньги должен отдавать неизвестно на что.

10 дек 2021 в 00:27

цена уже 120 мультов. не вводите людей в заблуждение

Таня
10 дек 2021 в 02:14

Пока диагноз поставят правильный, пока бюрократический круг ада пройдешь все справки соберешь, очередь еще придумают, так и важных 2 года пройдет.

789456
10 дек 2021 в 00:03

Судя по тому что я прочитал в статье, выглядит странно, как в нашей стране умудрились разработать шмурдяк от пандемийного вируса который пытаются вколоть каждому, если не имеют возможности разработать препарат который столько стоит?

Сергей
10 дек 2021 в 06:06

А что не хватает мозгов сделать это лекарство?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 дек 2021 в 11:01

зарегистрировать - не значит начать лечить! много чего нарегистрировано, однако в больницах одни дженерики, в лучшем случае индюшачьи, а в основном отечественные. наши чиновники найдут как на этом поживиться с максимальной пользой для себя. а остатки остальным....

новоcть
10 дек 2021 в 10:19

Зарегистрировали, теперь идите и покупайте. Если есть 2 миллиона. Или бегайте и собирайте пожертвования. Бесплатно не получите., если было бы надо - его сразу бы внесли в список жизненно важных. А так 10 лет будут обещать лохам.

я не робот
10 дек 2021 в 14:52

к сожалению, генетический материал людей будет продолжать ухудшаться.

9 дек 2021 в 23:58

Одни АФЕРИСТЫ зарегистрировали право ДРУГИХ аферистов грабить ло..... НАРОД дальше!
Миленько!!!
А что в той ЖИЖИ, или, как модно ща говорить, - ШМУРДЯКА!!!????
АНТИПРОТОНЫ?!?
А вот тут ДИССОНАНС.
99% туташных посетителей НЕ ЗНАЮТ, что такое антипротоны!
УЧИТЕ матчасть, бездари.
ЭТО - самое дорогое, что когда-либо придумало человечество.
Но это - тема ДРУГОЙ лекции....

Отлично. Теперь всех детей вылечат

студ.
9 дек 2021 в 23:57

Ну вот, теперь ещё дороже станет. Будут пошлину за ввоз зарегистрированного медпрепарата собирать.

гость
10 дек 2021 в 11:41

а что купил фонд презедента ?

Доктор
9 дек 2021 в 23:59

Очень хорошая новость для детей СМА и их родителей, такой шанс улучшить состояние таких детей