Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Спасет ли вакцина от «омикрона»? Почему нужно прививать детей? Когда ковид пойдет на спад? Задайте вопрос вирусологу
Спасет ли вакцина от «омикрона»? Почему нужно прививать детей? Когда ковид пойдет на спад? Задайте вопрос вирусологу

6 дек 2021 в 13:49

Не читаю статью, сразу могу ответить на вопросы из заголовка :)

1) Спасет ли вакцина от «омикрона»? Однозначно НЕТ!
Существующие вакцины далеко не всегда эффективны даже от старых штаммов, не говоря уже о только появившемся.

2) Почему нужно прививать детей? Неправильная поставка вопроса. Основная масса детей ли не более короновирусом или более в лёгкой форме.
Прививать имеет смысл лишь менее 5% детей, уже имеющих патологии, способствующие тяжелому течению болезни.

3) Когда ковид пойдет на спад? - К лету 2022 г.
Это мнение многочисленных вирусологов, которые считают что человечество в этому времени приобретёт естественный иммунитет.

6 дек 2021 в 14:04

Можно подумать, вирусолог скажет что-то новое, отличное от того, что и так говорят из каждого утюга. Скажет, что от омикрона вакцина не спасет, но риски снизит, течение облегчит. Скажет, что детей прививать, конечно, надо, потому что без этого не будет коллективного иммунитета. Скажет, что ковид пойдет на спад после того, как все привьются. Все и так знают, что он скажет.

6 дек 2021 в 13:53

Задан вопрос: "Почему надо прививать детей?"
Из института Гамалеи слышен крик почвоведа Гинцбурга - "потому, что я получаю деньги за то, что вы там колетесь!"...

6 дек 2021 в 13:56

Из интервью Гинцбурга (rg.ru): " - Создание вакцины принесло вам какие-то материальные блага?

- Александр Гинцбург: Да. Все участники разработки в нашем и в смежных институтах заметно улучшили материальное положение..."

6 дек 2021 в 14:17

Сопля от омикрона чем то отличаются от других соплей, которые постоянно висят у детей под носом?

колоть вообще ни кого не надо а если и колоть то перед уколом полное обследование делать и только взрослое население, а про детей не выдумывайте байки

6 дек 2021 в 13:28

Я гляжу, кроме узкого круга "экспертов", в России больше некому сказать о том что сейчас творится?
Очередной "карманный эксперт" будет гипнотизировать доверчивых граждан.

6 дек 2021 в 14:05

Кошек прививать будем?
Оказывается они тоже болеют ковидом.

6 дек 2021 в 13:35

сказки расскажет что уколовшись ты становишься неуязвимым

сидоркин в шоке
6 дек 2021 в 13:27

прикольно, типа журналист берёт интервью у типа доктора по вопросам с ответами ака гадание на кофейной гуще

6 дек 2021 в 14:11

о господи кто этим вирусологам верит??

6 дек 2021 в 13:27

не нужно прививать детей! Смертность от вируса у них 0,5%, а смертность от последствий прививки в 100 раз больше. Плюс непонятно как это повлияет на их здоровье в будущем, вакцина не изучена.
Скатились в первобытные времена, когда детей приносили в жертву. Идиотизм.

6 дек 2021 в 14:38

короче пришёл в поликлинику сделать ПЦР тест. в красной зоне - очередь в 40 человек, откровенно больных, с симптомами оври, сопли кашель, половина здоровых в этой же очереди пришли за направлением на тест или закрыть больничный.

простоял час, и ушёл, очередь не движется.

кому сказать спасибо за нашу медицину???

Адекват
6 дек 2021 в 13:46

Руки свои и мысли грязные от детей уберите! Себе эту вакцину вколите знаете куда...

46567
6 дек 2021 в 13:25

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ !!!

вирус уже только у вас в мозгу, они поняли что люди не верят уже ни чему и придумали новый штамп которого возможно и не существует а если и есть то от него ни кто не умер. просто продолжают запугивать людей так как власть боится народ!!!!!!

6 дек 2021 в 14:36

Про штаммы, которые "натуральным образом" могут спасти мир.

Как вирусологи-Небизнесмены! относятся к неопасным, но более заражаемым штаммам? К тем самым, которые могут вытеснить вредные дельты и прочие подобные.

6 дек 2021 в 13:30

Десятки лет людям, по всему миру, колют "вакцины от гриппа". И что, помогло? Нет. Ещё в советские времена было установлено - чем больше охват вакцинацией "от гриппа", тем больше число заболевших. Но об этом говорить не велено...

Врач ухогорлоипонос
6 дек 2021 в 13:23

Откуда вы знаете что спасет, ведь данных пока никаких нет.

6 дек 2021 в 14:32

Про детей бы молчали. Неучи.

40+
6 дек 2021 в 13:44

Главный вопрос: когда вы прекратите врать?!

вопрос
6 дек 2021 в 14:09

Кто-нибудь из вирусологов может ответить , почему я не болею, и не бывает температуры? Не надо говорить, что у меня всё впереди, я всегда без маски, везде. Когда примите тот факт, что не все заболевают, и не всем нужна вакцина.

789456
6 дек 2021 в 13:41

Помнится руководство страны проявило заботу чобы топливо не дорожало, так вот с тех пор топливо выросло в цене почти в два раза, потом решили что бы газ стал для населения страны доступней и он с тех пор поднялся в цене в два раза, потом обещали поднять сельское хозяйство чобы сельхозпродукция была своя и доступная для населения. так борщевой набор подскочил в цене почти в два раза, теперь планируют бороться с тем чобы защитить народ от омикрона, переживаю за то что смертность от него подскочит раза в два, а то и в три!

на эти вопросы любой разумный человек может ответить

Гость
6 дек 2021 в 14:35

Вопросы простые:
1. Зачем всех с признаками ОРВИ отправляют в "красную зону" поликлиники, чтобы больные простудой получали от соседа по коридору ковид?
2. Зачем заразных больных с вирусной пневмонией кладут в общие палаты?
3. Как определяют какого типа пневмония вирусная или бактериальная, что делают для того чтобы внутрибольничные инфекции (золотистый стафилококк) не добавлялись к ковиду?
4. Зачем заставляют ставить прививку тех, кто переболел в том числе легко и без симптомов?
5. Зачем нужен ку-ку код, если вирус на слизистых могут переносить переболевшие и привитые, причём именно в ресторанах они все сидят без масок?
6. Зачем нужно постоянно держать иммунитет в напряжении, ведь чем меньше антител после болезни, тем иммунитет сильней (в острой фазе нужно много антител, после уничтожения бактерий, вирусов, антитела не нужны и они должны утилизироваться, если не утилизируются начинается хроническая фаза заболевания, при которой вирусы-инфекция прячется в слабом организме до следующего сезона заболеваемости)?

6 дек 2021 в 14:07

"почему так долго разрабатывали (разбодяживали в "правильной" пропорции) вакцину для детей"

789456
6 дек 2021 в 13:30

Надо не омикрона бояться, а заботы правилельства о народе, по спасению народа от омикрона!

Noname
6 дек 2021 в 14:13

Давайте спросим какие меры с точки зрения медицины правительство должно принимать. Потому что задолбало, что в метро можно толпой стоять, а на концерте или митинге - нельзя. Задолбало, что прививаться всех зовут, но нельзя привиться никакой иностранной вакциной и что мы ихние вакцины не принимаем, а они - наши. Задолбало, что ковидные меры меняют как кому в голову взбредёт, а туристов тормозят рандомно. Вы поймите - не только хихоньки да пьянки на турецком плаже - повод поехать за границу. Может кому операцию нужно провести, может - с умершей тёткой проститься, может - настроить новую систему, которую 3 года делал и год продавал каким-нибудь южноафриканцам... И человек согласен, ок, карантин отсижу. Но давайте чётко обрисуем правила - я прививаюсь, лечу в ЮАР и точно уверен, что через 2 месяца авиасообщение не закроют, но скорее всего мне придётся по прилёту пойти в предоставленный государством номер и посидеть в нём 2 недели. Это - дело. А когда никто ничего не знает и "авось пронесёт, а может и сидеть не потребуется, а может и рейсы отменят" - это фигня. Бизнесу неопределённость - хуже всего.
И хватит уже бодаться за прибыль корпораций, ну хотя-бы прививки разрешите любые и требуйте от ВОЗ/ЕС/США признать наши.

БРАВО
6 дек 2021 в 14:11

Задаю вопрос вирусологу, надеюсь ответит и с аргументами, а не "ну вот...мы изучаем, мы предполагаем" 1.Почему при перелетах международных, а скоро и на внутренних, если мы позволим это опять, у вакцинированных не берут анализы? При том, что они такими же заразными могут являться? Мы пытаемся втюхать прививку, причем именно спутник и именно двойной, или все же отсекаем заразившихся? 2.Почему ни один мой знакомый, в том числе и я, ни разу не чихнули за 2 года при очень активной социальной жизни, а вакцинированные знакомые на 10 раз переболели? 3.Почему в оперный пускают нас (россиян) лишь со спутником (потому что другую фиг достать), а иностранцев с любой вакциной зарубежной? Вам важно привить всех либо привить спутником всех? Ну а так вопросов еще много, ответы я на все знаю. Просто есть что на это хотя бы ответить? Ну кроме как "ой, наверное повезло просто, а у них уже ковид прям перед прививкой был и так совпало и блаблабла"....ага, у всех прям перед прививкой резко ковид образуется. На кого рассчитано это?

755
6 дек 2021 в 13:30

эта банда уже не знает куда свою вакцину девать и кого уколоть . чтоб деньги отмыть

Гость
6 дек 2021 в 14:00

А где вопросы - зачем мне ваша вакцина если я уже переболел?
Зачем вакцина моим детям, если они тоже уже переболели?
Зачем мне ваш куку-код, если я голосовал против поправок в конституцию?

Руль
6 дек 2021 в 14:00

Вирусолог в глаза новый штамм не видел. Что ему задавать? Как погода? А за вакцинацию шмурдяком детей надо сажать и надолго всех причастных.

Вася
6 дек 2021 в 15:46

Росстат зафиксировал резкое снижение уровня бедности в России после смены методики подсчета и раздачи сотен миллиардов рублей накануне выборов в ГосДуму.

За третий квартал находящихся за «границей бедности» стало меньше на 2,2 миллиона человек, а их общее число - 16 миллионов - стало минимальным с 2013 года, следует из опубликованной в пятницу статистики.


Относительный уровень бедности снизился на 1,5 процентного пункта, до 11% населения и также стал самым низким за последние 8 лет.

мухаха
6 дек 2021 в 13:37

У меня один вопрос к вирусологам: когда уже отвалите от нас со своим ковидом и вакцинами? Только когда лопатой промеж глаз получите?

Представитель ВОЗ Мария Ван Керкхове в эфире телеканала CBS рассказала, что первичные данные указывают на то, что у пациентов, которые заразились новым омикрон-штаммом коронавируса, болезнь протекает в легкой форме.

Медвед
6 дек 2021 в 14:09

Знаете когда все прекратится?
Когда маски будут рекомендовать носить только гражданам с выраженными признаками орви (температура, насморк, кашель).
Это раз.
И когда вакцинация будет иметь такой же рекомендательный характер, как вакцины от гриппа ранее.
Это два.
Вот это условия здорового на голову государства.
А то что сейчас творится, это геноцид, холодная война и вообще оголтелый фашизм отдельных представителей общества, обличенных властью.

сева
6 дек 2021 в 13:31

Сколько можно кошмарить людей из-за заболевания с маленькой смертностью, ведь принимаемые меры вредят людям в тысячу раз больше? Когда уже ковид признают обычным сезонным заболеванием? Почему из-за естественной мутации вируса исскуствено насаждается паника опять?

6 дек 2021 в 14:22

На добровольных основах и совершенно бесплатно дечипизирую привлекательных (главное - не толстых, а то мощности прибора может не хватить) женщин от 25 до 40 лет! Пишите :)

6 дек 2021 в 16:25

Президент ЮАР, где впервые был обнаружен штамм «Омикрон», Сирил Рамафоса заявил, что в стране не будут вводится никакие ковид-ограничения или обязательная вакцинация.Вряд ли мировое сообщество и ВОЗ позволят ему пойти таким путем, но будет любопытно наблюдать за развитием этого демарша

Вася
6 дек 2021 в 13:31

Интересно за границей так же всё добровольно, но заставляют добровольно привиться? Или только у нас так? Может отменить добровольность и сделать прививку обязательной? Сущая мелочь от государства, взять ответственность на себя от побочных явлений.

Нужно вирусолоху таких вопросов назадовать, чтобы надолго забыл, что такое ковид

Джугашвили.
6 дек 2021 в 15:41

"Задайти вопрос вирусологам"(с)
У меня только один ВОПРОС...
ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ - прийдет "радость" от вакцинки чудесной?

Вася
6 дек 2021 в 16:09

Вместо болтовни и втюхивания масок и спутника лучше бы следили за людьми в ОТ. Человек красный как рак у него откровенно +40С и его везде пропускают без маски. Почему нет контроля????

Алиса когда кончится этот бардак
6 дек 2021 в 16:48

Я и моя семья не уколоты, не проПэЦэРины, скажите по теории вероятности за два года мы должны были прибраться уже? Но мы живые, удивительно бодрые "антиваксеры", как нас называют проваксеры, -поясните, пожалуйста, почему?

Гость
6 дек 2021 в 14:02

Если бы ковидные не ходили в поликлиники за больничными, если бы ПЦР приезжал к ним сам, если бы метро ходило часто, а школьников отправляли вовремя на карантин, если бы в сады не пускали больных детей, если в аптеках лекарства от ковида были без рецептов и очередей и КТ было доступно всем, в магазинах и автобусах носили бы маски правильно... Тагда нет, не страшга бы мутация была

6 дек 2021 в 14:08

Сколько ж можно про этот неизученный омикрон? А вообще-то здешние комментаторы все знают лучше всех, клуб антипрививочников и антимасочников, одни и те же, и самые умные в мире)

пожелание
6 дек 2021 в 14:13

Спасайте вакциной добровольно, а не добровольно-принудительно

Денис
6 дек 2021 в 15:59

Надо относиться как к гриппу, который опаснее обычного. Пожилых родных беречь надо. И научиться жить с этим. Корона вирус никуда не уйдет.

хихихихихихихикс
6 дек 2021 в 16:23

зачем задавать вопросы, на которые в принципе не может быть ответов ?

Гость
6 дек 2021 в 18:15

Модная болезнь потихоньку превращается в простуду